Изготовление заторника самостоятельно

вопросы и рекомендации
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Изготовление заторника самостоятельно
MashOut Дата: Вт, 2019-09-17, 00:18 | Сообщение 301
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 97
Наград: 0
Благодарностей: 6
Хочу встроить в крышку,для подачи промывочной воды,что то для орошения.
Нашел вот такой вариант,но конская цена и крепление не подходит. 
Подскажите есть ли какая альтернатива вот этому https://www.beermachines.ru/catalog/equipment/hardware/ibrew-sparge/
Может какой самопал кто делал,поделитесь кто чем и как из чего. 
Статус: Offline

schnaps Дата: Вт, 2019-09-17, 06:17 | Сообщение 302
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174

MashOut, орошение для того чтобы струя в дробине яму не намывала? или для чего-то еще?
в первом случае решается нержавеющим поплавком на силиконовым шланге. нужно из внутри запустить по борту бака, и будет норм.
как вот тут
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/30-498-50687-16-1563624835


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Вт, 2019-09-17, 06:20
Статус: Offline
MashOut Дата: Вт, 2019-09-17, 16:13 | Сообщение 303
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 97
Наград: 0
Благодарностей: 6
Цитата schnaps ()
решается нержавеющим поплавком на силиконовым шланге

как поплавок работает при промывке дробины ?? 
наверное мы о разном 
допустим вмонтирована в крышку такая приблуда,поднял бункер после затираня,сусло стекает,накрыл крышкой и насосом подаешь промывочную воду через ороситель.
вот так примерно.позже схему нарисую.
или все промывочную воду кружками и ковшами сверху поливают ??
Статус: Offline
MashOut Дата: Вт, 2019-09-17, 16:26 | Сообщение 304
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 97
Наград: 0
Благодарностей: 6

вот так
Прикрепления: 2378454.jpg (56.8 Kb)
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2019-09-18, 08:23 | Сообщение 305
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата MashOut ()
или все промывочную воду кружками и ковшами сверху поливают ??



Да смотря сколько той промывочной воды. Мне 10 -12 литров проще ковшом пролить или просто из кастрюли вылить (грею в двух 5-ти литровых кастрюлях + чайник).
При использовании насоса придется контролировать чтобы бункер не переполнился при медленной фильтрации , поэтому крышкой накрыть не получится , ну или заглядывать под нее постоянно и регулировать напор подаваемой воды. А в качестве бюджетного рассеивателя можно в трубе дырок насверлить и класть ее на борта бункера.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Ср, 2019-09-18, 08:39
Статус: Offline
MashOut Дата: Ср, 2019-09-18, 19:45 | Сообщение 306
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 97
Наград: 0
Благодарностей: 6
Цитата chst1000 ()
При использовании насоса придется контролировать чтобы бункер не переполнился при медленной фильтрации , поэтому крышкой накрыть не получится , ну или заглядывать под нее постоянно и регулировать напор подаваемой воды.

заглянуть под крышку и краном на насосе уменьшить или увеличить подачу,это подходит.
Цитата chst1000 ()
в качестве бюджетного рассеивателя можно в трубе дырок насверлить и класть ее на борта бункера.

что за трубка,по-потробней
Статус: Offline
MashOut Дата: Ср, 2019-09-18, 21:21 | Сообщение 307
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 97
Наград: 0
Благодарностей: 6
EroshKA
сообщение адресовано мне,
Статус: Offline
MashOut Дата: Ср, 2019-09-18, 22:04 | Сообщение 308
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 97
Наград: 0
Благодарностей: 6
Цитата EroshKA ()
то что вы не читаете форум

нашел бы ответ не спрашивал,если не сложно по моему вопросу где почитать ?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2019-09-19, 08:41 | Сообщение 309
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата MashOut ()
что за трубка,по-потробней


Кусок любой трубы , заглушка с одной стороны с другой шланг к насосу, вдоль трубы дырок насверлить (в секторе сечения трубы обращенном к солоду). Труба кладется на борта бункера чтобы дырки вниз были направлены или как ты хотел к крышке кастрюли крепится.

Добавлено (19-09-2019, 08:42)
---------------------------------------------
А пока писал еще проще идея пришла.
Откручиваешь от смесителя в ванной душевую лейку вместе со шлангом прикручиваешь ее к насосу и ... вуаля (без стёба). После использования обратно в ванную на место.
А вообще , как мне кажется ,лишние заморочки это  , по крайней литров до 20 промывочной воды - точно.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2019-09-19, 08:49
Статус: Offline
МихаилВ Дата: Чт, 2019-11-21, 23:14 | Сообщение 310
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Минск
Сообщений: 60
Наград: 0
Благодарностей: 13
У меня по простому , кастрюля 30 л. и фильтровальное поле с 18 меди,лопатка дырявая от берхов на которую сливаю промывку как бы орасительное поле.В итоге сусло получается почти прозрачное.


Варил,варю и буду варить!
Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 18:22 | Сообщение 311
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем огромный привет,помогите решить как что сделать, имею стиралке белка 10м,мотор рабочий, хочу сделать заторник, как что лучше сделать? Да и вообще пойде ли она для этого,думаю поставить тэн и фальш дно,скажите на сколько нужен?и какие прорези в фальш дне делать? Бродилник на 30л(пластмковое ведро)делал до этого из консервы, хочу стать настоящим,,пивоваром,,
Статус: Offline
Zaldr Дата: Ср, 2020-02-05, 18:41 | Сообщение 312
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Азов
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 8
Делал из круглой стиралки заторник так. Отверстие для вала расточил и вставил тэн. На сливное отверстие вырезал кусок нержавейки с пропилами. Пропилы отрезным диском 1 мм. Подгибается чтоб не было зазора и крепится любым доступным способом. Снаружи на слив припаял нерж. трубку с краном. Между корпусом и ёмкостью утеплил мин. ватой. Как то так.
Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 18:51 | Сообщение 313
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Zaldr, сколько у тебя литров была она и насколько тэн?к тэну нечего не прилипает? Слив получается совсем маленький?и почему не стал использовать пропелер который был? Как вообще результат?отправь фото если есть
Статус: Offline
Zaldr Дата: Ср, 2020-02-05, 19:11 | Сообщение 314
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Азов
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 8
По паспорту 36 литров, но наливал 40 л. Стен от чайника совдеповского 1,2 кВт. До 8 кг засыпи затирается отлично. Сейчас попробую сфоткать.
Статус: Offline
Zaldr Дата: Ср, 2020-02-05, 19:27 | Сообщение 315
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Азов
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 8
Фильтр- решетка потерялась, но она была размером как отмечено фломастером на фото. На тене немного налет смывается губкой. Тэн я включал на мальтозной, на белковой будет пригорать.
Прикрепления: 1434216.jpg (990.1 Kb)
Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 19:31 | Сообщение 316
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Zaldr, я просто про тэн сколько не смотрел так всем на 30л нехватает и2.5вт я думал поставить два 1квт и 1.5квт,чтобы быстрее нагреть и если что подогреть не сильно

Добавлено (05-02-2020, 19:39)
---------------------------------------------
Zaldr, не совсем понял то есть на более маленькой температуре пригорает а на более большой нет?

Статус: Offline
Zaldr Дата: Ср, 2020-02-05, 19:40 | Сообщение 317
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Азов
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 8
Включил тэн, горячей воды добавил вот и будет тебе быстро. Крахмал и белок быстро пригорает, а при высоко температуре уже осахаривание начинается, ну и мешать почаще.
Сообщение отредактировал Zaldr - Ср, 2020-02-05, 19:45
Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 19:52 | Сообщение 318
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Zaldr, если что не так говорю не серча1, я незнаю нечего об этом, только с консервы,если я поставлю сетку какую нибудь(от дуршлака например)сверху тэна или фальш дно,я избегу этого? Как у тебя происходит фильтрация сейчас если нету сетки? И по тэну стоит ли ставить мощнее или даже два?и почему не стал использовать перемешивание вентилятором машинки самой?
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Ср, 2020-02-05, 20:21 | Сообщение 319
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Тёма,  а давай ты просто в кастрюльке немного модифицированной поваришь?.. а там и понимание придет что надо, а что нет...
А то велосипед изобретешь... не трать на это время...пока, по крайней мере...
Почитай форум, вопросы позадавай, статьи для новичков и не очень погляди. Ладно?
А то, вот честно( без обид?) судя по твоим вопросам лезешь туда, куда не стоит, как минимум, пока лезть... свари из зерна, не из консервы, полови паузы, фильтрацию и тд... а там, может, и придумаешь чего...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Тёма Дата: Ср, 2020-02-05, 20:46 | Сообщение 320
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
MrDAnger, да кастрюли нет такой большой,плюс печка старая уже и ждать пока она нагреет это все так мне кажется матерков не хватит, поэтому решил уже делать что то стоящее сразу
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Поиск: