Розлив в тару, кеги

Кто, куда разливает
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Розлив в тару, кеги (Кто, куда разливает)
Розлив в тару, кеги
Kempfer Дата: Сб, 2020-03-07, 14:18 | Сообщение 401
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
berl, поискал в интернете редиус, и нашёл на 2 магистрали за 2600, очень хорошая цена, спасибо.

Добавлено (07-03-2020, 14:19)
---------------------------------------------
Pachan, ну да! У нас на порядок дороже все, хотя многое из китая идёт.

Добавлено (11-03-2020, 20:07)
---------------------------------------------
Всем привет! Может кто подсказать самый дешёвый способ розлива пива из кег с плоским фитингом в бокал? Я видел на картинках такие краны которые сразу на кегу одеваются (но не могу найти как они называются) баллон СО2 и уже можно разливать вроде.

Статус: Offline

MrDAnger Дата: Ср, 2020-03-11, 20:40 | Сообщение 402
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Kempfer ()
Всем привет! Может кто подсказать самый дешёвый способ розлива пива из кег с плоским фитингом в бокал?
Типа такого?

#Aliexpress 682,92 руб.  21%СКИДКА | Кран для пива и регулируемый кран с хромированным покрытием, кран для домашнего пивоварения с шаровым замком
https://a.aliexpress.ru/_eLYqu8

Но для фитинга а,г и тд?
А какой фитинг-то?

Есть такие переходники
#Aliexpress 657,05 руб.  25%СКИДКА | Набор для переоборудования кепок для карбонации, переходник для крепления к кегу, для Домашнего Пива, типа A, D, S, G
https://a.aliexpress.ru/_eLsAuU

Но надо в принципе заборную головку и г-образный адаптет из нержи для подключения... но с быстроразъемами типа корнелиус -мерьше рисков, кран снял и помыл... а так надо головку снимать и тд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Kempfer Дата: Ср, 2020-03-11, 22:29 | Сообщение 403
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
MrDAnger, спасибо за ссылку, до нее подумывал купить все необходимое на сайте IKEGGER.EU так как считал, что эта фирма делает эксклюзивные наборы с удобным и быстрым подключением, но как же я ошибался......на китайских сайтах всё таки есть всё.
Прикрепления: 1171680.jpg (158.1 Kb) · 9745034.jpg (133.6 Kb)
Статус: Offline
tt777 Дата: Пт, 2020-03-13, 14:21 | Сообщение 404
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 122
Наград: 1
Благодарностей: 9
Ребята, продолжаю попытку закорбонить пиво в кеге. Ну пиво закарбонил, стоит в холодильнике на созревании. Для следующий стадии купил пегас классик (с катриджем) и кран с компенсатором (можно в пегас вкрутить), всё б/у за всё отдал 1500. Разобрал всё что разбирается. Вопрос как это всё отмыть? Где то встречал на этой ветке ответ, но сил уже искать нет... В наличии имеется гиппохлорид, можно им залить все детали разбавив водой? Желательно что бы было безопасно для нержи и резинок...
Статус: Offline
fortunaru Дата: Пт, 2020-03-13, 15:04 | Сообщение 405
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
tt777, Разобрал, помыл механически с содой, промыл, продезил. Можно спиртом 70%, с гиппохлоридом не работал, наверное можно, смотри концентрацию. Нерже и резинкам ничего не будет.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
tt777 Дата: Пт, 2020-03-13, 15:46 | Сообщение 406
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 122
Наград: 1
Благодарностей: 9
Цитата fortunaru ()
Разобрал, помыл механически с содой, промыл

Ну это про все поверхности которые на виду, но там много внутренних полостей, каналов, их только какими то щелочами надо... Только сейчас прочитал, гипохлорит очень противопоказан нержи, а там её достаточно...
Статус: Offline
ibn Дата: Пт, 2020-03-13, 17:41 | Сообщение 407
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 35
Наград: 1
Благодарностей: 0
Купил вот такую приблуду на алиэкспресс. планирую вставить ее в свой керхер и мыть кегу. на выходных устрою тест драйв
Прикрепления: 6231489.jpg (97.7 Kb)
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2020-03-13, 19:03 | Сообщение 408
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата ibn ()
планирую вставить ее в свой керхер и мыть интерсно
мне тоже очень интересно будет посмотреть как это будет выглядеть)))
эта "приблуда" скорей годится мыть "скрытые полости в машинах,раму,днище и тд типа из-за угла",а так ждем выводы и успехи laugh


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
ibn Дата: Пт, 2020-03-13, 19:20 | Сообщение 409
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 35
Наград: 1
Благодарностей: 0
да, это именно для мойки в труднодоступных местах в основном в машине. только насадка еще нужна дополнительная, я не стал покупать
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2020-03-13, 20:14 | Сообщение 410
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
ibn, я такой вопрос задал:так как у меня есть в наличии кёрхер....и как его применить для мытья кеги если не с наружи,я даже не задумывался....
а так даже интересно как мыть?кегу крутить?бегать вокруг кеги? а кега фитингом вверх или вниз?а может горизонтально?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Пт, 2020-03-13, 20:23 | Сообщение 411
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Цитата papgen ()
а так даже интересно как мыть?кегу крутить?бегать вокруг кеги? а кега фитингом вверх или вниз?а может горизонтально?

Выбирай сам, результат будет один и тот же!
Статус: Offline
ibn Дата: Пт, 2020-03-13, 20:40 | Сообщение 412
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 35
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата papgen ()
ibn, я такой вопрос задал:так как у меня есть в наличии кёрхер....и как его применить для мытья кеги если не с наружи,я даже не задумывался....а так даже интересно как мыть?кегу крутить?бегать вокруг кеги? а кега фитингом вверх или вниз?а может горизонтально?
ну а вот а я задумался)) раз есть такая хорошая вещь как керхер то почему бы не поискать в интернете штучку под промывку кеги. и нашел. думаю никаких проблем как крутить и вертеть не возникнет. заодно и машину помою, а то вечно лень. попробую снять видео
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2020-03-13, 20:45 | Сообщение 413
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата СЕГа ()
Выбирай сам, результат будет один и тот же!
с моей точки зрения: результат-никакой если речь идет про еврокеги!(корнелиусы можно и руками отмыть, у них "горло широкое"),для всех "остальных кег" только "сип" мойка.... yes

Добавлено (13-03-2020, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата ibn ()
думаю никаких проблем как крутить и вертеть не возникнет. заодно и машину помою, а то вечно лень. попробую снять видео
"проблема" не в "крутить" и "бегать",а как воду сливать?кега фитингом вниз?ОК! и тд итп! жду видосов и буду ставить лайки! good


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Kempfer Дата: Вт, 2020-03-17, 14:36 | Сообщение 414
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Всем привет!
Это самый простой и не дорогой способ разливать в бокал из кег?

1. Баллон СО2
2. Редуктор
3. Корнелиус кег
3. Корнелиус кран который одевается прямо на кег.
4. Шланг корнелиус от баллона в кег

Забыл ли я что-то? И не будет ли при такой связке много пены идти в бокал?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2020-03-17, 16:23 | Сообщение 415
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Kempfer,  ну, еще бы фильтр перед баллоном на газ... или промывать спиртом трубки... но, вон, у многих пиво в редуктор попадает... а он нестерильный, т.о. получаем рассадник  со скрытыми полостями... так что лучше поищи фильтр...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вт, 2020-03-17, 18:05 | Сообщение 416
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Цитата Kempfer ()
Забыл ли я что-то?
Еще понадобятся коннектор in, кран должен быть с компенсирующим маленьким краником, как раз для того что бы меньше пены лезло.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2020-03-17, 23:53 | Сообщение 417
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Kempfer ()
Всем привет!Это самый простой и не дорогой способ разливать в бокал из кег?1. Баллон СО2
2. Редуктор
3. Корнелиус кег
3. Корнелиус кран который одевается прямо на кег.
4. Шланг корнелиус от баллона в кег

Забыл ли я что-то? И не будет ли при такой связке много пены идти в бокал?
Kempfer, есть ещё варианты:
1 Баллон с СО2  
2.Редуктор
3.еврокега(вместо корнелиуса цена 1:1)
4.заборная головка(под тип фитинга кеги,Но тут есть Большой +,в "заборных головках" скажем "микро-матик" присутствует по умолчанию обратный клапан по "газу",что исключает при разумном "пользовании" попадания пива в редуктор)
5.ну и комбинация для полного "счастья" пеногаситель+кран:разливай хоть в пэт,хоть в бокал
6.шланги,хомуты,тройники по умолчанию......


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2020-03-18, 06:58 | Сообщение 418
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата papgen ()
в "заборных головках" скажем "микро-матик" присутствует по умолчанию обратный клапан по "газу"
Не реклама ММ я думаю? yes 
Когда выбирал себе заборную головку, пересмотрел всех представленных производителей в магазе, штук 6-7, во всех стоит обратный газовый клапан. Разница только в цене. Да, еще ММ, как ни странно, шла без штуцеров...
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2020-03-18, 10:58 | Сообщение 419
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Pachan ()
Не реклама ММ я думаю? yes Когда выбирал себе заборную головку, пересмотрел всех представленных производителей в магазе, штук 6-7, во всех стоит обратный газовый клапан. Разница только в цене. Да, еще ММ, как ни странно, шла без штуцеров...
"ММ" дает тебе право выбора какой штуцер ставить:хоть прямой ,хоть кривой,хоть "быстросьём")))у меня вообще с резьбами 1\2"  так я краны шаровые туда вкрутил и как заливочную использую....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Ср, 2020-03-18, 12:24
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2020-03-18, 18:21 | Сообщение 420
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата papgen ()
"ММ" дает тебе право выбора какой штуцер ставить
Да но стоит он как чугунный мост... Я не критикую, нет. А штуцеры поменять можно на любой головке, чай прикручены, а не литьё.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Розлив в тару, кеги (Кто, куда разливает)
Поиск: