Закуски к пиву

Про то, что мы любим запивать своим любимым напитком.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Кулинария » Закуски к пиву (Про то, что мы любим запивать своим любимым напитком.)
Закуски к пиву
Блудный Дата: Пт, 2018-04-06, 20:17 | Сообщение 281
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Я в сыровял кладу только нитритную соль. В варёные,сосиски, пополам с обычной солью. В жареные только соль.Vikonte, прав,в свекле нитрита больше чем колбасе.
Статус: Offline

Кутузоф Дата: Пт, 2018-04-06, 20:30 | Сообщение 282
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата sibep ()
Снижай потребление соли (читай "применение соли"), она убивает.
sibep, соль давно амнистировали!

Добавлено (06-04-2018, 20:30)
---------------------------------------------
Граф_Пивоварoff, превосходно и эстетично выглядит, как всегда. Что из этого самодел?



Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Пт, 2018-04-06, 20:46 | Сообщение 283
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3266
К сожалению ничего, но последнее время подсел на такой закусь )


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2018-04-06, 20:52 | Сообщение 284
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата Кутузоф ()
соль давно амнистировали!
Давай кого из врачей подождем.

Ну или можешь заглянуть в медкарту моей тёщи. Той всё: "Соль стала не солкой".
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2018-04-06, 21:11 | Сообщение 285
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Так может ты и пиво с несолёной воблой (др. закусью) пьёшь? happy


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2018-04-07, 07:00 | Сообщение 286
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
А остальное просто соль?Ты вялишь и хранишь мясо для себя, под контролем. Не нужна такая консервация. Это рецептура для продажи.
Снижай потребление соли (читай "применение соли"), она убивает.

УХ! я сегодня такой назидательный. Чегойто?
Да за меня жена так не переживает!
Соль конечно можно уменьшить, но даже 30 гр на кг сырого мяса это не пересолено. Недавно по телеку один умный вещал что соль никак нельзя медикаментозно удалить из  организму. Откладывается там да сям. Но мясо то я покупаю, а не сам кормлю зерном, которое вырастил сам из своих семян.
Цитата sibep ()
Ну или можешь заглянуть в медкарту моей тёщи. Той всё: "Соль стала не солкой".
Можно жить весело и не долго, а можно долго и не весело. А долго и весело, один случай на миллион однако. Хотя я по жизни оптимист.
Опять же раньше люди жили значительно меньше. Ещё какую то тысячу лет назад, 35 лет это глубокий старик. Соль тогда ели значительно меньше. Корреляция как-то не очень. Нас всё убивает. А если посмотреть с другой стороны, то главным окажется умеренность во всём, а не полный отказ.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-04-07, 07:28 | Сообщение 287
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
КутузофVikonte
Да я без фанатизма!
Брюзжал вчера ещё не понимая что H3N2 уже уютно устроился в моём теле.
Пищу не солю. но соленую рыбку потребляю. Морщусь когда пересолена, но не выбрасывать же. Колбаса - это совсем крайний случай. Чипсы   - пару раз в год. И без этого есть много вкусного.

И всё-же снижайте соль, тем более она в ваших руках.
Вопрос не в том, что он не выводится.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2018-04-07, 07:48 | Сообщение 288
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
sibep, не переживай. Еду, приготовленную мной, все мои друзья тоже подсаливают. Так что себе в ногу стрелять, или струмент какой ронять, никто не собирается! Однако из народной медицины каждый день после завтрака щепотку соли под язык.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Сообщение отредактировал Кутузоф - Сб, 2018-04-07, 07:49
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2018-04-07, 09:24 | Сообщение 289
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Кутузоф ()
из народной медицины каждый день после завтрака щепотку соли под язык.
Занимательно!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-04-07, 10:20 | Сообщение 290
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Про соль городит малышева с клоуном малахов-крест, только нюансы не освещает wink
Если есть проблемы с сердцем и застоем по кругам кровообращения, то ее надо ограничить.

Что первым делом капают когда скорики приезжают, для довоза до ЛПУ и реанимации? Физраствор, а это что? 0.9% раствор поваренной соли wink

Na участвует в работе Na/K помпы, для сердца и всех клеток ключевая роль.
Следом за Na ухнет K... а это беда для сердца в первую очередь.

И что за бред про отложение солей в суставах? Откуда этот бред? Регулярно слышу от пациентов "отложение солей" в суставах...
Единственная соль которая может "откладываться в суставах" соли мочевой кислоты-при подагре. А это уже нарушение обмена белка, так-то... Вот там есть диета, и там исключается копченое, жареное, соленое, пиво, вино и тд smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2018-04-07, 19:59 | Сообщение 291
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Иногда мне кажется, что все новомодные популяризаторы здорового, постоянно недоговаривают. А некоторые прямо шельмуют. Возможно, это связано с продвижением продуктов с большей добавленной стоимостью. А может с целью сокращения возрастного населения.
И вообще, в последнее время, я больше верю во всякие тонкие неявные парадигмы. Зачастую, да что лукавить, очень часто, мы не видим конечной цели или модели, которую нам пытаются навязать.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Сб, 2018-04-07, 20:08 | Сообщение 292
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Цитата MrDanger ()
И что за бред про отложение солей в суставах? Откуда этот бред? Регулярно слышу от пациентов "отложение солей" в суставах..
Истина!
Цитата MrDanger ()
Что первым делом капают когда скорики приезжают, для довоза до ЛПУ и реанимации? Физраствор, а это что? 0.9% раствор поваренной соли
Как скоровик в течении 20 лет скажу. Это не совсем верно. Да, в большинстве скорых капают физ.раствор, но это не от хорошей жизни, он дешевый. Если же говорить честно, то "физ" очень нехороший инфузионный препарат, от которого отказываются во все мире. По моему в Европе его уже сняли с производства. Он не сбалансирован по натрию и особенно по хлору, их избыток, гипертонический раствор и никакого хорошего эффекта на калий они не оказывают. Поэтому сейчас много его не капаем. Если вдруг надо залить много жидкости, то стараемся мешать его с другими растворами, но его не больше бутылки, реже двух.А сбалансированные препараты есть и наши и зарубежные, но цены на них загнули такие, что для массовой закупки они "золотые".
Но это так, нюансы.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Сб, 2018-04-07, 20:10
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2018-04-07, 21:01 | Сообщение 293
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Vikonte ()
Занимательно!
Да, есть такая фенька, в нете наверняка что-то написано. А вот жена у меня какой-то грипп лечела ограничением пития и поеданием соли. В какой-то книге священник, в прошлом доктор эту методу описал. Типа, поднимается уровень хлора в организме.  И ведь, помогло, самое главное!


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-04-07, 21:29 | Сообщение 294
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Кутузоф ()
А вот жена у меня какой-то грипп лечела ограничением пития и поеданием соли. В какой-то книге священник, в прошлом доктор эту методу описал. Типа, поднимается уровень хлора в организме.  И ведь, помогло, самое главное!
ппц...
а как хлор действует на вирус, делящийся в клетках эпителия?  wacko  sad  что за бред?
это хорошо, что помогло... а скорее, что организм сдюжил...

dmi32410689, это-то понятно, что несбалансирован, плохо держится в русле и тд. это не коллоид, ведь... и для "подъема/стабилизации" АД не сработает толком, только ОЦК и то временно, но как доставщик и растворитель-бесценная вещь.
Про эффект физа и калия я не говорил, я говорил про дисбаланс при ограничении потребления соли и нарушения работы К-Na-помпы у клетки.
Цитата dmi32410689 ()
но его не больше бутылки, реже двух.
это от многих переменных зависит, согласись, ребенка можно и 20мл "залить". Но и глюкозу, рингер и тд не капаем литрами ведь...

Как вспомню, чем лили в реанимации в 2006-2007гг... ппц. Прикинь, на ИТШ есть физ, 5%глюкоза, КCl и пенициллин... Шприцы собирали для работы с пациентов. Нихера не было... И это единственный стационар гнойный с единственной противостолбнячной палатой в СЗ регионе... АААА, как выживали?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2018-04-07, 21:55 | Сообщение 295
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата MrDanger ()
а как хлор действует на вирус, делящийся в клетках эпителия?
 Не знаю. Ты доктор, он доктор. Про книжку спрошу, может интересно станет


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Сб, 2018-04-07, 22:25 | Сообщение 296
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Цитата MrDanger ()
ребенка можно и 20мл "залить".
Это да. Я к тому, что если например кровотечение у взрослого, надо литрами вливать, то не за счет физа. Он такой гипертонический, что даже по натрию при больших вливаниях отеки вызывает. Имею в виду отек мозга, сердца, легких и др. внутренних органов.

Добавлено (07-04-2018, 22:16)
---------------------------------------------
Даже патанатомы говорят, что после массивных вливаний физа гистологическая структура внутр.органов меняется до неузнаваемости, становится не характерной для органа.
Но это я что то глубоко ушел. Лучше о пиве. А то медицина уже поднадоела в реальной жизни

Добавлено (07-04-2018, 22:25)
---------------------------------------------
Только сейчас увидел, что тема то о еде.

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-04-07, 22:31 | Сообщение 297
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
dmi32410689, не,  слушай, ты берешь состояния экстренные и крайне радикальные... понятно, что можно и залить, особенно при низком белке... а таких много... Одни бабки древние чего стоят... Да, что-то погрузились в тему... Я, к счастью, ушел из экстремальной медицины в амбулаторную частную-не жалею wink хотя, тут другие приколы smile

Кутузоф, задача при вирусных заболеваниях не мешать организму, напрямую на вирусы мы не можем действовать. ФАКТ.
наша задача облегчить работу иммунитета- подъем температуры и удержание ее в определенных границах, работу и выработку интерферонов и тд. Без жидкости нереально это. И соль нужна-потери с потом и мочой...
Сразу всплывает в памяти, как-то когда жена только родила второго ребенка, она подхватила где-то вирусню... Короче, она с температурой никакая, мелкий жрет молоко, а у нее, несмотря на прием НПВС, температура не падает и ползет вверх... Я тупо взял и поставил ей капалку с физом 1л, так температура в течение 1го часа стала 37.4 и она стала вменяемой... А мелкий так и не заболел-а\т от мамы и тд получал, вот так в ущерб себе работает организм матери...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-04-08, 03:19 | Сообщение 298
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Пойду накачаюсь солью. Супруга вчера вскользь упоминала про солёненькое, но я невменяем и пропустил мимо ушей.
Статус: Offline
robroi Дата: Вс, 2018-04-15, 18:57 | Сообщение 299
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Донбасс
Сообщений: 61
Наград: 13
Благодарностей: 9
Сейчас остынут и под пивко......
Прикрепления: 7726450.jpg (1.02 Mb)
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вс, 2018-04-15, 20:07 | Сообщение 300
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата robroi ()
Сейчас остынут и под пивко......
ОГО! А вот для меня копчение пока только в планах! Это в горячей коптильне коптилось, судя по тому, что остывать будут?


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Кулинария » Закуски к пиву (Про то, что мы любим запивать своим любимым напитком.)
Поиск: