Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

AlexVV Дата: Чт, 2018-09-20, 05:02 | Сообщение 261
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата lixoi ()
Накладки из силикона на ножки не удобные , соскакивают, снял чтоб не мучатся
Жидкие гвозди. А так ножки конечно шляпа.
Цитата lixoi ()
Верхнее сито иногда перекашивает при плотном заторе
Точно самое толстое наверх ставишь?

ЗЫ: блок от корпуса открутил надеюсь?


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Сообщение отредактировал AlexVV - Чт, 2018-09-20, 05:03
Статус: Offline
HenryHikols Дата: Чт, 2018-09-20, 15:58 | Сообщение 262
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 14
Наград: 6
Благодарностей: 3
18 августа стал обладателем пивоварни Бавария 50 л. Пока только распечатал посылку, но еще не включал даже просто в сеть, т.к. нет времени.
Позже постараюсь отписаться, как сварю первую варку. Надеюсь будет все удачно т.к. за плечами год варок в кастрюле laugh

Цитата
Книга рецептов мягко говоря не совсем и книга,а пару листков

Значит было так... 18 сентября позвонили с ТК и сказали, что можно забрать груз (пришла пивоварня). Я на радостях туда. Забрал. Приехал домой, было уже поздно, успел только открыть коробку и достать руководство по эксплуатации. И начал искать "книгу рецептов», думаю перед сном почитаю. Искал, искал - не нашел. Ну думаю забыли положить. Но нет, открыв пакет с руководством по эксплуатации и гарантийным талоном, я нашел эту "чудо книгу рецептов". И меня так бомбануло! Я уже хотел было высказать все, что я думаю, но было уже поздно (в смысле ночь и хотелось спать). А на следующий день я под остыл. И вот, lixoi, мне снова напомнил о ней good yes   Ну, понятно, маркетинг и всет акое, но не настолько же. Но эту ситуацию сгладило еще то, что как бонус
выслали по почте набор для варки пива, жду. В общем что я хотел еще сказать... Я долго думал о приобретении Баварии 50, и заходя на сайт Баварии у меня не было никакого желания ее покупать из-за его только оформления (это мое личное мнение). И почитав кучу мнений на форуме + тему, которую создал официальный представитель Баварии – это и послужило решающим фактором для приобретения пивоварни, т.к. можно на прямую обратиться к техническому специалисту по вопросам работы изделия.
Получилось сумбурно (просто мысли в слух) laugh


Цитата
Жалко нет возможности протестить Wi-FI блок видимо там удобнее и продуманнее, но не хватило финансов купить ( дайте потестить сниму кино  ) с наилучшими пожеланиями пользователь вашего продукта.

Поддерживаю good
Сообщение отредактировал HenryHikols - Чт, 2018-09-20, 16:05
Статус: Offline
sccasper Дата: Чт, 2018-09-20, 16:03 | Сообщение 263
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата HenryHikols ()
18 августа стал обладателем пивоварни Бавария 50 л
Поздравляю, в Саратове еще один пивовар. Можно теперь в складчину солод покупать)))
Статус: Offline
HenryHikols Дата: Чт, 2018-09-20, 16:08 | Сообщение 264
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 14
Наград: 6
Благодарностей: 3

Цитата
Можно теперь в складчину солод покупать)))

Кстати, уже подумовал об этом, хорошая идея. Но чуть-чуть по позже, пока нет времени :(
Статус: Offline
sccasper Дата: Чт, 2018-09-20, 16:10 | Сообщение 265
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата HenryHikols ()
Кстати, уже подумовал об этом, хорошая идея.
Ну и у меня пока полный запас)))))
Статус: Offline
фигаро Дата: Чт, 2018-09-20, 18:22 | Сообщение 266
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 10
Наград: 3
Благодарностей: 0
... Саратовские...я тоже хочу с вами в складчину((но мне пока ну ваще не до чего.строю дома у себя всякую фигню..обживаюсь на новом месте...но когда нибудь)..

Добавлено (20-09-2018, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата HenryHikols ()
18 августа стал обладателем пивоварни Бавария 50 л. Пока только распечатал посылку, но еще не включал даже просто в сеть, т.к. нет времени.
Зёма поздравляю с обновкой!!!желаю тебе что бы всегда все хвалили твоё пиво..)))ну может быть и я когда нибудь попробую ...по случаю)))
Статус: Offline
lixoi Дата: Чт, 2018-09-20, 20:00 | Сообщение 267
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата HenryHikols ()
заходя на сайт Баварии у меня не было никакого желания ее покупать из-за его только оформления
Абсолютно согласен, Бавария ну сделайте нормальный сайт, с форумом где счастливые обладатели пивоварен смогли бы делиться друг с другом, выложите там рецепты под свою пивоварню с градацией по литрам 30\50\70. раздел по пожеланиям для усовершенствования и тому подобное. Зайдя на сайт ощущение что лиш бы продать , а там трава не расти ( а пивоварня то нормальная).
Статус: Offline
qd_maroder Дата: Пт, 2018-09-21, 12:33 | Сообщение 268
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Петрозаводск
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 52
Скиньте, пожалуйста, профиль оборудования в программе БирСмит для Баварии 30/50.
Статус: Offline
sccasper Дата: Пт, 2018-09-21, 13:08 | Сообщение 269
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
вот наконец то решил приобрести баварию, в предыдущих постах bavaria_official обещал подарок, но теперь и в личке и на почте молчит, не порядок ))))
Статус: Offline
фигаро Дата: Пт, 2018-09-21, 14:57 | Сообщение 270
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 10
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата sccasper ()
вот наконец то решил приобрести баварию, в предыдущих постах bavaria_official обещал подарок, но теперь и в личке и на почте молчит, не порядок ))))
забухал...а может заболел..все мы люди человеки!? думаю ежли обещал то всё будет в ажуре)...а я теперь может быть к новому году только себе прикуплю((..
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-09-21, 15:17 | Сообщение 271
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата sccasper ()
вот наконец то решил приобрести баварию, в предыдущих постах bavaria_official обещал подарок, но теперь и в личке и на почте молчит, не порядок ))))
Ну как это молчит. Вчера допустим я у нас на пивоварне делал генеральную уборку. Сегодня увидел Ваши сообщения и отписал ответы. Читайте там есть подробная инструкция.
И кстати, Вы мне не ответили на вопрос который я вам по Е-майл задал

Добавлено (21-09-2018, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата фигаро ()
забухал...а может заболел..все мы люди человеки!? думаю ежли обещал то всё будет в ажуре)...а я теперь может быть к новому году только себе прикуплю((..
Хорошо бы забухать-то... Но я лучше на рыбалку. :-)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пт, 2018-09-21, 15:20
Статус: Offline
sccasper Дата: Пт, 2018-09-21, 15:22 | Сообщение 272
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Еще не успел, только пришел)))) да координаты мои. Сегодня звонила девушка, по моему Анна, ну в общем они не в курсе этого, пошла узнавать у руководство.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-09-21, 16:11 | Сообщение 273
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
lixoi, Спасибо за Ваш отзыв.

Цитата lixoi ()
Накладки из силикона на ножки не удобные ,  соскакивают, снял чтоб не мучатся.
Мы их раньше приклеивали на разные клеи и на "жидкие гвозди" тоже. Они всё равно слетали и оставляли после себя следы на нержавейке которые ничем не отмоешь. Потому решили прикладывать комплект накладок на ножки пивоварни.
Цитата lixoi ()
По моему мнению можно внести несколько улучшений: сделайте верхнюю планку крестовиной ( не будет выгибать сетку), совершенствуйте меню электронного блока ( программист до которого доводят пожелания покупателей сможет сделать его лучше).
Да сито перекашивает. Происходит это в основном что верхнее сито на центральной шпильке сидит не плотно сделано умышлено чтобы одевать была возможность. Мы пока думаем как это сделать красиво и технологично.
Цитата lixoi ()
Дайте по шее поставщику наборов для варки
К сожалению у меня нет таких прав. :-) Видимо придётся самому сходить и настроить мельницу. Решим.
Цитата lixoi ()
Книга рецептов мягко говоря не совсем и книга,а пару листков (сделайте удобный перечень рецептов с градацией под литраж пивоварни, ( не все покупают с опытом варения ни черта не понять),
Ну вот почитаешь так форум и понимаешь что ещё и книжку по варке пива нужно написать чтобы бесплатно её народу раздавать. А где автора нормального найти? Может просто Вам купить книжку Чарли Папазяна? Он явно лучше нас написал.
Рецепты. Это сейчас в работе. У меня в профиле есть несколько рецептов специально для Бавария 50. Вот когда я их отлажу. Включим их в эту брошюру. 
Цитата lixoi ()
служба поддержки сайта партнера мягко говоря отстой
Простите какого сайта?

Добавлено (21-09-2018, 16:15)
---------------------------------------------
Цитата HenryHikols ()
Значит было так... 18 сентября позвонили с ТК и сказали, что можно забрать груз (пришла пивоварня). Я на радостях туда. Забрал. Приехал домой, было уже поздно, успел только открыть коробку и достать руководство по эксплуатации. И начал искать "книгу рецептов», думаю перед сном почитаю. Искал, искал - не нашел. Ну думаю забыли положить. Но нет, открыв пакет с руководством по эксплуатации и гарантийным талоном, я нашел эту "чудо книгу рецептов". И меня так бомбануло! Я уже хотел было высказать все, что я думаю, но было уже поздно (в смысле ночь и хотелось спать). А на следующий день я под остыл. И вот, lixoi, мне снова напомнил о ней   Ну, понятно, маркетинг и всет акое, но не настолько же. Но эту ситуацию сгладило еще то, что как бонусвыслали по почте набор для варки пива, жду. В общем что я хотел еще сказать... Я долго думал о приобретении Баварии 50, и заходя на сайт Баварии у меня не было никакого желания ее покупать из-за его только оформления (это мое личное мнение). И почитав кучу мнений на форуме + тему, которую создал официальный представитель Баварии – это и послужило решающим фактором для приобретения пивоварни, т.к. можно на прямую обратиться к техническому специалисту по вопросам работы изделия.
Получилось сумбурно (просто мысли в слух)


Поздравляю! Да пребудет с вами Пиво!

По поводу сайта. Ему уже много лет и он явно требует обновления. Что у нас в планах.

Добавлено (21-09-2018, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата lixoi ()
Жалко нет возможности протестить Wi-FI блок видимо там удобнее и продуманнее, но не хватило финансов купить ( дайте потестить сниму кино  ) с наилучшими пожеланиями пользователь вашего продукта.
Ну почему же нет. Вот у нас в Кирове скоро, на базе нашей пивоварни RedCat, запускается новый сервис. Можно придти и сварить пиво на Бавария 70 с WiFi. Пока в тестовом режиме. Посмотрим зачем нам это нужно.

Вот плохо что не приобрели его. Потому что это даёт Вам переход на новый уровень.

Добавлено (21-09-2018, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата qd_maroder ()
Скиньте, пожалуйста, профиль оборудования в программе БирСмит для Баварии 30/50.
Пока мы не делали такого профиля. Как только будет сразу опубликую в этом разделе форума.

Добавлено (21-09-2018, 16:36)
---------------------------------------------
Тут часто спрашивали про запчасти для Баварии.
Вот полный перечень запасных частей (естественно есть на все литражи пивоварен):
- Насос к пивоварне Wester
- ТЭН на пивоварню

- Заторный бак
- Комплект сит для заторного бака

- Сетка заторного бака
- Прокладка на заторный бак

- Комплект прокладок на ножки
И конечно же:
- блок управления пивоварней с WiFi
- блок управления обычный

Одно условие. Так как мы занимаемся обслуживанием пивоварен - Вы должны быть владельцем пивоварни Бавария.

Заказать можно по телефоны нашего call-центра: 8 800 250 68 02


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пт, 2018-09-21, 16:41
Статус: Offline
lixoi Дата: Пт, 2018-09-21, 19:22 | Сообщение 274
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата bavaria_official ()
Простите какого сайта?
http://zmeevar.ru
На вопрос в горячую линию о количестве воды для промывки мне ответили ни чё промывать не надо там и так всё нормально.
Статус: Offline
sheih2005 Дата: Вс, 2018-09-23, 21:46 | Сообщение 275
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: москва
Сообщений: 107
Наград: 7
Благодарностей: 172
Всем привет! Купил летом 2018 года Баварию 50 литров. Варил уже 10 раз. Сделал на днях эксперимент, сколько максимум можно сварить. Так вот 40 литров максимум получилось!

Вот ссылка на эксперимент рецепт.

http://беер.рф/beer_recipes/bjcp_2008/ale/bavaria_burn/2-1-0-11433

Вопрос производителю, можно у вас отдельно блок wi fi купить? Сколько он стоит? Хочу с дивана управлять процессом.

Покупкой доволен!
Прикрепления: 5358430.jpg (1.30 Mb) · 5541372.jpg (924.9 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-09-23, 22:18 | Сообщение 276
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да простит меня ТС, но есть у меня автоматика с вифи... не от Баварии, но, кмк, нового особо туда не пихнешь...
Мне на блоке проще набивать, имхо, на таче автомата...
А следить... да я особо от заторника и не отхожу пока варится. Обычно что-то в паралллель делаешь: бродилку дезишь паром/охлаждаешь ее, контроль рН, отварки еще, охлаждение и тд... много всего, почти все время занят


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Domingo Дата: Пн, 2018-09-24, 10:05 | Сообщение 277
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 205
Наград: 11
Благодарностей: 38
sheih2005, при промывке низ бункера в сусле оказывается? или 47 л под ним помещаются?
Сообщение отредактировал Domingo - Пн, 2018-09-24, 10:07
Статус: Offline
AlexVV Дата: Пн, 2018-09-24, 10:26 | Сообщение 278
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Domingo ()
при промывке низ бункера в сусле оказывается? или 47 л под ним помещаются?

В Баварии50 низ бункера оказывается в сусле уже при 30л. сусла. Если на кип нужно больше - промывать в другую ёмкость и доливать.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
sheih2005 Дата: Пн, 2018-09-24, 12:56 | Сообщение 279
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: москва
Сообщений: 107
Наград: 7
Благодарностей: 172
Промывка в баварии:
До юбки заторника это 33 литра.
Чтобы больше получить, вытаскиваешь заторник , берешь отдельную емкость и делаешь промывку там.

Конечную концентрацию вычисляешь по формуле. Все сходится!

Добавлено (24-09-2018, 13:02)
---------------------------------------------
Кто на баварии варил нп 17 и больше? Что и как делали?есть ли разница между импортным солодом и нашим именно в нп?

Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-09-24, 16:42 | Сообщение 280
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата lixoi ()
На вопрос в горячую линию о количестве воды для промывки мне ответили ни чё промывать не надо там и так всё нормально.
Ну это они с горяча.
Вот некоторые считают что промывать пиво не нужно вообще потому что это разбавляет пиво.
Не моё утверждение. Я считаю что промывка просто необходима.
Нужно вымыть из солода все сахара и если промывать суслом то до конца сахара не вымыть ибо сусло тоже сладкое.
Сколько нужно промывочной воды? Тут есть разные мнения.
Некоторые предпочитают сделать затор плотным с гидромодулем 1 : 2.3 - 1 : 2.7 а потом использовать много промывочной воды.
Другие работают на гидромодуле 1 : 3.5 - 1 : 4. И, соответственно, меньше промывочной воды.
Третьи вообще добавляют разные солода на разных паузах. Например: несоложеное сырьё и солода для которых необходимы кислотная и белковые паузы делаются на низком гидромодуле 1 : 2.2 - 1 : 2.6, потом температура поднимается до мальтозной паузы посредством заливки горячей воды и закладываются базовые солода в этот момент гидромодуль может поменяться до 1 : 3.5 - 1 : 5 (в зависимости от сорта).
Как посчитать гидромодуль:
Во-первый нужно изучить мастер рецептов на этом сайте или программу BeerSmith. И добавлять воду согласно рецепту который вы составили.
Во-вторых можно самостоятельно считать гидромодуль. Допустим Вам нужно получить 30 литров пива, а так как пиво в основном состоит из воды, то воды нужно 30 литров плюс потери которые будут на варке, в частности солод впитывает воды, примерно, столько же сколько весит сам. Далее на варке у вас испариться от 5 до 15% воды.
Пусть солода у нас будет 6 кг, а испарения 10%.
Значит 30+6+3 итого 39 литров.
На затор (пусть гидромодуль будет 1 : 4) 6*4=24 литра воды на затор.
На промывку 39-24= 15 литров промывочной воды.

Старшие товарищи! Поправьте меня если я где ошибся.

Добавлено (24-09-2018, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата MrDanger ()
Мне на блоке проще набивать, имхо, на таче автомата...А следить... да я особо от заторника и не отхожу пока варится. Обычно что-то в паралллель делаешь: бродилку дезишь паром/охлаждаешь ее, контроль рН, отварки еще, охлаждение и тд... много всего, почти все время занят
В нашем блоке можно запрограммировать рецепт с компьютера и находясь в другом помещении видеть на каком режиме сейчас работает пивоварня.

Да при варке пива посидеть не получается то дрожжи разбраживаешь, то ёмкости моешь, во хмели отвешиваешь, то готовишь секретные ингредиенты (а как же без них yes   ), то ферментеры дезинфицируешь. А если выдалась свободная минутка, то нужно вымыть пол, и если он тебе кажется и так чистым, то вымой его ещё раз. Так что sheih2005, с дивана варить не получиться.

Добавлено (24-09-2018, 17:04)
---------------------------------------------
sheih2005, Да, блок управления с Wi Fi у нас можно приобрести. Как? Я выше писал об этом.
По мне он более информативный за счёт большого дисплея.

Добавлено (24-09-2018, 17:07)
---------------------------------------------
DomingoAlexVVsheih2005, Вы абсолютно правы. Когда нужно сделать много пива. Сначала фильтруешь в пивоварню, Когда сусло уже почти касается солода, нужно переставить заторный бак в другую кастрюлю или таз, а пивоварню отправить на разгон на кипячение.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пн, 2018-09-24, 17:08
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: