Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel

Обсуждаем изготовление I-Spindel
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Автоматика/Электрика » Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel (Обсуждаем изготовление I-Spindel)
Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel
Кардинал54 Дата: Вс, 2020-02-16, 09:10 | Сообщение 221
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 85
Наград: 16
Благодарностей: 497
Цитата ronik ()
Всем доброго дня. А кто может продать готовый девайс ?
Присоединяюсь к вопросу! я совсем не спец в электроники и схемах)))
Статус: Offline

MrDAnger КураторДата: Вс, 2020-02-16, 09:48 | Сообщение 222
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ronikКардинал54laugh  все те же люди их собирают... что и самовар...
Лень тему почитать или на гугле забанили?..

https://xn--80acvowb.xn--p1ai/p388697....tr.html


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ronik Дата: Вс, 2020-02-16, 13:12 | Сообщение 223
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 392
Наград: 18
Благодарностей: 52
MrDAnger, от души спасибо.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вс, 2020-02-16, 14:20 | Сообщение 224
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Пользователь Shets выложил видео о iSpindel от ЕрошКА...
Спасибо им. И Shets, и ЕрошКА.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Вс, 2020-02-16, 17:02 | Сообщение 225
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
Кардинал54ronik, В личку ЕрошКА напишите , это его изделия , купил к него в ноябре , доволен до жопы . Правда видимо при калибровке чуток ошибся , он у меня на 2 ед занижает , лень перекалибровывать , так поправку ввожу . Сигнал шлет каждый час , наверно сделаю пореже , но иногда пропадает со связи на несколько часов
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вс, 2020-02-16, 17:05 | Сообщение 226
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
andrusha61, точно замеришь когда кп на плато выйдет. Имхо, смысл шпинделя-отслеживание динамики брожения.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Вс, 2020-02-16, 17:08 | Сообщение 227
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
MrDAnger, Согласен , поэтому калибровкой и не парюсь
Статус: Offline
Seram Дата: Пн, 2020-02-24, 19:40 | Сообщение 228
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Привет ребята! Вдруг кто поможет мне? Собрал я свой первый iSpindel, на такой вот iSpindel_4.0 плате. Успешно прошился через ESP8266Flasher, прошивкой 6.2.0 от universam1. Вошёл в iSpindel, присоединился к своей домашней сети тоже успешно, сеть сохранилась. Но вот во время калибровки угла - завис, синий минилед на Wemos горел не мигая около получаса (это столько у меня хватило терпения ждать). Потом конечно я его просто выключил, но когда включил - минилед заморгал часто часто, такой частотой, как-будто при прошивке, около 2 раз в секунду.
Нашёл такую инструкцию прочистить Wemos, но это не помогло. Поочерёдно чистил и прошивал 6.0.6, 6.1.3 и опять 6.2.0 - безрезультатно. Когда стерёшь всё, неморгает; как только ставишь любую прошивку, вставил акум, включил - моргает...
Вдруг кто столкнулся с такой проблемой и знает решение? Правда, я не особый мастак в Ардуино, так что извините и напишите попроще. Спасибо!
Фото1, Фото2, Видео
Сообщение отредактировал Seram - Пн, 2020-02-24, 19:45
Статус: Offline
Seram Дата: Пн, 2020-02-24, 20:31 | Сообщение 229
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Попробуй поменять вемос. И не забудь удалить диод на нем.
Поменять можно конечно, но это у меня стоит в последнюю очередь. Вдруг думаю можно ему как-то память там "прочистить" или какую default заводскую прошивку поставить??? Вот тут чё-то похожее на мою проблему нашёл, но пока боюсь прошивать, т.к. нихрена не разбираюсь в этом.
А что за диод? Чёт я у американца в инструкции такого не видел... Можно ткнуть меня на какую инструкцию и для чего это?
Статус: Offline
Seram Дата: Пн, 2020-02-24, 21:19 | Сообщение 230
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Ну если ты ещё не заряжал аккумулятор
Да, его я ещё не заряжал, вставлял пока полненький, пока не в бутыли...

Цитата EroshKA ()
Надо удалять светодиод с гироскопа
Это сделал

Но вот пока ждал ответ, полазил немного... Нашёл и такие ответы.
А тут его объяснения: 
Правда, они мне мало что говорят, но я понял в конце, что если выключатель выключен - можно заряжать без проблем. Но так как я собираюсь засунуть в бутыль беспроводную зарядку, мне надо диод удалить, я думаю.

Вот этот надо удалить?

Статус: Offline
Seram Дата: Пн, 2020-02-24, 21:34 | Сообщение 231
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Ну почему же не даст? Не надо каждый раз откручивать и кабель совать. Хотя и это не трудно, конечно. Может и не буду его использовать... хотя, я его уже засовывал в колбу, померил - всё влезает, правда, подогнал плату немного.

А как на мою основную проблему, нет боле советов? 
Или как с этим, можно ли им прошить, не знаете? Обнулится ли Вемос? Или убью его?  laugh
Статус: Offline
Seram Дата: Пн, 2020-02-24, 21:47 | Сообщение 232
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Я беру оригинальные, они в 2 раза дороже
Я даже не знал, что есть оригиналы и нет. Думал, китайский продукт, да и только. А можно ссылочки на оригиналы плиз.
И спасибо за наводки. Полазаю
Статус: Offline
Seram Дата: Пн, 2020-02-24, 23:20 | Сообщение 233
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
EroshKA, Спасибо!!!!  Flash Download Tools сработал на обнуление! Не знаю, насколько он чисто обнулил, но программу 6.0.6 прошил. Не мигает, в сети виден, к его конфигурации я вхожу.
Только теперь он блин не подключается к моей сети, IP не получает соответсвенно, хотя в Configuration сохраняются и SSID и password... Пишет Configured to connect to access point ZyXEL204ED2 but not currently connected to network.
Но перед тем зависанием на калибровке всё это было.
Есть идеи???
Статус: Offline
Seram Дата: Вт, 2020-02-25, 23:59 | Сообщение 234
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Выбираем вновь созданный и в вкладке SETUP видим 5 строчек
Поставил BrewSpy, пока на пробу, т.к. всё ещё воюю уж с третьим собранным шпинделем... невезуха... но пока не об этом.
Но вот такой Setup у меня, довольно таки сильно отличается от инструкции Константина. Прям и нечем то заполнять конфигурацию шпинделя. Никаких пяти строчек (на скриншоте виден весь сетап).

Прикрепления: 6029809.jpg (348.9 Kb)
Статус: Offline
grigbas Дата: Ср, 2020-02-26, 01:13 | Сообщение 235
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
Seram, вначале при добавлении устройства видимо промахнулся и вместо пункта +SPINDEL выбрал +TILT
Статус: Offline
Seram Дата: Ср, 2020-02-26, 07:02 | Сообщение 236
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Цитата grigbas ()
вместо пункта +SPINDEL выбрал +TILT

Точно блин crazy ... Благодарствую!
Статус: Offline
Seram Дата: Ср, 2020-02-26, 19:17 | Сообщение 237
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Цитата EroshKA ()
Я бы поменял Wemos

Не поменял, собрал новый, уже блин третий... Одним словом, коротко, такие мои были мучения.

Собрал первый: на USB или с акумом горел синий диод постоянно, никаких действий производить с ним было невозможно. Списал это на свои дрожащие руки. Отложил, буду потом разбирать.

Второй: Прошивается, но тупо не подключался к моей сети, только в режиме конфигурации. Настройки он не сохранял. И угол в конфигурации всегда был на 0.00. Отложил и его...

Третий: Прошивается, к сети подсоединился, но угол всё равно 0.00. Ставь его, ложи - угол 0... В конфигурации не могу откалибровать его в горизонтальном положении на 90 градусов, т.к. тока начинаю калибровку - синий минилед горит не мигая по пол часа, терпения не хватает - выключаю. Так же было и со вторым.



Всё-таки думаю, с этим Nr.3 попробую-ка я в BrewSpy... Ладно уж, без горизонтальной калибровки...
И с ним всё супер, дату посылает исправно (настроил на 5 мин для начала).



И не только посылает, но и показывает угол и SG! Оказывается, наклон угла работает! Вот такой угол 87.04 (на фото), он показывает, когда iSpindel лежит в полном горизонтальном положении. 



Итак, прошу совета. Как думаете, просто дальше калибровать в BrewSpy, имея ввиду в воде без сахара эти недостающие 3 градуса и просто вместо золотой середины 25, иметь ввиду 28 градусов??? Как говорилось не раз, нам же главное видеть тот конечный процесс...
Ну, и конечно главный вопрос, почему интересно, не показывает градусов в конфигурации шпинделя? Двух...
Прикрепления: 8700940.jpg (39.5 Kb) · 5680724.jpg (182.2 Kb) · 7560166.jpg (265.2 Kb)
Статус: Offline
Seram Дата: Ср, 2020-02-26, 20:31 | Сообщение 238
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Спасибо за ответ. Значит просто калибрую завтра в BrewSpy. А до завтра пусть шлёт мне из подвала, из пивоварни. Посмотрю, как WiFi работает.

Цитата EroshKA ()
Но смотрю что на Али они из магазина пропали.
Вот те на, а как раз собирался затовариться...
Статус: Offline
Seram Дата: Сб, 2020-03-07, 13:35 | Сообщение 239
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Årnes
Сообщений: 64
Наград: 6
Благодарностей: 1
Вообщем, просто маленький отчёт.
Из пяти возможных, рабочие только три. Ну и один ещё попробую перепаять, вдруг оживёт четвёртый.
Два из рабочих уже в плавании почти неделю. Точностью показаний пока доволен.
Ну и несколько фоток.
Прикрепления: 0622137.jpg (576.6 Kb) · 9181583.jpg (850.8 Kb) · 3971067.jpg (207.2 Kb) · 3081905.jpg (211.3 Kb)
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Сб, 2020-03-07, 22:23 | Сообщение 240
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
SERAM  
А ты не напишешь подробненько , пошагово как у тебя программа такие красивые графики рисует 
А то у меня только так
Прикрепления: 3193617.png (200.3 Kb)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Автоматика/Электрика » Беспроводной электронный ареометр и термометр I-Spindel (Обсуждаем изготовление I-Spindel)
Поиск: