Опыт использования дрожжей

Делимся опытом использования тех или иных дрожжей
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт использования дрожжей (Делимся опытом использования тех или иных дрожжей)
Опыт использования дрожжей
Кутузоф Дата: Чт, 2017-07-06, 21:11 | Сообщение 81
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Думал в эту сторону. Только брожение было гораздо спокойнее, активным было один день, да и зелёное пиво было сладковатое. Не знаю, показатель ли это... Ещё вот что вспомнил. До этого воду брал из колодца в СНТ, а на эту варку ввёл в эксплуатацию колодец на своём ранчо. На вкус там вода более мягкая, чем-то твою невскую напоминает. Анализа по воде пока нет.
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Чт, 2017-07-06, 21:14 | Сообщение 82
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, так засев большего количества дрожжейв активной форме, вот и короткое брожение и защита от контаминации... еще вопрос рН открытый, дрожжам лучше покислее...
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Чт, 2017-07-06, 22:01 | Сообщение 83
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Оно и в первый день не было бурным. И палуба раза в три тоньше была.

Добавлено (06-07-2017, 22:01)
---------------------------------------------
В общем, с какой стороны не смотри, а третью дырку в скороварке под манометр крутить нада.

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2017-07-06, 22:46 | Сообщение 84
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, ну так у меня никогда не получалось огромной деки на брожении... это не показатель, как мне многие говорили... там много нюансов. + не забывай дикари гораздо более активны, чем культурные( и так везде), соответственно, менее ответственно относятся к продуктам жизнедеятельгости, чем культурные... дикари жрут быстрее и все подряд, дают пену-а она сильно зависит от павов, активности выделения СО2 и др веществ, продуцируемых дрожжами в том числе...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2017-07-06, 22:48 | Сообщение 85
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, а меньше чем 3 дырки и не обойтись... для вентиляции при охлаждении 1я, предохранительный клапан 2я, грузик 3я...
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2017-07-07, 09:49 | Сообщение 86
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Манометр четвёртая что-ли получается?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-07-07, 09:54 | Сообщение 87
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, зачем? ты отрегулируешь давление грузиком(утяжелишь его) и снимешь его, он на постоянку не нужен, даже вреден, т.к. имеет несанируемые полости. Или ставь спецманометр в санитарном исполнении, но смысла в нем нет на автоклаве... просто прикрути его на место фильтра пока, а потом туда встанет фильтр...
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2017-07-07, 11:04 | Сообщение 88
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата MrDanger ()
Кутузоф, ну так у меня никогда не получалось огромной деки на брожении... это не показатель,
Да, вот здесь ты всё толково объяснил. А с автоклавом разберусь. У Гуру целый раздел про него.
Статус: Offline
lovky Дата: Пт, 2017-07-07, 16:08 | Сообщение 89
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Одной дырки хватит smile
только тройник надо поставить и обратный клапан smile
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-07-08, 10:35 | Сообщение 90
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Это куда это? Фото сей конструкции можно? И что есть изачем обратный клапан? При охлаждении работает?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-07-08, 11:41 | Сообщение 91
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да ну, с обратным клапаном тоже не все стабильно... ИМХО, чем проще конструкция-тем меньше сбоев, тем более работа под давлением... а грузик отредактировал-давление будет стабильным, главное все закрывать нормально, чтобы прокладки были на месте. Ну или на крайний случай, можно 4ю дырку, в нее кран шаровый маленький, а на него манометр-вышел на давление, проверил стабильность, перекрыл кран-так меньше вероятности контаминации. только не забывать его открывать перед хранением...
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-07-08, 12:17 | Сообщение 92
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
У меня на обратном клапане висит мидисарт. Т.Е. когда идет автоклавирование клапан закрыт на него давит 1-2 очка из нутри автоклава. Как только пошло охладение и в автоклаве создется разрежение то клапан сам начинает подтравливать smile
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-07-08, 12:51 | Сообщение 93
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, ну так это лишняя обвеска. Конечно, если сомневаешься выходит ли на нужное давление автоклав, да, но, ИМХО, не обязательно.
У меня, например, контрольные чашки засыхают раньше, чем на них начинает что-то расти..
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-07-08, 13:55 | Сообщение 94
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Дело в том что у меня автоклав не из скороварки :)))) и такая обвязка ну вообщем-то мелочи smile по сравнению с его объемом и весом . я его один фиг приподниму даже он на колесах катается :))) Медицинский автоклав на 50литров smile
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-07-08, 16:37 | Сообщение 95
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, ааа, ну  так это профессиональный... а нам больших не надо, что там пара штаммов...
Статус: Offline
romanscheg Дата: Вс, 2017-07-09, 22:00 | Сообщение 96
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: г. Семилуки
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Подскажите какие дрожжики лучше для бельгийского эля взять, есть желание сварить аналог леффе рецепт нашел на буржуйском сайте и он сильно отличается от рецепта на сайте кастел малтинга. Мечусь между сафбрю Т-58  (они рекомендованы на сайте кастел малтинг) и магрувджекс м47 или вообще 41 взять. Вроде и те другие подходят, но у каких лучше осаждаемость, освятляемость подскажите, что лучше взять.
Сообщение отредактировал romanscheg - Вс, 2017-07-09, 22:01
Статус: Offline
lovky Дата: Вс, 2017-07-09, 22:55 | Сообщение 97
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата romanscheg ()
сварить аналог леффе рецепт нашел на буржуйском сайте и он сильно отличается от рецепта на сайте кастел малтинга.
T-58 кажется вообще не из той оперы. дрожжи долго висят во взвешенном состоянии. 3522 от WY хорошо флокулируют и по алкоголю довольно сильны до 12% еще 3787 но флокуляция средняя.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2017-07-09, 22:59 | Сообщение 98
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата romanscheg ()
Подскажите какие дрожжики лучше для бельгийского эля взять, есть желание сварить аналог леффе
как вариант, можете попробовать Danstar Belle Saison. у меня на них замечательно Лёфф получился.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-07-09, 23:09 | Сообщение 99
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
romanscheg, есть возможность бирвингем 123 заказать?
А принципиальной разницы между 41 и 47 в описании не увидел... Бельгия-штука тонкая...
По описанию 47 получше садяться...
Статус: Offline
romanscheg Дата: Вс, 2017-07-09, 23:34 | Сообщение 100
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: г. Семилуки
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
romanscheg, есть возможность бирвингем 123 заказать?
Не знаю в магазине вроде есть Бирмингем сухие элевые но что за марка там не написано.  В Воронеже выбор совсем не большой.
С ферментисом сталкивался, лагеры на 34/70 варил зимой, был в вострге от пива, но сейчас лагер сварить не получится, тепло на улице, вот решил по элю приколоться.
На мангрувах не варил вот и интересуюсь как дрожжи по сравнению с савбрю ферментиса. Почитал отзывы мангрув что-то не хвалят, что не так с этими дрожжами ?
Сообщение отредактировал romanscheg - Пн, 2017-07-10, 09:07
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт использования дрожжей (Делимся опытом использования тех или иных дрожжей)
Поиск: