Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
papgen Дата: Пн, 2019-12-16, 20:39 | Сообщение 1001
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1332
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Tushisvet ()
спускаемся на 1 этаж и смотрим как наливают(наполняют) на розлив ,на вынос-с собой пэтки у "спонсора "
пеногасители "пегасы" и "Itap"ы  в отличии от кранов облегчают налив из кеги!Наличие компенсатора  в "кране"позволяет регулировать мощность потока, что избавляет от лишнего
пенообразования,но как бы то ни было, кран для пива не является полноценной заменой пеногасителю......  , ​amadest правильно выше сказал:Баланс системы розлива пива - капризная штука.  good все что делает пеногаситель легко,то с краном нужно уже поупражняться.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Пн, 2019-12-16, 20:46
Статус: Offline

СЕГа Дата: Пн, 2019-12-16, 22:56 | Сообщение 1002
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
papgen, а кто то хочет заменить "кран для пива", который служит для налива в стакан, на "пегас"?
Цитата papgen ()
Баланс системы розлива пива - капризная штука
Никаких капризов, пиво должно быть: холодным, всё остальное ( шланги, давление и т.д.) вторично,  и опять же где применимо ( дом либо коммерция).
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-12-16, 23:52 | Сообщение 1003
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
СЕГа, ну, в пегас можно вкрутить кран... там есть же "транзитный" путь...

Хотя, кмк, кран с компенсатором решает(в определенном объеме) все эти заморочки с пеной, хочешь-"напенил", хочешь -без нее налил...
Тут еще есть прикол с "дросселированием" трубок подачи от китайских кег... вот они пенят хорошо, даже с пеногасителями много в отстой уходит...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вт, 2019-12-17, 00:06 | Сообщение 1004
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
MrDAnger, вот такую вставку в айтап купил

соглашусь с СЕГа - температура и только температура
иначе одна пена прет

хотя, мож я каких хитростей не знаю
навскидку инструкции не нашел
Прикрепления: 1126521.jpg (45.5 Kb)
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2019-12-17, 01:06 | Сообщение 1005
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1332
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата СЕГа ()
Никаких капризов, пиво должно быть: холодным, всё остальное ( шланги, давление и т.д.) вторично, и опять же где применимо ( дом либо коммерция).
можно дома гостей принимать,а можно и в гости со своим зайти))) у холодного пива может и "белковое помутнение"проявиться....
Цитата MrDAnger ()
СЕГа, ну, в пегас можно вкрутить кран... там есть же "транзитный" путь...Хотя, кмк, кран с компенсатором решает(в определенном объеме) все эти заморочки с пеной, хочешь-"напенил", хочешь -без нее налил...
good вариант на все случаи жизни!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
ALekSEY_iz_SAratoVA Дата: Ср, 2019-12-18, 22:07 | Сообщение 1006
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 62
Наград: 2
Благодарностей: 0
Парни кто сколько пшеничку на холоде выдерживает ?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-12-18, 22:11 | Сообщение 1007
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ALekSEY_iz_SAratoVA, какую? Когда?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ALekSEY_iz_SAratoVA Дата: Чт, 2019-12-19, 05:06 | Сообщение 1008
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 62
Наград: 2
Благодарностей: 0
MrDAnger, пшеничное ,после брожения под давлением ,сколько колд креш делать?перед розливом .
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 07:35 | Сообщение 1009
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ALekSEY_iz_SAratoVA, пшеничное разное бывает... Немецкое(хефевайцен или кристал)? Американское? Бельгийское? Какое?
И несколько разное надо осаждение дрожжей и дрожжи разные, и, соответственно, разное поведение дрожжей...
Обычно делают 2-4дня.
Для вайцена можно особо не делать. Если это хефевайцен...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
amadest Дата: Чт, 2019-12-19, 08:17 | Сообщение 1010
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
У меня вит уже 5й день на нуле стоит. Хочу максимально дрожжи осадить. Думаю еще пару дней подержать. С другой стороны до этого хефе - 2 дня и в кегу.


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 08:57 | Сообщение 1011
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
amadest, так и я о том же... все зависит от того, что варишь и чего хочешь..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dubcer Дата: Чт, 2019-12-19, 18:37 | Сообщение 1012
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Долго я читал эту тему, размышлял, собирал информацию и т.д. Всё пытался понять, нужно ли мне это, на данный момент меня в принципе устраивает естественная карбонизация в бутылках. Если честно, до конца я так и не понял, но раз опытные пивовары переходят на карбонизацию в кегах и нахваливают, значит это дело хорошее, да и нет предела совершенству)). И вот сделан решительный шаг и назад дороги как говорится нет. Нашел я в нашем городе заправочную станцию по объявлению и поехал туда просто спросить, в результате купил 5 литровый заправленный баллон с СО2. Мужик мне толком не смог ответить на вопросы, сказал только что все берут для всего. Сразу хочу спросить опытных: есть ли специальный со2 для пива или он весь одинаковый и нужно ли требовать сертификат на него? Дальше я заказал редукторКег KegLand Корнелиусконекторыкран для разливаразлив в кружкиразлив в стеклокран пикник. Сейчас сижу и жду когда это всё придет ко мне. Поэтому сразу вопрос: может я что то упустил и нужно ещё что то? Шланги заказывать не стал, их там три вида, не знаю какой мне понадобится. Думаю их можно по приходу оборудования купить в магазине или на рынке. Так же сразу вопрос: какие вообще шланги или может трубки подходят для карбонизации со2? В общем ситуация такая: читал, читал эту тему, а вопросы конкретные только начинаются))


Пиво должно быть...
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 18:42 | Сообщение 1013
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
кег на 19 литров. Это значит только 19 литров закарбонить? Как то дорого литров 50 поставить или я чего-то не понимаю?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 18:44 | Сообщение 1014
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dubcer, со2 надо сертифицированный, как пищевая добавка 99.9%.
Шланги, которые держат давление 3бара и более. Я беру прозрачные специальные для газа.
Хотя есть инфа, что и они пропускают и спецом для замороченных есть шланги еще более плотные. Название не помню, но у нас пока их не видел...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 18:45 | Сообщение 1015
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Kekes, для нового корнелиуса это обычная цена...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 18:50 | Сообщение 1016
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Это меня и смущает. Иметь дома хотя бы пару сортов литров по 30 ну никак не бюджетно.
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 18:59 | Сообщение 1017
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Согласен. Надо попробовать будет позже. Но как всегда надо сначала будет приобрести новое готовое изделие и изучив его, браться за выбор б/у изделий.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-12-19, 19:03 | Сообщение 1018
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Kekes, у меня 1 новый кег... и им я не доволен.. а есть еще 3 итальянских от кокакола и пепсико...  вот это хорошие штуки.
Только резинки поменять и все, китайцы наборами прямо все продают...
Там ломаться нечему. Главное, чтобы не мятый/пробитый и не жженый, и не с говном каким внутри... просто визуальный осмотр на чистоту и гладкость поверхности, открутить фитинги и вытащить трубки и осмотреть...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dubcer Дата: Чт, 2019-12-19, 19:13 | Сообщение 1019
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Цитата Kekes ()
кег на 19 литров. Это значит только 19 литров закарбонить? Как то дорого литров 50 поставить или я чего-то не понимаю?
План у меня такой: Я варю и разливаю в среднем 27 литров готового пива. 19 литров в кег и искусственный карбон, остальные как обычно в стекло на естественный. Смотрю разницу, оцениваю, заодно и осваиваю метод и если меня всё устроит, то буду браться за дополнительные кеги. В идеале кеги в холодильнике, кран снаружи и налив и питиё непосредственно из кеги без промежуточной тары, а то что в кег не поместилось в бутылки как обычно и на угощение.


Пиво должно быть...
Статус: Offline
Kekes Дата: Чт, 2019-12-19, 19:26 | Сообщение 1020
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Раменское
Сообщений: 66
Наград: 1
Благодарностей: 0
Кстати да, естеств. никто не отменял. Соберешь испытаешь, сделай отчет, только по-подробнее, с нюансами. может тоже по твоим стопам повторюсь
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: