Мастер рецептов

Вопросы, обсуждения и предложения
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Калькуляторы » Мастер рецептов (Вопросы, обсуждения и предложения)
Мастер рецептов
Админ Дата: Сб, 2018-03-24, 16:09 | Сообщение 381
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Цитата sash ()
А можно ли отображать в рецепте цветность солода не в L°, а в EBC?Никогда не встречал на сайтах где продают солод обозначение его  в ловибондах.
Приходится каждый раз заходить в солод или судорожно вспоминать на сколько надо умножить)
На шестеренку рядом с названием ингредиента нажимаете и ниже появляется меню с параметрами ингредиента, там и цвет в EBC отображается, который можно поменять на свой


Цитата ronik ()
Добрый день всем. Создал рецепт , сделал варку, а как поставить в рецепте что варка была , не знаю ....? хелр.
Не понял вопроса. А зачем? В примечаниях к рецепту если хотите указывайте, что угодно.
Прикрепления: 4176804.png (24.1 Kb)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

denj Дата: Сб, 2018-03-24, 16:09 | Сообщение 382
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 12
Наград: 0
Благодарностей: 0
Парни, кто скажет почему разногласия по подбору цвета в Калькулятор цветности пива SRM и EBС и мастере рецептов? В мастере темнее показывает чем в калькуляторе при выборе одинаковых солодов
Статус: Offline
Baxtr Дата: Сб, 2018-03-24, 16:09 | Сообщение 383
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
Цитата denj ()
Парни, кто скажет почему разногласия по подбору цвета в Калькулятор цветности пива SRM и EBС и мастере рецептов? В мастере темнее показывает чем в калькуляторе при выборе одинаковых солодов
У меня тоже непонятка с цветом - в мастере рецепта цветность (EBC) одна, а когда смотрю готовый рецепт - показывает меньше. wink
Статус: Offline
sash Дата: Вс, 2018-03-25, 19:25 | Сообщение 384
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Админ ()
На шестеренку рядом с названием ингредиента нажимаете и ниже появляется меню с параметрами ингредиента, там и цвет в EBC отображается, который можно поменять на свой
я имел в виду не в мастере рецептов, а отображение в чужом рецепте
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2018-03-25, 21:40 | Сообщение 385
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Ну так тема посвящена мастеру рецептов. 
При нажатии на название ингредиента попадаешь в его описание, где указаны все параметры


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2018-03-25, 22:10 | Сообщение 386
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Цитата Baxtr ()
У меня тоже непонятка с цветом - в мастере рецепта цветность (EBC) одна, а когда смотрю готовый рецепт - показывает меньше.Ц
Да. Был небольшие разногласия с формулами, поправил!
Цитата denj ()
Парни, кто скажет почему разногласия по подбору цвета в Калькулятор цветности пива SRM и EBС и мастере рецептов? В мастере темнее показывает чем в калькуляторе при выборе одинаковых солодов
У меня все сходится. см скрины. Была проблема c EBC, исправил. А по SRM должно было считать, примерно, одинаково. Прилагайте свои скрины будем разбираться!
Прикрепления: 7417732.png (58.8 Kb) · 6965261.png (21.7 Kb)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
schnaps Дата: Пн, 2018-03-26, 06:10 | Сообщение 387
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
а что с водой? В смысле корректировали ли расчет потребности последнее время?

ранее варил по мастеру, для выхода в 20 литров пива приходилось указывать 22 литра, и считать ингридиенты так же.
так было буквально месяц назад.

последние 2 варки считаю как раньше, так у меня при всех прочих равных, сусло в бродильню не влазит, литра 3 остается.


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2018-03-26, 11:26 | Сообщение 388
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
По расчету воды изменений ни каких не было.
Объем партии надо указывать не в бродилки, а в котле после кипячения. В бродилки всегда меньше из-за потерь с брухом и снижения объема из-за охлаждения + дополнительный не сливаемый остаток в котле


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
schnaps Дата: Пн, 2018-03-26, 13:11 | Сообщение 389
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата Админ ()
Объем партии надо указывать не в бродилки, а в котле после кипячения.
я это понимаю.

Цитата Админ ()
По расчету воды изменений ни каких не было.
тогда я не понимаю, где у меня уменьшились потери..... вроде бы делаю все так же, на том же оборудовании... мистика прям....
впрочем спасибо, что хотел я узнал, решил что калькулятор подкрутили, но раз нет, тогда я хз.....


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
sash Дата: Пн, 2018-03-26, 23:24 | Сообщение 390
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Админ ()
Ну так тема посвящена мастеру рецептов.
 Не нашел темы, посвященной самому отображению рецептов. Могу и туда написать, если есть такая)
Цитата Админ ()
При нажатии на название ингредиента попадаешь в его описание, где указаны все параметры
Это понятно, я об этом и написал в изначальном вопросе - это неудобно.
Предложил отображать вместо (вместе) ловибонда цветность EBC, потому что не вижу аргументов отображать цветность в L.
Придется повториться, что на всех сайтах по продаже ингридиентов цветность в EBC.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-03-27, 13:54 | Сообщение 391
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Админ,
  В рецепте     Чистый Вит  

Параметры карбонизации
Объем партии после брожения: 46.800000000000004 л.    

Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-03-27, 14:24 | Сообщение 392
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
Цитата sibep ()
46.800000000000004 л.
точно как в аптеке..


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2018-03-27, 14:35 | Сообщение 393
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Х. з не критично же. Просто не красиво. Возьму на заметку, будет время исправлю вместе с программистом


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Dimitros Дата: Вт, 2018-03-27, 16:44 | Сообщение 394
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 45
Админ,
Пользуюсь вашим Мастером,не могу нарадоваться:) хорошо получилось, лаконично и удобно.
Но как, как всегда, хочется немного улучшить. Может быть, только у меня такие потребности, но хотелось бы добавить:
- Не сливаемый остаток из варочника
- Возможность корректировки партии после брожения 
- Ну и совсем хорошо, если можно было бы добавлять ингредиенты, дрожжи например. Имею небольшую коллекцию от WhiteLabs, многих в перечне просто нет.
Благодарю за внимание:)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-03-27, 20:51 | Сообщение 395
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dimitros, есть на сайте  функция добавки ингредиента, добавь свои дрожжи с описанием и они будут в мастере рецептов... справочная->кнопка справа вверху "добавить ингредиент".
Можно корректировать объемы после варки при редактировании рецепта.
Несливаемого объема нет... sad


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDanger - Вт, 2018-03-27, 20:52
Статус: Offline
frntom Дата: Пт, 2018-04-13, 07:49 | Сообщение 396
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
А есть возможность добавить pH в состав рецепта? Разное пиво, разный pH. Может даже в стилистику забить, у какого стиля какой pH.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
Dimitros Дата: Пт, 2018-04-13, 16:58 | Сообщение 397
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 45
Цитата MrDanger ()
Dimitros, есть на сайте  функция добавки ингредиента, добавь свои дрожжи с описанием и они будут в мастере рецептов... справочная->кнопка справа вверху "добавить ингредиент".
 Спасибо, не разобрался сразу. Думал "смертным" не доступна опция)
Статус: Offline
Semenushka Дата: Вт, 2018-04-17, 14:45 | Сообщение 398
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Одесса
Сообщений: 113
Наград: 30
Благодарностей: 89
Коллеги, у всех корректно работает калькулятор горечи в Мастере? У меня какие-то глюки, по мастеру выдает одну цифирь, по Калькулятору намного меньшую. А на прошлом рецепте  поменяло горечь с 21 до 35 (((
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Вт, 2018-04-17, 15:12 | Сообщение 399
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Semenushka,
Сделай скрины где ошибки и админ их глянет. У меня вроде бы не глючило. Хотя, я же ратую за простоту пивоварения и определенные рецепты или клоны не варю, поэтому как то редко проверяю.
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2018-04-17, 21:45 | Сообщение 400
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Semenushka,  давайте разбирать детально, а так не подскажу. У меня все работает также как и работало, ошибок не вижу.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Калькуляторы » Мастер рецептов (Вопросы, обсуждения и предложения)
Поиск: