Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
Antibi Дата: Ср, 2019-12-11, 07:54 | Сообщение 101
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Zlobnyi_Ka, согласен.
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Кто то усовершенствовал чайник и сделал простую и удобную пивоварню.
Я пошел по данному пути и купил iBrew 40. )


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline

odisva Дата: Ср, 2019-12-11, 08:17 | Сообщение 102
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата MrDAnger ()
odisva, я и в наволочке варил
Я с кастрюлями бегаю  :) . Теперь когда более менее понятно, что нужно делать хочется сократить время и меньше бардака на кухне разводить, и газовую плиту на 7-8 часов не занимать ))). А появится отдельное место, можно будет и какой-нибудь k-rims замутить.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-11, 09:32 | Сообщение 103
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата odisva ()
А появится отдельное место, можно будет и какой-нибудь k-rims замутить.
А как связано место и кримс?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2019-12-11, 09:41 | Сообщение 104
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
На данный момент с кастрюлями варю и есть понятие сколько они места занимают на кухне в процессе варки. Его же меньше не станет если я кастрюли обвяжу шлангами и  проводами.
Отдельное место это я про помещение на той же даче или в отдельном доме. Пока квартира и для варки пива место ограничено.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Сообщение отредактировал odisva - Ср, 2019-12-11, 09:43
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2019-12-11, 12:06 | Сообщение 105
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата EroshKA ()
За 15-20 тысяч можно очень приличный аппарат сделать самому. И это будет автомобиль, а не мопед, который окрестили мотоциклом.
наверно разные цены у нас на комплектующие разные, или это сборка на эмалированных кастрюлях и латунных кранах? Калина тоже гордо зовется автомобилем.
Собираю информацию, во сколько вольется эта система для меня, чтоб все взвесить во время выбора.
Цитата EroshKA ()
Вы сравниваете, да же тут, совершенно разные системы.
А разные системы нельзя сравнивать? Странно...
Цитата EroshKA ()
Но исходите только от финансовой стороны. И только на этом заканчивается весь ваш выбор.
Не внимательно читаете, разговор не только о финансах, хотя на разницу между чайником и самоваром можно купить оборудование для карбона в кегах :)
Цитата EroshKA ()
Но это сравнение не корректно. Зная все минусы ваших пивоварен, вы их продолжаете рекомендовать, умалчивая о этих минусах. А меня обвиняете в рекламе
Вы меня с кем-то путаете. Или опять невнимательность  yes . Я ничего не рекомендую, и не могу рекомендовать)) Я выбираю. И где я обвиняю вас в рекламе? Можно ссылку?
Цитата EroshKA ()
на тему занимаемого места. Квартира, и не большая кухня. и 70 литров варочник.
 Вот про это я и пишу, не для небольшой кухни этот вариант. Это видео наглядно показывает (две кастрюли, куча проводов, блок управления, шланги..) Я с таким вариантом займу еще больше места чем сейчас с кастрюлями на газу.
Каждый хвалит "свое болото"   :victory:, что тут сказать

Я не против системы k-rims и ничего плохого о ней не пишу, но мое мнение о компактности и использовании у себя пока не изменилось.

Добавлено (11-12-2019, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата EroshKA ()
ТЭН может быть любым, но на нем никогда и ничего не пригорит если отсутствуют ошибки в конструкции.
Т.е. помол не играет роли? На k-rims при любом раскладе ничего не пригорает?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2019-12-11, 13:20 | Сообщение 106
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата EroshKA ()
Удачного выбора. Советов вы все равно не слышите.
Спасибо, всех слушаю. Ты топишь за совой вариант, другие отвечают, что нет проблем с китайцами и все на них прекрасно получается (информация не только с этого ресурса). Собираю больше информации для анализа. Жаль, что нет возможности потрогать и попробовать эти системы  smiles-pyushie-252 . Это был бы лучший вариант, но увы.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-11, 13:23 | Сообщение 107
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата odisva ()
Это видео наглядно показывает (две кастрюли, куча проводов, блок управления, шланги..)
На эту пивоварню много чего навешано, так-то... Там и чиллер в комплекте, и переключение потоков, и тд. КРИМС в действительности более прост. Погружной или внешний противоточник, как у грейнфазера в комплекте, тоже добваит и места и шлангов. Разницы принципиальной нет.
Я варил и на клонах грейнфазера и в кастрюлях и тд., и т.п. переделывал, разные автоматики... И... Жалею, что не собрал КРИМС изначально, хотя похожие системы видел, но показалось то же самое, что ваи-очень громоздко. Но удобство и тд перекрывает эти недостатки, которые я не считаю таковыми... И не забываем, что это 70л...
И куча проводов еще связана с разделением 2х тэнов по фазам, чтобы не перегружать проводку.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-11, 13:30 | Сообщение 108
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
odisva, Я бы просто так не поменял тип заторника.
Постоянно просилось поднять корзину повыше, поток больший выходит... Соответственно и циркуляция.
Минус у грейнфазера и клонов в том, что заторник в баке, это ограничивает количество воды циркулирующей и поток ее снижен.
Заторник сверху у КРИМС удобен тем, что его отключил, слив сусло и промыв, кран перекрыл и утащил остывать и выгребать дробину.
А ЕрошКА и клоны брау делает, но старается отказаться от них по ряду причин...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-11, 14:15 | Сообщение 109
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата EroshKA ()
Ну и еще о "картонности"
Блин, ну ты что! Она упала, помялась, но до сих пор варит! Качественная весчь! crazy 

odisva, вот, честно, мне как бы абсолютно все равно кто на чем варит, но тк мониторю сайт ПОЛНОСТЬЮ, то и почитываю много всякого.
Я не спорю, что она сварит, но и кастрюля тоже может.
Тем более у тебя, как я понял кастрюли-то уже есть! Добавь автоматику, тэны и насос и все...
Я тоже порывался купить что-то... что-то придумать, но пришел к выводу, что надо искать то, что УЖЕ ПРИДУМАНО ЗА НАС... и делать.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Niqa Дата: Ср, 2019-12-11, 14:48 | Сообщение 110
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 58
Наград: 2
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Цитата Niqa ()Итого за все вываливается за 50000

Вообще бред. За 49(ладно, 54, но в сборе и без долгостроя) вам дорого, а сделать самому ещё дороже. За 47 от Знаменского хороший вариант, но купим Китай, а за 42, хоть он и лучше, но дорого. :D

Так я как раз о том и говорю, что если самосотятельно все в розницу покупать, то ценник получится около 50. Несколькими постами ранее этого обсуждалось, что цена на самовар 54. В такой ситуации выводы для меня лично совершенно очевидны - не стоит пытаться сэкономить 5, даже 10тр не стоит, т.к. в итоге самостоятельные эксперименты почти наврняка обернутся тем или иным геморроем, следовательно допзатратами на переделку, в том числе сложнооценимыми затратами в виде нервов, времени, собственных сил и т.д.. Свои эксперименты с оборудованием я уже провел (кастрюля с фильтром из медной трубки, доливка из чайника, кипячение на обычной электроплите, бункер внутри кастрюли по типу ибрю, втроенный тэн огромной длины, отдельный заторник из кеги..... разное попробовал), сейчас пробую доделать до рабочего к-римс имеющиеся кастрюли, а в данном случае лишь пытался отговорить последователей не идти этой дорогой crazy видимо плохо пытался, непонятно )))

И где-то еще после этого говорил, что если бы мне удалось продать все свое хозяйство за разумные деньги (хотя бы по себестоимости железа, без работ и прочего) то сделал бы это с радостью и купил бы проверенный вариант ;) Но практика говорит, что это фантастика ((( а посему жду насосы из китая )
Сообщение отредактировал Niqa - Ср, 2019-12-11, 15:03
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Чт, 2019-12-12, 07:46 | Сообщение 111
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Народ. Название темы "Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
Зачем вы со своими кастрюлями сюда лезите.
У вас есть тема "кастрюли своими руками".
Так и пишите там...
Зачем заходя в данную тему и пытаясь что то почерпнуть о данных пивоварнях,
я опять натыкаюсь на пропаганду "кастрюль" и какие они замечательные.
Кстати я про это уже писал...
Если мне интересно будет про "кастрюли" я посмотрю и прочту нужную тему... Как и про другие пивоварни.
Я не расхваливаю данную пивоварню, но на данном этапе она меня вполне устраивает
Как с практической точки зрения, так и с ЭСТЕТИЧЕСКОЙ!!!!! 
Деньги здесь не важная часть. Было бы место, купил бы себе пивоварню как у уважаемого пивовара MrDAnger.
И главное во всем здесь слово "МЕСТО" и "ЭСТЕТИКА"

ИМХО конечно.

P.S. уважаемые модераторы, если пост не уместен прошу удалить. (на ваше усмотрение).


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2019-12-12, 10:53 | Сообщение 112
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Zlobnyi_Ka, согласен с тобой на все 100%
Цитата EroshKA ()
Я не сторонник бегать за клиентом и уговаривать его купить что-то у меня. Мой мозг начинает кипеть от "активных продаж", когда каждый пытается к тебе без мыла залезть во все щели и поиметь на бабки. Я против этого.
Но легкое и ненавязчивое продвижение k-rims ощущается во многих темах форума, это очень заметно.  hi


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-12, 11:33 | Сообщение 113
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
odisva, на кримсе варят 3-4 человека с форума... я попробовал несколько вариантов, на мой взгляд самая оптимальная система, об этом и говорю.
И, кстати, как раз я за то, чтобы человек делал своими руками, а не купил и если что-то произойдет не знал как ему быть... мозги, блин, за тридевять земель отправлять и тд.
Я со своей пивоварней, если что случится-выкручусь и доварю, а вот это
Цитата EroshKA ()
Цитата Alf_10 ()Один нюанс чуть не спалил пивоварню   , при мешании не выключал насос и осушил дно вырубило по перегреву,

И еще много можно найти в двух темах
Конкретно про пригар
И тд, заставляет "вас" отменить варку, испортив солод...
И это, кстати, к вопросу "поварить  в кастрюле сначала", а потом покупать автомат или полуавтомат laugh иначе пригар так и будет выбивать "вас" из колеи...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Чт, 2019-12-12, 15:11 | Сообщение 114
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Я солидарен со злобным ка, давайте соблюдать тематику, по вопросам выбора есть свой раздел и темы.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2019-12-12, 20:21 | Сообщение 115
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата MrDAnger ()
Тем более у тебя, как я понял кастрюли-то уже есть! Добавь автоматику, тэны и насос и все...
Кастрюля эмалированная, для начала собрал из подручных средств. Так сказать, понять процесс и разобраться, нужно мне это или нет. А то есть тип людей, которые купят сразу комплект по круче, а потом понимают, то это не его. 
Цитата MrDAnger ()
И, кстати, как раз я за то, чтобы человек делал своими руками, а не купил и если что-то произойдет не знал как ему быть... мозги, блин, за тридевять земель отправлять и тд.
Можно и самому, но думаю в моем случае это может влиться в долгострой. Посылки с али, последние, по 50 дней идут. Автоматику, точно сам не соберу, знаю свои способности в этом ))) 
Всем спасибо за советы, не буду спешить.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-12, 20:28 | Сообщение 116
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата odisva ()
Автоматику, точно сам не соберу, знаю свои способности в этом ))) Всем спасибо за советы, не буду спешить.ь
Ну, с нуля наверное тяжко... особенно платы собирать... я какой-никакой опыт имею по сборке всякой электроники, в итоге у ЕрошКА плату купил... надоело на проводках, то одно соскочит, то другое...
Можно и у Кроакера купить, он , вроде, заказывал...
А с платой много ума не надо. Еще SDimok, я, ЕрошКА и еще народ подскажет.
Делай сам, это не столь запарно, имхо. Здесь можно, кстати, компоненты купить, но выйдет дороже, чем подождать из кЕтая...
У меня первая хбпро была... меньше 1тыра по з/ч, собиралась по схемке примитивно... но достала, подглючивала и мне функционала не хватало...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
odisva Дата: Пт, 2019-12-13, 09:55 | Сообщение 117
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Народ, на iBrew какая толщина стенки?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Dubcer Дата: Пт, 2019-12-13, 16:02 | Сообщение 118
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Очень тонкая, что у бункера что у самой пивоварни. Решение проблемы: надо быть очень аккуратным. Но я это понял когда уронил бункер на первой же варке))

Добавлено (13-12-2019, 16:22)
---------------------------------------------
У меня iBrew 40, варю уже полтора года. Кроме неё ни на чём ни когда не варил. Поэтому сравнить ни с чем не могу. Есть свои плюсы и есть минусы, думаю как и у всех других систем, иначе бы не было такого разнообразия. Думаю, это не лучшая, но и не худшая вещь лично для меня, но меня на данном этапе всё полностью устраивает, не жалею что начал с неё. К минусам приспособился. Есть желание в будущем перейти на больший объем, поэтому присматриваюсь к K-RIMS. Но хотелось бы для начала попробовать эту систему в живую, но нет такой возможности, к сожалению.



Пиво должно быть...
Статус: Offline
Antibi Дата: Вс, 2019-12-15, 06:52 | Сообщение 119
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Добрый день.
Вчера варил пшеничку на iBrew 40. 50 пилсен/50 пшеничный солод (Бельгия) + 10% рисовая лузга.
Расчет через спец программу.
Паузы:
50гр - 20 минут
67гр - 60 минут
76гр - 5 минут
Кипячение 90 мин.
Должно было получиться : 1,044 и 28 литров
Получилось: 1,040 и 26 литров
Подскажите, что могло пойти не так?.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-12-15, 07:09 | Сообщение 120
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата Antibi ()
Добрый день.
Вчера варил пшеничку на iBrew 40. 50 пилсен/50 пшеничный солод (Бельгия) + 10% рисовая лузга.
Расчет через спец программу.
Паузы:
50гр - 20 минут
67гр - 60 минут
76гр - 5 минут
Кипячение 90 мин.
Должно было получиться : 1,044 и 28 литров
Получилось: 1,040 и 26 литров
Подскажите, что могло пойти не так?.


Вряд-ли кто-то даст вам нормальный ответ с таким количеством вводной информации. Напишите хотя-бы, сколько зерна использовали в кг, а не в %, сколько воды заторной и промывочной. А вообще здесь принято оставлять ссылку на рецепт. И ещё эффективность варки берите 70% для этой пивоварни


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: