Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара

Делимся ссылками
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара
Админ Дата: Вс, 2017-04-02, 14:42 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5989
Предлагаю в этой теме обмениваться полезными пивоваренными гаджетами, которые можно купить в интернете.

Начну со своих, которые я лично приобретал в магазине https://ru.aliexpress.com/. Все эти гаджеты пригодились мне лично.
1) Мембранный насос для перекачки сусла со скоростью перекачивания 5л/мин, также к этому насосу пришлось приобрести адаптер-трансформатор переменного тока, чтобы его можно было использовать при 220 В и вилку для автомобильного прикуривателя
2) Недорогие электронные градусники - удобные и дешевые, пригодятся для считывания параметров затирания, кипячения, охлаждения и брожения.
3) Камень для аэрации сусла из нержавейки - это рассеиватель воздуха/кислорода в сусле, что позволит более качественно его проаэрировать и рассеивать кислород в сусле.
4) Терморегулятор с датчиком, можно встроить в холодильник, чтобы поддерживать оптимальную для брожения температуру.
5) Универсальный дистиллятор на 45 литров, можно использовать под перегонку, брожения браги и пива, а также как сусловарочный котел
6) Бумажный плакат со стилями пива - плакат-паутина со стилями пива для начинающих пивоваров
7) Рефрактометр для измерения плотности сусла. Также им можно измерять плотность в пиве, если воспользоваться нашим калькулятором поправок показаний рефрактометра в пиве.
8) Магнитная мешалка для приготовления стартера с регулировкой оборотов до 3000 в мин. Очень нужный девайс для тех кто разбраживает стартеры перед внесением в варку. Подробнее о стартере и для чего нужен читайте здесь.
9) Портативный запайщик пакетов. Удобная штука для запайки пакетов с начатыми ингредиентами, чтобы они дольше хранились в последующем и не просыпались. Данный девайс также пригодится на кухне для любой хозяйки.
10) Вакуумный упаковщик (вакууматор). Использую для сохранения качеств хмеля. Храню благодаря этой штуковине хмель под вакуумом в морозильнике, что позволяет максимально долго сохранить свежесть и пивоваренные качества данного ингредиента.
11) Ерши для чистки пивных трас и трубок в "корнелиусах" - удобные, дешевые и долговечные.
Статус: Online

Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-01-16, 20:01 | Сообщение 161
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Dmitriy, поправьте ссылку, рвет страницу.
по сути - нормальный бурбулятор 50 юсд, упрощенный по Вашей ссылке - 55. если есть возможность изготовить самому за 25 юсд - есть смысл.
во всех остальных случаях - если с финансами напряг - я давал фото. медная трубка с пропилами, во время затирки - так, во время фильтрации - под неё дуршлаг, шумовка, ещё какая кухонная приблуда с отверстиями задёшево. думаю, по эффективности будет так же.

Добавлено (16-01-2018, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy ()
а вот из чего можно ее исполнить недорого как вариант но еще "сырой"
прошу прощения, я хоть по первому образованию и инженер, но несколько рукожопый((((
поэтому -то, что "ну совсем просто" и не нужно быть Кулибиным - я в своём "пепелаце" сделал, остальное просто докупил(некоторые покупки были лишними - сейчас понимаю, с высоты использования)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-01-16, 20:01 | Сообщение 162
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
наконечник по ссылке на Али можно за 263 рубля взять, труба и шайба у меня есть, соединения завтра токаря напрягу на работе - выточит, вывод на насос сдать останется - в общем самое большое в 500 руб встанет)
думаю установить жестское соединение (быстроразьемное)


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Вт, 2018-01-16, 20:06
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-01-16, 20:22 | Сообщение 163
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Dmitriy ()
думаю установить жестское соединение (быстроразьемное)
в каком месте?
если на вводе в котел - нецелесообразно. тоже думал капс-лок поставить, отказался.
стоит "ёрш"
- затирание-промывка - надел шланг силиконовый от "руки", подстраховал "жимком"
-кип(последние 15 минут, деза чиллера) - надел кривой силиконовый шланг , направил в  хоп с хмелем, чиллер  дезится, хмель расстаётся с девственностью
-охлаждение - тот же кусок шланга в хоп с хмелем вымывает вкус-аромат.
промывка-деза после работы - на тот же ёрш надел шланг от водопровода - дал крутой поток-противоход после часа кипа с дезинфектором - вся мулька вылетела в котёл, проблема с очисткой чиллера -решена.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-01-16, 21:30 | Сообщение 164
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, насчет что вме вымывается из чиллера, что-то сомнтельно мне sad
Думаю противоточник, но из трубы нержовой ваять, чтобы не было лишних полостей с углами менее 90гр...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-01-16, 22:08 | Сообщение 165
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDanger ()
насчет что вме вымывается из чиллера, что-то сомнтельно мне
поскольку внутрь заглянуть не могу - гарантий нет. 
но делаю так 
-нагрев, деза, прямой насос
-прямой остановил, обратный сильным напором
-опять нагрев, прямой
-опять обратный
так циклов 3-5.
т.е пред собой оправдался- сделал всё, что мог)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-01-16, 23:22 | Сообщение 166
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, тожетак делаю... но...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Ср, 2018-01-17, 08:24 | Сообщение 167
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
Alexpnz, ну я на жестком не заклинился, тоже сомнения одолевают, и скорее всего сделаю как ты советуешь, соединение через шланг, барботаж на нержавеющую проволоку 6-8 мм поставлю (чтоб к ручке котла привернуть, да и по высоте можно регулировать).


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Ср, 2018-01-17, 14:25
Статус: Offline
robroi Дата: Ср, 2018-01-17, 14:28 | Сообщение 168
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Донбасс
Сообщений: 61
Наград: 13
Благодарностей: 9
....я почему вредный был ,потому что у меня рефрактометра не было, а теперь я сразу добреть начну!!!
Был откалиброван.Спасибо китайским товарищам.Цена 15.6 $
Сообщение отредактировал robroi - Ср, 2018-01-17, 14:35
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2018-01-17, 14:42 | Сообщение 169
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
С автоматической температурной коррекцией, если не ошибаюсь - а я вот никак не соберусь чой-то...


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-01-17, 16:56 | Сообщение 170
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
robroi, его перед каждым измерением надо калибровать по деионизированной или дистиллированной воде-ноль выставлять. Не забывай об этом.
Откалиброван?.. у меня их 2, показывают одинаково.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
JenDos Дата: Чт, 2018-01-18, 09:43 | Сообщение 171
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата rt19 ()
3. Терморегулятор. Использую для поддержания температуры в термобоксе в зимнее время путем включения/выключения источника тепла.https://www.aliexpress.com/item.....lQR2j1

а можно ее подсоединить к нагреваемой плите, что бы она разогревала сосло до нужного уровня температы. как я понимаю она для этого она и служит, только как подключить ...
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-01-18, 13:27 | Сообщение 172
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
JenDos
С такой постановкой вопроса - никак не подключить.
Тип плиты?
Мощность?
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Сб, 2018-02-10, 17:11 | Сообщение 173
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
Может кому пригодится такая крышка.

Добавлено (10-02-2018, 17:11)
---------------------------------------------
общался с одним продавцом на Али, он предложил мне неплохой ТЭН http://prntscr.com/icsm5h за 3800 руб., может кому интересно будет. Скидка еще у него с 21 февраля грядет. (размеры можно регулировать по котлу-какой нужен, такой изготовит). Магазин - https://ru.aliexpress.com/store/3242007


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Вс, 2018-02-11, 09:33
Статус: Offline
цыганок Дата: Пн, 2018-03-12, 18:19 | Сообщение 174
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 2
тэны хорошего качества и по индивидуальным размерам  лучше взять здесь http://agarkovri.wixsite.com/melnica
цены очень приятные
Статус: Offline
Denni Дата: Вт, 2018-03-13, 22:07 | Сообщение 175
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
YATO YT-0820 на экзисте 250 рублей, съёмник для масляного фильтра, отлично подошёл к откручиванию 20 литровых пэт кегов. Кто-то в другой теме советовал, так вот заказал, пришло.
Прикрепления: 7260028.jpg (651.8 Kb)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-03-27, 15:16 | Сообщение 176
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
на Али завтра скидки вот пример - http://prntscr.com/ix0opf или еще - http://prntscr.com/ix0qfy


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Вт, 2018-03-27, 15:18
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2018-03-27, 16:00 | Сообщение 177
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 24
Долго продержатся? Зарплата только в пятницу... angry


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-03-27, 16:04 | Сообщение 178
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
Цитата Кутузоф ()
Долго продержатся? Зарплата только в пятницу..
незнаю, я так понял что на день, сам завтра собрался упаковщик купить..
_______________
а, нет - пишут что еще до 30-го можно сэкономить)


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Вт, 2018-03-27, 16:08
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-03-27, 16:43 | Сообщение 179
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Кутузоф ()
Долго продержатся?
чтобы купить товары по спецценам нужно до 10.00 МСК 28.3.18(т.е. до завтрашнего утра) положить товар в корзину, а с 10.00 МСК 28.3 до 9.59 МСК 31 марта можно оплатить по спеццене, указанной на странице товара, любой/ые товар/ы, который был положен  в корзину в в/у период


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-03-27, 16:58 | Сообщение 180
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
кстати, вот по замечательной цене вакууматор  в офф.маге производителя. и, как вариант, он же в комплекте с пакетами.
и напишу здесь, речь о ножах заходила в ветке "закуски..." - купил себе на Али Самура Сегун. Шеф не очень понравился (туповат из коробки, пока не точил, жду когда приедут алмазные камни, что за сталь -проверить нет возможности), а вот универсальный 6 дюймов очень понравился (но больше подойдёт для женщин - рукоять как по мне - коротковата) и цена на распродаже -сказочная, в мобильном приложении -15,5 юсд
.
Прикрепления: 5219966.jpg (1.19 Mb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Поиск: