Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...

Чем охладить и как сделать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...
sibep Дата: Чт, 2020-07-30, 18:07 | Сообщение 361
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
lamedarkangel, медная труба для водоснабжения пока самое оптимальное и даже стандарт.
Статус: Offline

lamedarkangel Дата: Вс, 2020-08-02, 20:47 | Сообщение 362
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 67
Наград: 2
Благодарностей: 1
sibep, а для кондиционера? Вроде тоже "чистая" медь там
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-08-04, 09:10 | Сообщение 363
Любитель пива
Группа: Удаленные





Кондиционерная Труба имеет преимущество-более тонкую стенку по сравнению с сантехнической. Это положительно влияет на скорость охлаждения, но труба из-за этого может подламываться на малых радиусах гиба.

В своей практике сталкивался с тем, что сантехническая труба (очень часто применяется в холодильной технике,т.к. холодильная дороже) со временем просто темнеет, а кодндиционерная не зависимо от производителя и чернеет и зеленеет. Также со временем она становится жестче, чем сантехническая(холодильная) за тоже время.
Нержавейка, несмотря на худшее охлаждение, позволяет спать спокойнее.

Я отказался от погружного чиллера в пользу рубашки охлаждения. Испытания на проточной воде считаю успешными. В планах - оборотная вода с охлаждением.
Alex9111 Дата: Ср, 2020-08-05, 17:07 | Сообщение 364
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Что такое чилеры)? Я работаю на пивном оборудование и первый раз слышу) знаю только охладитель, кегератор и крионисы
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2020-08-05, 19:33 | Сообщение 365
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Alex9111 ()
Что такое чилеры)? Я работаю на пивном оборудование и первый раз слышу) знаю только охладитель,
Chiller(англ.) = Холодильник (рус.) (гугл-перевод)


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Ср, 2020-08-05, 19:33
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-08-05, 19:35 | Сообщение 366
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alex9111 ()
Что такое чилеры)? Я работаю на пивном оборудование и первый раз слышу) знаю только охладитель,
Это американизм, позаимствовано у домпивоваров сша...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
кальцид Дата: Ср, 2020-08-05, 20:46 | Сообщение 367
Любитель пива
Группа: Удаленные





Слово "чиллер" относится к охладителям жидкости. Пошло от названия системы кондиционирования чиллер-фа(э)нкойловая. Разновидность мультизональной системы кондиционирования обычно большой мощности, где в качестве хладоносителя используется жидкость (вода, пропиленгликоль), охлаждаемая холодильной машиной - чиллером.

В общем значении - устройство для охлаждения жидкости.
lamedarkangel Дата: Пн, 2020-08-31, 09:12 | Сообщение 368
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 67
Наград: 2
Благодарностей: 1
Собрал противоточный чилер из 12.7мм трубки (труба кондиционерная). Длина рабочей части чуть меньше 7,5м.
В общем вышло так

Эффективность охлаждения выросла в сравнении с 6,4мм кондиционерной трубкой (при в 2 раза большей длине бухты - 15м).
Старым чиллером охлаждал со 100 до 25-30 градусов около 35-40 минут.
Новый чилер со 100 до 30 градусов охладил за 18 минут.
Прикрепления: 6447699.jpg (100.2 Kb)
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2020-09-05, 22:58 | Сообщение 369
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
lamedarkangel, длина,ширина,время вот мне еще интересно для" полной картины какой литраж сусла Вы охладили " за это время?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Platon347 Дата: Вт, 2020-09-15, 17:18 | Сообщение 370
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 83
Наград: 1
Благодарностей: 2
Привет, подскажите как чиллер к проточной воде подключить? Снизу вверх по контуру или сверху вниз по контуру?
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-09-15, 19:02 | Сообщение 371
Любитель пива
Группа: Удаленные





Platon347, Для полного заполнения чиллера водой подача воды в него осуществляется снизу.
odisva Дата: Вт, 2020-09-15, 19:10 | Сообщение 372
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата кальцид ()
Для полного заполнения чиллера водой подача воды в него осуществляется снизу.

Странное утверждение.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Pachan Дата: Вт, 2020-09-15, 19:23 | Сообщение 373
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата кальцид ()
Для полного заполнения чиллера водой подача воды в него осуществляется снизу.
Ни когда не задумывался над этим, пошел посмотрел как у меня. По чистой случайности заполняется снизу, но какая разница, ей-ей не пойму!
Статус: Offline
Kamyshovyy Дата: Вт, 2020-09-15, 20:23 | Сообщение 374
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кубань
Сообщений: 94
Наград: 4
Благодарностей: 16
Pachan, проверь еще, чтобы против часовой стрелки спираль чиллера закручивалась. Тогда все будет в порядке. Самое натуральное пиво получится, почти природное.

Пс не, ну есть же такое, природой все закручивается против часовой стрелки ))
Шарик вращается.
Сообщение отредактировал Kamyshovyy - Вт, 2020-09-15, 20:25
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2020-09-15, 20:52 | Сообщение 375
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Pachan ()
Ни когда не задумывался над этим, пошел посмотрел как у меня. По чистой случайности заполняется снизу, но какая разница, ей-ей не пойму!
Pachan, ответ очень прост:паровая пробка....её проще вверх продавить
п.с:что в авто,что в отоплении-все расширительные бачки вверху находятся.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-09-15, 21:16 | Сообщение 376
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата odisva ()
Странное утверждение.

странное утверждение

Хотите развернутого ответа - пожалуйста. Давайте тогда уточним у автора сообщения о каком чиллере идет речь: погружном или противоточном. Хотя по большому счету разницы особой нет. Примем для простоты, что речь идет о погружном чиллере. Думаю не надо уточнять его конструкцию, все и так видели или держали в руках. Теплообмен в нем происходит через стенку от сусла к проточной воде. Количество тепла, передаваемое через стенку трубки характеризуется среди прочего площадью контакта двух сред. Так вот, при подаче воды снизу чиллера будет  полное заполнение трубки водой, воздух из нее будет вытесняться вверх, обеспечивая теплообмен через всю площадь поверхности трубки. В случае же подачи воды сверху вода заполнит трубку на половину (или меньше или больше, но газовый карман останется) и теплообмен ухудшится за счет использования площади поверхности трубки не полностью. Так будет даже с учетом того, что выход с низа чиллера поднимается вверх.
Сообщение отредактировал кальцид - Вт, 2020-09-15, 21:34
odisva Дата: Вт, 2020-09-15, 21:30 | Сообщение 377
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
кальцид, аргументы есть, а не предположения?
Просто подаю сверху и никогда проблем с протоком не было.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-09-15, 21:35 | Сообщение 378
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата odisva ()
никогда проблем с протоком не было.
проблем с протоком не будет

Добавлено (15-09-2020, 23:40)
---------------------------------------------
Kamyshovyy, посмотри на трубе, как в районе экватора наливают воду в емкость и вынимают пробку. Воронка воды закручивается в разные стороны в зависимости от того севернее или южнее экватора находится емкость. Прямо на экваторе воронка не закручивается вообще.

Цитата papgen ()
ответ очень прост:паровая пробка....её проще вверх продавитьп.с:что в авто,что в отоплении-все расширительные бачки вверху находятся.....

Немного не поэтому. Когда вода нагревается, она расширяется. Избыток объема воды поступает в расширительный бачок снизу. При охлаждении вода сжимается и так как бачок находится выше всей системы в систему из бачка будет поступать вода, а не воздух. Если же в системе есть воздушные пробки, они стравливаются через краны маевского на отопительных приборах и автоматические воздухоотводчики на магистрали.
grigbas Дата: Ср, 2020-09-16, 00:30 | Сообщение 379
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
кальцид, а давление в водопроводе учитывается? Ну так для поддержания беседы blush
Статус: Offline
кальцид Дата: Ср, 2020-09-16, 01:32 | Сообщение 380
Любитель пива
Группа: Удаленные





grigbas, какое бы ни было давление в водопроводе, в чиллере мы имеем свободное истекание воды. В этом случае на вертикальных участках трубы при движении сверху вниз вода стекает по стенкам, оставляя центр свободным, а на горизонтальных участках при таком же движении под действием силы тяжести вода занимает нижнюю часть трубы. При входе в чиллер за счет давления водопровода идет турбулентный режим течения, затем за счет поворотов и снижения скорости течения из-за сопротивления трубы поток приобретает ламинарный режим и происходит расслоение потоков воздуха и воды. Для заполнения чиллера водой при верхней подаче надо обеспечить выход воздуха сверху, заливая воду тонкой струйкой и не препятствуя выходу воздуха. И то возможно наличие воздуха в чиллере. Только заполнение чиллера снизу позволит гарантированно выдавить весь воздух из чиллера.

А в случае противоточного чиллера такое направление потока воды - единственно правильное, что собственно следует из названия. Правда в этом случае эффективный теплообмен происходит  не только за счет контакта сред через всю поверхность стенки, а и за счет постоянного температурного напора между средами.
Сообщение отредактировал кальцид - Ср, 2020-09-16, 01:35
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Поиск: