Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
Zlobnyi_Ka Дата: Пн, 2019-12-16, 12:32 | Сообщение 141
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Antibi ()
А если сделать силиконовый шланг и фильтр приспособить в конце шланга "а-ля" марли.
Это можно сделать и на кране без фильтра "базуки"


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline

Antibi Дата: Пн, 2019-12-16, 12:58 | Сообщение 142
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Zlobnyi_Ka, варил и без базуки (делал вирпул), в принципе без фильтров норм.
Приобрел базуку 30см, мне не понравилось. Вирпул плохо делать. Толком брух не задерживает.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2019-12-17, 03:52 | Сообщение 143
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Antibi ()
Приобрел базуку 30см, мне не понравилось. Вирпул плохо делать. Толком брух не задерживает.
Я с родной "Базукой" работаю, вирпул при опущенном чиллере делаю.
Нормально сливается.
Заказал с Али 30 см. Ждемс, отчет напишу.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Ср, 2019-12-18, 07:03 | Сообщение 144
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Я с родной "Базукой" работаю, вирпул при опущенном чиллере делаю.
Нормально сливается.
Заказал с Али 30 см. Ждемс, отчет напишу.

Я с базукой варил только первую варку, намучался с ней, просто капец, теперь она валяется без дела. Одеваю нейлоновый мешочек на сливной кран, все задерживается замечательно. Если варка с большой закладкой хмеля, то готовлю два мешка, одного может не хватить.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-18, 09:33 | Сообщение 145
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата SilchenkoBB ()
Одеваю нейлоновый мешочек на сливной кран, все задерживается замечательно

Опять мешочки... Файспалм..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
balts Дата: Ср, 2019-12-18, 14:33 | Сообщение 146
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Интересно мнение владельцев пивоварен типа ibrew 60литров. Информации мало и она противоречивая. Пишут о плохой фильтрации, за счет высоты и малого диаметра, а так же, что тяжело достать корзину. По поводу корзины я думаю можно сливать сусло насосом в промежуточную емкость и доставать корзину с полусухим зерном, да и кто то писал здесь, доставать нужно поэтапно (этажами). Так вот, на счет достать корзину я думаю особо проблем не будет, а вот с фильтрацией может кто то юзал на 60 литров пивоварню... Действительно проблема фильтрования есть? Или может дело в помоле. Реальные владельцы отзовитесь.. Хотел бы себе заказать такую.
Сообщение отредактировал balts - Ср, 2019-12-18, 17:51
Статус: Offline
Antibi Дата: Ср, 2019-12-18, 19:48 | Сообщение 147
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
balts, добрый. Посмотрите на ютюбе митяй хоумбрювер. Он как раз юзал 60 литровую пивоварню.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
balts Дата: Ср, 2019-12-18, 20:31 | Сообщение 148
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Да, спасибо. Видел я тот видос. Неоднозначно там все. Он говорит что самый большой минус, что нет разметки литража. Для меня это не минус вообще. Да и ставил он ее на табуретку зачем то, еще и нажрался при варке. Вообщем не могу я доверять такому обзору!

Добавлено (18-12-2019, 20:33)
---------------------------------------------
Хотя 40-ку свою нахваливает!

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-18, 21:55 | Сообщение 149
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата balts ()
еще и нажрался при варке. Вообщем не могу я доверять такому обзору!
Да, уж, обзорчтк тот еще... "агонь", короче...  '_/
Этот "Шариков П.П." меня порадовал...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
balts Дата: Ср, 2019-12-18, 22:19 | Сообщение 150
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
balts, а у вас есть какой нибудь опыт варок на бункерных пивоварнях?

Нет, планирую купить первую свою пивоварню. Бюджет ограничен 500$. Заказать хочу с алиэкспресса на 60 л. Опыт есть только на экстрактах.
Статус: Offline
balts Дата: Ср, 2019-12-18, 22:35 | Сообщение 151
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Вот такого типа насмотрел. Я думаю тот же ibrew только без надписи.
Прикрепления: 7663035.jpg (114.5 Kb)
Статус: Offline
balts Дата: Ср, 2019-12-18, 23:09 | Сообщение 152
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Вы честно думаете что у вас хватит сил и здоровья, на вытянутых руках, дёрнуть порядка 50 кг веса бункера вместе с дробиной и суслом?

Я же писал, что вытянуть корзину проблем не вижу, можно слить сусло насосом в емкость потом залить обратно в бак. Если пивоварня на полу корзину тянешь не на вытянутых руках, да и веса там 50 не будет. У многих пивоварни 50л. (не важен производитель) и корзину тягают как то. Да и варить буду не на кухне а в приспособленном для этого месте (котельная частного дома). Больше меня волнует именно циркуляция сусла, а именно фильтрация его через дробину. Ну и читал некоторые ветки, да действительно вы продвигаете k-rims, но всему свое время, возможно в будущем.... Сейчас не вижу смысла...

Добавлено (18-12-2019, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата EroshKA ()
А ещё посчитайте, за одно, сколько бабла вы готовы ещё вложить в это, покупая базуки, вирпул, другие насосы, в попытках довести это до ума.

Не вижу смысла докупать к ней что то из вашего списка. Базука и 30ти сантиметровая не факт что не засорится, вирпул нет, насос штатный хорошо качает. Если сломается, тогда что ли. Вобщем я уважаю ваше мнение, но вы не привели мне весомого аргумента не в пользу данной пивоварни. Ну и учитывайте, то что бюджет ограничен.
Сообщение отредактировал balts - Ср, 2019-12-18, 23:19
Статус: Offline
balts Дата: Ср, 2019-12-18, 23:38 | Сообщение 153
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Спасибо, ваше мнение я учту.
Статус: Offline
KOS Дата: Чт, 2019-12-19, 05:14 | Сообщение 154
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край
Сообщений: 31
Наград: 2
Благодарностей: 23
Провел примерно 10 варок на 40L. Конструктивно меня все устраивает. Максимальный замес делал на 8кг. солода. Никаких проблем с поднятием бункера нет. Насос крутит, не разбирал ни разу. Промываю потщательней минут 10 после варки и все дела.


iBrew40
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Чт, 2019-12-19, 10:38 | Сообщение 155
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
По поводу вытаскивания бункера, у меня постоянная засыпь 7 кг пивоварня стоит на специально сделанной табуретке под мою бродилку высотой где то 50-60 см
для вытаскивания бункера использую табуретку-стремянку из икея, когда становлюсь на нее бункер мне на уровне колен или чуть ниже, вытаскиваю на 1-й уровень жду потом на 2-й и промываю. Не качок не спортсмен но особых трудностей не испытываю, хотя и нагрузка чувствуется.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Сообщение отредактировал Alf_10 - Чт, 2019-12-19, 10:44
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2019-12-19, 11:28 | Сообщение 156
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата balts ()
Ну и учитывайте, то что бюджет ограничен.
В это многое упирается. За 500$ полноценный K-rims на автоматике собрать не получится.
В эту сумму еле помещается система с регулированием пауз, собранная самостоятельно, на Rex C100 с кастрюлями из нержавейки. Плюс время на все уйдет немало. Это я пишу про нормальные комплектующие, а не про эмалированные кастрюли и латунную фурнитуру.
Вот и висит дилемма выбора ))), если китайца потом можно как-то продать, то собранный самостоятельно агрегат имеет нулевую ликвидность.

Добавлено (19-12-2019, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата KOS ()
Провел примерно 10 варок на 40L. Конструктивно меня все устраивает. Максимальный замес делал на 8кг. солода.
А как дела обстоят с пригоранием? Пишут что это большая проблема и пригорает очень часто.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Сообщение отредактировал odisva - Чт, 2019-12-19, 11:30
Статус: Offline
balts Дата: Чт, 2019-12-19, 15:35 | Сообщение 157
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата odisva ()
если китайца потом можно как-то продать, то собранный самостоятельно агрегат имеет нулевую ликвидность.

Соглашусь. У меня даже есть личный опыт. Купил аппарат магарыч, поварил, посмотрел, продал его и решил изготовить колонну с кубом. Куб - нержавейка, колонна - медь. С рексом тоже имел дело. Сейчас в бродильнике держу температуру рексом. Вобщем я к этому пришел, но качество и вкус с магарыча и колонны это небо и земля! Так и в пивоварении начать считаю нужно с чайника, хотя пиво с чайника и кримс думаю сильно отличаться не будет по вкусу. Дело тут больше в удобстве и эффективности может немного. Да и люблю я когда оборудование имеет какой то аккуратный вид. а не самопальные кастрюли в неограниченном количестве. Вобщем наверное попробую на китайце, если потом не устроит продам и буду думать что то дальше.

Добавлено (19-12-2019, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата odisva ()
А как дела обстоят с пригоранием? Пишут что это большая проблема и пригорает очень часто.

Я думаю, что некоторые варят на 3-х киловатах, поэтому и пригорает.
Сообщение отредактировал balts - Чт, 2019-12-19, 15:57
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 16:32 | Сообщение 158
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата balts ()
Я думаю, что некоторые варят на 3-х киловатах, поэтому и пригорает.
Шагать от паузы к паузе надо примерно 1°С в минуту...
Иначе паузы все будут бестолковы...
Я варю на 4.5кВт... не пригорает blush  только кип часто придушиваю, чтобы не плескало...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dubcer Дата: Чт, 2019-12-19, 17:52 | Сообщение 159
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
По моему мнению, разве может быть ограниченный бюджет в пивоварении. Условно говоря если у вас есть 500 баксов на оборудование и вы его приобрели то в последующем вы будете тратить по 100 баксов каждый месяц на ингредиенты, расходники и т.д. Подождите месяц и у вас уже будет 600 баксов на оборудование, а если подождете два то 700 баксов и т.д. Не рекомендую спешить и постараться купить то что нужно именно Вам. У всех систем есть плюсы и минусы, идеала нет, каждому подойдет что то своё.


Пиво должно быть...
Статус: Offline
balts Дата: Чт, 2019-12-19, 18:18 | Сообщение 160
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 65
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата Dubcer ()
Не рекомендую спешить и постараться купить то что нужно именно Вам

Так я не особо вижу, почему не брать ibrew?
Посоветуйте, а главное обоснуйте свое мнение на счет чего то другого! Мне никто не привел толковых домыслов против нее! Я изучал интернет, и единственное к чему возможно склоняюсь взамен ibrew так это пивоварня от вилена (vilenoff.com).Но там пару сотен сверху нужно положить...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: