Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
odisva Дата: Пт, 2019-12-20, 11:34 | Сообщение 181
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата EroshKA ()
Так вот. Перестаньте хвататься за "блестящую ложку". Перестаньте  писать о том что
Вот зачем вырывать слова из контекста? stop
И уже прикидываю и понимаю, что времени уйдет немало для создания k-rims. Это не за неделю делается )))
Причем я писал про свой проект. Если покупать все в магазинах, то да будет быстрее но и цена на 30-40% больше. А так с али посылки идут 30-60 дней. Хотя бы от этого оттолкнуться.
Цитата EroshKA ()
Спокойно вложили денег, спокойно пользуемся тем, что в результате, хотим. И ничего продавать не надо.
Это уже индивидуально yes
Цитата EroshKA ()
Вы сами не думаете и не считаете свои деньги. Вам, пусть "хрень", но сейчас, лишь бы варить. Попробуйте найти хоть один реальный аргумент.
Это был не аргумент, это мое мнение, для этого и создан форум. Я варю и без k-rims и без "чайника" и рассматриваю варианты на будущее.
Цитата EroshKA ()
Странно все это услышать от единственного производителя, на постоянной основе, четырех типов пивоварен? Это для тех кто уже открыл свой рот в попытках высказаться, что как же достали эти барыги.
Почему такой злой? Нежнее нужно быть ))) Понимаю, что лучшая защита это нападение, но нужно как-то помягче.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Сообщение отредактировал odisva - Пт, 2019-12-20, 11:35
Статус: Offline

Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 11:44 | Сообщение 182
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Цитата EroshKA ()
вы для себя решили и ждете что теперь вас за это хвалить будут.
Я решил, я купил и не от кого ни чего не жду. Это мое решение. Начинал я если, что с кастрюли и фальш дна. И сразу говорю, сейчас меня устраивает больше iBrew. И по бюджету и по функционалу.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 11:49 | Сообщение 183
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Цитата Antibi ()
Почему модераторы не обращают на это внимание! (вы же и общаетесь в этой же теме).
И еще раз, прошу модераторов сопоставлять обсуждения и названия тем. 
Вот есть тема Электрические мини-пивоварни , вот там и общайтесь по другим пивоварням.
В этой теме обсуждаем + и - китайских пивоварен.

Добавлено (20-12-2019, 11:51)
---------------------------------------------
EroshKA, а вы не думаете, что вам уже не один человек пишет про рекламу. Задумайтесь.

Добавлено (20-12-2019, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата EroshKA ()
На этом дискуссию прекращаю. Не до ваших претензий мне сегодня.
Вы бы лучше своим сайтом занялись. очень уж у вас плохо работает(


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
odisva Дата: Пт, 2019-12-20, 12:13 | Сообщение 184
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата EroshKA ()
Я же говорю - истерика.
вроде было
Цитата EroshKA ()
На этом дискуссию прекращаю.
На 20 минут хватило.  :) 
 k-rims здесь никто не ругал. Было сравнение, но без утверждений, что где-то плохо.  boast 
Очень болезненно EroshKA воспринимает сравнительную информацию.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 12:17 | Сообщение 185
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
EroshKA, вы продвигаете к-римс в теме iBrew. Да , возможно прямой рекламы и не было, но даже модераторы ссылались ,что варятся на ваших пивоварках.
В общем, вас ни кто ни в чем не обвиняет. Я просто вас пытаюсь перенаправить со своим к-римс в тему с ними.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2019-12-20, 12:19 | Сообщение 186
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата EroshKA ()
а ты чего ждал? Что в этой теме возможны только хвалебные отзывы? Или, все же критика, верна? А она не раз и постоянными пользователями подтверждена.
У меня Паджеро, у моего друга тюнингованный 105 Крузак и куплены они для выездов на рыбалку.
Странно, но он ни разу не предложил мне усовершенствовать мой авто, хоть это бы и улучшило
проходимость моего автомобиля.
А почему... потому что этого ДОСТАТОЧНО на данный момент... И в этом нет смысла...

И тут прибегает человек "Собери сам" и начинает кричать, что ваши машины гавно...
и что лучше сделать все своими руками и предлагает изготовить нам такое чудо техники


А еще я вам к нему продам вот такую хрень... что бы это чудо завелось... ну или объясню что и куда нужно
прикрутить... ведь на этом я собаку съел...
И это я вам не впариваю, а так... по ходу дела предлагаю...
 
Но мы ему вежливо и в очередной раз отказали, потому что этих авто нам на данный момент ДОСТАТОЧНО!!!!
И про недостатки своих автомобилей мы знаем и не скрываем... И если человек спросит мы про них расскажем. 

А недостаток я считаю один - это небольшой накип на дне...
Кто то скажет тонкий металл - зато легкая.
Сусло выбежит и зальет электронику - есть переливная трубка, которая этого не позволит...

У любого чайника есть право на существование со своими плюсами и минусами...

Почему я езжу на Паджерике, а кто на Ниве.
Да потому, что не  могут люди себе позволить лишние вложения.
есть возможность подкопить или взять кредит, но не считают это нужным.
Им "Нивы" достаточно. Она выполняет все те же функции, что и мой авто... А именно доставляют наши тела до места лова...

Так же и на IBrew вы сварите сусло не хуже, чем "в кастрюле"...

Еще раз напомню... тема называется IBrew... здесь в принципе должна обсуждаться данная пивоварня...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 12:23 | Сообщение 187
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Zlobnyi_Ka, поддержу.
На картинке покажу, куда идти с к-римсом.
Прикрепления: 0144325.png (56.8 Kb)


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-12-20, 13:52 | Сообщение 188
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Zlobnyi_KaAntibi, кримс тут вообще не при чем. Просто была попытка указать на определенные трудности при работе с определенной конфигурации пивоварни.
У кримс тоже есть недостатки и надо уметь/учится на нем работать... но и они решаемы.

Не хотите делать, не делайте сами, купите то, что нравится. Это же ваш выбор и вам варить... чудо-горшочка вы не купите, "вари-не вари" не получится... просто у данной модели на мой взгляд минусов больше, чем у других аналогов.

Antibi, кстати,  в соседней теме твой вопрос про эффективность на "брюшке" варил? Или просто в кастрюле? Без подколов, серьезно.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 14:29 | Сообщение 189
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
MrDAnger, на брюшке. Но...здесь подстройка оборудования через программу. Вчера варил, вышел на 66% эффективности. Еще одна подстройка и всё будет хорошо

Добавлено (20-12-2019, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
просто у данной модели на мой взгляд минусов больше, чем у других аналогов.
Я просто думаю, что это тема создана для обсуждения уже купивших данный агрегат.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-12-20, 14:47 | Сообщение 190
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Antibi ()
Я просто думаю, что это тема создана для обсуждения уже купивших данный агрегат.
Ну, а как же собирающиеся? Их тоже не стоит в неведении оставлять...
Выбор сложен, согласен... но его надо делать, а дальше решает каждый сам...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 15:03 | Сообщение 191
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Цитата MrDAnger ()
Ну, а как же собирающиеся?
Электрические мини-пивоварни [ 1 2 3 … 26 27 28 ]Какую выбрать и т.д.?


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Пт, 2019-12-20, 17:03 | Сообщение 192
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Многие читают интернет форумы с конца дабы начинать с самой актуальной информации, зайдя в эту тему ориентируясь на название человек подумает что в ней нет ничего интересного а так обычный треп и споры, а это ни так, начало у темы было нормальное, зачем было лезть в нее с другой аппаратурой? по бльшому счету тема задумывалась больше как техническая, по нюансам работы именно на этих чайниках самоварах и т.п. называйте как хотите, дайте людям делится опытом между собой не лезьте вы в каждую щель как тараканы, сделайте красивую мину на лице, и с видом професора уйдите с цеховской курилки.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Сообщение отредактировал Alf_10 - Пт, 2019-12-20, 17:04
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-12-20, 17:48 | Сообщение 193
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата Alf_10 ()
Многие читают интернет форумы с конца дабы начинать с самой актуальной информации, зайдя в эту тему ориентируясь на название человек подумает что в ней нет ничего интересного а так обычный треп и споры, а это ни так, начало у темы было нормальное, зачем было лезть в нее с другой аппаратурой? по бльшому счету тема задумывалась больше как техническая, по нюансам работы именно на этих чайниках самоварах и т.п. называйте как хотите, дайте людям делится опытом между собой не лезьте вы в каждую щель как тараканы, сделайте красивую мину на лице, и с видом професора уйдите с цеховской курилки.

Полностью поддерживаю.
Давайте лучше обсудим проблему с проваливанием нижнего сита, кто как с этим борется?


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-12-20, 18:01 | Сообщение 194
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата SilchenkoBB ()
обсудим проблему с проваливанием нижнего сита, кто как с этим борется?
Круто, еще косяк...
Давайте дальше  good


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-12-20, 18:06 | Сообщение 195
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
  • Alf_10, уважаемый,  добавь сам или я добавлю в первое сообщение список выявленных косяков ;)

Пригар
Толщина стенки никакая
Проваливание нижнего сита
Плохая фильтрация бруха
Что там еще было?

Зы, мне кажется это будет правильно.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Пт, 2019-12-20, 20:09 | Сообщение 196
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Да ладно вам, нормальная пивоварня.чет совсем расхаяли.
Цитата SilchenkoBB ()
Давайте лучше обсудим проблему с проваливанием нижнего сита, кто как с этим борется?
У меня не было проблем,но почитав за этот недостаток,сходил к сварному и проверил 2 прута . Ну так на всякий случай ^_^ :)
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-12-20, 20:44 | Сообщение 197
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата Георгий1 ()
У меня не было проблем,но почитав за этот недостаток,сходил к сварному и проверил 2 прута .

Можешь фото скинуть как при варили. Тоже наверное так сделаю.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Пт, 2019-12-20, 22:03 | Сообщение 198
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Дома буду через пару недель. 2 прута из нержи приварены снизу под углом90 друг к другу. Хотел наварить  пластинки удлиняющие,но сварной сказал,что пруты надежней
Статус: Offline
Antibi Дата: Сб, 2019-12-21, 09:23 | Сообщение 199
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
MrDAnger, так давайте!
Достоинства и недостатки.
+
Цена! (по сравнению с "качественными бавариями", клонами брау самодельными, к-римс) Не понятно, почему русские бизнесмены/кулибины решили заламывать цены на китайские платы, насосы (большой камень в сторону Баварии и клонам)
Простота использования
Эстетика (всё красиво и аккуратно)
При правильной настройки оборудования в профильных программах, эффективность варки 75-80%
-
Пригар (при хорошем помоле и просейки все хорошо, небольшой налет)
Толщина стенки никакая (устраивает, не критично,)
Проваливание нижнего сита (не у всех, следует придерживаться рекомендуемого максимального количества засыпи)
Плохая фильтрация бруха (непонятный недостаток). При чем здесь брух и фильтрация. Если имеется ввиду слив готового сусла после варки, то использования нейлонового мешка/базуки/вирпула решает большую часть данной проблемы


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
odisva Дата: Вс, 2019-12-22, 16:48 | Сообщение 200
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата MrDAnger ()
Пригар
Толщина стенки никакая
Проваливание нижнего сита
Плохая фильтрация бруха
Что там еще было?

Никакая это что за единица измерения?  yes 
Проваливание сита - читал, оказывается не той стороной ставят. 
Фильтрация бруха? Так эту проблему каждый сам решает в любой модели. У многих в комплекте или тоже находиться, или вообще ничего нет. У обсуждаемого "заводского" конкурента ничего нет.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: