Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
KOS Дата: Сб, 2019-12-28, 11:55 | Сообщение 261
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край
Сообщений: 31
Наград: 2
Благодарностей: 23
Несколько фот для тех, кто выбирает. На одной  тот самый "нагар", стирается просто мягкой губкой без усилий.
Прикрепления: 6989398.jpg (1.37 Mb) · 9472173.jpg (1.22 Mb) · 4056520.jpg (1.12 Mb) · 6891397.jpg (1.10 Mb)


iBrew40
Статус: Offline

Alf_10 Дата: Сб, 2019-12-28, 12:23 | Сообщение 262
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
EroshKA
Наши самовары несколько различаются, есть где встроенный насос у него забор со дна вдалеке от крана слива, есть где насос одевается прям на кран слива.
Рассматриваем мой вариант, когда насос встроенный и забор идет прям с дна, штатная трубка уровня вставляется в разрыв между корпусом и краном слива, т.е. от насоса довольно далеко мне кажется что включенная циркуляция не будет влиять на показания уровня в таком случае, или все таки что то не так? 
MrDAnger
Места под фальшдном достаточно, там установлен кран в боковой стенке, по моим прикидкам расстояние от фальшдна до дна кастрюли ок 5-7 см.
Я видел в теме по кримсам нужные мне уголки, осталось придумать что использовать в качестве уровня, стекло найти будет сложно, силикон быстро замутнеет я думаю.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-12-28, 12:29 | Сообщение 263
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
KOS, это не нагар... это налет обычный...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Сб, 2019-12-28, 12:33 | Сообщение 264
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Сейчас посмотрел на фото штатного уровня, мне кажется от в принципе не может показывать нужный нам интервал уровней т.к. у него прозрачная часть начинается выше уровня фальшдна 
мне так кажется...
думал одеть на кран шланг силиконовый и вывести его петлей к верху будут адекватные показания если без базуки варить пока уровень не упадет ниже середины диаметра крана а это по большому счету уже аварийный уровень так что должно работать.
Как считаете?

Добавлено (28-12-2019, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
это не нагар...
Это да, нагар он ск другой..


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-12-28, 13:47 | Сообщение 265
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alf_10 ()
Как считаете?
пока заметишь, пока отреагируешь-пригорит.
Да и ЕрошКАк написал, что первым делам оттуда сусло улетит и толку 0 будет...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
dedusa Дата: Сб, 2019-12-28, 17:58 | Сообщение 266
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Цитата Alf_10 ()
На сколько в процентах у Вас открыт кран? У меня на 50-60% и пригар имеет место быть.


Начало варки полностью (90-100%), ближе к декстриновой паузе немного поджимаю (80%). Но эти цифры примерные и от варки к варке могут меняться. Основные положения моего подхода к работе с данной пивоваркой я изложил выше. На максимальной мощности по паузам не гоняю, солод кондиционирую, немного завышаю гидромодуль. Ну и, естественно, следить за процессом. Если уровень в заторе сильно поднялся, значит надо поджимать. Перелив через центральную трубку от пригара весьма вероятно, что не спасёт. Напомню, что у меня Easy Brew 50. Под другие модели всё может отличаться.

Добавлено (28-12-2019, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Alf_10 ()
Вообщем нужен уровень, штатный плохой ибо увеличивает габаритные размеры и носик неприлично далеко торчать будет, надо придумывать что то свое.
 Я считаю, что данный прибор бесполезен с точки зрения отслеживания уровня сусла над ТЭНом. На вскидку, можно просто обойтись, например, линейкой из нержавейки) Закрепить её вдоль стенки корзины. Отслеживая разницу в уровнях между началом варки и текущим моментом времени можно примерно понять что у нас творится под нижним ситом. Уровень от нижнего сита до дна (ТЭНа) можно измерить (пусть будет X см). Зависимость будет примерно линейная. Видите по линейке, что уровень вырос в X/2 см, значит кран надо поджать.
Схема, конечно, примитивная, но зато не требует существенных наворотов.


iBrew 70 auto
Сообщение отредактировал dedusa - Сб, 2019-12-28, 18:01
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Сб, 2019-12-28, 20:32 | Сообщение 267
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата dedusa ()
Перелив через центральную трубку от пригара весьма вероятно, что не спасёт
По моему центральная трубка как раз предназначена для того, чтобы при остановке/ухудшении фильтрации всё сусло  не откачалось в бункер для солода, и при достижении переливного отверстия сливалось обратно на дно, тем самым исключается оголение ТЭНа.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Antibi Дата: Вс, 2019-12-29, 06:47 | Сообщение 268
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
SilchenkoBB, я тоже так считаю про трубку. Логично, если будет плохая фильтрация, перелив пойдет через трубку в низ.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Alf_10 Дата: Вс, 2019-12-29, 08:09 | Сообщение 269
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калуга
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Antibi ()
перелив пойдет через трубку в низ
Что бы потом не возникло проблем надо что бы верхнее сито то же стояло, тогда по идее все должно работать, опять же трубка перелива должна оч точно стоять по уровню, иначе смысла в ней нет.


Учусь варить. сейчас iBrew50 auto
Статус: Offline
dedusa Дата: Вс, 2019-12-29, 08:54 | Сообщение 270
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Цитата SilchenkoBB ()
По моему центральная трубка как раз предназначена для того, чтобы при остановке/ухудшении фильтрации всё сусло  не откачалось в бункер для солода, и при достижении переливного отверстия сливалось обратно на дно, тем самым исключается оголение ТЭНа.
А если засыпь будет небольшая, ГМ низкий, следовательно, общий уровень затора в пивоварке ниже? Есть вероятность, что весь объем сусла под нижним ситом будет выкачан насосом, а над верхним ситом он даже не достигнет переливного отверстия. Да и не забывайте, что даже в "обычных" варках недостаточно просто поддерживать минимальный уровень сусла над ТЭНом, пару см от пригара вас не спасут. Там должен быть достаточный ОБЪЕМ сусла, чтобы отводить теплоту. И переливное отверстие таких гарантий вам не даст.


iBrew 70 auto
Сообщение отредактировал dedusa - Вс, 2019-12-29, 08:56
Статус: Offline
Antibi Дата: Вс, 2019-12-29, 09:47 | Сообщение 271
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Переливная трубка имеет два уровня высоты. Здесь правильно главное выставить ее и всё. На последней варке выставил одну трубку и до верха оставалось пару сантиметров. Так что если бы была плохая фильтрация всё бы ушло в отверстие для перелива.


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-12-29, 13:22 | Сообщение 272
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Antibi, опередил меня с ответом good .Высоту трубки можно менять в зависимости от засыпи. Верхнее сито я тоже всегда использую. Делаю гидромодуль по больше, чтобы было достаточно воды в заторе, следовательно меньше воды на промывку. При каждой варке сусло переливается в трубку, я стараюсь клапаном отрегулировать поток так, чтоб не было перелива, но сусло стояло под срез трубки. И если посмотреть в щель между бункером для солода и стенкой пивоварни, то видно, что уровень сусла выше нижнего сита. Уровень сусла над дробиной (до среза переливной трубки) на 3-4 см выше при моей засыпи. заторная вода 28 л.

Добавлено (29-12-2019, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата dedusa ()
А если засыпь будет небольшая
Я так не варю, стараюсь загружать по полной. Смысл делать половину варки?

Добавлено (29-12-2019, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Alf_10 ()
Что бы потом не возникло проблем надо что бы верхнее сито то же стояло, тогда по идее все должно работать, опять же трубка перелива должна оч точно стоять по уровню, иначе смысла в ней нет.
Именно так и задумано и все работает


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
dedusa Дата: Вс, 2019-12-29, 16:37 | Сообщение 273
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Цитата Antibi ()
Переливная трубка имеет два уровня высоты. Здесь правильно главное выставить ее и всё. На последней варке выставил одну трубку и до верха оставалось пару сантиметров. Так что если бы была плохая фильтрация всё бы ушло в отверстие для перелива.
Длина колен переливной трубки довольно значительна, потому точно подстроить под требуемый уровень не получится. Была бы она телескопической, тогда другой разговор. Да и к тому же, если бы перелив 100 % выручал людей от пригара, то, наверное, в данной теме данный вопрос бы не поднимался.Перелив, с точки зрения конструкции, это уже крайняя точка (типа, "защитный/аварийный слив"). С точки зрения пользования это говорит о том, что часть сусла минует затор (т.е. работает в холостую). 
Повторюсь, посыл лишь один: переливное отверстие не даёт гарантию отсутствия пригара. Это уже крайний режим работы. В идеале через него вообще не должно проходить сусло. Теоретически весь или бОльший объем сусла, направляемый насосом сверху в затор, может уходить в сливное отверстие (т.к. жидкость ищет меньшее сопротивление) и, таким образом, никакой циркуляции ЧЕРЕЗ затор у вас не будет. Следовательно, эффективность варки будет низкая.


iBrew 70 auto
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Вс, 2019-12-29, 17:03 | Сообщение 274
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата dedusa ()
Да и к тому же, если бы перелив 100 % выручал людей от пригара, то, наверное, в данной теме данный вопрос бы не поднимался
И выручает, и варю без пригара. Просто не 100% людей пользуются переливной трубкой. Если следовать инструкции к пивоварне, многие проблемы отпадают сами собой.
Цитата dedusa ()
Длина колен переливной трубки довольно значительна, потому точно подстроить под требуемый уровень не получится
Длина патрубков разная, + соединительные муфты. Комбинации сборки переливной трубки позволяют подобрать оптимальную высоту. Не спорю, нужно приноровиться, но добиться желаемого на 2й-3й варке вполне возможно.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Вс, 2019-12-29, 22:43 | Сообщение 275
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Цитата SilchenkoBB ()
И выручает, и варю без пригара. Просто не 100% людей пользуются переливной трубкой. Если следовать инструкции к пивоварне, многие проблемы отпадают сами собой.

Ну да выручит,а эффективность варки тады как?
Статус: Offline
odisva Дата: Сб, 2020-01-04, 09:51 | Сообщение 276
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата KOS ()
Несколько фот для тех, кто выбирает. На одной  тот самый "нагар", стирается просто мягкой губкой без усилий.Прикрепления: 6989398.jpg(1.37 Mb) · 9472173.jpg(1.22 Mb) · 4056520.jpg(1.12 Mb) · 6891397.jpg(1.10 Mb)

А что за насос стоит на этой пивоварне? Корпус и крыльчатка пластиковые?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-01-04, 11:56 | Сообщение 277
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
odisva, а ткнуть пальчиком на приложенные фотки и посмотреть, что на нем написано MP 10RN тяжкий труд?..
На али он есть и с пластиком и с нержой в корпусе, крыльчатки у них у всех, вроде, пластиковые. Это младший брат, как сказал ЕрошКА, моего любимого MP 15...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
odisva Дата: Сб, 2020-01-04, 12:11 | Сообщение 278
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата MrDAnger ()
а ткнуть пальчиком на приложенные фотки и посмотреть, что на нем написано MP 10RN тяжкий труд?..
не рассмотрел полное наименование, поэтому решил уточнить.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Сб, 2020-01-04, 12:40 | Сообщение 279
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата odisva ()
Корпус и крыльчатка пластиковые?
Да пластиковые.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Antibi Дата: Ср, 2020-01-08, 13:28 | Сообщение 280
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 14
Добрый всем день.
Всех с прошедшими праздниками.
Есть рабочий рецепт плотного пива на наши пивоварки?


Варю на клоне 50л от Знаменского
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: