Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
vlasabo Дата: Чт, 2019-10-17, 18:04 | Сообщение 501
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Цитата Antibi ()
То есть, к примеру, коррекция температурного датчика стоит +2. Вы варите по паузам 52-65-72-78 по программе, и все паузы проходят четко по выставленным температурам?. Соответственно это все проверяете автономным градусником. И проверяете в начале паузы в середине и в конце?

Первое время - да, так и проверял. Всё было четко. У тебя врёт?
Статус: Offline

Цензор Дата: Вт, 2019-11-05, 17:24 | Сообщение 502
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Народ, всем привет.  Варил до этого в кастрюле пиво, решил потихоньку переходить на более сложное оборудование с большим объёмом. Наткнулся на такой вот аппарат Электрический сусловарочный котёл DigiBoil 65L с корзиной. Паузы на автоматику задать не получится, но ведь их и самому контролировать можно, температуру она поддерживать вполне может. Кто что скажет с высоты опыта об этом аппарате?


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Цензор Дата: Пн, 2019-11-11, 05:29 | Сообщение 503
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата Tushisvet ()
Так же для Брюзиллы обещали выпустить исправленную автоматику, чтоб пауза начиналась при достижении заданной температуры, а не сразу после окончания предыдущей.
Обещали исправить или исправили?) Так то это серьёзный минус мне кажется.
А в целом меня не напрягает вручную затор перемешивать


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Цензор Дата: Пн, 2019-11-11, 14:35 | Сообщение 504
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата Tushisvet ()
Тогда берите Диджибойл и вместо полива насосом будете вручную мешать.
Спасибо за ответы


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-11-11, 21:08 | Сообщение 505
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Tushisvet, я что-то не понял тебя... в теме грейнфазер ругаешь робобрю, а здесь советуешь купить... чтобы у форумчанина были те же проблемы, что и у тебя?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Gurman Дата: Пн, 2019-11-18, 11:42 | Сообщение 506
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ангарск
Сообщений: 48
Наград: 5
Благодарностей: 19
Цитата Цензор ()
Народ, всем привет. Варил до этого в кастрюле пиво, решил потихоньку переходить на более сложное оборудование с большим объёмом. Наткнулся на такой вот аппарат Электрический сусловарочный котёл DigiBoil 65L с корзиной. Паузы на автоматику задать не получится, но ведь их и самому контролировать можно, температуру она поддерживать вполне может. Кто что скажет с высоты опыта об этом аппарате?
У меня такой котел. Качество исполнения на уровне, но есть два косяка. Первый - нет насоса для перемешивания, а поварешкой хрен перемешаешь большой объем засыпи. Датчик температуры и тены находятся на дне котла, расстояние между дном котла и дном корзины  где-то сантиметров десять, в результате этого происходит быстрый нагрев сусла только под корзиной. Как только температурный датчик фиксирует достижение заданной величины, сразу отключаются тены. Выход виден только в покупке насоса, или сливать в ковшик сусло через кран с низа котла и возвращать его сверху в корзину пока температура всего затора не выровнится. Второй - при загрузке большого количества помола в большой объем воды, зерно попадает через верхние отверстия по бокам корзины под саму корзину. Приходится его вылавливать после фильтрации и промывки ситом из сусла. В целом работать можно, если приноровиться, например я делаю отварки на газу и все температурные паузы достигаются за счет возвращения отварки в котел, а уже фильтрация и кипячение сусла провожу в котле.
Сообщение отредактировал Gurman - Пн, 2019-11-18, 12:53
Статус: Offline
RayDonovan Дата: Вт, 2019-11-19, 09:12 | Сообщение 507
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем доброго времени суток.Коллеги,задумываюсь о покупке в данным момент.Наткнулся на данный девайс,показался с виду качественным и интересным.Но инфы про него нет нигде.Только сайт производителя.Нужна Ваша оценка,видео о нем есть также на ютубе.Но там все на инглише.Не реклама,коллеги.Посмотрите пожалуйста,дайте свою оценку.
https://brausupply.com/product....-system 
Заранее спасибо.
Статус: Offline
Gurman Дата: Вт, 2019-11-19, 19:27 | Сообщение 508
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ангарск
Сообщений: 48
Наград: 5
Благодарностей: 19
Цитата Tushisvet ()
Я планирую заменить трубку внутри корзины на поколение 3.1, чтобы не разваливалась. А так же просверлить тонким сверлом переливочный конус и верх трубки. Тогда, надеюсь, каким-нибудь гвоздем можно будет фиксировать верхнее сито, и оно не будет подниматься. Само сито так же силиконовой проставкой закрыть, но оригинальная не подходит, буду чуток ее обрезать.
В данной комплектации нет ни трубки, ни сита, ни переливочного конуса. Просто котел с корзиной с перфорированным дном.

Добавлено (19-11-2019, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата RayDonovan ()
Всем доброго времени суток.Коллеги,задумываюсь о покупке в данным момент.Наткнулся на данный девайс,показался с виду качественным и интересным.Но инфы про него нет нигде.Только сайт производителя.Нужна Ваша оценка,видео о нем есть также на ютубе.Но там все на инглише.Не реклама,коллеги.Посмотрите пожалуйста,дайте свою оценку.
Сделано с виду качественно, но объем полезный маленький, "выкид" насоса в дно корзины и открытый тен. Мое мнение - какая-то шляпа, не оправданно дорогая. Не покупай.
Сообщение отредактировал Gurman - Вт, 2019-11-19, 19:31
Статус: Offline
Antibi Дата: Пт, 2019-11-22, 07:30 | Сообщение 509
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
RayDonovan, добрый день.
а вас не смущает 1,169.00 USD
За такие деньги у нас можно на много лучше найти аппараты.
Не реклама! Посмотрите в сторону пивоварни Знаменского.
Я хотел ее брать, но жаба победила и взял китайца.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
RayDonovan Дата: Пт, 2019-11-22, 17:50 | Сообщение 510
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Antibi ()
а вас не смущает 1,169.00 USDЗа такие деньги у нас можно на много лучше найти аппараты.
Не реклама! Посмотрите в сторону пивоварни Знаменского.
Я хотел ее брать, но жаба победила и взял китайца. 
Доброго времени суток,спасибо за совет.Посмотрю.А какого китайца взяли?На Ваш взгляд пивоварня Знаменского самый оптимальный вариант на данный момент?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-11-22, 18:20 | Сообщение 511
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Antibi, и чем же он оптимален?
На латуни и меди? Зато с сенсорным экраном laugh
Да еще и клон брау...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Kekes Дата: Пт, 2019-11-22, 18:58 | Сообщение 512
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Лично я жду к-римс одноуровневый. Должен вот вот поехать. Уже заждался :)
Статус: Offline
Цензор Дата: Пт, 2019-11-22, 19:00 | Сообщение 513
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата Kekes ()
Лично я жду к-римс одноуровневый
Что за оборудование? Если не сложно дай ссылку, тоже посмотрю)


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-11-22, 20:38 | Сообщение 514
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цензор, издеваешься? Одна из горячих тем в самодельном оборудовании...

Сама тема форумчанина

https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/55-521-1

Автоматика к нему:

https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/30-517-1

Теория по типам пивоварен

https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/30-538-1

И есть у нас такой EroshKA, он строит и продает пивоварни, в основном кримс, делает к ним электронику и тд, и тп
Помогает тем, кто делает пивоварни сам себе...

Ты хоть по форуму бы огляделся... laugh 

Зы я рекомендую кримс, пробовал на многих, но сделав кримс, к другим не вернусь. ЕрошКА и мне помогал.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Kekes Дата: Пт, 2019-11-22, 21:29 | Сообщение 515
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Пока ничего сказать не могу, не использовал, но заказал 70 л. Основной критерий - отдельный заторник, отсоединил и варишь. Не надо тягать тяжелый капающий бункер. В дальнейшей планирую противоточник и цкт из нержавейки от самоделкина. Люблю пиво, пока варю в кастрюле
Статус: Offline
odisva Дата: Пт, 2019-11-22, 21:37 | Сообщение 516
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата MrDAnger ()
Зы я рекомендую кримс, пробовал на многих, но сделав кримс, к другим не вернусь.
На этот вариант места больше нужно. Если квартира с кухней, то особо не разгонишься.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
magestick Дата: Пт, 2019-11-22, 23:41 | Сообщение 517
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
итого 63 литра. Вопросы есть?

все эти вопросы решаемы.... у меня 70-ка бак.... и 2 броилки по 60.... и 3 корня со всемы вытекающими.... в 3-ке ненапряжно для семьи расположил:)....
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-11-23, 01:14 | Сообщение 518
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Kekes, на мой взгляд Вы совершили несколько необдуманный поступок. хотя, может и угадали.
не торопитесь с дальнейшими действиями.
оттолкнитесь от бродилки и задайте конкретные вопросы EroshKA, у него большой опыт порядкостроения. не торопиться и подумать стоит намного дешевле. правда.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Цензор Дата: Сб, 2019-11-23, 05:07 | Сообщение 519
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата MrDAnger ()
Ты хоть по форуму бы огляделся...
 Спасибо) Пойду забуриваться в форум глубже)


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Kekes Дата: Сб, 2019-11-23, 07:18 | Сообщение 520
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Бродилки сейчас пластиковые стандартные ведра по 30 литров+Витринный холодильник хочу в след году прикупить. MrDAnger сделал кеги с рубашкой и подключил холодильную машину. Я хочу аналогичное чтото, но покупное, пока нашел только у самоделкина. Если знаете альтернативу то направьте мысли в нужном направлении
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: