Разведение чистых культур дрожжей дома (ЧКД)

обсуждение и постепенное вовлечение в секту ЖИВЫХ ДРОЖЖЕЙ
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Разведение чистых культур дрожжей дома (ЧКД) (обсуждение и постепенное вовлечение в секту ЖИВЫХ ДРОЖЖЕЙ)
Разведение чистых культур дрожжей дома (ЧКД)
MrDAnger КураторДата: Чт, 2018-04-12, 09:39 | Сообщение 541
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Senseye ()
Главное у всех пиво получается, бывают конечно осечки, но их в разы меньше. Ваши книжки заточены под производство крупнотонажное и к домашнему пивоварению имеют косвенное отношение
Заведи себе палку-мешалку с культурой дрожжей и живи спокойно. Пиво получится. Хоть бы почитал... sad А, как хочешь.
А я не хочу рисковать выкроенными от семьи с 3я детьми временем и хочу иметь вкус без побочки. Наелся им.

Цитата MrDanger ()
. ах да, дрожжи на среде с конской дозой (80мг на литр) гентамицина взошли, ну это так, лирика.
Супер. Сразу 3 вопроса. Оттипировал? То хоть выросло,что надо? А уверен, что генты там осталось после кипа(не куски молекул, а действующее вещество)? А если бленд получится? Для очистки не надо применять а/б-достаточно стерильной среды. Имхо.

Получается и удовлетворяет результат-велком в тему бородачей. Уже писал, ссылку дать?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

dmi32410689 Дата: Чт, 2018-04-12, 13:47 | Сообщение 542
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Senseye, MrDanger,
Заканчивайте уже. Эта тема  отспорилась сто раз. Каждый останется при своем мнении, это уже выяснено многократно. Главное - каждый варит для себя и под себя. Поэтому подходы разные были, есть и будут!
Вообще, говорят умные люди, что многообразие в мире есть очень хорошо. Считайте себя представителями этого многообразия, в данном случае - многообразия мнений. Мир, мужики.
Прошу прощения за многословие, профессия знаете ли... doctor
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Чт, 2018-04-12, 13:47
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-04-12, 16:16 | Сообщение 543
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5971
Наград: 218
Благодарностей: 909
Мне приём тиндализации не был известен. Теперь знаю не только его суть и логику, но и происхождение.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Чт, 2018-04-12, 16:35 | Сообщение 544
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
dmi32410689, да я бы с радостью wink
Выложил некоторые доки для интересующихся, а товарищ все оспаривает, подвергает сомнению и троллит меня wink ходить по кругу осточертело уже...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Чт, 2018-04-12, 16:36 | Сообщение 545
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Вот, на тему применения перекиси.


При применении, надо учитывать нестойкость данного вещества и крайнежелательно перед разведением пергидроля(33-38% ПВ), все-таки, оттитровать ее марганцовкой, для определения ее концентрации, дабы не получить в итоге не подходящую концентрацию для наших целей. Так же после сбора ее для повторного хранения и обработки(что по-моему не стоит делать) так же титруем перед применением, тк слишком нестабильное вещество в данных концентрациях.

Недавно общался с биологом, растящем на средах клетки органов для онкологических исследований , так тот против 3% перекиси вообще  был категорически настроен, проверяли-ни на что не действует.
Есть только несколько воздействий ради чего ее применяют-за счет вспенивания происходит вымывание из раны всякой каки, остановка кровотечения и незначительное воздействие на облигатные анаэробы. Ни одно из данных действий 3%ПВ  нам не подходит.
Прикрепления: 0657043.jpg (65.2 Kb)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Чт, 2018-04-12, 17:34 | Сообщение 546
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата MrDanger ()
подвергает сомнению и троллит меня
Потому и троллит, что ведёшься.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-04-12, 17:55 | Сообщение 547
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5971
Наград: 218
Благодарностей: 909
MrDanger
Не в коня овёс.  Не корми.
Есть необходимость для себя уточниться и зафиксировать - уточняйся и  публикуй. Но не ради же ответа на подкол.

Я открываю бродилку  (и  не раз) и не горжусь, ни этим и ни пивом после этого.
Горжусь, что имею доступ к  описанию более компетентной технологии.

Наука не борется с лженаукой не потому, что та сильней и правдивей. Просто это борьба с ветряными мельницами. А в последнее время стало "истинным героизмом" на лопасти мельницы ещё грязи накидывать.
Статус: Offline
schnaps Дата: Чт, 2018-04-12, 18:31 | Сообщение 548
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата MrDanger ()
подвергает сомнению и троллит меня
так ты же должен знать, что троллей кормить нельзя!


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Чт, 2018-04-12, 20:11 | Сообщение 549
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Так выдержки прилагаю для того, чтобы если что отсылать интересующихся сюда.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDanger - Чт, 2018-04-12, 20:45
Статус: Offline
Senseye Дата: Чт, 2018-04-12, 20:12 | Сообщение 550
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
Вот, на тему применения перекиси.
Цитата MrDanger ()
а товарищ все оспаривает, подвергает сомнению и троллит меня wink ходить по кругу осточертело уже...
Я оспариваю? Где? Я говорил о применении 6% перекиси, для тех у кого нет автоклава и спрашивал почему у таких крутых дядек нет среды Сабуро. А так же применение антибиотика в дополнение к существующим мерам дезинфекции и всё.
Прикрепления: 3012969.png (144.3 Kb) · 1255732.png (208.5 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Чт, 2018-04-12, 20:54 | Сообщение 551
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Senseye, автоклав используется в основном для стерилизации сред, фильтров, пробок... ты среды собрался стерилить н2о2?..  wacko  uhm  это круто  pray

Ты уже сам  начинаешь путаться и плавать в теме... почитай, устакань в голове данные, плз... короче, учи матчасть.

Цитата Senseye ()
почему у таких крутых дядек нет среды Сабуро
 Не раз ответили. И сложности работы с ней( и остальными селективными средами) и подводные камни не упрощают. Да и стерилить ее тоже надо, что ограничивает в выборе а/б..

Цитата MrDanger ()
Для очистки не надо применять а/б-достаточно стерильной среды. Имхо.

Еще раз про Сабуро реально в бан пойдешь, как мне неоднократно уже предлагали...
Селективные среды обсуждай в другой теме, плз.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Чт, 2018-04-12, 23:21 | Сообщение 552
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
автоклав используется в основном для стерилизации сред, фильтров, пробок... ты среды собрался стерилить н2о2?
Про стерилизацию среды от меня ни слова.
Цитата MrDanger ()
И сложности работы с ней( и остальными селективными средами) и подводные камни не упрощают. Да и стерилить ее тоже надо, что ограничивает в выборе а/б..
Какая сложность? Инструкция: Препарат в количестве, необходимом для приготовления конкретной серии, размешивают  в 1 л дистиллированной воды, кипятят 2 мин до полного
расплавления агара, фильтруют через ватно-марлевый фильтр, разливают в
стерильные колбы и стерилизуют автоклавированием при температуре 121 °С в
течение 15 мин. Среду охлаждают до температуры 45-50 °С, разливают в
стерильные чашки Петри и, после застывания, подсушивают в течение (40±5)
мин. Что выдумывать? Я так понял в данной теме без антибиотика делают. Кстати не все Сабуро селективные, так, к слову
Цитата MrDanger ()
Еще раз про Сабуро реально в бан пойдешь, как мне неоднократно уже предлагали...
Слушай, ты же был у бородачей, звал пообщаться. В чём сложности? Я спрашиваю почему нельзя пользоваться тем-то тем-то, а ты сразу в бан. Не один же Прист с товарищем Мелединой книжки пишут.
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Чт, 2018-04-12, 23:33 | Сообщение 553
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Ух, как интересно то у вас! Ну, ну. Знаете, вы оба слишком верите в свою правоту, недопуская, что можете ошибаться или наоборот - оба правы, но с разных сторон. Если вас устраивает ваше пиво, то оставайтесь каждый при своем. Может природой задумано получать отличный продукт абсолютно противоположным способом. Если об этом подумать, то и смысл спора пропадает.
Здесь на сайте все варят по своему. Нет или почти нет одинаковых способов. Если в чем то пивовары совпадают, то в другом расходятся.
Раз вы такие принципиальные оба, пусть тот кто умнее просто замолчит и прекратит спор.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Чт, 2018-04-12, 23:45
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пт, 2018-04-13, 00:17 | Сообщение 554
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Senseye ()
Про стерилизацию среды от меня ни слова
 
Цитата Senseye ()
Я говорил о применении 6% перекиси, для тех у кого нет автоклава
Это как расценивать?..

Цитата Senseye ()
? Инструкция: Препарат в количестве, необходимом для приготовления конкретной серии, размешивают  в 1 л дистиллированной воды, кипятят 2 мин до полного расплавления агара, фильтруют через ватно-марлевый фильтр, разливают в
стерильные колбы и стерилизуют автоклавированием при температуре 121 °С в
течение 15 мин. Среду охлаждают до температуры 45-50 °С, разливают в
стерильные чашки Петри и, после застывания, подсушивают в течение (40±5)
А дальше что написано?
"Для подавления роста посторонней микрофлоры в готовую среду, охлажденную до (47,5±2,5) °С, добавляют 2% раствор теллурита калия в количестве 5 см3 на 1 дм3 среды, или по 100 мг бензилпенициллина и тетрациклина"
 
А так же : "и стерилизуют в автоклаве в течение 15 минут при температуре (121±1) °"

Какой смысл добавлять пептон и фосфат натрия с а/б и теллуритом калия?

Как стерилить при 121гр без автоклава? Поведай, плз.

Я обхожусь просто стерильным агаром.

Ты недавно рассказывал, что стерилизация не нужна, тк есть а/б...
Далее, что Сабуро не селективные, что дальше-то?

Что-то ты путаешься в показаниях, друг... определись хоть... сам себе противоречишь...

Короче, проехали. Пи... иди к бородатым, а? Они книжки не пишут, зато точно знают как и что делать всегда, т.к. мелко-би-олухи. Прощай.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пт, 2018-04-13, 00:26 | Сообщение 555
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
dmi32410689, ты прав.
Вот только, согласись, есть препараты, которые показаны, а есть которые не имеет смысла делать, так?.. есть моменты лишние. А еще некоторые путают мягкое с теплым...

Alterum ardere se lucet, черт, альма твою матер научила... видимо, прав sibep, прозелитизм - мой крест wink

Зы. я не отрицаю достижений современной науки ни в коем случае...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пт, 2018-04-13, 01:05 | Сообщение 556
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
Это как расценивать?..
Я о применении перекиси 6% для обработки поверхности, а не про среду.
Цитата MrDanger ()
А дальше что написано?"Для подавления роста посторонней микрофлоры в готовую среду, охлажденную до (47,5±2,5) °С, добавляют 2% раствор теллурита калия в количестве 5 см3 на 1 дм3 среды, или по 100 мг бензилпенициллина и тетрациклина"
а ещё дальше: Для этой же цели можно использовать левомицетин (50 мг), который вносят до стерилизации.
Цитата MrDanger ()
Какой смысл добавлять пептон и фосфат натрия с а/б и теллуритом калия?
тут не понял
Цитата MrDanger ()
Как стерилить при 121гр без автоклава? Поведай, плз.
Так я же не говорю что так делаю. У тебя есть автоклав, топи по полной, используй то, что используют для высева на среду в лабах, а не сусло.
Цитата MrDanger ()
Ты недавно рассказывал, что стерилизация не нужна, тк есть а/б...Далее, что Сабуро не селективные, что дальше-то?
Где сказал что стерилизация не нужна, покажешь? Антибиотик добавляет селективность среде и далее по той же инструкции "Для подавления роста посторонней микрофлоры". Заметь, про синегнойную палочку не я говорил. И что делать человеку, если автоклава нет, но очень хочется сделать высев на чашках? С средой да, погорячился, согласен.

Добавлено (13-04-2018, 01:05)
---------------------------------------------
Цитата MrDanger ()
Короче, проехали. Пи... иди к бородатым, а? Они книжки не пишут, зато точно знают как и что делать всегда, т.к. мелко-би-олухи. Прощай.
Дядь,ты чо такой бешенный :))) Я тебя к лешему вроде не отправлял :)) Вот ты так и ВК, прибежал, и...и всё.
Сообщение отредактировал Senseye - Пт, 2018-04-13, 01:09
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пт, 2018-04-13, 07:50 | Сообщение 557
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Senseye ()
тут не понял
Зачем они нам для растаскивания на отдельные колонии?
Это компоненты среды Сабуро, кроме агар-агара. Для дрожжей достаточно сусло-агара, для остальных грибов и плесеней нужны пептоны(петнонный бульон) и тд... Среда заточена для выявления грибов и плесеней в общем- задача среды создать условия для прорастания разных плесеней и грибов отдельно от баков.
Хочешь использовать-никто не запрещает.
Цитата Senseye ()
. И что делать человеку, если автоклава нет, но очень хочется сделать высев на чашках?
Или сделать его/купить или использовать тиндализацию- Maxslim успешно тиндализует чашки.

Цитата Senseye ()
топи по полной, используй то, что используют для высева на среду в лабах, а не сусло.
 Смысл этого деяния, если этого достаточно?
Вот тут ты начинаешь путать домашника с производством. И, кстати, у того же Приста хоть и описываются реакции ПЦР и генетика, но оговаривается и небольшая пивоварня и что в ней должен быть микроскоп и простые среды минимум, для контроля качества и поиска проблем.
Цитата Senseye ()
перекиси 6% для обработки поверхности
Какой поверхности? Стола? Стула? Как в ЛПУ? Так там другие задачи...
А в остальном для стерилизации требуется контакт 6% перекиси с поверхностью 360минут.
Т.о. хочешь простерилить бродилку-заливай до краев перекистью, выдерживай и сливай, замещая объем санированны воздухом.
Не хочешь микронный фильтр-амеры использовали набитую в шланг вату пропитанную спиртом, можешь ватно-марлевую пробку связать и пропитав спиртом(экспозицию не забудь) вентилировать через нее, хотя бы, а не просто вдуть туда воздух.
Цитата Senseye ()
ты чо такой бешенный :))) Я тебя к лешему вроде не отправлял
 
Да, извини, алко говорил во мне wink
А они, все-таки, лешие? То-то я смотрю забавные они какие-то... smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пт, 2018-04-13, 12:03 | Сообщение 558
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата MrDanger ()
Это компоненты среды Сабуро, кроме агар-агара.
Ошибся, там только глюкоза.
Я считаю, что дрожжи надо селектировать и растить в тех условиях в которых они будут работать, а то можно отсеять нужное, имхо.
Т.о. лучше агар-агар и охмеленное сусло(агар-агар или желатин нужен для плотности среды  smile  )


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
schnaps Дата: Пт, 2018-04-13, 17:33 | Сообщение 559
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата MrDanger ()
Или сделать его/купить или использовать тиндализацию- Maxslim успешно тиндализует чашки.
во, только хотел спросить, что если тиндализировать чашки со средой, а вы уже ответили )
а то решил посмотреть что будет если сделать так, как делаю я, но без тетрациклина.
Сделал среду и оставил в тепле.... на 3й день появилось в двух чашках из двух по нескольку каких-то посторонних точек.... явно что-то выросло....

ЗЫ. с тетрациклином ничего самостоятельно не росло ни разу, проверял это путем выдерживания чашек только лишь со средой в течении 3-4 дней.


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Пт, 2018-04-13, 17:37
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пт, 2018-04-13, 19:23 | Сообщение 560
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
schnaps, так среду тиндализовал? И как ты ее защищал при остывании?
Если выросло=не стерильная среда, недостерилизовал, ищи откуда прилетело.
Опиши как делал.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Разведение чистых культур дрожжей дома (ЧКД) (обсуждение и постепенное вовлечение в секту ЖИВЫХ ДРОЖЖЕЙ)
Поиск: