Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
Vikonte Дата: Ср, 2017-04-26, 19:45 | Сообщение 101
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата true ()
А с ней например у меня не все гладко было в первый раз.
В первый раз даже секс не такой как хотелось бы. biggrin  А приноровится можно даже к копанию картошки раком с подставки. Тут скорее баланс важен! Если не пугают усилия, которые прилагаешь взамен на результат, то вперед и прямо. Но есть и обычные кастрюли, там такие же усилия, каждый раз подойди проверь настрой помешай. Бавария это хорошая варилка, клонтрование отработанной технологии есть верный путь, где нет патентной защиты, эффективность 80-82% на не плотных пивасах, по опыту многих.
Сообщение отредактировал Vikonte - Ср, 2017-04-26, 19:45
Статус: Offline

Волков Дата: Ср, 2017-04-26, 20:11 | Сообщение 102
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Наград: 2
Благодарностей: 65
Sema78rus, Коллеги все правильно написали про эффективность.
Но Ваши цифры впечатляют, советую все же их перепроверить.
Статус: Offline
Sema78rus Дата: Ср, 2017-04-26, 20:37 | Сообщение 103
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Наград: 1
Благодарностей: 55
sibepВолков,я не так видимо написал про калькулятор.Имел ввиду калькулятор в мастере рецептов,там и получились выше указанные цифры.Витбир уже готов,а пейл эль на вторичке.Всем спасибо за ответы.
Статус: Offline
Ozzy Дата: Сб, 2017-04-29, 07:52 | Сообщение 104
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Анапа
Сообщений: 4
Наград: 2
Благодарностей: 0
Так как новичок сравнивать особо не с чем. Но варил я на iBrew пять варок.
  -Эффективность всегда была около 80%.
  -Насос со своей задачей справляется, даже странно, глядя на серьёзные насосы Баварии.
  -Уплотнение солода бывает, но  при помешивании это не проблема и для меня это не тяжело.
  -Автомат по сравнению с Баварией явно урезанный, даже назвать автоматом его сложно. Просто догоняет температуру до выставленной и держит её по таймеру. Если нужна другая пауза то снова делаешь настройки.
  -Объём 30л. ещё можно перемещать (для меня это необходимость), а больший это вряд ли. 
  -Металл явно тонкий, но после пяти варок это никак не сказалось на внешнем виде.
  -В комплекте хорорший чиллер.
Была у меня четвёртая варка очень странная. При засыпи чешского пилсена на беловую паузу сразу же появилась проблема с фильтрацией и прокачкой. В итоге сильно подгорело дно. Расстроился сильно. При пятой варке состав почти не менялся, солод и помол те же, только добавил 0,5 Кара плюс и сразу сыпал на осахаривание. Так проблем с фильтрацией и подгоранием не было совсем. Что это было - гадаю до сих пор.
  В целом аппаратом я доволен. Сказал бы что своих денег он явно стоит. В этой ценовой категории вариантов нет.
Статус: Offline
Sema78rus Дата: Сб, 2017-04-29, 14:29 | Сообщение 105
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Наград: 1
Благодарностей: 55
Ozzy,у меня с первой же варкой сильно подгорело,когда варил Витбир.Вторая варка прошла успешно,скоро третья буду смотреть,но в целом аппарат за свои деньги работает нормально.
P.S.Пригар очищал кремом для плит Cif,естественно губкой без металла и абразивов.Тер долго,но все удалось аккуратно убрать.
Статус: Offline
frntom Дата: Ср, 2017-05-24, 13:02 | Сообщение 106
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Господа подскажите пожалуйста, что взять из пивоварен, на выбор присмотрел 2 шт. Оцените своим взглядом и сделайте выбор, чтобы Вы себе взяли, а может кто то лучше пивоварни знает за такие деньги.

https://www.beermachines.ru/catalog....uten-40

и

https://www.beermachines.ru/catalog....brew-30

Про вторую пивоварню ibrew-30 здесь уже речь шла, цена манит.
Статус: Offline
Sema78rus Дата: Чт, 2017-05-25, 16:46 | Сообщение 107
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Наград: 1
Благодарностей: 55
frntom,если бы было больше денег,взял бы Guten 40,но сам пользуюсь Ibrew,исходя из приемлемой цены.
Статус: Offline
frntom Дата: Пт, 2017-05-26, 07:45 | Сообщение 108
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата Sema78rus ()
frntom,если бы было больше денег,взял бы Guten 40,но сам пользуюсь Ibrew,исходя из приемлемой цены.

Пожалуйста, а можешь пояснить почему?! Тем более твоё мнение ценное будет, у тебя уже есть iBrew.
Статус: Offline
Sema78rus Дата: Пт, 2017-05-26, 16:57 | Сообщение 109
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Наград: 1
Благодарностей: 55
frntom,значит так...
1.Guten это автомат,а IBrew полуавтомат,и то с натяжкой
2.Паузы на Guten выставляются сразу с температурой и мощностью на КАЖДУЮ паузу,а пауз он поддерживает 6.На IBrew же делается так,нагнал температуру,после выставил время паузы и так с каждой паузой,плюс никаких звуковых сигналов не предусмотрено и я ставлю будильник на всякий случай.
3.Объем в Guten 40 литров,а в IBrew 30 литров.
4.Система циркуляции,в Guten забирает сусло напрямую и подает его по надежной нержавеющей трубке,а в IBrew насос подсоединяется к сливному кранику силиконовым шлангом.
...Единственное,что в комплект Guten не входит чиллер,но стоимость обычного чиллера 2500-3000 тысячи,что не критично.
Удачи.
Статус: Offline
gena_br Дата: Ср, 2017-06-07, 06:49 | Сообщение 110
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Тоже присматриваюсь к Guten 40. Только вот информации/обзоров по этой модели на русском нет. В Европе есть пара отзывов и обзоров.
Статус: Offline
Sema78rus Дата: Ср, 2017-06-14, 16:58 | Сообщение 111
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Наград: 1
Благодарностей: 55
gena_br,Покупай,и сделаешь первый русский обзор! smile
Статус: Offline
AntonV Дата: Вт, 2017-07-11, 08:50 | Сообщение 112
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Ребята, вопрос может быть глупый и заезженный, так что прошу сильно палками не бить.

На носу день рождения и решил я на пару с женой порадовать себя пивоварней Bavaria на 50 л. Да "проблема" в том, что я никогда не варил пиво раньше, так вот вопрос в следующем, есть ли смысл сперва набивать шишки путем варки пива в кастрюле, дабы набраться опыта и прочувствовать весь процесс варки с самых низов или же приобрести желаемую пивоварню и набивать шишки уже вместе с ней?

Риск того, что сварю раз, сварю два и это дело надоест, а пивоварня будет стоять мертвым грузом - отсутствует
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Вт, 2017-07-11, 08:59 | Сообщение 113
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Ну раз отсутствуют риски,тогда бери не раздумывая.Будешь варить на этой пивоварне и надо заметить,что она хорошая помошница и значительно облегчает процесс.
Статус: Offline
AntonV Дата: Вт, 2017-07-11, 09:15 | Сообщение 114
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Цитата Grigoriy163 ()
Ну раз отсутствуют риски,тогда бери не раздумывая.Будешь варить на этой пивоварне и надо заметить,что она хорошая помошница и значительно облегчает процесс.

Спасибо за оперативный ответ!
Статус: Offline
Брю Дата: Вт, 2017-07-11, 12:52 | Сообщение 115
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата AntonV ()
На носу день рождения и решил я на пару с женой порадовать себя пивоварней Bavaria на 50 л. Да "проблема" в том, что я никогда не варил пиво раньше, так вот вопрос в следующем, есть ли смысл сперва набивать шишки путем варки пива в кастрюле, дабы набраться опыта и прочувствовать весь процесс варки с самых низов или же приобрести желаемую пивоварню и набивать шишки уже вместе с ней?
Да, брать можно! Вполне себе пивоварня, со всем необходимом!
Я с неё начал, минуя мучения с кастрюлей! Часами над ней чахнуть, что бы не выйди за темп. режим - ну уж неееет)) В век технологий живем же, необходимо стремится к автоматизации особо унылых процессов!))
Единственное, на чем можно, и на мой взгляд, нужно сэкономить, так это на объёме чана!
У меня на 30 литров, хватает за глаза (пью почти каждые выходные ;-))) На выходе 18-20 литров, куда больше, если только для себя и товарищей варить?
И да, мне и 30-литровую, не очень удобно ворочить, когда моешь или таскаешь ее по дому, а с 50-литровой мучений будет еще больше. Ну это имхо, конечно!
Сообщение отредактировал Брю - Вт, 2017-07-11, 12:56
Статус: Offline
AntonV Дата: Вт, 2017-07-11, 14:23 | Сообщение 116
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Цитата Брю ()
Единственное, на чем можно, и на мой взгляд, нужно сэкономить, так это на объёме чана!У меня на 30 литров, хватает за глаза (пью почти каждые выходные ;-))) На выходе 18-20 литров, куда больше, если только для себя и товарищей варить?
И да, мне и 30-литровую, не очень удобно ворочить, когда моешь или таскаешь ее по дому, а с 50-литровой мучений будет еще больше. Ну это имхо, конечно!

А вот над этим вопросом я сейчас как раз и размышляю)) 50 л на одного меня и друзей - это конечно невероятно много, но почему я вообще стал такой вариант рассматривать, так это из-за цены.. Разница в стоимости между Баварией на 30 и Баварией на 50 литров от 3 до 5 тысяч рублей. И вот думаю, убить сразу двух зайцев, немножко переплатить, но получить чан с запасом на будущее (хотя я пока очень-очень смутно представляю это будущее, когда мне понадобится варить пиво в таких объемах)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2017-07-11, 14:26 | Сообщение 117
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
AntonV, я тоже когда-то думал, что 20л пива это много... с друзьями и угощениями хватает на 2-3недели... а то и за 2 улетает...
Статус: Offline
AntonV Дата: Вт, 2017-07-11, 14:34 | Сообщение 118
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Цитата AntonV ()
AntonV, я тоже когда-то думал, что 20л пива это много... с друзьями и угощениями хватает на 2-3недели... а то и за 2 улетает...
Т.е. вы склоняетесь к тому, что надо брать сразу на 50?)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2017-07-11, 14:50 | Сообщение 119
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да, я бы взял 50л...
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2017-07-11, 14:52 | Сообщение 120
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата AntonV ()
Т.е. вы склоняетесь к тому, что надо брать сразу на 50?
Даже и не думай. Конечно, 50 бери. Потом поймёшь. И ещё, кастрюлька для промывочной воды нужна будет, чиллер, бродилка 2 шт как минимум, шланг силиконовый для розлива, термометр, ареометр с емкостью, и немного мелочей. Если не напугался ещё, то бери!   biggrin
Ролик в помощь. biggrin


Третий раз смотрю. И катаюсь падсталом! smile
Сообщение отредактировал Vikonte - Вт, 2017-07-11, 14:55
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: