Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

Timon Дата: Ср, 2019-04-24, 17:17 | Сообщение 721
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Цитата Avdei777 ()
в электрике не особо силен. Мультиметром?

да, выключи все из розетки, включи мультиметр на сопротивление, достань провод идущий к ТЭНам из блока электроники и измерь сопротивление между всеми контактами. Результаты сюда и/или производителю.
На мультиметре сопротивление "Ω", оно может быть выставлено в омах, килоомах, мегаомах, когда будешь писать результат не забудь указать на каком режиме стоял мультиметр.
Статус: Offline
Avdei777 Дата: Ср, 2019-04-24, 19:15 | Сообщение 722
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
То я замерил или нет? 162 ом, если я правильно понимаю. Синие провода идут к тэну.
Прикрепления: 0659135.jpg (884.1 Kb) · 7859707.jpg (1.14 Mb)
Сообщение отредактировал Avdei777 - Ср, 2019-04-24, 19:19
Статус: Offline
aseryz Дата: Чт, 2019-04-25, 10:53 | Сообщение 723
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Цитата Avdei777 ()
То я замерил или нет? 162 ом, если я правильно понимаю. Синие провода идут к тэну.

Не особо видно, но Вы, похоже, замерили сопротивление кожи указательного пальца левой руки, старайтесь не касаться обоих проводников одновременно при замерах.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2019-04-25, 12:43 | Сообщение 724
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Avdei777, Насколько я понимаю пивоварня на гарантии. Отправляйте на диагностику.
Хотя может проблема в нехороших контактах? Может имеет смысл ещё раз проверить что все контакты плотные и внутри нет ни воды ни окислов.? Показал фото специалистам. Говорят что ТЭН вроде все ок.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Timon Дата: Чт, 2019-04-25, 13:21 | Сообщение 725
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Тены вроде ок. Если производитель даст добро, попробывал бы проверить наличие напряжения в розетке. Для этого разъединить разъем, включить пивоварню, вставить мультиметр в розетку в режиме переменного напряжения (~U), включить ручной режим, проверить напряжение.
Вероятнее всего будет 0, но как уже сказали - на гарантии, слать назад.
Статус: Offline
Avdei777 Дата: Чт, 2019-04-25, 14:16 | Сообщение 726
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
Напряжение в розетке есть, хотя даже не включал на нагрев, просто вставил вилку в розетку.

Добавлено (25-04-2019, 14:20)
---------------------------------------------
aseryz, сопротивление "без пальца" 180 ом, я думаю не сильная разница :)

Добавлено (25-04-2019, 14:22)
---------------------------------------------
bavaria_official, контакты на вид все чистые, мыл пивоварню аккуратно, водой не заливал. Суслом тем более.
Прикрепления: 6941459.jpg (1.93 Mb)
Сообщение отредактировал Avdei777 - Чт, 2019-04-25, 14:51
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2019-04-25, 15:35 | Сообщение 727
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Avdei777, Наш отдел Электроников говорит чтобы Вы присылали пивоварню нам на тестирование и если необходимо, то на ремонт.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Avdei777 Дата: Чт, 2019-04-25, 15:57 | Сообщение 728
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
bavaria_official, да, хорошо, так и сделаю.
Статус: Offline
aseryz Дата: Пт, 2019-04-26, 10:26 | Сообщение 729
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Цитата Avdei777 ()
aseryz, сопротивление "без пальца" 180 ом, я думаю не сильная разница


Ну хз 10% погрешности. Разрыва нет и хорошо...
Статус: Offline
sk2000 Дата: Ср, 2019-05-01, 13:54 | Сообщение 730
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 23
Получил сегодня я пивоварню. Счастье моё длилось очень недолго, пока забирал и 10 секунд после втыкание в розетку.
пивоварня проработала 10 секунд и херак вырубился свет, выбило диф. Третий час пляшу возле этой поделки. Итого, что удалось понять за 3 часа:
1) если отключить разъём блока, то ни чего не выбивает
2) если отключить один из насосов, то тоже не выбивает, как только подключаешь второй насос в разъем тут же вырубает. Каждый из насосов по отдельности существуют
3) ВНИМАНИЕ самое интересное! Если включить пивоварню верх ногами, то не выбивает. Перевернул поставил на ноги все норм. Выткнутл из розетки и тут же воткнул, опять вырубило
Если отрубить в розетке заземление, то работает!
Вы себе даже не представляете какой я злой, прождал 2 недели и даже сварить ни разу не смог. Собирался все выходные варить, а тут балалайка. И все это за астрономические деньги.
Есть идеи что может быть?
Итак, по отдельности насосы работают с каждым из разъемов, получается перемычка что ли между разъёмами косячная?! С другой стороны, почему вверхногами работает?! И почему первые 10 сек работала?!

Добавлено (02-05-2019, 23:42)
---------------------------------------------
Пысы как ни странно, но служба гарантии со мной связалась (по почте! Ребят, вы серьёзно?! По почте?!) Начали с отписок по поводу превышения мощности (фейспалм). Серьезно?! Ну ладно, не все разбираются в электрике, вдруг бы прокатило. Далее более конструктивно, но теперь предлагают выслать части пивоварни им назад. Вы мне прислали заведомо нерабочий аппарат, а теперь я должен подкидываться???
Уважаемый Бавария официал, а вы вкусе что изделие с подобным дефектом попадает под статью УК РФ 238, это докажет первая же экспертиза. Я уж молчу, что меня ухерачело током, когда я убрал защемление у розетки и попытался воду нагреть в пивоварне, тут сам уж виноват, но иначе она просто не работает.
Я ее заказал, потому что решил, что для человека из форума попытаются сделать идеальное изделие, дабы не портить свою репутацию, но вышло иначе.
Пока настроен на мирное разрешение ситуации, но это не будет длиться бесконечно.

Сообщение отредактировал sk2000 - Ср, 2019-05-01, 14:19
Статус: Offline
epst1 Дата: Пт, 2019-05-03, 00:41 | Сообщение 731
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 23
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго времени суток! Изучил мануал от и до. Но...
Есть 3 вопроса по Баварии 50л. 
1. Нижняя риска на объеме в итоге -20л (не соответствие с инструкцией)
2. Верхнее сито мелкое гнёт после варки  и центральное отверстие через чур не по диаметру  (не критично) но стоит до работать.
2.Время варки всегда 1.30 нет регулировка ????? (не соответствие с инструкцией) или косяк блока управления ? (на гарантии)
Статус: Offline
AlexVV Дата: Пт, 2019-05-03, 05:25 | Сообщение 732
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 440
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата epst1 ()
...

1. Нижняя риска -  20л., да.
2.Вниз - сито с большими отверстиями, потом солод, потом сетка, наверх самое толстое сито - его не гнёт.
3. На блоке без wi-fi всё регулируется так: настройки - установки автоматического процесса - варка. На новом путь если не такой же, то наверняка похожий.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
mishsoft Дата: Пт, 2019-05-03, 08:21 | Сообщение 733
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тула
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Вчера опять сдох насос Lawara во время варки! Причем до этого мне пришлось отправлять пивоварню целиком производителю для того чтобы переделать ее под другой тип используемых насосов (и угадайте на что мне заменили мой насос? Правильно на такой же что и был и без всякой переделки пивоварни!). Ну хорошо что после последнего раза переделал кран  на пивоварне и прикупил насос.
Вот как прошла варка:
Прикрепления: 2733899.jpg (95.9 Kb) · 0951237.jpg (54.4 Kb) · 2232337.jpg (51.0 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-05-03, 10:24 | Сообщение 734
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
mishsoft, собрал клон грейнфазер в итоге ;)
Еще кастрюльку с фальшдном и будет к-римс :)

Странное дело с этими насосами...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sjvik Дата: Вс, 2019-05-05, 11:13 | Сообщение 735
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста. Вопрос по пивоварне Бавария 70л. 
Не запускаются насосы (вестер). Проблема появилась на 5 варке. Стоит два насоса, изначально включались последовательно, так вот сейчас насос делает попытку включения для прокачки, слышно гудение электромотора, (но такое по звуку, когда электромотор не может провернуть под нагрузкой) буквально секунду и все стихает, видимо питание после неудачного запуска автоматикой снимается с мотора. 
Моторы промывал после каждой варки.
Снял по этому поводу видео, но оно не прикрепляется к сообщению, могу выслать на эл. почту.
Очень прошу производителя ответить, это неисправность или так задумано?

PS. для того чтобы насосы запустились разбираю перед варкой, рукой кручу крыльчатку быстро быстро на валу, собираю, и после этого попытки с третьей насосы запускаются :(
Статус: Offline
magestick Дата: Вс, 2019-05-05, 18:48 | Сообщение 736
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
попробуй в ручном режиме... они там по идеи валят без "продувки".... когда наберуться воды... можеш попробовать включить автомат...

Добавлено (05-05-2019, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата mishsoft ()
Ну хорошо что после последнего раза переделал кран


 дай ссылку на кран.... стоковый меня одолел
Статус: Offline
mishsoft Дата: Вс, 2019-05-05, 21:36 | Сообщение 737
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Тула
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
magestick, кран поставил обычный на 1/2 из хозяйственного магазина с переходником к штатному крану (штатный кран раскручивается на 2 половины).

Кстати что заметил по итогам такой варки:
из плюсов
1. Сусло изначально стало чище (светлее)
2. Выпало больше белка чем обычно
3. Из 5кг засыпи получилось НП 15% на 25литров (Обычно 11.5-12%)

из минусов
1. Пришлось постоянно контролировать процесс чтобы не переливалось через край сусло
2. Насос закручен на винты, не очень удобно мыть
Статус: Offline
Timon Дата: Вс, 2019-05-05, 23:33 | Сообщение 738
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Цитата sjvik ()
слышно гудение электромотора, (но такое по звуку, когда электромотор не может провернуть под нагрузкой) буквально секунду и все стихает,


скорее всего мотор начинает моргать красным. Если так, то через некоторое время он снова попытается стартануть.
При промывке насоса нужно чистить отверстия в крыльчатке.
Статус: Offline
sjvik Дата: Пн, 2019-05-06, 12:40 | Сообщение 739
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата mishsoft ()
попробуй в ручном режиме... они там по идеи валят без "продувки"..


В ручном режиме тоже не запускаются, ждал пять попыток насоса запуститься ( в ручном режиме), дальше не пробовал чтобы не спалить не дай бог
крыльчатку чищу тщательно включая маленькие отверстия
вот видео попытки запуска в ручном режиме, если сделать звук погромче слышно как гудит электромотор в попытке крутануть крыльчатку


очень прошу представителя "Баварии" прокомментировать мое сообщение
Сообщение отредактировал sjvik - Пн, 2019-05-06, 12:42
Статус: Offline
sk2000 Дата: Пн, 2019-05-06, 17:38 | Сообщение 740
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 23
На сайте пишут, что при обращении, за 10 мин перезванивают. У меня уже шестой день пошёл «перезвона»
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: