Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
tres_hombres Дата: Пн, 2019-10-07, 06:31 | Сообщение 481
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 60
Наград: 6
Благодарностей: 56
Цитата Tushisvet ()
2. Я так понимаю, что сверху сито на корзине для солода не фиксируется, просто держится на честном слове. У меня телескопическая трубка провалилась внутрь, а элемент, которым я давил стал ненужным и я его просто убрал. Таки образом, верхнее сито просто лежало на солоде. Как зафиксировать и надо ли это делать?3. На этом сите есть 2 ушка явно под ручку, ручка есть в рекламных видео, но не идет в комплекте и на Али тоже не нашел в продаже. Где ее взять? Не из проволоки же самому сделать.

Такая же варня, верхнее сито кладу только после затирания (в процессе затирания мешаю раз в 5-10 минут), на промывку, чтоб потоком воды зерно не взбаламучивать.
Статус: Offline

END Дата: Пн, 2019-10-14, 20:38 | Сообщение 482
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Астрахань
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго времени суток!
Уважаемые пивовары, посоветуйте автоматическую пивоварню, которую не надо будет дорабатывать, будет надежна и удобна для новичка, и которая будет радовать пивком своего хозяина и его гостей. Объем под 50л., под цену примерно 50 т.р.
Сообщение отредактировал END - Пн, 2019-10-14, 20:39
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-10-14, 21:03 | Сообщение 483
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
END, K-RIMS от СамБир

https://xn--80acvowb.xn--p1ai/g487879....378888&

Клон брау не стоит, имхо, т.к. сама схема, на мой взгляд не очень гибкая.
Но у "Самовара" не выгибает верхнее сито, как на Баварии, тк. там не планка, а крестовина.
Я на своей на 70л К-РИМС могу затереть и на 25л и на 60л сусло, а на Баварии=клоне Браумайстер это сложно...
ИМХО, бери сразу 70, разница незначительна, а объем нормальный.
Ребята еще и поддержку оказывают.

Но, все-таки, помни, что варит не пивоварня, а пивовар. Нет такого, что "горшчек, вари/горшочек, не вари"... Все в твоих руках.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
END Дата: Пн, 2019-10-14, 21:40 | Сообщение 484
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Астрахань
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
https://xn--80acvowb.xn--p1ai/g487879....378888&

70 л. боюсь не потянет эл.сеть моего домика, оно однофазное, нагрузка будет велика. "Самовар" на 50 л. посмотрел, добротно выглядит, но не увидел в описание загрузку различных программ. Ветку прочитал всю, но выбор сделать сложно.
Статус: Offline
Kekes Дата: Пн, 2019-10-14, 22:41 | Сообщение 485
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Я пока пивоварню знаменского рассматриваю. Подкупает качество комплектующих. Но пока сам качаюсь
Статус: Offline
iks Дата: Пн, 2019-10-14, 22:48 | Сообщение 486
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 247
Наград: 13
Благодарностей: 200
Цитата END ()
Ветку прочитал всю, но выбор сделать сложно.

Как в анекдоте "Стоял осел между двух стогов сена, и помер от голода. Все не мог определиться в каком вкуснее" ;)
Удачных вам варок!!!
Статус: Offline
vlasabo Дата: Вт, 2019-10-15, 14:20 | Сообщение 487
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Привет всем. Немножко тоже поделюсь информацией:
варю на EasyBrew 50, варок сделано около 5 десятков. Из неполадок:
-- один раз отключилась автоматика. Пивоварня встала прямо посреди затирания, дисплей светился но информацию не отображал. Включилось всё само после пяти минут простоя. При этом реле работало, нагрев шёл. После этого было пару десятков варок - проблема не повторялась.
-- выгнуло внутреннюю колбу, она теперь овальная. Пришлось править руками, и приходится править почти каждый раз после варки. Ненапряжно, но она, сцуко, как из фольги. Никакой жёсткости - почему производитель не добавил оребрение?
-- нижнее сито стоит с зазором - возможно ввиду того, что колба многократно деформирована. Как следствие, сусло течёт не только через сито, но и через щель, и туда же "убегает" часть солода. Думаю над тем, как и какую прокладку туда поставить или чем-либо еще ликвидировать. Самая неприятная вещь.
-- верхнее сито при варке плотного пива настолько давануло вверх, что вырвало одну из ручек, за которую его надо поднимать. Болт сгинул в толще дробины.
--Базука забивается при каждой варке. Заказал наконец-то 30см, посмотрим как себя поведёт.

Больше ничего не ломалось, работает штатно.

По моим наблюдениям - если мешать дробину во время осахаривания веслом, то эффективность 70-72%. Если не мешать - порядка 60. Связываю это с дефектом нижнего сита.
Ну и + если варишь с полной засыпью (10 вроде кг в 50л версии) - верхнее сито снять невозможно, ось убежит.
Сообщение отредактировал vlasabo - Вт, 2019-10-15, 14:21
Статус: Offline
END Дата: Вт, 2019-10-15, 20:10 | Сообщение 488
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Астрахань
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата iks ()
Как в анекдоте "Стоял осел между двух стогов сена, и помер от голода. Все не мог определиться в каком вкуснее"

Меньше недели, как задумался над покупкой, есть время повыбирать) Буду читать и анализировать информацию)
Статус: Offline
END Дата: Вт, 2019-10-15, 21:49 | Сообщение 489
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Астрахань
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
И не советую "голосовать рублем"

За советы спасибо Всем! Я пока в командировке нахожусь, по возвращении попробую сделать в кастрюлях. Чтобы понять весь процесс, а потом сделать вывод. Но надеюсь, что зайдет. А ссылки на другой ресурс, если тут запрещено, закиньте в личку. Спасибо!
Статус: Offline
2VVK2 Дата: Ср, 2019-10-16, 09:30 | Сообщение 490
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Костомукша
Сообщений: 65
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата vlasabo ()
Привет всем. Немножко тоже поделюсь информацией:

EasyBrew 50 - 30 варок, EasyBrew 40 - более 60
Цитата vlasabo ()
один раз отключилась автоматика.

Такой проблемы не наблюдалось. Были другие проблемы, кому интересно ищите в этой ветке, писал.
Цитата vlasabo ()
выгнуло внутреннюю колбу, она теперь овальная.


Цитата vlasabo ()
нижнее сито стоит с зазором


Цитата vlasabo ()
верхнее сито при варке плотного пива настолько давануло вверх

Такой проблемы не наблюдалось ни с 50 ни с 40. 40 продал, ушла как новая. Могу только добавить, даже в качестве эксперимента никогда не пробовал варить с верхним ситом. 
Цитата vlasabo ()
Базука забивается при каждой варке. Заказал наконец-то 30см, посмотрим как себя поведёт.

Это да, стоит 30 с али, но она работает не потому что на 30 а потому что и ее ячейка больше, соответственно пролетают более крупные частицы. Вот бы найти родную на 30 и попробовать. 
Цитата vlasabo ()
По моим наблюдениям - если мешать дробину во время осахаривания веслом, то эффективность 70-72%

у меня по бирсмиту2 и 85 получалось
Цитата vlasabo ()
Ну и + если варишь с полной засыпью (10 вроде кг в 50л версии)

у меня максимальная засыпь 9 кг и 33+21 воды.

В целом пивоварней доволен, наверно было бы иначе вторую не купил бы. Есть конечно разные нюансы, например постоянно приходится мерить температуру градусником, так как почему то убегает. И на каждую паузу выставлять свою коррекцию температуры, это конечно достает, но что делать. Трубку насоса меняю на шланг. Пригар бывает, но легко смывается.
Статус: Offline
vlasabo Дата: Ср, 2019-10-16, 10:19 | Сообщение 491
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Тоже посоветую камраду сверху сначала поварить в кастрюле и почитать что-где-зачем, убережёт от многих ошибок. Автопивоварни лишь немножко разгружают тебя на время варки, а не делают всё за тебя.
2VVK2, у меня наоборот - температура не брешет никогда. Перестал сверять уже, но первые десять варок проверял - всё было "чётенько".
Китай китаю рознь, по сути. Мне не повезло с одним, тебе - с другим :)
Эффективность расчётная, а не по бирсмиту. Разве что экстрактивность солода принимаю как (заявленная от производителя -5%).
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2019-10-16, 10:29 | Сообщение 492
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата vlasabo ()
Автопивоварни лишь немножко разгружают тебя на время варки,

Да дохрена они разгружают...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
vlasabo Дата: Ср, 2019-10-16, 10:55 | Сообщение 493
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Да дохрена они разгружают...


да ладно.
Плясать вокруг плиты не надо, за температурой следить не надо, выход на кип можно начинать одновременно с началом промывки, sour mash вообще одно удовольствие... А если варишь низкоплотное пиво и можешь пожертвовать эффективностью, то еще и веслом махать не надо, включил насос, засыпал лишнего солода килограмм и не подходишь от момента засыпи до момента промывки
Сообщение отредактировал vlasabo - Ср, 2019-10-16, 10:55
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Чт, 2019-10-17, 03:51 | Сообщение 494
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата vlasabo ()
да ладно.Плясать вокруг плиты не надо, за температурой следить не надо, выход на кип можно начинать одновременно с началом промывки, sour mash вообще одно удовольствие... А если варишь низкоплотное пиво и можешь пожертвовать эффективностью, то еще и веслом махать не надо, включил насос, засыпал лишнего солода килограмм и не подходишь от момента засыпи до момента промывки

Я про то и написал, что электрические минипивоварни очень облегчают труд


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
vlasabo Дата: Чт, 2019-10-17, 10:05 | Сообщение 495
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Zlobnyi_Ka, я  думал это был сарказм :)
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Чт, 2019-10-17, 11:28 | Сообщение 496
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
По поводу сварить на коленке я не согласен, я первую свою варку делал с другом на его оборудовании это котел на газовой плите, после затора сливание сусла в отдельную емкость чистка варочника залив обратно и т.д. Врядли я бы стал так геморойничать. Мазохизм оставим для фанатов.
У меня газа нет дома и уже тогда я знал что буду автомат покупать, и приблизительно понимал чем мой процес будет отличатся, сейчас начал варить и доволен что купил сразу автомат а не плитки и т.д.
Да у меня китайский автомат и я это знаю.
Посмотрим сколько отработает, и что будет дальше.
Пока меня устраивает, легкого пива последний раз получил 45 л. для квартирной варки предостаточно на мой взгляд.
Места занимает не много, в готовность приводится быстро.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
Antibi Дата: Чт, 2019-10-17, 12:07 | Сообщение 497
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Да дохрена они разгружают...

Поддержу...
Очень разгружают. После кастрюли в 30л на газу - небо и земля.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
vlasabo Дата: Чт, 2019-10-17, 13:01 | Сообщение 498
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Antibi, я думал продам кастрюльку после покупки изибрю - но нет. Плотные сорта придётся варить по старинке в кастрюле.
Статус: Offline
Antibi Дата: Чт, 2019-10-17, 13:14 | Сообщение 499
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Цитата vlasabo ()
я думал продам кастрюльку после покупки изибрю - но нет

Я сразу продал.
И купил мельницу двухвальцовую)))


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
2VVK2 Дата: Чт, 2019-10-17, 15:55 | Сообщение 500
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Костомукша
Сообщений: 65
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата vlasabo ()
Китай китаю рознь, по сути. Мне не повезло с одним, тебе - с другим

на обоих моих по температуре было одинаково
Цитата vlasabo ()
у меня наоборот - температура не брешет никогда

То есть, к примеру, коррекция температурного датчика стоит +2. Вы варите по паузам 52-65-72-78 по программе, и все паузы проходят четко по выставленным температурам?. Соответственно это все проверяете автономным градусником. И проверяете в начале паузы в середине и в конце?
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Да дохрена они разгружают...

согласен
Цитата vlasabo ()
Плотные сорта придётся варить по старинке в кастрюле.

интересно почему? Если реч про количество пива то да. на 50 у меня получается примерно 45 светлого 4.5-5 по спирту а плотного 30
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: