Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива

Вариант переделки холодильника NO FROST под свои габариты
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива (Вариант переделки холодильника NO FROST под свои габариты)
Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2023-05-05, 12:30 | Сообщение 361
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата фидот74 ()
если элевые дрожжи то как их лучше задавать , боюсь при 18гр они вообще могут не стартонуть
Всегда стартуют. Правда я стартер делаю. И сбраживаю эли при 16-18 грС


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline

фидот74 Дата: Пт, 2023-05-05, 15:54 | Сообщение 362
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Цитата ДенисКозеев ()
Может придётся на несколько дней температуру в холодильнике сделать ниже. То есть, тебе надо сделать два датчика. Один на холодильное отделение, второй на сусло
не понял , а второй датчик куда я подключать буду ?
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-05-05, 17:04 | Сообщение 363
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Два датчика, два термостата, термостаты подключаются последовательно (то есть, если один из них подаёт команду на отключение, то второй не может запустить компрессор). Один датчик в сусло, второй в холодильную камеру (в воздух рядом с бочкой). Один не даёт суслу охладиться ниже положенного, второй воздуху вокруг бочки.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
slaver Дата: Пт, 2023-05-05, 18:20 | Сообщение 364
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата ДенисКозеев ()
Два датчика, два термостата, термостаты подключаются последовательно (то есть, если один из них подаёт команду на отключение, то второй не может запустить компрессор). Один датчик в сусло, второй в холодильную камеру (в воздух рядом с бочкой). Один не даёт суслу охладиться ниже положенного, второй воздуху вокруг бочки.
мне кажется это лишне
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-05-06, 04:13 | Сообщение 365
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата slaver ()
мне кажется это лишне
тогда
Цитата фидот74 ()
теперь что получается , пока сусло с 22гр до 18гр не упадёт холдос будет молотить на полную а так как 50л быстро не остынет то в самой камере он может намолотить около нулевую температуру ?
Конечно, инерция у 50 литров большая, заморозить не удастся, но разница между воздухом в холодильнике и суслом в бочке может быть существенная. Тут уже надо смотреть на объём холодильной камеры... В общем, я ленивый, мне лень чесаться, я в баню хожу. Я бы поставил два датчика и не парился. Я вообще собираю холодильную камеру и датчиками в сусле не собираюсь заморачиваться, вполне будет достаточно датчика в холодильной камере, как мне кажется


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
slaver Дата: Вс, 2023-05-07, 13:35 | Сообщение 366
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата ДенисКозеев ()
Я вообще собираю холодильную камеру и датчиками в сусле не собираюсь заморачиваться, вполне будет достаточно датчика в холодильной камере, как мне кажется
у меня сначала так и было. но однажды я измерил температуру сусла и она оказалась на 2 градуса теплее чем в холодильнике. поэтому вставил гильзу и датчик теперь в сусле. а сколько градусов в холодильнике и не мерял. если в в гуще сусла 11-12 градусов и объем сусла 50 литров, то и в холодильнике должно быть так же. если его не открывать часто. я первый раз открываю холодильник через неделю, чтобы измерять плотность. если открывать часто, то в холодильнике наверно теплее будет
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2023-05-07, 13:42 | Сообщение 367
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
slaver, то есть можно ставить в гильзу и не боятся переохлаждения, в том числе на эли ?
Статус: Offline
slaver Дата: Вс, 2023-05-07, 13:53 | Сообщение 368
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
по моему мнению, да. эли не сбраживал, но думаю разницы нет. если так боишься, оберни ферментер термоизоляцией, тогда точно в ферментере будет температура как на датчике. кстати хорошая идея, надо тоже так сделать для точности...
Статус: Offline
фидот74 Дата: Сб, 2023-05-13, 17:47 | Сообщение 369
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
ещё такой вопрос - хочу ещё  терморегулятор подключить через твёрдотельное реле , никак не соображу как его куда врезать ?
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вс, 2023-05-14, 04:39 | Сообщение 370
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
фидот74, хотя бы фото реле выложи. У реле две-три пары контактов в минимуме. Два на питание, два на управление, два и больше управляющих. Терморегулятор замыкает, размыкает цепь. Следовательно, питание "катушки" должно проходить через терморегулятор (два контакта, которые управляют состоянием реле). А питание компрессора/подогревателя разрывается через управляющие контакты. Плюс, если нужно, питание на твёрдотельное реле.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Aesh Дата: Вс, 2023-05-14, 08:42 | Сообщение 371
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата фидот74 ()
хочу ещё  терморегулятор подключить через твёрдотельное реле

Обычно через твердотельник подключают нагрузку к терморегулятору.
Схема подключения зависит от того какой выход у термоконтроллера релейный или управляющий.
Популярный твердотельник SSR-40DA имеет управляющее напряжение 3-32В, поэтому если выход контроллера управляющий с напряжением из этого диапазона, то просто к нему подключаешь управляющий вход твердотельника, а к его управляемым контактам нагрузку.
Если же выход релейный, то твердотельник можно включить вместо выходной релюшки в термоконтроллер. Или "с костылями"...запитать управляющие контакты твердотельника от блока питания(к примеру usb-зарядки) через релейный выход(этот метод не рекомендую)
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2023-05-14, 09:21 | Сообщение 372
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Реле такого типа , управляющая и нагрузка высоковольтные , контроллер stc-1000.
Прикрепления: 5421702.jpg (117.1 Kb)
Статус: Offline
Aesh Дата: Вс, 2023-05-14, 11:07 | Сообщение 373
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
У stc выходы релейные(на SRD-12VDC-SL) и если реле менять на твердотельные то вы выбрали не ту модель твердотельника. У 40АА(переменное управляющее/переменное управляемое) управляющее напряжение переменное, а в контроллере на катушке реле - постоянное. Даже если реализовывать схему "с костылями" использовать блок питания на постоянное напряжение проще, поэтому нужны релюшки 40DA(постоянное/переменное)
Кстати забыл спросить с какой целью вы решили использовать твердотельник?
Сообщение отредактировал Aesh - Вс, 2023-05-14, 12:33
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2023-05-14, 13:59 | Сообщение 374
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Aesh, я и не хотел менять реле контроллера , пусть оно остаётся и подаёт управляющее напряжение 220в на твердотелку, та в свою очередь будет замыкать контакты на компрессор. Твердотельные реле хочу поставить чтобы уходя на работу я не думал что у меня там эта китайская релюшка не выдержит нагрузки и ещё загорится не дай Бог.
Статус: Offline
Aesh Дата: Вс, 2023-05-14, 21:14 | Сообщение 375
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата фидот74 ()
я и не хотел менять реле

Механическое реле на твердотельное меняют именно из-за того, что оно может залипнуть, но дело ваше.
Статус: Offline
griv Дата: Вс, 2023-06-11, 18:30 | Сообщение 376
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Наград: 1
Благодарностей: 0
Всем привет. Думаю в качестве контроллера купить inkbird itc-308 или то же самое, только с wifi.
Ссылка прилагается.
https://aliexpress.ru/item....6NIdp1h
Вроде как есть задержка включения охладителя.
Холодильник будет новый Бирюса 111. Не охота переделывать его, терять гарантию и прочее.
Плюс некоторая защита штатным реле, если на терморегуляторе оно вдруг залипнет.

У меня такой вопрос, будет ли плохо для холодильника (повышенный износ компрессора?), что он периодически будет включаться/выключаться, по сравнению с реализацией через stc-1000?
Статус: Offline
Aesh Дата: Вс, 2023-06-11, 21:04 | Сообщение 377
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Мне кажется ни какой разницы с stc не будет. Правда размер задержки они не пишут, но скорее всего это тоже настраиваимый параметр. Можно у продавца поинтересоваться.
Статус: Offline
grigbas Дата: Вс, 2023-06-11, 22:06 | Сообщение 378
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
Цитата griv ()
Холодильник будет новый Бирюса 111. Не охота переделывать его, терять гарантию и прочее.
Там всё переделывание, это аккуратно снять крышку над дверью и вместо штатного контролера воткнуть TSC
Статус: Offline
Pifpaf Дата: Чт, 2023-06-29, 15:55 | Сообщение 379
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 18
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет. Подскажите как подключить Бирюса 310Е, к stc-1000
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-06-29, 17:58 | Сообщение 380
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
Pifpaf, вот тут https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/72-494-90730-16-1638813471
310n переделывали. Глянь, может сгодится.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива (Вариант переделки холодильника NO FROST под свои габариты)
Поиск: