Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 18:21 | Сообщение 161
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Мне волбще интересно, как вытаскивать бункер на этом агрегате в 60л...
Сколько там солода? Допустим 10кг, воды он впитал 1.1л на кг, т.о. 11+10кг примерно... плюс неслитое сусло... литров 15-20...
А еще бункер там, вроде, вплотную к стенкам, т.о. получается, что вода будет "присасывать" и сопротивляться вытаскиванию...
Таскать это сложно...
Слив в другую посуду=второй кастрюле того же диаметра...
Я, вроде, не немощный толстяк, но ту же кастрюлю со слитым суслом с дробины не особо-то потаскаешь, а ее просто надо снять... а вверх поднимать...

Короче, ясно, рефлекс сороки... ложка блестючая не нужна, но в гнездо притащу... 
Ну, согласен, зато красиво... пока не помнешь yes 

Я пиши только мои мысли по данному продукту и почему я не стал это приобретать...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

balts Дата: Чт, 2019-12-19, 18:22 | Сообщение 162
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата Dubcer ()
У всех систем есть плюсы и минусы, идеала нет, каждому подойдет что то своё.

Золотые слова. Мне кажется варить пиво для себя и не тратить на это время каждую неделю, подойдет китаец на 60л.
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 18:28 | Сообщение 163
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Бери китайца. Ты же для себя уже все решил
Сообщение отредактировал Kekes - Чт, 2019-12-19, 18:29
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 18:30 | Сообщение 164
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата balts ()
vilenoff.com
Ой, это вообще находка... напоминает оцинкованное ведро...
Насос все тот же латунный...
Уж простите, но китаеза хотя бы симпатичнее laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
balts Дата: Чт, 2019-12-19, 18:31 | Сообщение 165
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата Kekes ()
Бери китайца. Ты же для себя уже все решил

Вы не правы, меня просто никто не убедил в обратном.
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 18:33 | Сообщение 166
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Для 30 литров китаец может и отличное решение, но с 60 уже тяжело работать и обслуживать. Ну и надо понимать куда ставить такую пивоварню, как потом мыть, таскать, разбирать
Сообщение отредактировал Kekes - Чт, 2019-12-19, 18:35
Статус: Offline
Dubcer Дата: Чт, 2019-12-19, 19:02 | Сообщение 167
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Цитата balts ()
Так я не особо вижу, почему не брать ibrew?
Я Вас и не отговариваю, может быть лично для Вас это будет лучшим вариантом. Я лично начинал и до сих пор варю на ibrew 40 и доволен. Я лишь имел ввиду, что если для выбора системы берется только бюджет, то это не самый лучший критерий. А минусы ibrew тут уже назвали. Добавлю к этому что там очень тонкий метал. Как по мне, то для варки 30 литров вполне хорошая система, но если я решусь варить большие объемы, а я думаю об этом, то я буду выбирать что то другое.


Пиво должно быть...
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 19:14 | Сообщение 168
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Я недавно 70 литровый котел в ванную затащил помыть. То еще скажу развлечение. Вроде бы и пустой и ничего нет, кроме кранов торчащих, т.е без электроприборов, но неудобно. А если бы под ним еще и мозги были бы, то не знаю прям.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 20:25 | Сообщение 169
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Kekes ()
Я недавно 70 литровый котел в ванную затащил помыть. То еще скажу развлечение. Вроде бы и пустой и ничего нет, кроме кранов торчащих, т.е без электроприборов, но неудобно. А если бы под ним еще и мозги были бы, то не знаю прям.
Вот и я о том же... нормально не помоешь.  Пустой котел хоть набок завалил и мой...
Весит он прилично даже пустой...
хотя, брюшки из фольги -может полегче?
Хотя риск залить мозги при мойке,кмк, высок. Я почему, в том числе, и отказался от такой компоновки. А сусло если сбежит? Лучше мозги отдельно держать при варке и помывке...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2019-12-19, 20:26 | Сообщение 170
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата EroshKA ()
Да, тем кто написал как он не принужденно вытаскивает бункер засыпав 7 кг дробины. Речь идёт о пивоварне в 60 литров. Там объемы и вес не тот о котором вы думаете.
Если про 60 литров думать, то здесь я полностью согласен. Таскать бункер из такой пивоварни будет еще то удовольствие. 
Цитата Dubcer ()
Как по мне, то для варки 30 литров вполне хорошая система, но если я решусь варить большие объемы, а я думаю об этом, то я буду выбирать что то другое.
Тоже к такому прихожу выводу.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
balts Дата: Чт, 2019-12-19, 21:54 | Сообщение 171
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата Dubcer ()
Я лишь имел ввиду, что если для выбора системы берется только бюджет

Цитата EroshKA ()
Это тебе не 15 литровой ведро из колодца достать. Это 50 кг. А решив одну проблему, поставив пивоварню на пол, ты поимеешь целую череду других вопросов. Но никакого опыта у тебя нет, поэтому для тебя и нет весомых аргументов. Бери китайца. Отварись. И расскажи нам как это здорово тягать бункер.
Если я все же решусь взять этот "чайник" я обязательно отпишусь, честно, и без всякой пропаганды! Гавно, значит гавно, и чайник на куфар в объявления... Но я еще раз повторюсь! Ребята, мой первый пост: что с фильтрацией? Но ответы мне: тяжелая корзина, тонкий металл, пригорает.... Ну и всееееее! Так может не так уж он и плох за свои деньги?

Добавлено (19-12-2019, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата balts ()
Если про 60 литров думать, то здесь я полностью согласен. Таскать бункер из такой пивоварни будет еще то удовольствие. 

Я собиоаюсь его таскать 1-2 раза в месяц....

Добавлено (19-12-2019, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Kekes ()
Я недавно 70 литровый котел в ванную затащил помыть. То еще скажу развлече

Верю, с этим делом проблемы я думаю могут быть.

Добавлено (19-12-2019, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Dubcer ()
Максимальный замес делал на 8кг. солода. Никаких проблем с поднятием бункера нет.

1

Добавлено (19-12-2019, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Dubcer ()
если я решусь варить большие объемы, а я думаю об этом, то я буду выбирать что то другое.
нтересна ваша мысль? Что вы присматриваете другое?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2019-12-19, 22:33 | Сообщение 172
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
balts,
на данном форуме подобные танцы были уже неоднократно.
чел что-то для себя уже все решил и собирал подтверждения правильности своего выбора)))
при этом никакие возражения и доводы людей, которые "в теме", не принимались, ибо они(эти доводы) не вписывались в парадигму.
есть на форуме несколько человек, которые "в теме" и "очень в теме"(это те, которые имеют возможность сравнивать разное) в плане оборудования. так вот - лично я, зная, ху из ху, прислушался бы к мнению EroshKA, он из категории людей "очень в теме".
ну а по сути - Вам варить. Покупайте то, что решили и не говорите потом, что Вас не предупредили.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
balts Дата: Чт, 2019-12-19, 23:38 | Сообщение 173
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата Alexpnz ()
чел что-то для себя уже все решил и собирал подтверждения правильности своего выбора)))
правда

Добавлено (19-12-2019, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата balts ()
при этом никакие возражения и доводы людей, которые "в теме", не принимались, ибо они(эти доводы) не вписывались в парадигму.
Не правда

Добавлено (19-12-2019, 23:47)
---------------------------------------------
Ну а по сути что вы можете предложить? в плане пивоварения?

Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2019-12-20, 06:51 | Сообщение 174
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата balts ()
Больше меня волнует именно циркуляция сусла, а именно фильтрация его через дробину.
Могут возникнуть проблемы. Т.к. китайцы не расширили бункер, а тупо удлинили его.
Особенно это скажется на пшеничке.
Больше 40л данную пивоварню, я бы брать не стал, выход у меня с нее 30-31 литр на розлив.
Я подумываю о увеличении пивоварни до 60 литров чистого пива, но это точно не будет IBrew 60.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-12-20, 10:18 | Сообщение 175
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Как владелец и пользователь 40 литровой пивоварни хоть и с запозданием, но все же выскажусь. Следил за обсуждениями 60-ти литровой версии. То что варить на ней в принципе можно, думаю, да, можно. Не весть какими муками, но сусло вы получите. Удобства использования от неё точно ждать не стоит. Опустим проблему с подъёмом бункера, но вот мойка и транспортировка будет тот ещё гемор. Что касается фильтрации, проблемы будут однозначно, при такой высоте, дробина внизу сильно уплотнится. Помочь тут может крепкое длинное весло для рыхления затора. От себя лично скажу, я бы не советовал покупать такую пивоварню. 40 л это оптимал для такой конструкции. Для квартиры 40 л удобно и компактно. Как построю дом, буду расширяться, либо k-rims, либо пвк, а 40 литровая пивоварня станет нагревателем промывочной воды и останется при деле.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 10:38 | Сообщение 176
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
EroshKA, это все замечательно, собирать самому. Ну не хочу я заморачиватся. Хочется купить готовое. Вот и всё. Всё аккуратно, всё красиво, без лишних торчащих проводов и шлангов. Главное что бы варила. Что она и делает, хоть и китайская.
Прикрепления: 1979163.png (514.9 Kb)


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 10:59 | Сообщение 177
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
EroshKA, и мне все же интересно. Тема называется "ПИВОВАРНИ IBREW AUTO35,40,50,60".
Люди интересуются именно этими пивоварнями. зачем продвигать к-римс, самодельные пивоварни.
Есть отдельная тема - "Электрические мини-пивоварни". Даже целый раздел есть - "Самодельное оборудование".
Почему модераторы не обращают на это внимание! (вы же и общаетесь в этой же теме).


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-12-20, 11:00 | Сообщение 178
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата EroshKA ()
Судя по фото, у тебя не 60 литров. А если ты не заметил, то мы говорили об этом объеме и ограниченном бюджете.
Прям малышка... это на какой объем? Или фотка такая?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 11:02 | Сообщение 179
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
SilchenkoBB, 40-50 литров самый оптимальный вопрос для квартиры.

Добавлено (20-12-2019, 11:02)
---------------------------------------------
MrDAnger, 40 литров.



Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-12-20, 11:09 | Сообщение 180
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
EroshKA, я имею в виду, что здесь обсуждают плюсы и минусы определенных пивоварен, а не предлагают самим собирать либо у кого-то покупать готовые к-римс.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: