Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

Брю Дата: Чт, 2018-05-03, 11:55 | Сообщение 21
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата bavaria_official ()
Простите за задержку с ответом... Но праздники. Вот что мне удалось выяснить по Вашим вопросам.Действительно в старой документации этих предельных параметров ненашёл. В новой версии документации указано максимальное количество солода для пивоварни 30 литров 2,5 - 3 кг. Не поверил я этому и сходил на производство и замерял объём заторного бака. Оказалось его объём 9 литров до края. Заторный бак заполняется водой и солодом примерно в соотношении 1:1, но до края заполнить не получиться, слишком плотно будет. Я и подумал если от края отступить 2 см то будет 8 литров, а значит 4 кг солода туда точно войдёт... Попробую в ближайшее время выпросить у руководства 30 литровую Бавария для тестов на предельные параметры. Максимальное количество сусла которое можно сварить, максимально возможное количество солода и какое минимальное количество воды можно использовать. Если будут предложения по рецепту что варить. Говорите.

Температуру кипения можно менять до 105 градусов. Блок управления это позволяет.

Да эту силиконовою прокладку можно заказать по горячей линии. На сайте zmeevar.ru или на сайте bavaria-beer.ru в ассортименте их нет, но по горячей линии их можно приобрести
Благодарю, за объёмный ответ! 
Да еще и на все вопросы ))) Действительно редкость для форумов! 

При моих экспериментах, 4 кг можно поместить. Получается довольно плотно, но насос справляется, циркуляция есть. Проблемы возникают при промывке (или долго ждать, или снимать часть бруха и промывать с помешиванием). В остальном норм!
Я бы, к описанию к 30 литровой варне, добавлял примечание, что при таком баке, вряд ли получится сварить плотное пиво (типа ДИПА или вроде того), так как гидромодуль не получится. Есть вариант варить двумя отварками, но это точно не для начинающих ))) Это я к тому, что если бы такое замечание было бы, я взял бы на 50 литров! И вам лучше, и мне хорошо ))

Про увеличение температуры кипа и прокладки уяснил!
Спасибо!



Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-05-03, 12:22 | Сообщение 22
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Брю ()
Благодарю, за объёмный ответ! Да еще и на все вопросы ))) Действительно редкость для форумов! 

При моих экспериментах, 4 кг можно поместить. Получается довольно плотно, но насос справляется, циркуляция есть. Проблемы возникают при промывке (или долго ждать, или снимать часть бруха и промывать с помешиванием). В остальном норм!
Я бы, к описанию к 30 литровой варне, добавлял примечание, что при таком баке, вряд ли получится сварить плотное пиво (типа ДИПА или вроде того), так как гидромодуль не получится. Есть вариант варить двумя отварками, но это точно не для начинающих ))) Это я к тому, что если бы такое замечание было бы, я взял бы на 50 литров! И вам лучше, и мне хорошо ))

Про увеличение температуры кипа и прокладки уяснил!
Спасибо!
Про варки плотного пива. Вообще пивоварни расчитывались чтобы на них можно было сварить пиво НП 14-15%.
Спасибо за идею, пожалуй надо будет снять ролик про варку на Баварии плотного пива. Попробую сделать пиво НП где нибудь 20-23%.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
satbeer Дата: Пт, 2018-05-04, 19:52 | Сообщение 23
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 27
Наград: 3
Благодарностей: 0
Такой вопрос. Это только у меня насос на 50 литровой Баварии работает с различными звуками? В начале чуть слышно,а дальше по разному,но в зависимости от температуры. Так и должно быть? Заметил,что 6,2кг солода продавить ему тяжело,пришлось процесс на паузу и отбирать уже разбухший солод. 4.5кг давит нормально,прям как Ниагарский водопад...,но различные подозрительные звуки работы насоса сохраняются и при малом весе закладки солода.
Сообщение отредактировал satbeer - Пт, 2018-05-04, 19:56
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-05-07, 09:56 | Сообщение 24
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата satbeer ()
Такой вопрос. Это только у меня насос на 50 литровой Баварии работает с различными звуками? В начале чуть слышно,а дальше по разному,но в зависимости от температуры. Так и должно быть? Заметил,что 6,2кг солода продавить ему тяжело,пришлось процесс на паузу и отбирать уже разбухший солод. 4.5кг давит нормально,прям как Ниагарский водопад...,но различные подозрительные звуки работы насоса сохраняются и при малом весе закладки солода.
Про звуки. Вообще-то насосы работают бесшумно. Во всяком случае так происходит с насосами Wester. Если происходит шум значит насос работает не с полным заполнением водой, возможно его нужно почистить.
Вообще-то у 50 л Баварии объём бункера на 7,5 -8 кг солода. Можно на насосе поставить максимальную мощность, поставьте его на цифру 6.
Ещё мной было замечено что на паузе в 72 градуса солод очень сильно уплотняется. Я делаю так, ставлю варку на паузу и веслом размешиваю затор. Так делаю раза 2-3 за варку. КПД заметно повышается...


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пн, 2018-05-07, 09:58
Статус: Offline
satbeer Дата: Пн, 2018-05-07, 14:32 | Сообщение 25
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 27
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Я делаю так, ставлю варку на паузу и веслом размешиваю затор. Так делаю раза 2-3 за варку.
Не обижайтесь,но..... Вы сейчас пишите новую инструкцию по эксплуатации? А весло почему не предлагаете за отдельную цену или в комплекте? Моя на гарантии(истекает в этом месяце) и шумит так ,что слышно в соседней комнате,и шумит на каждом t-ном режиме(кроме стартового) по своему,со своей музыкой и громкостью... Может покажите,как нужно чистить  насос?
У меня, в своем доме, стоит подобный насос в индивид.отоплении, уже более 10 лет так вот он работает так,что стоя рядом с ним не понимаешь,а работает ли он вообще...

ps:Как разбирается нашел,но что там можно(нужно)чистить не понятно...
И регулятор стоит на "6".

ps2: Проблема возможно в том,что этот насос должен устанавливаться вертикально,а вы его устанавливаете ГОРИЗОНТАЛЬНО,поэтому в работе насоса мб все что хочешь,в т.ч. и выход его из строя.
Сообщение отредактировал satbeer - Пн, 2018-05-07, 15:33
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-05-08, 10:29 | Сообщение 26
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата satbeer ()
Не обижайтесь,но..... Вы сейчас пишите новую инструкцию по эксплуатации? А весло почему не предлагаете за отдельную цену или в комплекте? Моя на гарантии(истекает в этом месяце) и шумит так ,что слышно в соседней комнате,и шумит на каждом t-ном режиме(кроме стартового) по своему,со своей музыкой и громкостью... Может покажите,как нужно чистить  насос?У меня, в своем доме, стоит подобный насос в индивид.отоплении, уже более 10 лет так вот он работает так,что стоя рядом с ним не понимаешь,а работает ли он вообще...
Я посоветовался с нашими специалистами на тему что там может шуметь. Пришли к выводу что ничего, кроме насоса там шуметь не может. По ссылке часть инструкции где как раз говориться про обслуживание насоса. Простите новую инструкцию пока выдать не могу она не утверждена. https://drive.google.com/open?id....s1qQNk8

Внимательно осмотрите ротор насоса может там есть какие то выкрашивания.
Может чего-то где-то не закреплено? Попробуйте найти источник звука.
И вот ещё вопрос. А Ваша пивоварня всегда такой музыкальной была? или сначала молчала а потом запела?


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-05-08, 10:31
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-05-08, 10:43 | Сообщение 27
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Насос вестер можно ставить горизонтально. Но электронной частью вниз. Так как он стоит боком вниз, а не  эл.частью, верхняя часть может завоздушиваться, возникает перекос ротора и он шумит. Дисбаланс. Происходит износ подшипника со стороны ротора, там появляется проплешина. Посмотрите в точку подвеса ротора, может уже поздно пить боржоми.
Инструкция к насосу страница 8, рисунок 1, позиция 3. Так правильно! Позиция 4 не правильно. Но и промежуточные положения между 3 и 4 тоже приводят к повышенному износу.
Прикрепления: Pasport_WPE_15_.pdf (906.0 Kb)


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
ZeD Дата: Вт, 2018-05-08, 12:41 | Сообщение 28
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: ВНИИССОК
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Градуировка сделана на центральном штыре. в частности там отмечено минимальное количество воды.как
как определить, на каком уровне эти градуировки сделаны?
Сообщение отредактировал ZeD - Вт, 2018-05-08, 14:48
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-05-08, 13:35 | Сообщение 29
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5945
Наград: 216
Благодарностей: 905
Шумит насос, но не его мех.часть, это скорее кавитация при падении давления на всасывании.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-05-08, 13:51 | Сообщение 30
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата sibep ()
Шумит насос, но не его мех.часть, это скорее кавитация при падении давления на всасывании.
Вот и я подумал может шумит не сам насос, а что-то другое в пивоварне. Надо найти источник звука.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
satbeer Дата: Вт, 2018-05-08, 13:52 | Сообщение 31
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 27
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Внимательно осмотрите ротор насоса может там есть какие то выкрашивания.Может чего-то где-то не закреплено? Попробуйте найти источник звука.
Мой вам совет,прежде чем давать советы, сами проверьте свои слова в деле. Там нечему быть закрепленным! Ротор(магнит) висит в воздухе на штыре,а крутит его  изменение электромагнитного поля ,которым управляет блок управления насосом.

Далее...Про обслуживание насосов.....
Цитата
Обратите внимание, что при работе насоса возможен повышенный шум. Это не всегда является поломкой, а может быть связано с тем, что во время работы насоса могут возникать вихри  в жидкости, связанные с эффектом турбулентности в потоке всасывания при вращении ротора.
При варке пива необходимо ориентироваться на количество солода в рабочей жидкости. При высокой плотности солода в заторном баке, необходимо обязательно регулировать скорость работы насоса. Снизить скорость вращения ротора, используя переключатель регулятора режимов Рис. 6, чтобы уменьшить нагрузку на насос и снизить шум работы двигателя насоса. Продолжительное время работы с повышенной нагрузкой, приведет к выходу насоса из строя.


Кто писал эти строки? Он думал о чем пишет,или думал как с себя снять всю ответственность в гарантии? 
Внимание,все кто только хочет (мечтает,думает) купить данное устройство ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ и ЗАПОМНИТЕ данные строки. Все проблемы с насосом( а это на сегодня и на завтра будет самой больным местом у этой пивоварни) производитель пивоварни с себя снимает ответственность и не признает гарантийным случаем,потому как он всегда может сослаться на второй абзац цитаты,указывая,что ВЫ нарушили условия эксплуатации. Хотя выше bavaria_official уверял...
Цитата bavaria_official ()
Вообще-то у 50 л Баварии объём бункера на 7,5 -8 кг солода.
Т.е. для Баварии 7кг это не проблема....Но как насосу прокачать на малой мощности,если он на максимуме не протолкнет? Хотя моя практика показывает,что даже 6кг при t-ре засыпи в 50* насос не способен на максимуме протолкнуть воду сквозь еще толком не разбухший солод. И тут же говорит,что сам ....
Цитата bavaria_official ()
на паузе в 72 градуса солод очень сильно уплотняется. Я делаю так, ставлю варку на паузу и веслом размешиваю затор. Так делаю раза 2-3 за варку.
Очень хорошие слова,в них техподдержка признает,что насос слабый, и нужно весло в помощь насосу для пивоварни за 50 000 руб!!! А в остальном, оказывается,просто мы(пользователи) не правильно ее эксплуатируем. Блин,знал бы ,что такое услышу такие слова, ни когда бы не купил .

Цитата bavaria_official ()
А Ваша пивоварня всегда такой музыкальной была?
Да,она была такой изначально,именно поэтому и спросил на форуме,как у других работает насос,только мне так повезло?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-05-08, 13:57 | Сообщение 32
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата ZeD ()
Цитата bavaria_official ()Градуировка сделана на центральном штыре. в частности там отмечено минимальное количество воды.как

как определить, на каком уровне эти градуировки сделаны?
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно, снизу вверх. Самая нижняя 15 л, далее 20 л, верхняя 25 л. Это для пивоварни Бавария 50 литров.
Для пивоварни 30 литров соответственно = 10, 14, 18 литров
И для пивоварни 70 литров = 40, 45, 50 литров


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
satbeer Дата: Вт, 2018-05-08, 14:11 | Сообщение 33
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 27
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Вот и я подумал может шумит не сам насос, а что-то другое в пивоварне. Надо найти источник звука.
Там не чему шуметь кроме насоса и его управления.Например при нагреве(перегреве) насоса может обрываться одна из обмоток управления ротором и возможен повышенный шум. Повторяю,в насосе механическая  часть состоит из ШТОКА,на который установлен магнитный ротор. ВСЁ ! Давление не может падать ,если только оно не управляется величиной напряжения,управляемой блоком управления ПИВОВАРНИ. А если регулятор давления установлен на максимум(6) ,с чего ему падать на всасывании? Только если что-то будет препятствовать нормальному давлению. Это ведь азы физики....
Теперь меня другое интересует,как bavaria_official варит пиво,если не слышит этих звуков у себя? Хотя в указанной инструкции указано...

Цитата
Обратите внимание, что при работе насоса возможен повышенный шум. Это не всегда является поломкой, а может быть связано с тем, что во время работы насоса могут возникать вихри  в жидкости, связанные с эффектом турбулентности в потоке всасывания при вращении ротора.
Сообщение отредактировал satbeer - Вт, 2018-05-08, 14:15
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-05-08, 14:11 | Сообщение 34
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5945
Наград: 216
Благодарностей: 905
Цитата bavaria_official ()
Вот и я подумал может шумит не сам насос, а что-то другое в пивоварне. Надо найти источник звука.
Кавитация на всасывании - проектное ограничение.
Это несоответствие производительности насоса количеству жидкости поступающей на вход насоса.

Два варианта устранения:
- уменьшать толщину слоя засыпи/дробины. Нет коммерческой привлекательности для производителя, ухудшает конкурентные свойства товара.
- уменьшать производительность насоса, а ещё лучше регулировать её в соответствии с потребностями, с толщиной слоя дробины или/и характером дробины/засыпи. Дорого для производителя, выкидывает товар в другую ценовую категорию, ухудшает конкурентные свойства.

Ну можно привести подачу на насос в норму за счёт увеличения сечения патрубка. Тупиковый вариант, не решает вопрос оптимизации процесса под иную засыпь.
Статус: Offline
satbeer Дата: Вт, 2018-05-08, 14:29 | Сообщение 35
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 27
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
Два варианта устранения:
- уменьшать толщину слоя засыпи/дробины. Нет коммерческой привлекательности для производителя, ухудшает конкурентные свойства товара.
- уменьшать производительность насоса, а ещё лучше регулировать её в соответствии с потребностями, с толщиной слоя дробины или/и характером дробины/засыпи. Дорого для производителя, выкидывает товар в другую ценовую категорию, ухудшает конкурентные свойства.
Золотые слова,но думаю они этого не поймут....им проще веслом укомплектовать ,и уверять ,что это нормально))))
Поэтому и говорю , мечтающие о покупке этого шедевра, 100раз подумайте,нужно ли Вам весло за 50000руб ?
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-05-08, 14:37 | Сообщение 36
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5945
Наград: 216
Благодарностей: 905
Если полностью и открыто описывать все  ограничения - то риски ухода от оптимального режима в угоду увеличения выхода по объему или по плотности переходят  на того, кто эксплуатирует.
Вопрос профессионального, корректного и уважительного отношения к покупателю.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-05-08, 15:18 | Сообщение 37
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата bavaria_official ()
Мой вам совет,прежде чем давать советы, сами проверьте свои слова в деле. Там нечему быть закрепленным! Ротор(магнит) висит в воздухе на штыре,а крутит его  изменение электромагнитного поля ,которым управляет блок управления насосом.

Спасибо за совет. Вот фото насоса пришедшего к нам по гарантии. Как видите на центральном штыре сверху находиться опорный подшипник. И если насос не мыть, а изначально он предназначен для воды, то частицы солода, бруха или как в данном случае каких-то волос могут наматываться на вал и, так как сусло сладкое, прилипать к ротору. Что насосу совсем не полезно. Отверстия в роторе тоже легко забиваются частицами солода и бруха, что создаёт не равномерный ток жидкости от чего возможны вибрации. А что самое противное что Ротор может выкрашиваться в том месте где опирается на штырь. И вот это уже поломка. Инструкция написана не на пустом месте, а по результатам осмотра пивоварен пришедших к нам по гарантии. 

Добавлено (08-05-2018, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата satbeer ()
ЦитатаОбратите внимание, что при работе насоса возможен повышенный шум. Это не всегда является поломкой, а может быть связано с тем, что во время работы насоса могут возникать вихри  в жидкости, связанные с эффектом турбулентности в потоке всасывания при вращении ротора.
При варке пива необходимо ориентироваться на количество солода в рабочей жидкости. При высокой плотности солода в заторном баке, необходимо обязательно регулировать скорость работы насоса. Снизить скорость вращения ротора, используя переключатель регулятора режимов Рис. 6, чтобы уменьшить нагрузку на насос и снизить шум работы двигателя насоса. Продолжительное время работы с повышенной нагрузкой, приведет к выходу насоса из строя.

Кто писал эти строки? Он думал о чем пишет,или думал как с себя снять всю ответственность в гарантии? 
Внимание,все кто только хочет (мечтает,думает) купить данное устройство ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ и ЗАПОМНИТЕ данные строки. Все проблемы с насосом( а это на сегодня и на завтра будет самой больным местом у этой пивоварни) производитель пивоварни с себя снимает ответственность и не признает гарантийным случаем,потому как он всегда может сослаться на второй абзац цитаты,указывая,что ВЫ нарушили условия эксплуатации. Хотя выше bavaria_official уверял...
Насос изначально предназначен для перекачки воды, а мы пытаемся перекачивать через него вязкую жидкость с механическими включениями. Да при плотном заторе он серьёзно греется и есть не нулевая вероятность что может сгореть.

Добавлено (08-05-2018, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата satbeer ()
Цитата bavaria_official ()Вообще-то у 50 л Баварии объём бункера на 7,5 -8 кг солода.
Т.е. для Баварии 7кг это не проблема....Но как насосу прокачать на малой мощности,если он на максимуме не протолкнет? Хотя моя практика показывает,что даже 6кг при t-ре засыпи в 50* насос не способен на максимуме протолкнуть воду сквозь еще толком не разбухший солод. И тут же говорит,что сам ....
Цитата bavaria_official ()
на паузе в 72 градуса солод очень сильно уплотняется. Я делаю так, ставлю варку на паузу и веслом размешиваю затор. Так делаю раза 2-3 за варку.
Очень хорошие слова,в них техподдержка признает,что насос слабый, и нужно весло в помощь насосу для пивоварни за 50 000 руб!!! А в остальном, оказывается,просто мы(пользователи) не правильно ее эксплуатируем. Блин,знал бы ,что такое услышу такие слова, ни когда бы не купил .
Что вам на это ответить. Писал я это из своего опыта, а сварил я на этих пивоварнях уже не одну сотню литров пива. Иногда, особенно когда варишь плотное пиво хочется вытащить большую эффективность, потому и мешаю затор.
Прикрепления: 7464617.jpg (1.05 Mb) · 2682274.jpg (1.01 Mb) · 9082709.jpg (615.7 Kb) · 8156027.jpg (602.6 Kb) · 3921477.jpg (584.1 Kb)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-05-08, 15:20 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5945
Наград: 216
Благодарностей: 905
Цитата bavaria_official ()
Насос изначально предназначен для перекачки воды
Почему такой насос заложен в конструкцию?
Статус: Offline
ZeD Дата: Вт, 2018-05-08, 15:21 | Сообщение 39
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: ВНИИССОК
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно, снизу вверх. Самая нижняя 15 л, далее 20 л, верхняя 25 л. Это для пивоварни Бавария 50 литров.Для пивоварни 30 литров соответственно = 10, 14, 18 литров
И для пивоварни 70 литров = 40, 45, 50 литров

А как определить объём котла?
Дали попользоваться, по-этому не знаю достоверно.
На вид он 30 литров, но в рецепте из инструкции заливать надо 35 литров воды...
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-05-08, 16:10 | Сообщение 40
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата satbeer ()
Там не чему шуметь кроме насоса и его управления.Например при нагреве(перегреве) насоса может обрываться одна из обмоток управления ротором и возможен повышенный шум. Повторяю,в насосе механическая  часть состоит из ШТОКА,на который установлен магнитный ротор. ВСЁ ! Давление не может падать ,если только оно не управляется величиной напряжения,управляемой блоком управления ПИВОВАРНИ. А если регулятор давления установлен на максимум(6) ,с чего ему падать на всасывании? Только если что-то будет препятствовать нормальному давлению. Это ведь азы физики....Теперь меня другое интересует,как bavaria_official варит пиво,если не слышит этих звуков у себя? Хотя в указанной инструкции указано...

Предполагалось что может шуметь что-то не закреплённое внутри. Ну и специально для Вас могу снять варку. Как раз в четверг варим.

Добавлено (08-05-2018, 16:03)
---------------------------------------------
Цитата sibep ()
Цитата bavaria_official ()Насос изначально предназначен для перекачки воды
Почему такой насос заложен в конструкцию?
Требования к насосам такие: может использоваться в пищевой промышленности, малый размер, способность поднимать столб воды до 2 метров, просто больше не нужно. Специальных насосов для пивоварения промышленность не производит. Из чего приходиться выбирать: Повышающие насосы из систем водоснабжения - зачастую избыточная мощность, шумный, большой размер. Насосы из систем солнечного отопления - слегка избыточная мощность (5 м столб воды), не регулируемый, 12 или 14 вольта питание, довольно дорогие. Импеллерные - Импеллерный ротор это резина которая может крошиться и выдавать эти крошки в сусло, малых размеров не бывает. Мембранные - хороши по размерам, но сложно мыть от сладкого сусла, хотя используются в домашнем пивоварении. Вот и остаётся один вариант циркуляционных насосов с мокрым ротором - потому что имеют частотное управление, малые по размерам и некоторые варианты можно использовать в пищевой промышленности.
Такая мощность (1,5 м) выбрана тоже не спроста. Не нужно на дробину сильно давить, она сильно уплотняется.
Мы использовали и Lowara и ещё какой-то сейчас не помню, но остановились на Wester, как более надёжном. Вот допустим у Lowara крыльчатка ротора закрытого типа и хорошо забивается солодом мыть её тяжело, у Wester-а крыльчатка открытая хорошо моется.

Добавлено (08-05-2018, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата ZeD ()
А как определить объём котла?
Можно измерить диаметр и высоту, потом вычислить объём цилиндра. Второй вариант: Взять мерную ёмкость и заливаю воду посчитать объём.
Ну это из области шуток, а так габаритные размеры:
пивоварня 30 литров - 350 х 470 (350 это диаметр)
пивоварня 50 литров - 400 х 520
пивоварня 70 литров - 450 х 570


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-05-08, 16:11
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: