Общие вопросы от новичков

Что, зачем и почему
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Общие вопросы от новичков
Админ Дата: Чт, 2015-07-16, 08:45 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1904
Наград: 137
Благодарностей: 5996
Вопросы от новичков касаемо технологии приготовления пива. 
А что бы вопросов было по-минимуму рекомендую прочесть статью:
Как приготовить пиво в домашних условиях


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

MrDAnger Дата: Пт, 2017-09-08, 22:41 | Сообщение 3021
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 767
я хмель в мешках вношу...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-09-08, 22:44 | Сообщение 3022
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
я хмель в мешках вношу...
при варке?
а белок как фильтруете?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-09-08, 22:48 | Сообщение 3023
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 767
при варке.
как и писал, мешок биаба на выхлоп чиллера... просто хмель твой скоагулировал белок  и залепил корзину. Я почему мешок пользовал, он объемом с заторник, т.о. туда поместится весь объем сусла если он полностью забъется, а перелив после охлаждения бывает очень медленный, но это было на российском солоде, опять же... белка много...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-09-08, 23:03 | Сообщение 3024
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
Я почему мешок пользовал, он объемом с заторник, т.о. туда поместится весь объем сусла если он полностью забъется
ну так и корзина у меня не маленькая - диаметр 35 см(диаметр котла -40) и высотой под крышку котла. вот примерно такая
Цитата MrDanger ()
а перелив после охлаждения бывает очень медленный,
ключевое -после охлаждения. а во время охлаждения -насос качает, как мешок не забить? после охлаждения его ведь не втыркнешь, прокипятить ба его. где выход?
Прикрепления: 7510125.jpg (1.22 Mb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2017-09-08, 23:21
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2017-09-08, 23:04 | Сообщение 3025
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
кто как фильтрует?
Я сливаю в бак не через шланг, с фильтрацием проще - через большую воронку из нержавейки  с фильтром, да еще поверх фильтра марлю кладу. Сусло чистое.
Но у меня и котел еще свою особенность имеет - вот как кран внутри устроен - краник
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-09-08, 23:25 | Сообщение 3026
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
но это было на российском солоде,
использую бельгийский, в случае отсутствия - финский от викинга. ни разу не патриот - российский, равно как и от бацьки ни разу не пользовал. и, надеюсь, не буду, даже в коммерческих целях.

Добавлено (08-09-2017, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата agent07 ()
через большую воронку из нержавейки  с фильтром,
ещё и воронку купить? wacko 
я и так уже оброс СИиТО. если кот на балкон(где всё хранится) ещё как-то просачивается, то жена уже туда не выходит, просит пылесос занести при необходимости(((((


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2017-09-08, 23:32 | Сообщение 3027
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
ещё и воронку купить? wacko
Это как угодно ) Цена вопроса 500 рублей что ли...
А, точно - воронка

Она мне и в другом очень полезна оказалась ) Например, осадок дрожжевой теперь собираю прям в бутылку от шмеля (Эль мохнатый шмель от МПК) литровую и укупориваю нормально. Возился с банками сперва, неудобно.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-09-08, 23:49 | Сообщение 3028
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
А, точно - воронка
т.е.(правильно ли я Вас понял?) - из варочника напрямую из крана льёте в воронку, которая находится на краях(как крепится?, каков диаметр воронки и ферментера?) 32 литрового пластикового ферментера?
ну т.е примерно так. замените сито с марлей на воронку
(это моя вторая варка - май 2017)

Добавлено (08-09-2017, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата agent07 ()
Например, осадок дрожжевой теперь собираю прям в бутылку от шмеля (Эль мохнатый шмель от МПК) литровую и укупориваю нормально. Возился с банками сперва, неудобно.
если можно, поподробнее поясните. что-то я не уловил сути, прошу прощения
Прикрепления: 4522845.jpg (621.7 Kb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2017-09-08, 23:47
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2017-09-08, 23:54 | Сообщение 3029
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
т.е.(правильно ли я Вас понял?) - из варочника напрямую из крана льёте в воронку, которая находится на краях(как крепится?, каков диаметр воронки и ферментера?) 32 литрового пластикового ферментера?
Лью в воронку. Она не крепится, я ее держу руками. 13 см горловина, по ссылке написано же. Ферементер пластиковый 32 литра, да.
Держу ее руками и контролирую процесс, при необходимости марлю меняю, она забиваться может, но обычно такого не бывает, если только хмеля дофига кину.

Добавлено (08-09-2017, 23:54)
---------------------------------------------
Alexpnz, фото увидел - примерно так.
Кран на ферментере Вас устраивает? У меня были такие краны, постоянно протекали, это очень бесило. И шланг в них не вставить. Купил норамльные краны, дырку в баке расширил, чтобы вставить их, теперь доволен. С такими кранами как у вас даже на вторичку или в промежуточный бак в праймер не перелить. Только по воздуху если.

Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-09-09, 00:02 | Сообщение 3030
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
Лью в воронку. Она не крепится, я ее держу руками. 13 см горловина, по ссылке написано же. Ферементер пластиковый 32 литра, да. Держу ее руками и контролирую процесс,
agent07, прошу прощения, т.е. всё в открытом космосе,  налетай дрожжи дикие и не очень. тут некоторые товарищи кран-в кран льют и парятся, как бы в подсос какая сука "вот кто-то крадётся в углу у колодца! стой, кто идёт? никто не проскочит, никто не пройдёт!!!".))))
Ещё раз, извините, не увидел лайфхака(по новомодному). я от сита с марлей ушел после того, как на смену ютубу начал читать литературу. а Вы предлагаете те же яйца, только в профиль.
Ещё раз спасибо за совет.
Если не затруднит, про сбор дрожжей поясните


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-09-09, 00:08 | Сообщение 3031
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
Кран на ферментере Вас устраивает?
не устраивает))) см. выше - вторая варка. 
давно уже нормальные краны из поднебесной по 2,5 юсд за штуку, втулка вращается отдельно от оболочки)))). вот такие
Прикрепления: 9434608.jpg (23.2 Kb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2017-09-09, 00:15 | Сообщение 3032
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
прошу прощения, т.е. всё в открытом космосе, налетай дрожжи дикие и не очень. тут некоторые товарищи кран-в кран льют и парятся, как бы в подсос какая сука "вот кто-то крадётся в углу у колодца! стой, кто идёт? никто не проскочит, никто не пройдёт!!!".))))Ещё раз, извините, не увидел лайфхака(по новомодному). я от сита с марлей ушел после того, как на смену ютубу начал читать литературу. а Вы предлагаете те же яйца, только в профиль.
Вы спросили - я ответил. Причем сразу уточнил, что лью без шланга. Я писал это! ))) Это не лайфхак.

У меня нет паранойи (не в обиду). Это сильно охмеленное сусло, в которое буквально тут же попадут дрожжи, которые создадут такую среду, что никто другой не выживет. Когда я переливаю пиво в промежуточную емкость, то я использую шланг (как вы делаете это с такими кранами, кстати?), но не для защиты от бактерий, а для защиты от окисления.

У меня однажды пиво 5 литров (уже сброженное, но не карбонизированное) простояло в негерметичной емкости (бочонок 5 литров, забыл новую пробку купить) пару суток - ничего с ним не случилось. Потом карбонизировал и оно было ничем не хуже остального пива из той же партии. Может у меня дома чисто просто, хз )

Насчет сбора дрожжей не понял, что интересует. Я вроде все написал... Боюсь, это снова будет не лайфхак. Просто стал дрожжи заливать не в банки, а в бутылки из под шмеля, которые можно герметично укупорить.

Добавлено (09-09-2017, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
давно уже нормальные краны из поднебесной по 2,5 юсд за штуку, втулка вращается отдельно от оболочки)))). вот такие
Во, это тема.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-09-09, 00:33 | Сообщение 3033
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
сусло, в которое буквально тут же попадут дрожжи
до момента "тут же" пройдет как минимум минут 10. сколько гостей там уже поселятся(спросите у Опасного, он в этом специалист)?
Цитата agent07 ()
пару суток - ничего с ним не случилось.
всё когда-то случается в первый раз. как говаривают наши "внутренние органы" - то, что Вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка))))
Цитата agent07 ()
У меня нет паранойи (не в обиду).
у меня паранойи тоже нет. более того  -за более чем  20 безобразно-безответственных варок не поймал ни одного "кисляка", но это -см выше, совсем не моя заслуга))). но, по мере научения, стараюсь исключить все внешние воздействия. чтобы отсутствие "кисляка" и посторонних привкусов и пр. было не результатом везения, а результатом моих действий.
Цитата
Когда я переливаю пиво в промежуточную емкость, то я использую шланг (как вы делаете это с такими кранами, кстати?)
не понял вопрос. в чем сложность?

Добавлено (09-09-2017, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата agent07 ()
не в банки, а в бутылки из под шмеля, которые можно герметично укупорить.
а почему нельзя герметично укупорить банки? в чем их укупорка отличается принципиально от укупорки стеклобутылки?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2017-09-09, 00:38 | Сообщение 3034
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
за более чем 20 безобразно-безответственных варок не поймал ни одного "кисляка"
А со шлангом есть шанс получить ) Не шучу, реальный случай. Шланг был хреново обработан. К счастью, не у меня.
Но это я так, вспомнил...

Насчет кранов - вопрос уже неактуален с новыми кранами. Вот эти первые карлсны просто жесть. Сам с ними варил первые разы. И разливать ужасно, филлер не вставить...

Добавлено (09-09-2017, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
а почему нельзя герметично укупорить банки? в чем их укупорка отличается принципиально от укупорки стеклобутылки?
да можно, можно. Но у меня нет ни их крышек ни укупорочный машинки для них. А для бутылок все есть. Я ж пивовар, не варенье варю... )
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-09-09, 00:52 | Сообщение 3035
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
давно уже нормальные краны из поднебесной по 2,5 юсд за штуку, втулка вращается отдельно от оболочки)))). вот такиеВо, это тема.
краны и гидрики у братьев желтолицых практически вдвое дешевле , чем у нас. равно как и силиконовые шланги.
делюсь инфой(возможно, нужно перенести в тему "приблуды...")
краны, на момент покупки были самыми дешёвыми, качество -норм. здесь
гидрики - покупал тут
шланги - здесь

Добавлено (09-09-2017, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата agent07 ()
Но у меня нет ни их крышек ни укупорочный машинки для них
Вы шутите? или твист с СКО путаете?

Добавлено (09-09-2017, 00:52)
---------------------------------------------
Цитата agent07 ()
А со шлангом есть шанс получить ) Не шучу, реальный случай. Шланг был хреново обработан
зараза есть везде.
как мне однажды посоветовал спец по компзащите - не ищи суперантивирус, соблюдай элементарные правила "компгигиены". применительно к нашей теме - слил, промой шланг и положи в емкость с дезсредством(я пользуюсь и всем рекомендую(спасибо Павлу с нашего сайта, не помню ник) Cooky DZ, и не будет тебе триппера. ферментер использовал, разбери кран, промой и  заложи в ту же ёмкость с ДЗ, нейлоновый носок, шнурок,которым этот носок к шлангу фиксируешь, после гидрик помыл -  туда же. понятно, что по меркам спецов(того же Дэнжера) - это недостаточно, но всё равно(по моему мнению) риск заражения снижается намного


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2017-09-09, 01:05
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2017-09-09, 01:02 | Сообщение 3036
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
Вы шутите? или твист с СКО путаете?
Не шучу и эти термины мне незнакомы.

Насчет компзащиты - аналогия хреновая. Тут все гораздо проще, с реальным миром мало пересекается. Я программист.

Мыть оборудование, конечно, нужно, но забыл человек. Чем больше оборудования, тем сложнее. И на старуху бывает проруха )

Я просто уверен, что нет смысла сливать пиво по трубке, если ферментер не закрыт. А у меня такого нет.
Статус: Offline
neo Дата: Сб, 2017-09-09, 01:08 | Сообщение 3037
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Г.Владимир
Сообщений: 21
Наград: 0
Благодарностей: 0
Раньше тоже носился спиртом все протирал))если здоровое пиво сварил,ничего ему не будет.хоть ты как лей.да и по поводу окисления кислородом тоже не очень понимаю..я не парюсь.да и мерзости во вкусе или побочные привкусы не ощущаю)как то так
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-09-09, 01:11 | Сообщение 3038
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
или твист с СКО путаете?Не шучу и эти термины мне незнакомы.
твист - резьбовое укупоривание, СКО -требуется спецмашинка, как при совке.
Цитата agent07 ()
Я просто уверен, что нет смысла сливать пиво по трубке, если ферментер не закрыт.
во-первых - при сливе "под  уровень" исключается окисление.
во-вторых - чисто теоретически через какое окно залетит больше "гостей" - через ПИРквадрат? или через узкую щелочку, оставленную между шлангом и почти закрытой крышкой ферментера?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2017-09-09, 01:13 | Сообщение 3039
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата neo ()
если здоровое пиво сварил,ничего ему не будет.хоть ты как лей
thumbup
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-09-09, 01:22 | Сообщение 3040
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3908
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата neo ()
если здоровое пиво сварил,ничего ему не будет
дайте, пжл, определение "здорового пива"

Добавлено (09-09-2017, 01:22)
---------------------------------------------
agent07neo,
ребята, не вопрос, как Вы пишете, возможно, всё будет зашибись.
но, Кутузов как то написал(на мой взгляд, очень точно), перевожу как сам через себя пропустил
- пиво будет в любом случае(и "пиво будет вкусным", фраза для новичков, которая смешит после 5-10-15 варки), но задача -не "вкусное", а такое, каким оно "должно быть по рецепту и технологии". а, упуская моменты,  можно никогда так и не узнать, каким пиво могло получиться, чтобы быть, как оно должнобыть(прошу прощения за тавтологию)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2017-09-09, 01:24
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Поиск: