Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

agent07 Дата: Пт, 2019-03-29, 00:49 | Сообщение 121
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Петрович174, варю, смотрю... бесит жутко. Очень самоуверенно говорит чушь. Кастрюля - жесть!

Мамон, а твое видео нормальное. Оно совсем вводное, но мне понравилось.

Alexpnz, я знаю более эпичного персонажа, показывал его уже. Дэнжеру плохо стало )
Статус: Offline
Proxy Дата: Пт, 2019-03-29, 09:11 | Сообщение 122
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 185
Бородатые друзья опять за свое...

Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2019-03-29, 09:17 | Сообщение 123
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Proxy ()
Бородатые друзья опять за свое

К бородатым пока претензий нет. Хотя нет, есть одна. Они стили не соблюдают. laugh


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Proxy Дата: Пт, 2019-03-29, 10:15 | Сообщение 124
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 185
Хз конечно, но они слишком категоричны в весьма спорных вещах... И вбрасывают это в массы.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-03-29, 20:18 | Сообщение 125
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Vikonte ()
К бородатым пока претензий нет.


Лично отмечено влияние рН на эффективность и "текучесть/промываемость" фильтрслоя. при рН 5.2 все происходит быстрее и проще.
Начал это отмечать при использовании кислого солода... потом гипса...
Варка в прошлое вс удивила-эффективность скаканула до 95.1%, чего ни разу не наблюдал у себя и считал нереальным.

Почему они говорят, что водопроводная вода не буферная система? Они, что из под крана получают дистиллировку?
Минимальные соли будут буферить раствор, вопрос только насколько это выражено...
И уж тем более московская жесткая вода... это у нас (СПб)она, считай пльзеньская, дистиллировка почти...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Кирьян Дата: Пт, 2019-03-29, 20:21 | Сообщение 126
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Вы можете говорить всё, что угодно, но к инквизиторам нет ни каких вопросов! Парни. очень адекватно рассказывают о пивоварении в домашних условиях!  покажите мне. хотя бы одно видео. где было интереснее и более полно снят весь процесс!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-03-29, 20:32 | Сообщение 127
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кирьян, основная проблема, они очень упрощают некоторые вопросы. И пафосность их, конечно, доставляет...
Смотреть их не интересно лично мне, местами противно, местами поражают, местами смешно... но это мне, лично, они не нравятся... :)
Хотел просмотреть когда-то все их видео, но не перенес нудятины. А уж про то как варить не видел даже и не хочется...
Не понимаю я видео формат варок, в плане варим то-то... что такого сакрально сложного показывают большинство, что полностью показано как засыпать, мешать и тд?.. надо показывать мелочи на которых многие сыплются, а не стандартные действия.
Хотя те же презерваторы бородатые некоторые темы задвигают правильные, но, пппц, с лицами пророков... формат их не для меня.
И, кстати, их "экскременты" по поводу различных баек-тоже довольно спорные... шоу, короче, разрушители пивных легенд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Proxy Дата: Пт, 2019-03-29, 20:44 | Сообщение 128
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 185
Цитата Кирьян ()
Вы можете говорить всё, что угодно, но к инквизиторам нет ни каких вопросов! Парни. очень адекватно рассказывают о пивоварении в домашних условиях! покажите мне. хотя бы одно видео. где было интереснее и более полно снят весь процесс!


Выше пост Дангера для кого был написан?
Я тоже отметил увеличение эффективности после того как начал  контролировать ph. Но нет, ph не влияет, это все мифы, а бородатые - истина в последней инстанции, ведь такие видосы снимают... Секта блин... Без обид.

И это видео не единичный пример, а просто обсуждение очередного вброса...

Вон Фома тоже интересно рассказывает. Так давайте все свое оборудование засрем до степени походного мангала, да эли будем хлебопекарными сбраживать, а че нет то?

ЗЫ: сорян, просто во мне 2 литра вита, немного бомбит))
Сообщение отредактировал Proxy - Пт, 2019-03-29, 20:47
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-29, 21:06 | Сообщение 129
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Кирьян ()
но к инквизиторам нет ни каких вопросов!


Кирьян, Вы меня простите, но когда нет вопросов -это грустно.
Цитата Кирьян ()
покажите мне. хотя бы одно видео. где было интереснее и более полно снят весь процесс!


видео на трубе -куча. полных тоже. интересно? ну, ХЗ. лично мне - не интересно.
Цитата Кирьян ()
Парни. очень адекватно рассказывают о пивоварении в домашних условиях!


Возможно, те куски, которые видел - местами вполне себе.
Однако, есть некоторые моменты, из-за которых они у меня в стоп-листе с первых просмотров - вещают о асептике/антисептике и тут же бородами трясут над открытой бродилкой.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-29, 21:23 | Сообщение 130
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Proxy, бомбит, как Вы выразились, по делу.
ибо это некая секта, но она как гидра и как медуза. 
и распознать её тяжко. ибо с одной стороны вроде бы правильно, и местами даже научнообоснованно, правильные вещи говорятся, а если копнуть глубже - дьявол кроется в деталях. а другое крыло этой секты - "а всё равно пиво будет, и будет вкусным, лучше , чем в магазе".


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Кирьян Дата: Пт, 2019-03-29, 22:21 | Сообщение 131
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
по крайней мере сравнивать инквизиторов, с сопливым Фомой, как минимум  - не верно!
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2019-03-29, 22:46 | Сообщение 132
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Кирьян ()
по крайней мере сравнивать инквизиторов, с сопливым Фомой, как минимум - не верно!


Инквизиторов, конечно, не в черный список, дело говорят. Но бороды тоже бесят ))))
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2019-03-30, 06:22 | Сообщение 133
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата agent07 ()
Но бороды тоже бесят ))))

Вообще много пивоваров с бородами! Совсем другое дело, что они не пивовары совсем. Потому и цели у них другие.
У пивовара цель пиво, а у инквизиторов цель... Не зря они себя назвали так. Они создали бурление внутри домашников. Многие начали включать головы. Некоторых начало бомбить от таких как Константин Заломнов. Это же хорошо!
Конечно если бы они делали пиво в лабе, то думаю даже Денжен их возлюбил бы. Потому как всё что они говорит перестало противоречить тому что они показывают. С другой стороны. Каждый сам решает какой элемент взять себе в копилку, и как его правильнее реализовать. Невозможно тупо следовать по стопам богом! yes


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-03-30, 10:17 | Сообщение 134
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
а че бороды?
сливать с высоты сусло в открытый бродильный бак, чтобы типо аэрировалось, это нормально, а это между прочим сплошь и рядом на ютубах этих 
А носить бороду человеку, варящему пиво почему то нельзя....


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-03-30, 10:24 | Сообщение 135
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата schnaps ()
А носить бороду человеку, варящему пиво почему то нельзя....

Можно.
Но меня бесят эти хипстеры с вэйперами на моноскутерах, пьщие смузи в барбершопах )

Шутка. Я же и написал, что инквизиторов не стоит вносить в ЧС. Презерваторов ))))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-03-30, 10:49 | Сообщение 136
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата schnaps ()
сливать с высоты сусло в открытый бродильный бак, чтобы типо аэрировалось, это нормально, а это между прочим сплошь и рядом на ютубах этих А носить бороду человеку, варящему пиво почему то нельзя....


А кто сказал, что можно так сливать? Ютубберы?
И не в бороде дело, а в том, что трясут ею и не только(руки, миски и тд) на суслом и пивом, а потом стенают, что скисло...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-03-30, 11:10 | Сообщение 137
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата MrDanger ()
А кто сказал, что можно так сливать? Ютубберы?

Даже не можно, а нужно. Я так считаю.

Тот же Фома (тьфу-тьфу) через трубку сливает. А как сусло аэрировать? Без всяких камней и без затей ())) )?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2019-03-30, 11:34 | Сообщение 138
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата agent07 ()
А как сусло аэрировать? Без всяких камней и без затей

ну, наверное, правильный слив - это с затеями и камнями)))
но здесь, как и в любом деле - разумная достаточность, обусловленная целями и задачами.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Proxy Дата: Сб, 2019-03-30, 11:45 | Сообщение 139
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 185
Цитата MrDanger ()
а потом стенают, что скисло...


Хуже когда получившееся пойло потом нахваливают, мол в магазине такого не купишь.))
Сообщение отредактировал Proxy - Сб, 2019-03-30, 11:46
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-03-30, 13:00 | Сообщение 140
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата agent07 ()
Без всяких камней и без затей ())) )?

Так, вон, выше показывают... пиво без запар...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: