Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
MrDAnger Дата: Пт, 2018-07-20, 15:16 | Сообщение 261
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Denni ()
залил пивко почти под самый верх, дал газа в трубку и позволил кислороду оставшемуся выйти, потом уже перекрыл выход и закарбонил.
Ты сливаешь пиво в воздух, есть вероятность окисления. Я ловил такое, бяка получается, не всегда, но... чаще, конечно, такое получал при брожении в тепле, много прекурсоров получается. И от штамма зависит очень.
О том же, кстати, пишет Админ в переводе статьи про хеллес. Потеря аромата солода через несколько недель, может аналогичное может и с хмелем происходить..
Цитата Denni ()
отрицательно отношусь к тому, чтобы в кеге был какой-то йод или еще средство, которое типа "не надо ополаскивать",
Аналогично отношусь к нук и к тому, что ее не надо смывать..
Йода на стенках михер остается, испортить им невозможно пиво, он там в осадок выпадет сразу и улетит с первым стаканом, а запах цода и тд, это не деза, это заражение...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Denni Дата: Пт, 2018-07-20, 20:50 | Сообщение 262
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
MrDanger, думаю, что не буду спорить, ибо ничем хорошим не закончится это дело)) про несмывание НУКа я не слышал..)) каждому своё. Будь ты в Нск, обменялись бы пивом☝️


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-07-20, 21:08 | Сообщение 263
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Denni, так почту никто не отменял... wink
До Ольхона доехало, а это не принципиально дальше...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Denni Дата: Вс, 2018-07-22, 19:33 | Сообщение 264
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
MrDanger, до Ольхона было быстро - поезд+маршрутка с паромом, ну до Питера можно ближе к осени, правда не знаю, что у меня там будет..самое интересное ожидается в августе в виде разновидностей сессионных экспериментальных ип)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Montero Дата: Ср, 2018-08-01, 21:41 | Сообщение 265
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Щелково
Сообщений: 65
Наград: 2
Благодарностей: 9
Цитата MrDanger ()
Я баллоном не пользуюсь-у меня СО2 генератор для акваса стоит. Дороже баллона по заправке , но при моих объемах не критично.
Простите, а какое давление выдает сей девайс? У нас он около шести тысяч стоит. Вы считали затраты? На сколько дороже баллонного газа? Спасибо!


Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-08-01, 22:00 | Сообщение 266
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Montero, недавно перешел на баллон.
Генератор выдает до 5атм, далее клапан сбрасывает.
СО2 генератор за 6 тыр?.. это из золота? Можно его сделать из бутылок от кокаколы и крышек с али за копейки... лимонная кислота и сода-недороги. На 1 кегу у меня в среднем уходило около 160-240г лимонки(с продувками, карбоном, наливом), соду не считал. Пачка 80г лимонки в пятерочке стоит 30р.
Данный агрегат плохо справляется с розливом в пэт пегасом, теряется карбон... из кеги в стакан и карбон-без нареканий.

Пример с али:Аквариум CO2 генератор Профессиональный CO2 диффузор D501 комплект аквариуме аксессуары DIY CO2 генератор для растений обратный клапан http://s.aliexpress.com/2EvEnU3m?fromSns=Copy to Clipboard


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-08-01, 22:01 | Сообщение 267
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Montero ()
Простите, а какое давление выдает сей девайс?
до 4 у меня давит.
Цитата Montero ()
У нас он около шести тысяч стоит
данный девайс стоит 720 рублей у дядюшки Ляо.
Цитата Montero ()
Вы считали затраты?
на 1 корнелиус - выдуть дезу, создать подушку из СО перед переливом пива в кег, закарбонить 2-кой и выдавить собссно 19 л пива в бокалы хватает 1-ой заправки - 300 г лимонной кислоты и 300 г пищевой соды.

Добавлено (01-08-2018, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
недавно перешел на баллон.
замечательно в том случае, если уверен в источнике заправки балона(СО по ГОСТу, как пищевая добавка), можно нарваться на дерьмо-с, особенно в провинции.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-08-01, 22:08 | Сообщение 268
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, ну, заправляюсь у пожарников, у них сертификат насо2 пищевой...

300г лимонки, несколько многовато, нигде не травит?
Шланги  из пвх обычного могут пропусеать со2, надо для аквасов спец плотный со2 шланг(тонкий и мягкий он, легче спрятать)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-08-01, 22:17 | Сообщение 269
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
Шланги  из пвх обычного могут пропусеать со2, надо для аквасов спец плотный со2 шланг(тонкий и мягкий он, легче спрятать)
что в комплекте было, тем и пользуюсь.
Цитата MrDanger ()
300г лимонки, несколько многовато, нигде не травит?
ХЗ.  3 кеги пролил, бутылки пепси 1,75л, 200/200 лимонка/сода , немного в конце не хватало. сегодня подключил бутылки 2,25 пепси и засадил по 300 г, завтра гляну, что получится


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-08-01, 23:37 | Сообщение 270
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, и как тебе пиво? Газировкой не отдает?.. smile
Ну, 300г не так и накладно.. 150р заправка. 
С баллоном экономнее получается.
Я когда выдавливал воду из кега ставил минимальное давление, чтобы перерасхода не было со2.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-08-01, 23:47 | Сообщение 271
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
и как тебе пиво? Газировкой не отдает?..
пока не имею возможности сравнить. хотя, наверное, такое ощущение есть. просто сам себе заиграл вкус кайфом от того, что не нужно 2 недели карбона-созревания ждать.
то, что было розлито в тару я не пробовал сам, выпили поильцы)), я выпил кегу.
субъективное мнение - больше на лагер похоже, какое-то не очень оригинальное, что ли, плоское. вчера налил пиво, сброженное дрожжами с матраса, и специально оставлю это же, но карбоненное в ПЭТ со шпайзе, устрою слепую дезу несколькими людьми(я в т.ч.), тогда смогу ответить более-менее репрезентативно.
кстати, с первым духом дрожжи не выпрыгивают. в последней, 3-ей кеге, дрожжи оказались в последнем бокале, полный бокал дрожжей, без пива


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Ср, 2018-08-01, 23:50
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-08-02, 06:59 | Сообщение 272
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
дрожжи оказались в последнем бокале, полный бокал дрожжей, без пива
Откуда столько-то?.. и как-то странно, что за дрожжи?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-08-02, 07:46 | Сообщение 273
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Меня прямо подмывает перейти на искусственный карбон...
Alexpnz,MrDanger,  за какое время карбонится, какое давление и температура?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-08-02, 08:29 | Сообщение 274
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vikonte,  карбронится быстро за час наберет карбона при 6гр, но невкусно-газировка. Обычно жду 2-3 суток. Можно карбонить и при комнатной. Уровень карбона калькулятор считает,  давление выставляешь на манометре и все...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-08-02, 09:00 | Сообщение 275
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vikonte ()
за какое время карбонится, какое давление и температура?
кег после розлива в холодильник (8-10С), в/у девайс с Али за несколько часов на 2ку выходит.
пробовал на следующий после слива вечер пить - ощущение, что жидкость(не пиво) отдельно, газики отдельно.
на 2-е сутки и генератор до 4-ки душит, прикрутил и полностью закрыл винтик, и пиво уже вкус приобретает. долгую выдержку проверить пока не получается, через неделю кег пустой, соответственно и сравнить с естественным карбоном тоже не получается - бутылки только в холодос идут на осадку дрожжей, а кег уже моется под новую партию)))
Цитата MrDanger ()
Откуда столько-то?.. и как-то странно, что за дрожжи?
ХЗ. думаю, лишку дрожжей прихватил из бродилки, хотя начинал слив в пластик, затем в корнелиус и заканчивал остатки тоже в пластик.
Дрожжи 05-е. Сливал, если не ошибаюсь, через 2-е суток после достижения КП.
До этого на 04-х было пиво, там дрожжей практически не было.
Причем во всех случаях, повышенная пена в бокал -верный признак -пиво закончилось


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Чт, 2018-08-02, 09:03
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-08-02, 13:25 | Сообщение 276
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz,  слушай у тебя концентрация лимонки неправильная, если давление шкалит.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-08-02, 14:09 | Сообщение 277
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
слушай у тебя концентрация лимонки неправильная,
по инструкции
-200 г лимонки +600 мл воды
-200 г соды+200 мл воды.
неверно?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-08-02, 14:22 | Сообщение 278
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz,  я обычно засыпал 160г лимонки, 700-800г воды, в соду не добавлял, но у меня была сделана трубка на дно и кислота подавалась под соду. Но не знаю кк у тебя, просто может выдавить соду в лимонку... еще некоторые кладут на дно бутылки поролон, а на него соду, т.о. отводят продукты реакции от соды.
Не должно давлерие при расходе расти. В идеале должно стоять четко. При больших подачах может расти, но это инертность оборудования...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-08-02, 14:26 | Сообщение 279
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
В идеале должно стоять четко.
а на каком уровне? и почему?
регулятор есть только на отдачу, между бутылками ничего не регулируется. я самостоятельно взбадриваю бутыль с содой -пошла реакция, давление начинает расти.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-08-02, 14:28 | Сообщение 280
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz,  сдавливаешь несколько раз-выходишь на нужное давление, потом оно должно держаться автоматом+/-. Если падает, то травит где-то, если растет-большая очень подача или неправильная концентрация лимонки.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: