Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

sccasper Дата: Чт, 2018-09-06, 07:43 | Сообщение 221
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата Alexpnz ()
и, коль Вы не дали ссыль новичку на такую тему, не стоит засорять ему голову совершенно левой информацией.
чтобы дать ссылку я должен хорошо знать весь форум, но к сожалению пока этого сделать не могу т.к. сам здесь недавно))))
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-09-06, 09:01 | Сообщение 222
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vikonte ()
А мне стало нравится такое вот теплое ламповое.
кмк,ключевое здесь -стало. имея "базу" можно уже и пальцем температуру мерять, как предки. а если сразу с пальца и жмени начать, то, по моему глубочайшему убеждению, всё дальнейшее пивоварение будет..... 

ПС. может модеры перенесут 7-8 постов в соответствующие темы? и там дальше продолжим)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Барт Дата: Чт, 2018-09-06, 09:14 | Сообщение 223
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Томск
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Уважаемый представитель Баварии, уточните пожалуйста, при покупке Вашей пивоварни, на сегодняшний день, какие приятные бонусы еще идут в комплекте? Смотрел видео Змеевара, так он афиширует, что идет: утеплительная рубашка + набор ингредиентов для светлого или темного пива, на 35л. Меня интересует Бавария 70 Wi-Fi.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Чт, 2018-09-06, 09:19 | Сообщение 224
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Alexpnz ()
а если сразу с пальца и жмени начать, то, по моему глубочайшему убеждению, всё дальнейшее пивоварение будет.....

Ну первые варки они всё равно достаточно корявенькие получаются, и упрощение процесса путём исключения мероприятий по замеру КП до розлива может, имхо, снизить количество косяков)
Цитата Alexpnz ()
ПС. может модеры перенесут 7-8 постов в соответствующие темы? и там дальше продолжим)))

8-9)))


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
KISS_ARMY Дата: Чт, 2018-09-06, 13:58 | Сообщение 225
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 63
Наград: 0
Благодарностей: 0
1. У меня вопрос. надо промывать солод в пивоварни бавария или нет?!
2. почему бавария у меня 50л а верхняя риска 30л как то неправильно получается?!
3. как на баварии 50л сварить 50л пива?! Если верхняя риска 30л или 25 и вместимость солода 8кг?!
Сообщение отредактировал KISS_ARMY - Чт, 2018-09-06, 14:15
Статус: Offline
sccasper Дата: Чт, 2018-09-06, 14:04 | Сообщение 226
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата KISS_ARMY ()
надо промывать солод в пивоварни бавария или нет?
странный вопрос хоть в баварии хоть в кастрюле а промывать все равно нужно, иначе сахара оставляешь
Статус: Offline
AlexVV Дата: Чт, 2018-09-06, 14:27 | Сообщение 227
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
KISS_ARMY, читали ведь, что покупали? http://zmeevar.ru/pivovarni/pivovarnja-bavaria-50-litrov


Цитата
Пивоварня Bavaria 50 литров — это мощный аппарат, который способен за раз выдавать до 30 литров пивного сусла,

До верха там 50 литров. Можно после промывки долить и кипятить почти полную. Так делают. Что там с плотностью будет, не знаю, не считал.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
KISS_ARMY Дата: Чт, 2018-09-06, 14:35 | Сообщение 228
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 63
Наград: 0
Благодарностей: 0
У меня еще вопрос админ пишет 91 пост что минимальный объем заливаемой воды в пивоварню бавария 50 20л как так у меня при 25 оголяются тены когда начинается закачка в бункер с солодм и сливается вниз, тены голые, 27 уже норм?!
Статус: Offline
AlexVV Дата: Чт, 2018-09-06, 14:51 | Сообщение 229
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата KISS_ARMY ()
у меня при 25 оголяются тены
Это при скольки кг. засыпи?


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Timmy Дата: Чт, 2018-09-06, 15:28 | Сообщение 230
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Мск
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 15
Цитата KISS_ARMY ()
при 25 оголяются тены когда начинается закачка в бункер с солодм и сливается вниз, тены голые
Так и есть.
При загрузке 7 кг (что является абсолютным максимумом без вреда конструкции, что бы тут ни писали представители) минимум воды - 22 литра. При 20 л. жёстко оголяется ТЭН
Сообщение отредактировал Timmy - Чт, 2018-09-06, 15:28
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-09-06, 15:36 | Сообщение 231
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Барт ()
Уважаемый представитель Баварии, уточните пожалуйста, при покупке Вашей пивоварни, на сегодняшний день, какие приятные бонусы еще идут в комплекте? Смотрел видео Змеевара, так он афиширует, что идет: утеплительная рубашка + набор ингредиентов для светлого или темного пива, на 35л. Меня интересует Бавария 70 Wi-Fi.
К сожалению утеплительную рубашку мы больше не производим. Это устаревшая информация.

В качестве подарков мы предлагаем:
- Чиллер
- Набор для варки пива (Набор пивовара "Пиво Пшеничное светлое", или Набор пивовара "Пиво карамельное", или Набор пивовара "Пиво Темное". На Ваш выбор)

Мы стараемся чтобы все наши дилеры продавали одинаковый набор подарков. Это обязательное условие для дилеров.
Заказывая на нашем официальном сайте, одновременно, с вышеперечисленными подарками, вы гарантированно получаете последнюю версию пивоварни прямо с завода. То есть Ваша пивоварня будет произведена именно в тот момент когда когда вы разместили заказ. К тоже техническая поддержка будет обеспечена нами напрямую, минуя посредников. Ну и по всем возникающим вопросам можете обращаться ко мне, как к официальному представителю.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Timmy Дата: Чт, 2018-09-06, 16:00 | Сообщение 232
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Мск
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 15
Цитата bavaria_official ()
Как раз недавно разработал 15 рецептов для Баварии 50
Перенесу дискуссию из комментариев к Вашему рецепту сюда.
Итак, Вы утверждаете, что с марта (когда я купил пивоварню Бавария 50 с "инструкцией", в которой не было ни слова про максимальную загрузку 8,5 кг) у вас вышла новая инструкция к той же пивоварне, где вес допустимой засыпи вырос до 8.5 кг?
За счёт каких изменений в конструкции это стало возможным?

Нельзя рекомендовать впихнуть туда столько солода, сколько позволяет объём бункера (теоретически), и наплевать на нагрузку на насос (который у меня, к слову, закряхтел уже после 5-6 варок и пришлось убавлять мощность) и на сетки.

По поводу рецепта IPA Вы мне ответили, что не варили его сами. А вообще Вы лично делали хоть одну варку с 8,5 кг засыпью солода?
Я активно варю с марта, и скажу, что комфорт заканчивается где-то на 6,5 кг. При большей загрузке начинаются пляски с вымешиванием при засыпи, несколькими остановами для промешивания солода в процессе осахаривания и т.д.
Справедливости ради. скажу, что это необходимо только тем, кто варит крепкое или плотное пиво. Для обычного засыпи 6,5 кг достаточно.
Сообщение отредактировал Timmy - Чт, 2018-09-06, 16:04
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-09-06, 16:14 | Сообщение 233
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата KISS_ARMY ()
У меня еще вопрос админ пишет 91 пост что минимальный объем заливаемой воды в пивоварню бавария 50 20л как так у меня при 25 оголяются тены когда начинается закачка в бункер с солодм и сливается вниз, тены голые, 27 уже норм?!
Цитата Timmy ()
Так и есть.При загрузке 7 кг (что является абсолютным максимумом без вреда конструкции, что бы тут ни писали представители) минимум воды - 22 литра. При 20 л. жёстко оголяется ТЭН
Надо всё проверять. В ближайшее время возьму 50 литровую Баварию и проверю Ваши утверждения. Если что будем вносить изменения в документацию.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
KISS_ARMY Дата: Пт, 2018-09-07, 12:13 | Сообщение 234
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 63
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Цитата Timmy ()Так и есть.При загрузке 7 кг (что является абсолютным максимумом без вреда конструкции, что бы тут ни писали представители) минимум воды - 22 литра. При 20 л. жёстко оголяется ТЭН
Надо всё проверять. В ближайшее время возьму 50 литровую Баварию и проверю Ваши утверждения. Если что будем вносить изменения в документацию.
у вас 22литра, а у меня 27 литра минимум при 7кг солода
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-09-07, 13:44 | Сообщение 235
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Timmy ()
Перенесу дискуссию из комментариев к Вашему рецепту сюда.Итак, Вы утверждаете, что с марта (когда я купил пивоварню Бавария 50 с "инструкцией", в которой не было ни слова про максимальную загрузку 8,5 кг) у вас вышла новая инструкция к той же пивоварне, где вес допустимой засыпи вырос до 8.5 кг?
За счёт каких изменений в конструкции это стало возможным?

Нельзя рекомендовать впихнуть туда столько солода, сколько позволяет объём бункера (теоретически), и наплевать на нагрузку на насос (который у меня, к слову, закряхтел уже после 5-6 варок и пришлось убавлять мощность) и на сетки.

По поводу рецепта IPA Вы мне ответили, что не варили его сами. А вообще Вы лично делали хоть одну варку с 8,5 кг засыпью солода?
Я активно варю с марта, и скажу, что комфорт заканчивается где-то на 6,5 кг. При большей загрузке начинаются пляски с вымешиванием при засыпи, несколькими остановами для промешивания солода в процессе осахаривания и т.д.
Справедливости ради. скажу, что это необходимо только тем, кто варит крепкое или плотное пиво. Для обычного засыпи 6,5 кг достаточно.

Простите не сразу ответил, пришлось поискать расчёты. Где-то уже отвечал на эти вопросы.
Сам я варю на Баварии 70. Рецепты для Баварии 50 разработал недавно и успел сварить только один. Планировал открывать по готовности и отладке рецептов. Но попросили, открыл. Уже пожалел. Могу обратно увести в приват.

Итак диаметр заторного бака 290 мм, высота от вальцованного бортика на котором лежит нижнее сито 300 мм, эта высота до верха. До верха он никогда заполнен не будет, нужно место под верхнее сито. Потому вычитаем 20 мм получаем рабочую высоту 280 мм
Объём цилиндра V = ПИ * R2 * H  в итоге имеем 18,494 литров.
Так как дробина впитывает в себя примерно столько же воды сколько весит сама (Абсорбция зерна (1,1)) получаем 18,494/2,1 = 8,80666667 кг дробины.
Это теоретически. Потому в документации написано максимум 8,5 кг зерна.

Теперь по воде. Минимальное количество воды это не значит что туда нужно загрузить максимальное количество дробины.
Давайте говорить о гидромодуле. Минимум воды 20 литров если мы положим 8.5 кг солода гидромодуль будет 2,353 это очень плотный модуль.
Если вы когда нибудь варили кашу то там на одну часть крупы заливают 2 части воды. Это практически тоже самое.
Да плотные заторы приходиться мешать. Но можно сделать гидромодуль 3,5, уменьшить количество промывочной воды. И размешать только один раз перед промывкой.
Бавария уверенно работает при гидромодулях 3 - 3.5. А значит и воды должно быть больше.

Насос "кряхтит" чаще всего это происходит от того что его не моют. Или моют не тщательно. Тоже по этому поводу был большой разговор в этой ветке.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пт, 2018-09-07, 14:55
Статус: Offline
Макс75 Дата: Сб, 2018-09-08, 08:26 | Сообщение 236
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Странно. Верхнее сито толщиной 2 мм, выгнуть его нереально.
 У меня Баврия 70 литров. оба сита уже гнутые перегнутые. Не знаю как быть, хоть ещё одно заказывать у вас и ставить два сверху.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-09-08, 09:02 | Сообщение 237
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Timmy ()
с вымешиванием при засыпи
Прошу прощения за оффтоп, но это действие должно выполняться априори, на автомате вне зависимости от гидромодуля...
Было где-то выложено видео амеровское, так там в пивоварню типа браумастер(вроде, не помню) засыпали солод и особо обращали внимание на необходимость тщательного размешивания...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
KISS_ARMY Дата: Вс, 2018-09-09, 07:58 | Сообщение 238
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 63
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Бавария уверенно работает при гидромодулях 3 - 3.5. А значит и воды должно быть больше.
Не правда! При 7кг солода и воды 25л верх тен голые ! Бавария 50л!
+ вопрос
как в атоматическом режиме перейти в ручной что бы отключить насос и перемешать затор и включить обратно режим авто ?!
Сообщение отредактировал KISS_ARMY - Вс, 2018-09-09, 08:31
Статус: Offline
Denni Дата: Вс, 2018-09-09, 11:07 | Сообщение 239
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
KISS_ARMY, есть кнопка "пауза", зажимаешь на пару секунд, мешаешь, потом обратно так же. У меня в 70л версии именно так, не думаю, что блоки разные)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2018-09-09, 14:55 | Сообщение 240
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Denni ()
У меня в 70л версии именно так, не думаю, что блоки разные)
Конечно, так и в 50ке.

Цитата KISS_ARMY ()
При 7кг солода и воды 25л верх тен голые !
Что-то у тя с аппаратом не то. 25л. - средняя риска, не могут тены оголяться, если солода 5кг. или больше.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: