Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу!

для разговоров ни о чём -"а поговорить".
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу! (для разговоров ни о чём -"а поговорить".)
Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу!
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-12-29, 20:37 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
мир наш становится всё более жестоким, а человек всё более одиноким.
всё чаще мы испытываем потребность в "вагонных спорах", в "вагонных откровениях" когда человеку, которого никогда не видел и, скорее всего, никогда не увидишь можно рассказать что-то интимное, наболевшее.
а алкоголь усугубляет данные настроения.
велкам, общаемся, делимся.
П.С. - не забываем о правилах и нормах. абсценная лексика в прямом эфире недопустима даже в перечёркнутом виде- заменяем буквы точками и другими знаками


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Сб, 2020-02-08, 20:32 | Сообщение 61
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Население этой (х)У×ани-11млн чел... зараженных -капля в море, а умерших и того меньше...
Истерика.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
олег1977 Дата: Сб, 2020-02-08, 20:53 | Сообщение 62
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Наград: 2
Благодарностей: 6
Цитата MrDAnger ()
Навязанная истерия, отвлекают наше внимание от чего-то более важного
Как в 2014 олимпиада отвлекла от Крыма?)))
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-08, 21:18 | Сообщение 63
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
Население этой (х)У×ани-11млн чел
Ухани - 11, провинции - 58. Пятьдесят восемь млн - полРФ!!!!


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Цензор Дата: Сб, 2020-02-08, 21:41 | Сообщение 64
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата Alexpnz ()
Пятьдесят восемь млн - полРФ!!!!
Китайцев как собак не резаных laugh


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-08, 21:48 | Сообщение 65
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Цензор ()
Китайцев как собак не резаных
Вы - нацист?
и, кстати, откуда взялось это жуткое выражение? 
почему собак нужно резать?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-08, 22:24 | Сообщение 66
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата EroshKA ()
выражение Цензор к нацизму не имеет никакого отношения
нацизм - мой вопрос был про китайцев


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-08, 23:07 | Сообщение 67
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
EroshKA
Костя, и тема, и время -суббота вечер подразумевает балансирование на грани стёб-троллинг)))
Если о серьёзном - вон чел спрашивает какие на вкус дрожжи и как определить, что они не испортились, тоже на вкус))))
Там по серьёзному можно разгуляться)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-02-08, 23:51 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
и вот, беря во внимание то, что EroshKA пытался вернуть меня в русло русского языка, логики и пр.
хочу посетовать на полнейшую деградацию нации.
родственник, врач-невролог направлен на месяц в военкомат. сейчас как раз идёт приписная компания.
-очень видно разницу между школой и теми, кто ушёл в бурсу. но даже школьники с вполне нормальными лицами
-зажмурьтесь. - а как это?
-оскальте зубы. -а как  это?
-как Вы понимаете поговорку "не в свои сани не садись"? - не нужно садиться в чужую машину((((
продолжаем. вот есть такая поговорка -трое пашут, семеро ху...ми машут. Вы что считаете, что действительно 3 человека пашут, а 7 идут за ними и машут причандалами???? - нет. - ок - что, в таком случае, .... - не нужно брать чужое.
-ок. годен.((( иди. иди. иди.
а мы тут сетуем, что некоторые на зуб пробуют дрожжи(((
вот такая грустная картина бытия(((


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Цензор Дата: Вс, 2020-02-09, 06:29 | Сообщение 69
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Alexpnz, про собак EroshKA уже всё расписал) Про китайцев и мой предполагаемый нацизм, то нет я не нацист и абсолютно ровно отношусь к представителям любой расы. Но количество китайцев меня действительно пугает. Просто потому, что им рано или поздно станет мало места дома и они решат искать жизненное пространство, как делал когда-то Гитлер. А оно нам надо? Не надо. Хотя возможно я утрирую и зря напрягаюсь по этому поводу.

Добавлено (09-02-2020, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
хочу посетовать на полнейшую деградацию нации
И поэтому поводу мне тоже есть что сказать( По работе часто общаюсь с людьми разных возрастов. И между делом провожу опрос. Молодёжь действительно не знает элементарных вещей. Кто убил Пушкина, кто такой Гагарин, когда началась и закончилась Вторая мировая война и Великая Отечественная и т. д. и т. п. Порой такую чушь отвечают, волосы дыбом встают...


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Pachan Дата: Вс, 2020-02-09, 10:29 | Сообщение 70
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
хочу посетовать на полнейшую деградацию нации

Ну как то уж все слишком мрачно. Школа не даёт того объема знаний, который был в СССР, но, друзья мои, если мы хотим видеть своих детей разносторонне развитых, ни кто не мешает приложить, для этого, не много усилий нам самим.
Статус: Offline
Георгий1 Дата: Вс, 2020-02-09, 10:44 | Сообщение 71
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нижневартовск
Сообщений: 178
Наград: 5
Благодарностей: 0
Цитата Pachan ()
не много усилий нам самим.
В виде ремня :)
Статус: Offline
Red_Andrew Дата: Вс, 2020-02-09, 10:50 | Сообщение 72
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Минск
Сообщений: 39
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Pachan ()
если мы хотим видеть своих детей разносторонне развитых
Увы! В школу сейчас пойдут дети от родителей рождённых в "святые девяностые". Вряд ли эти родители(1992-1995 годов рождения) могут что-то привить из того, что было привито нам......
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-02-09, 11:06 | Сообщение 73
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Дебилами проще управлять и все... дал им инсту и телефон- они и рады, а дальше этого они ничего не видят...
Блин, да посмотрите, в моем детстве были в воскресенье по телеку куча программ: В мире животных, клуб кинопутешествеников, одиссея с Кусто...
Смотрели запоем... а сейчас? Давай поженимся или как там? И тд? Целенаправленное обыдление.
Мне жена регулярно показывает родительский чат... ппц, 90% родителей имеют дебильность...
Деткам в классе надо сделать полочку с туалетной бумажкой, блин! Это в 5м классе, блин!
Писать не могут без ошибок...(я не про глубинное знание языка, а про минимум). А чего ждать от детей?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
олег1977 Дата: Вс, 2020-02-09, 11:15 | Сообщение 74
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Наград: 2
Благодарностей: 6
Цитата Pachan ()
Школа не даёт того объема знаний, который был в СССР
Вы уверенны? У Вас кто то сейчас в школе учиться? У меня дочь в 10кл. Обычная московская школа. Класс профильный - медицина. Ну то есть уклон химия , биология. Так вот. Каждый день занятия минимум до 17-00. Постоянные доп занятия, поездки в институты, лабораторная практика, олимпиады и т.д. Загрузка огромная. Сам учился конец 80х начало 90х. такого объёма материала и близко не было.

Добавлено (09-02-2020, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
Блин, да посмотрите, в моем детстве были в воскресенье по телеку куча программ: В мире животных, клуб кинопутешествеников, одиссея с Кусто...
Есть канал дискавери для мальчиков и нейшенл гиографик для остальных)))
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-02-09, 11:30 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Про съесть собаку проскакивало мнение, что это обрез полной фразы:  "(всю) Собаку съел, а хвостом подавился".

Таких вещей много. Обрезано, приспособлено, потеряно изначальным  смыслом, НО общее направление остаётся.
Статус: Offline
Pachan Дата: Вс, 2020-02-09, 11:31 | Сообщение 76
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата олег1977 ()
У Вас кто то сейчас в школе учиться?

Дочь учится в 7-ом классе. Поэтому и говорю. Каждый день семь уроков, в понедельник - восемь. Что изучают? ОБЖ, ОДКНР (до сих пор не запомню расшифровку) - полный бред! История, география - скачками по верхам. Я закончил школу в СССР и Великую отечественную войну мы изучали минимум год! А сейчас такого понятия нет, есть Вторая мировая. Сын отучился в школе восемь лет назад и такой хрени ещё не было, хотя тоже не сильно хорошая программа обучения была...
Статус: Offline
Цензор Дата: Вс, 2020-02-09, 11:34 | Сообщение 77
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата олег1977 ()
Обычная московская школа
Таки да. В Москве это может и стандарт. В регионах картина другая к сожалению. Плюс ко всему сейчас понятие учитель обесценено. Учителя никто, дети всё. Любое слово и действие учителя многими из детей не ставится ни во что. Учителям нельзя ничего, у них нет прав, только обязанности. Им даже нельзя выбирать лифчики себе или в купальнике на пляже пофотаться, тут же долбанутые мамаши вой поднимают. И что странно их слушают и учителей гнобят. Я уж молчу про зарплаты...
Но тем не менее, как сказал Pachan, родители не должны всё скидывать на школу и учителей, собственное воспитание и обучение никто из нас не должен отменять.


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-02-09, 11:44 | Сообщение 78
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата Alexpnz ()
какие на вкус дрожжи и как определить, что они не испортились, тоже на вкус))))
Таки вопрос овно. Когда использую повторные, под слоем пива, то сливаю тот слой и пробую.

Нюхать - не есть оценка. Порой такую бяку на нюх дают, а сами дрожжи оК, просто они всегда так пахнут.

Там парень просто не адаптировался.  Заглянет  сюда может и включится в варку без лишнего напряга по каждой букве.

А за школу и прочее...  Мы сопьёмся и уйдём (надеюсь в достойном возрасте)  - и "неучи" и "заумки" останутся продолжать и помнить. И пиво варить.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-02-09, 12:00 | Сообщение 79
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Pachan ()
Ну как то уж все слишком мрачно.
думаете?
со слов того же родственника - в среду(05.02.20) на комиссии было 45 человек. только двое с нормальной связной речью и нормальным восприятием чужой речи. на той же комиссии хирург в первый же день оставил своё заумное "раздвиньТЕ ягодицы" и перешел на "вперёд наклонился, булки раздвинул!" - это они нормально понимают((((
Цитата олег1977 ()
У Вас кто то сейчас в школе учиться? У меня дочь в 10кл
племянницы сейчас учатся(без мягкого знака после буквы "т") на первых курсах ВУЗов. Одна сразу на двух факах и работает, вторая на военного переводчика - уже школьников репетиторствует, третья в Меде - а мед на первых курсах, я вам скажу. а Олег подтвердит - это не эпюры на сопромате рисовать, это реально жесть, учёба на убой.
но эти девочки, равно как и дочь олег1977 - это исключение, которое только подтверждает Правило. см.выше -только 2 из 45 нормальные
Цитата олег1977 ()
Есть канал дискавери для мальчиков и нейшенл гиографик для остальных)))
да. полностью согласен. подскажите, пжл, какие номера у этих каналов в бесплатном вещании ТВ РФ?
а? что? за них нужно платить и это каналы вражеские? воно чё, Михалыч!?!?!
т.е. наши внуки должны образование у пиндосов черпать? а где же наши "Галилео" и пр.? что? рейтинги низкие? нехрен на них дорогое эфирное время тратить? правильно.
"привычка жениться", "шо там у хохлов? со сливным бачком", "кто громче орёт в воскресный вечер" и пр.  полностью вписываются в концепцию
Цитата MrDAnger ()
Дебилами проще управлять
кстати, хочу отметить, что это не сегодня началось. моя супруга преподавала психологию, а её подруга в т.ч. культурологию. так вот, с её слов, в конце 90-х-начале 00-ых большинство студентов на полном серьёзе считало, что Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Леонардо - это черепашки-нинзя(((. Подчеркиваю -студенты ВУЗа так считали, не бурсаки какие-то(((
вот как-то так. а Вы говорите
Цитата Pachan ()
Ну как то уж все слишком мрачно


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-02-09, 12:09 | Сообщение 80
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата sibep ()
Про съесть собаку проскакивало мнение, что это обрез полной фразы:  "(всю) Собаку съел, а хвостом подавился".
Таких вещей много. Обрезано, приспособлено, потеряно изначальным  смыслом, НО общее направление остаётся.
sibep, это понятно и общеизвестно - типа матюка "... твою мать", изначально было жёсткое оскорбление "пёс ... твою мать", потом урезалось.
про "собак нерезаных", нацист по отношению к китайцам и пр. - это был обычный субботний вечерний стёб-трёп ни о чём)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Пятница (суббота, любой день) я - синий, пишу шо хочу! (для разговоров ни о чём -"а поговорить".)
Поиск: