Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: sibep, Kinomann, MrDanger, pzzl  
Форум пивоваров » Общение » Паб » Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber) (перенос постов из темы ЧКД.)
Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber)
SenseyeДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:20 | Сообщение 16
Начинающий пивовар
Наград: 0
Благодарностей: 3
Цитата MrDanger ()
как можно построить дома процесс
Бородатые тоже показали процесс дома. Это и антибиотик, открытая форточка, чашка из магазина и всеми любимы вязальный крючок.
Цитата MrDanger ()
Кому из врачей ни показывал видео бородатых, все делали круглые глаза на это...
Врачам ортопедам? Космонавту покажи и он сделает круглые глаза. Да что там говорить, я как автослесарь тоже сделал круглые глаза. Потом попробовал и получилось.
Цитата MrDanger ()
Но это не мой метод и мне не рекомендовали этим злоупотреблять...
Метод был продемонстрирован с защитой от дурака. Правда некоторые умудряются повредить ухо ватной палочкой :))
Сообщение отредактировал Senseye - Среда, 14-03-2018, 21:44
Статус: Offline
SenseyeДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:21 | Сообщение 17
Начинающий пивовар
Цитата Maxslim ()
Ложкой агар насыпают, бородами трясут.
Что-то поменяется в жизни если я буду сыпать из пакета или топором?
Цитата Maxslim ()
Это метод не от, а для дурака.
Может быть...
Цитата Maxslim ()
У Вас там собрались те, кто варит просто пиво для бытового алкоголизма. чтобы не париться.
Ну почему же...Один из ста посетителей заходит просто потому...потому что ошибся. А так да, все наркоманы и алкоголики со стажем. Ты мне бабушек около подъезда напоминаешь :))
Цитата Maxslim ()
ЗЫ, Senseye, а ты вскройся, кто ты из банды бородатых? Бить не будем
Фоменков Сергей Леонидович. Я не из банды, я у мамы один такой.
MrDangerДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:21 | Сообщение 18
Гуру пивоварения
Наград: 60
Благодарностей: 108
Senseye, я понял тебя. Я зря поднял эту тему...
Тебя устраивает метод бородачей-велком в тему в этом же разделе. Там рассказывай, что можно делать и как, пожалуйста.

Про круглые глаза-их удивляло абсолютное пренебрежение методами работы с культурой. Да, они(бородатые) знают что делают и как, но вам сливают дезу откровенную. И я это понимаю и вижу, а вы нет и глухо веруете. Да получается-это хорошо... у меня есть множество вопросов, но мне их метод не интересен и все...

И вот, интересно почему в видео или тетрациклин, или пенициллин, а ранее рассказывали про гентамицин?.. что так по антибиотикам скачем? Я не знаю чувствительность микроорганизмов вредителей пива, но мне это странно, эти антибиотики хоть и имеют общую перекрывающуюся эффективность, но все равно они несколько для разных целей используются...

И если еще раз перейдешь на личности получишь бан, мне это еще прошлый раз надоело...

Дальнейшее обсуждение данных методик здесь будет удаляться и/или переноситься в соответствующую тему. Здесь обсуждается конкретный метод с применением автоклавирования и методов посева, которым более сотни лет. Новейшие технологии незачем упоминать, тк дома они не применимы.

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
No yeast-no beer, no beer-no civilization...
SenseyeДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:21 | Сообщение 19
Начинающий пивовар
Цитата MrDanger ()
Тебя устраивает метод бородачей-велком в тему в этом же разделе. Там рассказывай, что можно делать и как, пожалуйста.
Вот это поворот событий. Сам предлагал перейти к диалогу, потом вдруг что-то понял, переобулся в тапки и был таков :((
Цитата MrDanger ()
Про круглые глаза-их удивляло абсолютное пренебрежение методами работы с культурой.
Удивляло врачей? Врачи нам не консультанты.
Цитата MrDanger ()
Да, они(бородатые) знают что делают и как, но вам сливают дезу откровенную.
В чём деза?
Цитата MrDanger ()
но мне их метод не интересен и все...
Если не интересен, то простите "какого хрена?"
Цитата MrDanger ()
что так по антибиотикам скачем?
Про антибиотик уже много раз говорили, да и в обсуждениях объясняли какой применять.
Цитата MrDanger ()
И если еще раз перейдешь на личности получишь бан, мне это еще прошлый раз надоело...
Вот так опять поворот судьбы. Какие личности? Я кому-то дорогу перешёл или в душу нагадил? Я надоел? Мы мило беседовали, нас звали посетить беер.рф, я посетил и тут нате, приехали....
Цитата MrDanger ()
Дальнейшее обсуждение данных методик здесь будет удаляться и/или переноситься в соответствующую тему. Здесь обсуждается конкретный метод с применением автоклавирования и методов посева, которым более сотни лет. Новейшие технологии незачем упоминать, тк дома они не применимы.
Ваш хвалёный автоклав тоже не у всех дома есть. В шапке темы про него ни слова, ни пол слова. Новейшие технологии мы не применяем, упоминать не будем, Сколково закроем и будем ждать молнию чтоб поесть жаренного мяса.
MaxslimДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:21 | Сообщение 20
Домашний пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 9
Цитата Senseye ()
Что-то поменяется в жизни если я буду сыпать из пакета или топором?
Лучше сыпать из пакета, обработав его спиртом.
Цитата Senseye ()
Ты мне бабушек около подъезда напоминаешь :))
Просто методика бородатых, мемне как профессионала смежной тематики, напоминает именно это: типа, пацаны, не заморачивайтесь, хотите пить дешевый пивас, делайте так: пару горстей этого солода, пару этого, здесь насыпаем в сусло на глаз агар, здесь ложкой в банку.... Ну ты понял, обосраться кровавым поносом ты всегда успеешь. Кстати, я такие случае встречал.

Цитата Senseye ()
Удивляло врачей? Врачи нам не консультанты.
А кто тогда вам консультанты? Сантехники?

Добавлено (14-03-2018, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Senseye ()
Ваш хвалёный автоклав тоже не у всех дома есть.
Тиндализация тебе в помощь
SenseyeДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:21 | Сообщение 21
Начинающий пивовар
Цитата Maxslim ()
Лучше сыпать из пакета, обработав его спиртом.
ну так, сыплю агар, проварил минут 10
Цитата Maxslim ()
Просто методика бородатых, мемне как профессионала смежной тематики
Какой тематики?
Цитата Maxslim ()
А кто тогда вам консультанты? Сантехники?
Просто изначально звучало так "Кому из врачей ни показывал видео бородатых, все делали круглые глаза на это...". Вот и пытаюсь понять каких врачей. Ветврач тоже врач. А теперь про смежную профессию выслушаю.
Цитата Maxslim ()
Тиндализация тебе в помощь
Я не против. Изначально же опять звучало так "Здесь обсуждается конкретный метод с применением автоклавирования". Что-то в заголовке я этого не видел Изначально...хмм...
MrDangerДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:21 | Сообщение 22
Гуру пивоварения
Цитата Senseye ()
Ваш хвалёный автоклав тоже не у всех дома есть. В шапке темы про него ни слова, ни пол слова.
Его обсуждение пошло с 8 поста темы. Устройство примитивное, но не для того, кто не может согнуть петлю прививания из проволоки...

Все что я услыша то, что ты попробовал и у тебя получилось... я тоже попробовал и у меня получилось. Что дальше?

Цитата Senseye ()
В чём деза?
В том, что рассказывают что с нарушением постулатных методов работы с микроорганизмами можно получать 100% чистую культуру. .. да вот беда а/б не на все действуют, не все антибиотики можно нагревать, да и у тебя же во рту и в бороде этих товарищей живут устойчивые баки и плесени... а про маску, шапку и тд ни слова в видео и тд... можно продолжать бесконечно

Цитата Senseye ()
Врачи нам не консультанты.
Интересно... Вот теперь я перйду на личности, уж извини, -не слесарЯм оценивать знания ни врачей, ни микробиологов.  Наданный момент ты не готов по определенным знаниям к спору. На вере далеко не уедешь...

Мне вчера это надоело....
Цитата MrDanger ()
"это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох"
А сегодня это...можно расценить как личное...
Цитата Senseye ()
это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох" и весь диалог...Эээ...ортопед ведь не микробиолог? Так?

Цитата Senseye ()
Про антибиотик уже много раз говорили, да и в обсуждениях объясняли какой применять.
Для каких микроорганизмов? А то как дегустатор тут: вот тут колония плесени, а я возьму, ту которая рядом... а ничего, что и та может быть поражена теми же спорами? На грибы а/б не действуют...
Зачем а/б если 99% проблем со средой решается стерилизацией под давлением и 121гр?

Цитата Senseye ()
что-то понял,
Я понял, то, что этот диалог бесполезен и для меня, и для тебя. Веруй и обрящешь!

Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
SenseyeДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:22 | Сообщение 23
Начинающий пивовар
Цитата MrDanger ()
Все что я услыша то, что ты попробовал и у тебя получилось... я тоже попробовал и у меня получилось. Что дальше?
Дальше с чашки в сусло и далее по накатанной схеме :))
Цитата MrDanger ()
да и у тебя же во рту и в бороде этих товарищей живут устойчивые баки и плесени...
что именно из кстойчивых бак и плесеней живёт у меня во рту? Заинтригован..
Цитата MrDanger ()
Наданный момент ты не готов по определенным знаниям к спору. На вере далеко не уедешь...
Я же попросил рассказать про свою профессию. Мы тут в битву экстрасенсов играем?
Цитата MrDanger ()
На грибы а/б не действуют...
Да ладно... :)))
Цитата MrDanger ()
Я понял, то, что этот диалог бесполезен и для меня, и для тебя. Веруй и обрящешь!
Не я верещал вчера и призывал к общению.

Добавлено (14-03-2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Maxslim ()
А споры, которые не убиваются кипячением.
Что они в агаре делають?
Цитата Maxslim ()
Но база у ветврача ближе к теме, чем у сантехника, согласись.
Может быть
Цитата Maxslim2319Это по какому теле виденью была такая реклама?Это ваш друг выше говорил
MrDangerДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:22 | Сообщение 24
Гуру пивоварения
Цитата Senseye ()
Не я верещал вчера и призывал к общению
Не думал я, что так глухо...

Цитата Senseye ()
Заинтригован.
Ты ел в своей жизни антибиотики?..

Цитата Senseye ()
Да ладно... :)))
Твоя ирония и говорит, что ты не готов...

SenseyeДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:22 | Сообщение 25
Начинающий пивовар
Цитата MrDanger ()
Я закончил Мед.Академию им. ИИ Мечникова, медико-профилактический факультет=СЭС-врач, считай. Микробиологию преподавали жестко, очень много не дошло до сессии и слетели на экзамене, у меня 4 только потому, что препод решил, что не может поставить человеку с трояком по английскому языку(предыдущая сессия) отлично... так же прошел эпидемиологию и все санитарно-гигиеническте кафедры, в т.ч. и кафедра гигиены питания...Переучился на факультете лечебного дела... т.о. у меня 2 высших медицинских образования=дипломов. Очная ординатура по ортопедии и травматологии от комитета здравоохранения СПб и ЛО. На данный момент - я руководитель центра ортопедии и травматологии в частной крупной клинике СПб.
Еще чего надо обнародовать?
Здравствуй Олег :)) Теперь я понял почему весь сыр бор пошёл, тут ключевое слово "ортопед". Я же не знал, что вчера ты приходил в группу. Похвально за образование.
lovkyДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:22 | Сообщение 26
Домашний пивовар
Наград: 7
Благодарностей: 8
https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=12036
Это про мазки со слизистой рта.
И перестаньте уже.
Сообщение отредактировал lovky - Среда, 14-03-2018, 23:13
MrDangerДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:22 | Сообщение 27
Гуру пивоварения
lovky, блин, я лох, каюсь... открыл опять ящик Пандоры, мля...

MrDangerДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:22 | Сообщение 28
Гуру пивоварения
Senseye, т,е.? Я писал там свой ник...

MaxslimДата: Понедельник, 19-03-2018, 12:23 | Сообщение 29
Домашний пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 9
Цитата Senseye ()
Что они в агаре делають?
А что бы им там не делать? Они и в воздухе, и в агаре. Или ты думаешь, там агар стерильный. Вообще, ты бы вместо того, чтобы спорить не по делу, прочитал бы хоть одну книгу по микре.
Antonio_1985Дата: Понедельник, 19-03-2018, 12:23 | Сообщение 30
Начинающий пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 8
Зашел в ветку про дрожжи почитать, а тут на крайней странице какая-то ересь сплошняком.
Прекращайте оффтопить
Форум пивоваров » Общение » Паб » Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber) (перенос постов из темы ЧКД.)
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика