Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

magestick Дата: Вт, 2019-05-07, 12:12 | Сообщение 741
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата sjvik ()
если сделать звук погромче слышно как гудит электромотор в попытке крутануть крыльчатку


давай дальше.... попробуй смазать пищевым силиконом белое "яблочко" на что одевается магнитная крыльчатка

дальше попробуй скорость выставить от 1 до 6 в том числе и ЕКО.... 

спалить небойся.. там нечему гореть.... магниты и к ним напряжение идет... надо дойти до истины почему насос нестартует
Статус: Offline
Бармалей Дата: Вт, 2019-05-07, 12:54 | Сообщение 742
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 87
Наград: 14
Благодарностей: 11
sjvik, попробуй открутить сами насосы от кастрюли. У меня, в своё время, были забиты трубки которые к насосам идут. Может в этом причина.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2019-05-08, 17:16 | Сообщение 743
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
sk2000, Вы правильно сделали что обратились в службу технической поддержки. Насколько мне известно ваша проблема ещё не решена. Чтобы ещё решить нужно прислать нам на диагностику пивоварню или БУ, это уж как решит техническая служба. Что вам и было предложено. Вы же требуете чтобы мы выслали вам новый блок, а потом вы нам вышлите свой. Но для того чтобы понять что произошло с пивоварне и кто в этом виноват нам нужно провести диагностику. Вашим словам мы целиком доверять не можем, нам нужно убедиться в них.
Есть регламент. Проблемы с пивоварней мы проводим диагностику, ремонтируем, если не ремонтопригодно, заменяем на новый.
Но чтобы начать эту процедуру нужно как раз провести диагностику.
Перед отправкой к клиентам всё оборудование проходит проверку.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2019-05-08, 17:18 | Сообщение 744
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата sk2000 ()
На сайте пишут, что при обращении, за 10 мин перезванивают. У меня уже шестой день пошёл «перезвона»

Простите. Но Ваша не правда. на сайте написано именно следующее:

Это значит что в течении 10 минут оператор обработает заявку, а ответ Вам пришлют когда будет решение.
Никто не обещал вам перезванивать через 10 мин.

Добавлено (08-05-2019, 17:27)
---------------------------------------------
sjvik, Тут уже советовали Вам как решить эту проблему. У меня есть вопросы.
1. Не работают оба насоса?
2. Самая уязвимая делать насоса это опорный подшипник. На него надевается крыльчатка ротора. Гладким и чистым это проверить просто. Разобрав насос и сняв крыльчатку ротора его можно увидеть.
3. Кстати установленная крыльчатка вращается?
4. На корпусе самого насоса, там где регулируется его мощность, во включенном состоянии должна загорятся лампочка.
5. В чём ещё может быть дело. Может дело в патрубках ведших к насосу?
В любом случае я вам советую обратиться в нашу службу тех.поддержки.

Добавлено (08-05-2019, 17:41)
---------------------------------------------
mishsoft, Мы не выпускаем пивоварни с насосами Lawara уже года 3 как.
Странная схема у вас получилась. Берёте сусло с крана, заливаете его в заторный бак, далее оно стекает с нижнего сита и через патрубки насоса попадает во внешний бак. Интересно получилось!

Добавлено (08-05-2019, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата epst1 ()
Доброго времени суток! Изучил мануал от и до. Но...Есть 3 вопроса по Баварии 50л.

1. Нижняя риска на объеме в итоге -20л (не соответствие с инструкцией)
2. Верхнее сито мелкое гнёт после варки и центральное отверстие через чур не по диаметру (не критично) но стоит до работать.
2.Время варки всегда 1.30 нет регулировка ????? (не соответствие с инструкцией) или косяк блока управления ? (на гарантии)

1. Нижняя риска на Б50 сейчас 20 литров. Видимо ошибка в инструкции, спасибо, поправим.
2. Что такое верхнее мелкое сито? Сверху устанавливается сначало сетка, потом сито с длинной трубкой толщина последнего 2мм нержавеющей стали. Это очень сложно согнуть.
3. про время варки. Пока не понятно почему его нельзя регулировать. Видимо нужна диагностика. Можете обратиться в службу тех. поддержки.
Прикрепления: 8131259.png (27.9 Kb)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
sk2000 Дата: Ср, 2019-05-08, 18:40 | Сообщение 745
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 23
Я так же предлагал прислать мне новую, а обратно в той же коробке я отправил бы старую. Предлагал разные варианты, чтобы она заработала быстрее.
Почему моим словам нельзя доверять? Это скорее словам производителя и продавца верить нельзя. Я обратился в день ее получения и описал проблему, причём доскональными образом все изложил. В итоге идёт 4 неделя, как я заказал ее и получил брак. И сколько ещё придётся ждать?! 5 дней в одну сторону и 5 в другую, плюс какие-то экспертизы. Ещё месяц? Я ведь заплатил за неё, а пользоваться не могу!
Я не прошу ни денег, ни компенсаций, дайте рабочий аппарат.

Добавлено (08-05-2019, 18:43)
---------------------------------------------
К тому же вы взваливаете на меня риски связанные с транспортировкой. Это честно? Я ее что ли сломал?

Статус: Offline
mishsoft Дата: Ср, 2019-05-08, 20:58 | Сообщение 746
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тула
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
mishsoft, Мы не выпускаем пивоварни с насосами Lawara уже года 3 как.Странная схема у вас получилась. Берёте сусло с крана, заливаете его в заторный бак, далее оно стекает с нижнего сита и через патрубки насоса попадает во внешний бак. Интересно получилось!

Ну значит у меня оказалась пивоварня из последних партий с этим насосом (кстати дата производства судя по гарантийному талону №0 2671, 09 ноября 2017г.). Суть в том что, мне обещали что произведут ремонт с заменой насоса на новый тип который сейчас устанавливается взамен устаревшего, а по факту опять поставили LOVARA и переделок не произвели. О чем есть заключение № СЦ-374/18 от 29 ноября 2018г. и другие документы.
Варка тем способом что был мной описан выше это всего лишь вынужденная мера при очередном отказе насоса на паузе 55 градусов, чтобы избежать выливания партии пива в канализацию как было в первый раз (я просто не доверял данным насосам и подстраховался заранее. Как оказалось не зря.).
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2019-05-13, 12:13 | Сообщение 747
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
sk2000, Вот смотрите. Все пивоварни у нас проходят следующие проверки: Тест на Ручной и Автоматический режимы, далее варка на воду 1 час. Так же перед установкой пломбы проходит проверка насоса и автоматики БУ с ТЭНом. То есть мы можем с уверенностью сказать что от нас пивоварня уехала в работоспособном состоянии. Но, как Вы утверждаете, у Вас она проработала первые несколько минут и потом отказалась что либо делать.
В чём тут может быть дело нам неизвестно. Вот именно за этим нам и нужно пивоварню на диагностику, чтобы понять что с ней произошло и почему.
Я Вас понимаю, Вам хочется как можно быстрее начать её использовать. Но не разобравшись с проблемой это будет сделать проблематично. А вдруг у вас проблема в питающей сети? Тогда, как написано в инструкции, нужно будет подключать пивоварню через стабилизатор напряжения.
В общем ситуация зависла на том что Вы нам должны выслать пивоварню на диагностику. Таков регламент.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пн, 2019-05-13, 12:24
Статус: Offline
schnaps Дата: Пн, 2019-05-13, 12:28 | Сообщение 748
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата bavaria_official ()
Это значит что в течении 10 минут оператор обработает заявку


пардоньте, но картинка именно так и воспринимается, чисто на интуитивном уровне, обработает и пришлет ответ, или позвонит клиенту и поговорит с ним.

не будье либерастами, которые говорят одно, а имеют ввиду другое, будьте прямыми и честными.
нарисуйте хорошую картинку, которая отражала бы реальную суть вещей.
мне кажется так лучше. но дело конечно ваше.
но лично я теперь у вас ничего не куплю и рекомендовать никому не буду.


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Пн, 2019-05-13, 12:29
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2019-05-13, 13:00 | Сообщение 749
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата schnaps ()
пардоньте, но картинка именно так и воспринимается,

Обязательно передам. Но часто проблема поставленная пользователем решается не только благодаря нам, но многое зависит и от действий клиента. и если написать конкретное время, то получится следующее что вам действительно позвонят в обозначеные сроки, но проблема на этом закрыта не будет.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
schnaps Дата: Пн, 2019-05-13, 14:51 | Сообщение 750
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата bavaria_official ()
и если написать конкретное время, то получится следующее что вам действительно позвонят в обозначеные сроки

Цитата bavaria_official ()
но проблема на этом закрыта не будет.


ну.
мне вот как клиенту, совершенно пофиг, в течении какого времени ваш оператор прочитает мой зарос на саппорт.
мне вот как клиенту, гораздо важнее время в течении которого я этот саппорт начну получать, я это вижу, как "10 минут после обращения"
решит это проблему или нет, вопрос другой.
Ваш ответ "вам никто не гарантировал" попросту отталкивает, так как за этим виднеется "сам дурак", "клиент лох", "достали эти клоуны" и тд
не усложняйте простые вещи


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2019-05-14, 14:03 | Сообщение 751
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
schnaps, Полагаю ответа вам не требуется? Вы уже всё решили. И да. Речь тут идёт о сервисном обстуживании, а не о продаже.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
magestick Дата: Вт, 2019-05-14, 18:50 | Сообщение 752
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата schnaps ()
"сам дурак", "клиент лох", "достали эти клоуны"


я всегда звонил по телефону и в личку писал... всегда ответ был очень быстрым... непонимаю негодования некоторых людей...
Статус: Offline
sk2000 Дата: Пн, 2019-05-20, 11:31 | Сообщение 753
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 23
bavaria_official, вы проверяли ее без использования дифавтомата это 100%! Без дифавтомата она и у меня не выключается, но бегать перекидывать провода каждый раз, это совсем неправильно. Я бы и сам решил вопрос, но надо вскрывать блок, а он опломбирован. Скорее всего какая-то мелочовка, требующая 5 минут затрат, но настроение испорчено, доверие к производителю подорвано. Теперь ее еще и подкидываться отправлять надо
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2019-05-21, 11:15 | Сообщение 754
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
sk2000, Да, история с Вами получилась нехорошая. Но как можно проверить работоспособность пивоварни на таком расстоянии? Высылайте в ремонт. Всё починим.
Почитал немного про дифавтоматы (Что такое дифавтомат). Интересная штука. Но без нормального заземления неидеально работает.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2019-05-21, 11:30
Статус: Offline
magestick Дата: Вс, 2019-05-26, 15:06 | Сообщение 755
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата mishsoft ()
Вот как прошла варка:


а что ты положил под бункер?
как сусло до крана шло?
как неоголились тэны?
Статус: Offline
mishsoft Дата: Вс, 2019-05-26, 16:45 | Сообщение 756
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тула
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата magestick ()
а что ты положил под бункер?как сусло до крана шло?
как неоголились тэны?


Поскольку это была аварийная варка (насос сломался на паузе 55гр.), я особо ничего не переделывал. Снял верхнее сито и мелкую сетку и надел прижимную трубку на центральную шпильку,а сверху немного притянул гайкой. Поэтому:
1. Под бункером лежала штатная силиконовая прокладка
2. Сусло проходило через центр нижнего отверстия и по патрубкам  попадало в бункер (заодно дробина неплохо все фильтровала).
3. Было залито 25л воды и кран с тенами был намного ниже уровня сусла.

Сейчас пробую переделать штатное подключение насоса через быстросъемные клампы с кранами. Потом наверное займусь немного переделкой электронного блока. Хочется цветной сенсорный экран с удобным меню и выносным блоком, а также подключение тенов и насоса через нормальное твердотельные реле типа SSR-40.
Прикрепления: 2960356.jpg (111.1 Kb) · 3408298.jpg (109.8 Kb)
Сообщение отредактировал mishsoft - Вс, 2019-05-26, 17:07
Статус: Offline
Zayce Дата: Вс, 2019-05-26, 17:40 | Сообщение 757
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кострома
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 17
Какие "замечательные" аппараты, выложи полтос и доведи до ума, но сам...
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2019-05-26, 17:49 | Сообщение 758
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Zayce ()
Какие "замечательные" аппараты, выложи полтос и доведи до ума, но сам...


Бавария - прекрасный аппарат за свои деньги,  варок 70 служит верой и правдой. С поддержкой у меня лично проблем не было вообще, что было - решалось норм.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Zayce Дата: Вс, 2019-05-26, 17:51 | Сообщение 759
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кострома
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 17
Так уж больно большой процент аппаратов с косяками....
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2019-05-26, 17:53 | Сообщение 760
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Надо учитывать, что те, что довольны, отзывы оставляют редко)


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: