Закуски к пиву

Про то, что мы любим запивать своим любимым напитком.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Кулинария » Закуски к пиву (Про то, что мы любим запивать своим любимым напитком.)
Закуски к пиву
Кутузоф Дата: Пн, 2017-12-04, 17:09 | Сообщение 121
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Vikonte ()
Наши любят начинку,
Да уж по начинке постараюсь! Так вот и не хочу , чтобы было толстое дрожжевое тесто. У пиццы оно тонкое, вроде как подложка съедобная для начинки.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline

DemonSchastia Дата: Пн, 2017-12-04, 17:56 | Сообщение 122
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 70
Кутузоф, самый элементарный рецепт теста для пиццы: 150гр вода, 220гр мука, щепотка соли, дрожжи, масло растительное, чтобы руки при замесе смазать. Количество теста получается на 2шт по 30-35см
Статус: Offline
Олег72 Дата: Пн, 2017-12-04, 19:50 | Сообщение 123
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата petukhov ()
А самая вкусная рыба под пиво - красная, на углях, вкуснотища!!!Хотя иногда хочется чего-то не обычного. На выходных роллы запивал дюббелем бельгийским (или роллами закусывал, точно не уверен), в целом мне понравилось.
Блин, раздразнил...такими сочными котлетками!!! Молодец

Добавлено (04-12-2017, 19:45)
---------------------------------------------
Vikonte, Отличная Пицца... молодец!!!

Добавлено (04-12-2017, 19:50)
---------------------------------------------
Vikonte,  Я так понял ты в этом профессионал?  М не так нравится готовить...но лучше всего получаются супы и мясные блюда...Всё что с мясом...хочу ещё научиться салаты готовить и выпечку..большое желание!!!

Статус: Offline
Vikonte Дата: Пн, 2017-12-04, 20:01 | Сообщение 124
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Олег72 ()
Я так понял ты в этом профессионал? М не так нравится готовить...но лучше всего получаются супы и мясные блюда...Всё что с мясом...хочу ещё научиться салаты готовить и выпечку..большое желание!!!
Не, я любитель. Видимо в детстве просто меня не правильно проф ориентировали. Готовлю последние 10 лет. Торт последний пёк год назад, на свой ДР. И вот снова он... депресняк подкрадывается.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
agent07 Дата: Пн, 2017-12-04, 20:12 | Сообщение 125
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Vikonte ()
Я зову это Пицца аля Русс
Русская пицца - это яичница ) Столько всего можно замутить в начинку. И по вкусу никакая тестовая основа не сравнится.

Не, я не претендую на истину и название блюда.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пн, 2017-12-04, 20:23 | Сообщение 126
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Олег72 ()
Vikonte, опять ДР)
Через неделю.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Блудный Дата: Вт, 2017-12-05, 00:37 | Сообщение 127
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24


Сырные слойки. А может не слойки. Но тесто слоёное.
Прикрепления: 3752483.jpg (131.3 Kb)
Статус: Offline
Denni Дата: Вт, 2017-12-05, 08:04 | Сообщение 128
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Чисто пару рецептов, необязательно к пиву, хотя тоже хорошо сочетается.

Ростбиф - нормальный кусок говядины, желательно мраморной (ростбиф того стоит (!)), соль плюс перец со всех сторон, потом обжарить на каждой стороне по минутки две, т.е. все поверхности абсолютно должны соприкасаться с раскаленной сковородой/грилем, потом в духовку 180 градусов, минут на 15-30, всё зависит от толщины куска и желания прожарки, но в идеале 50-55 градусов внутри быть должно, тогда будет среднее между medium/medium-rare. Готовим соус - орегано/розмарин свежий, пару ложек столовых вустерширского, пару ложек соевого (есть густой консистенции, в котором мало соли, но подойдёт и простой, главное оценить для себя степень солености), лучка можно настрогать чуть-чуть, масла подсолнечного без запаха или можно оливкового 100-200мл, я делаю обычно на подсолнечном с добавлением оливкового, ну что-нибудь на свой вкус добавить тоже можно))) одновременно с этим в кастрюлю с водой (200-300мл) добавляем тростниковый сахар (конечно, он подкрашенный :)) и доводим до кипения, потом убавляем огонь и ждем, пока загустеет немножко и станет янтарного цвета, остужаем до комнатной температуры и смешиваем с первоначальным соусом, ну а тут теперь как кому нравится, надо в процессе приготовления конечного соуса варьировать ингридиенты и снимать пробу, смотреть как на вкус будет, а уже потом положить туда ростбиф и оставить на сутки в холодильнике в этом маринаде, а дальше можно есть, у меня спокойно он лежит трое суток, даже становится ещё вкуснее.

Если есть вакуматор, а у меня такой появился - цена на али меньше 2000р, то можно попробовать стейки сувид, очень интересная тема, ну а т.к. почти у всех пивоваров градусник под рукой, то самое то отрегулировать мощность на плите так, чтобы вода была 57-58 градусов постоянно в течении часов двух, затем поперчить/посолить стейк, добавить чуток оливкового масла, веточку розмарина и завакумировать это дело, можно перед этим заморозить на часок в морозилке, так жидкость не попадёт в вакуматор. Ну а дальше просто в воду на пару часов, конечно, зависит и от толщины куска, но всё опытным путём достигается и степенью желаемой прожарки.

Джерки - фото нифига не сохранилось, но берем грудинку говяжью, желательно зернового откорма и можно вполне из наших мясных пород коров)) просто в процессе от реального веса остается очень мало, а мраморная стоит прилично. Нарезается как можно тоньше (можно в морозилку на несколько часов, чтобы удобно было нарезать), смешивается всё это дело с солью, перцем и другими приправами, которые нравятся, я использую паприку, орегано тот же, можно отдельно часть подмариновать в соусе соевом с густой консистенцией он еще часто называется black soy sauce, соли в нём минимально, а вкус интересный и насыщенный. Ну а затем всё это дело разместить на решетке, включить конвекцию и 12-15 часов при температуре 60-70 градусов. В принципе, обычно делал 12 на 65 градусах. Специй лучше не жалеть) получается очень кайфово, жуется не сразу, как раз растянуть к кружке пива.
Прикрепления: 7143305.jpg (667.9 Kb) · 7255380.jpg (995.6 Kb) · 1434549.jpg (1.13 Mb)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2017-12-05, 08:45 | Сообщение 129
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Толково. Я в соус вместо тростникового сахара мёд кладу. Вообще смешиваю соевый соус, красное вино и мёд, туда смесь перцев и ещё какие специи под настроение и этим глазирую "вепрево колено" минут за 10-15 до готовности в духовке.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Ср, 2017-12-13, 09:35 | Сообщение 130
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 70
Подвернулся в выходные неплохой кусок пашины, тоже решил сделать рулет. Разрезал посередине  Соль, сахар из расчёта 25гр соли на кг и 3гр сахара, черный перец, в начинку решил положить сладкий перец. Завернул рулет, обмотал шпагатом и в пакет под вакуум Убрал на пару дней в холодильник.  Вчера закинул в духовку на 4 часа при 80 С. После остудил и в холодильник. С утра сняли пробу, все довольны smile 
Прикрепления: 8767870.jpg (389.3 Kb) · 8374042.jpg (362.4 Kb) · 6655521.jpg (380.2 Kb)
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-12-13, 09:38 | Сообщение 131
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Отличная импровизация! Мясо розовым осталось наверно из-за низкой температуры запекания?


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Ср, 2017-12-13, 09:40 | Сообщение 132
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 70
Цитата Кутузоф ()
Мясо розовым осталось наверно из-за низкой температуры запекания?
Нет, солил с добавлением нитритной соли 50/50
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2017-12-22, 11:47 | Сообщение 133
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Вчера по примеру Виконта пиццу пёк - надо сегодня сослуживцев угостить. Тесто, правда, сам замесил - чего там, те же сухие дрожжи. Раскатал чуть не до толщины лаваша. Ну, ближе к обеду замЕряем. (Круглую оставил дома).
Прикрепления: 5595698.jpg (1.99 Mb) · 2717681.jpg (2.26 Mb)


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Сообщение отредактировал Кутузоф - Пт, 2017-12-22, 11:53
Статус: Offline
Shad Дата: Пт, 2017-12-22, 13:33 | Сообщение 134
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Кутузоф, касота, слюноотделение вызывает хорошее)


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2017-12-22, 15:28 | Сообщение 135
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Да. Первый блин не комом. Мы большую уже с коллегами под черносмородиновое урожая нонешнего года употребили.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2017-12-22, 19:55 | Сообщение 136
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Кутузоф ()
Да. Первый блин не комом. Мы большую уже с коллегами под черносмородиновое урожая нонешнего года употребили.
Прекрасные пироги! biggrin


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-23, 13:03 | Сообщение 137
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Vikonte ()
Прекрасные пироги!
Спасибо! (А пиццу делал.... sad )


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-23, 16:09 | Сообщение 138
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Кутузоф ()
Спасибо! (А пиццу делал....  )
И Пицца Прекрасная)
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-23, 16:53 | Сообщение 139
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Спасибо, коллеги! Эх. может всё же получится собраться и угоститься всем тем, что здесь и на ветке Мамона!


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-23, 19:12 | Сообщение 140
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Кутузоф, Конечно Соберёмся!!!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Кулинария » Закуски к пиву (Про то, что мы любим запивать своим любимым напитком.)
Поиск: