Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

sccasper Дата: Пт, 2018-10-05, 09:31 | Сообщение 321
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Ну вот рано радовался, вчера вечером решил настроить блок, а он ни в какую не видит роутер ;)
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-10-05, 12:53 | Сообщение 322
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
MrDanger, Сообщил конечно. Но про пыль он мне не говорил. Видимо этот вопрос я ему не задал.

Добавлено (05-10-2018, 15:30)
---------------------------------------------
Tanok, Я пока могу судить только теоретически. Воды должно быть не менее 12 литров при этом должно быть 4-4,3 кг солода. Как проверю обязательно отпишусь. 
Про нижнюю прокладку. Они и должно быть герметичной чтобы вода из внутреннего бака в наружный переливалось только верхом. Никакой пробки не должно образовываться.

Добавлено (05-10-2018, 15:32)
---------------------------------------------
sccasper, Важно чтобы точка доступа WiFi была близко. И внимательно заполняйте поля в настройке WiFi. Там в полях центральная выключка если что-то смещается в право значит есть лишние пробелы.



Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Tanok Дата: Пт, 2018-10-05, 15:57 | Сообщение 323
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 33
Наград: 0
Благодарностей: 4
bavaria_official, тоесть если я делаю засыпь меньше 4 кг, например 3кг, то полюбому нужно поднимать гидромодуль, чтобы прийти к тем самым 15 литрам?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-10-05, 19:09 | Сообщение 324
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата bavaria_official ()
Но про пыль он мне не говорил.
А как иначе? Крыльев и лапок у баков нет...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
HenryHikols Дата: Пт, 2018-10-05, 22:05 | Сообщение 325
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 14
Наград: 6
Благодарностей: 3
Цитата sccasper ()
Ура!!!! Я стал обладателем баварии 70, ну теперь разгуляемся))))
 Поздравляю! Удачных варок! smiles-pyushie-263 

А я как забрал свою Баварию, 18 сентября, так еще даже в сеть никак не получается включить. Нет времени.
Статус: Offline
sccasper Дата: Пт, 2018-10-05, 22:14 | Сообщение 326
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата HenryHikols ()
А я как забрал свою Баварию, 18 сентября, так еще даже в сеть никак не получается включить. Нет времени.Ну
 Ну как так? Уже вода в кране остыла, пора уже варить))))
Статус: Offline
Domingo Дата: Сб, 2018-10-06, 17:07 | Сообщение 327
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 205
Наград: 11
Благодарностей: 38
bavaria_officialTanok, а почему вы не учитываете поглощение воды солодом? Если брать коэффициент поглощения 1,1, то получается что объем солода вычитать не нужно из объема заливаемой воды, а наоборот, добавлять воду в количестве 0,1 объема солода. у меня получилось 9+6+0,43=15,43  а лучше 16 л.
Статус: Offline
Tanok Дата: Сб, 2018-10-06, 18:20 | Сообщение 328
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 33
Наград: 0
Благодарностей: 4
Вообще вопрос был в том какой нужен минимум воды, что бы были закрыты тенны и было все ок. Просто в первой моей варке на этой пивоварне, я брал 4 кг солода и использовал гидро модуль 1/4 - итого 16литров заторной воды. Все было ок, правда получается невысокая эффективность, поскольку из этого количества солода можно было бы выжать больше чем на 13 литров сусла.
Во второй варке я использовал 3 кг и тоже гидро 1/4, итого 12 литров заторной воды. Но у меня случилась печалька: после установки корзины с засыпью и начала процесса перелива воды, тен сверху оголился, стал стрелять, вонять горелым и пошел пар. Пришлось срочно увеличить гидро до 1/5 -итого 15 литров, и все стало ок. Просто непонятно, как, например, делать гидро 1/3, 1/3,5, я уж не говорю про 1/2..
Статус: Offline
sccasper Дата: Сб, 2018-10-06, 23:31 | Сообщение 329
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата Tanok ()
Вообще вопрос был в том какой нужен минимум воды, что бы были закрыты тенны и было все ок. Просто в первой моей варке на этой пивоварне, я брал 4 кг солода и использовал гидро модуль 1/4 - итого 16литров заторной воды. Все было ок, правда получается невысокая эффективность, поскольку из этого количества солода можно было бы выжать больше чем на 13 литров сусла.Во второй варке я использовал 3 кг и тоже гидро 1/4, итого 12 литров заторной воды. Но у меня случилась печалька: после установки корзины с засыпью и начала процесса перелива воды, тен сверху оголился, стал стрелять, вонять горелым и пошел пар. Пришлось срочно увеличить гидро до 1/5 -итого 15 литров, и все стало ок. Просто непонятно, как, например, делать гидро 1/3, 1/3,5, я уж не говорю про 1/2..
Брат, я так думаю, что с такими требованиями по гидрикам, лучше вернуться обратно кастрюлям))))), но если без шуток, то после приобретения полной версии баварии с вифи)) могу сказать следующее:
1. инструкция по настройке блока полное г......., если б я не работал в ит сфере и не был таким настырным, то блок пришлось бы возвращать (((, (сначала сделайте правильное описание по подключению) 
2. то что называется связью через приложение, честно говоря полная фигня, я рассчитывал совсем на другое. Если вкрадце то: на смартфоне идет копия сайта, но не более((( , все процессы изображаются и сопровождаются звуковым сигналом еле слышным и то только на самом блоке, на смарте ни какого управления. 
3. Осень,холодно. Жена попутно обогреватель в комнате врубила. Автомат сработал, рубанул свет. После включения блок отказался видеть связь с роутером.
4. В общем кроме красивости и если блок соединился с сайтом и там настроить рецепты, то толку от него нет ни какого. Без обид к разработчикам.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-10-07, 00:11 | Сообщение 330
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sccasper, я о чем и писал ранее... не нужен вифи и управление с него... все равно у заторника крутишься... лучше бы была возможность изменить количество пауз, внесение хмеля, отслеживание циркуляции, вирпула, охлаждения и тд
Но это не про баварию, видимо, я про свои хотелки с HBPro...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-10-07, 00:15 | Сообщение 331
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата bavaria_official ()
Добавлено (10-04-2018, 13:37)---------------------------------------------
Ну а пока вот для информации:
19 апреля состоится розыгрыш пивоварни Бавария в группе пивоваров Red Cat "Открываем пивоварню с нуля" в ВК.
Для участия перейдите в группу Red Cat "Открываем пивоварню с нуля" в ВК. ознакомьтесь с правилами проведения розыгрыша и участвуйте в конкурсе.
Отличная возможность проверить свою удачу и стать обладателем новенькой пивоварни.
Может уже пора это стереть?.. победитнль с мамой,вроде, уже получили заторник ваш...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Bo4RoYa Дата: Вс, 2018-10-07, 13:08 | Сообщение 332
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте! Подскажите в процессе затирания пока насос гоняет воду через солод, он паузы делает для перераспределения жидкости и солода???
Статус: Offline
Tanok Дата: Вс, 2018-10-07, 23:00 | Сообщение 333
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 33
Наград: 0
Благодарностей: 4
bavaria_official, возможно ли установить фильтр базука на баварию 30?
Статус: Offline
AlexVV Дата: Пн, 2018-10-08, 05:13 | Сообщение 334
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Bo4RoYa ()
Здравствуйте! Подскажите в процессе затирания пока насос гоняет воду через солод, он паузы делает для перераспределения жидкости и солода???
Да, насос отдыхает с настраиваемой периодичностью.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Online
bavaria_official Дата: Пн, 2018-10-08, 13:09 | Сообщение 335
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
А как иначе? Крыльев и лапок у баков нет...
Может мухи, может дыхание пивовара, а может вообще святой дух посылает нам испытания... :-)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-10-08, 13:15 | Сообщение 336
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
bavaria_official, РРРУКИ!
Мыл?

Короче, надо холодное сусло оберегать, нос туда не совать,как и другие части тела...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ronik Дата: Пн, 2018-10-08, 13:43 | Сообщение 337
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 392
Наград: 18
Благодарностей: 52
Уважаемые производители Баварии, какие значения ПИД регулятора вы устанавливаете в ваш блок управления ?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-10-08, 13:48 | Сообщение 338
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
DomingoTanok, Давайте посчитаем. Может я ошибаюсь. Заторный бак от нижнего сита до края имеет объём 9 литров. Засыпаем в бункер солод 4 кг, предположим что он занимает объём 4 литра. Заливаем 5 литров воды, солод впитает воду в отношении 1:1 от своего веса, но при этом увеличится в объёме. Значит можно предположить что заторный бак всё равно будет заполнен до верху, потому как общий объём не изменился. Далее нам нужно добавить воды чтобы ТЭН закрыло это примерно 6-7 литров воды. Считаем воду 5+7=12 литров до закрытия ТЭН. Гидромодуль 12/4=3 Гидромодуль 3 это очень плотно. лучше использовать гидромодуль 1:3,5 итого воды на затор нужно 4*3,5=14 литров. 
С более низкими гидромодулями 1:2; 1:2,5; 1:3 пивоварня не работает. 
Для практических испытаний. Как только в руки попадётся Бавария 30 сразу сделаю видео о предельных параметрах пивоварни.

Добавлено (08-10-2018, 13:50)
---------------------------------------------
MrDanger, РУУУКИ! Конечно мыл. Похоже надо сделать занавески на складе с солодом. Но версия со святым духом мне нравиться больше. :-)

Добавлено (08-10-2018, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Tanok ()
Просто непонятно, как, например, делать гидро 1/3, 1/3,5, я уж не говорю про 1/2..
Ещё раз про Гидромодуль. Пивоварня уверенно работает на гидромодуле от 1:3,5. Гидромодуль 1:2 так варят кашу. Это очень густо.

Добавлено (08-10-2018, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата sccasper ()
то после приобретения полной версии баварии с вифи)) могу сказать следующее:
Конечно без обид. Очень полезное сообщение. Давайте на эту тему пообщаемся в личке.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-10-08, 14:16 | Сообщение 339
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Tanok ()
возможно ли установить фильтр базука на баварию 30?
А зачем? Но видел как один умелец такой прикрутил. У него Бавария 50. Он его поставил на вход насоса, чтобы не забивало дробиной насос.
Прикрепления: 7666752.jpg (327.5 Kb)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пн, 2018-10-08, 14:51
Статус: Offline
sccasper Дата: Пн, 2018-10-08, 14:34 | Сообщение 340
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата bavaria_official ()
Цитата sccasper ()то после приобретения полной версии баварии с вифи)) могу сказать следующее:
Конечно без обид. Очень полезное сообщение. Давайте на эту тему пообщаемся в личке.

Конечно, без проблем ))))
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: