Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

ДимаМ Дата: Чт, 2019-03-21, 09:36 | Сообщение 81
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
СЕГа, не понял. ну да ладно.
дегустировал вчера :) сорри, если что не так
Статус: Offline
СЕГа Дата: Чт, 2019-03-21, 10:04 | Сообщение 82
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
ДимаМ, не парься....я говорю нет такого списка!
Статус: Offline
_SHRIKE_ Дата: Пт, 2019-03-22, 14:20 | Сообщение 83
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Херсон
Сообщений: 76
Наград: 4
Благодарностей: 11
а что скажите по поводу даного канала ? https://www.youtube.com/channel/UCDULkpR2VBKjl7Im4u-LkVw
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-03-22, 15:35 | Сообщение 84
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
_SHRIKE_, ааа, один из моих моих любимцев... в плане работы с дрожжами... это ппц...
Остальное даже смотреть не стал...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2019-03-22, 16:23 | Сообщение 85
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Я смотрел его пару роликов, и этот с новым оборудованием, там где "Бельгийский вит" и удивление от пены. Пиво ещё бродит и не дегазировано. Или под давлением бродит. Но человек об этом не говорит. Он пену продаёт.
Мне такое поведение и игра "на расслабоне" не нравятся и доверия не внушают. Обычно за этим прячут то, что хотят спрятать.
Профессионализм не прячут.
Личное мнение и восприятие.
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2019-03-22, 17:24 | Сообщение 86
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
И ещё - эти дегустации своего пива и порой его сравнение в аналогом....  Я понимаю зачем это нужно ведущему канала, но зачем это мне?
Кто может скажет зачем ему дегустацию смотреть?

И я снова призываю критически отслеживать видео, размещённое на сайте и комментировать его не как видео,  а как материал по пивоварению.

Правильный помол на неправильной мельнице в разделе Обучающее видео. 
Потом будет: "Это беер.рф  посоветовал".
Статус: Offline
fortunaru Дата: Пт, 2019-03-22, 17:51 | Сообщение 87
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Цитата MrDanger ()
в плане работы с дрожжами... это ппц...

Конечно, зачем смотреть конкурентов? На мой взгляд нормальный адекватный чел.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-22, 18:18 | Сообщение 88
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата fortunaru ()
зачем смотреть конкурентов?

а с кем из форумчан данный товарищ конкурирует?
или наоборот вопрос - кто из форумчан с ним конкурирует?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
fortunaru Дата: Пт, 2019-03-22, 18:43 | Сообщение 89
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Оба дрожжи разводят вот и назвал их конкурентами. Давайте объективно, а то сейчас всех запишем в черный список.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-22, 19:21 | Сообщение 90
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата fortunaru ()
Оба дрожжи разводят вот и назвал их конкурентами


и оба продают дрожжи?
если уж говорить просто о разведении дрожжей и обсуждении методологии , без коммерческой составляющей(это о применении слова конкуренты), то, насколько я знаю, MrDanger имеет высшее базовое образование, позволяющее ему оперировать аргументами не из источника ОБС. какое образование имеет ютубер, которого Вы так яростно защищаете?
кстати, один из побудительных мотивов, заставивших меня открыть данную тему - меня жутко раздражает непрофессионализм и профанация. меня просто бесит когда человек, увидевший что-то по телевизору(прочитавший в вики(в вики!!!! трах-тара-рах. И это -не прикол. в комменте к ролику про триппель один деятель(ну явно пивовар) пишет - "в вики(не БЖСП, подчёркиваю, в вики) в триппеле алк...") или посмотревший ролики на трубе(зачастую такие же научнообоснованные, как и инфа по телеку), или даже прочитавший что-то в действительно умных книжках(но ничего не понявший, или понявший неверно, или не до конца в силу низкого образовательного ценза) несёт и множит дальше в массы такую же чушь.
и при этом позволяет себе спорить с людьми, которые учились данному предмету 5, а то и 6-7-8 лет


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2019-03-23, 16:26 | Сообщение 91
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Я обещал не трогать этого персонажа.  Но понесли ботинки Митю.. На  13 минут видео вот такой список тегов:

#сэмон #самогон #брага #дрожжи #вода #сахар #спиртсырец #спиртсырец #дробнаяперегонка #какгнатьсамогон #каксделатьсамогон #очисткасамогона  #активированныйуголь #очисткауглем #сивушныемасла #сивуха #наливка
#настойка #ликер #бальзам #клюковка #лимончелло #вишневка  #вкуснаянастойка #топ #товарыизкитая #алиэкспресс #обзор
#самогонныйаппарат #хард #медиум #сансаныч #лайфхаки #самогонщик #пиво  #хмель #солод #дубовыебочки #эль #лагер #каксделатьпиво #домашнеепиво  #каксваритьдомапиво #брожение #дистилляция #ратификация  #обучениепивоварению #лотерея #розыгрышпризов #халява #дегустация  #индукционнаяплита #квас #морс #жаренаякартошка #подготовкадубовойбочки
#закускакпиву #слабосоленаясемга #отборхвостовиголов #топ5 #топ10  #самыелучшиетовары #водка #спирт #коньяк #чача #кальвадос #вино #сидр  #виски #фильтр #джинкорзина #джинкорзина #сухопарник #соковыжималка   #концентрированныйсок #меласса #оформлениебутылок #этикетка  #штампэтикетка #печать #пивоварняGrainfather #Grainfather

сэмон, самогон, брага, дрожжи, вода, сахар, спирт-сырец, дробная  перегонка, как гнать самогон, как сделать самогон, очистка самогона,  активированный уголь, очистка углем, сивушные масла, сивуха, наливка,  настойка, ликер, бальзам, клюковка, лимончелло, вишневка, вкусная  настойка, топ, товары из китая, алиэкспресс, обзор, самогонный аппарат,  хард, медиум, сан саныч, лайфхаки, самогонщик, пиво, хмель, солод,  дубовые бочки, эль, лагер, как сделать пиво, домашнее пиво, как сварить  дома пиво, брожение, дистилляция, ратификация, обучение пивоварению,  лотерея, розыгрыш призов, халява, дегустация, индукционная плита, квас,  морс, жареная картошка, подготовка дубовой бочки, закуска к пиву,  слабосоленая семга, отбор хвостов и голов, топ 5, топ 10, самые лучшие   товары, водка, спирт, коньяк, чача, кальвадос, вино, сидр, виски,   фильтр, джин корзина, джин-корзина, сухопарник, соковыжималка,  концентрированный сок, меласса, оформление бутылок, этикетка,   штамп-этикетка, печать, пивоварня Grainfather


Устали читать?  Ну тогда  можно ознакомится со всеми его 38-ю комментариями и 3-я сообщениями на форуме. Это проще чем смотреть его 39 видео.

Обидится и уйдёт? Нихрена, всё проглотит ради своей цели. Уже проглатывал.
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2019-03-23, 17:48 | Сообщение 92
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
sibep, из спортивного интереса глянул один из видосов, ну как глянул, до того как автор объявил пшеничку на лагерных дрожжах. Под видео ссылки на магазины, значит просто парень деньгу пытается заработать. Может это только под этим видео так, не знаю, но мне и этого хватило..
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2019-03-23, 18:01 | Сообщение 93
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Я понимаю, что часть видео - это как раз то время как я купил кастрюлю.
Я не учился на видео, чесслово.
Может пора многие вещи перевести из разряда Обучающее в разряд развлекательного.
Я не возьмусь за эту работу. Ни по времени ни по объективности. Я эмоционально предвзят.

Но термин "Чёрный список" ... может кто подскажет как это с правовой стороны. И судью кто?  Я нет.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2019-03-24, 14:24 | Сообщение 94
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата _SHRIKE_ ()
а что скажите по поводу даного канала ? https://www.youtube.com/channel/UCDULkpR2VBKjl7Im4u-LkVw

А мне нравится. Но не как кладезь опыта варок, а как организатор бизнеса в сопредельном государстве. Если посмотреть,  то он сильно трансформировался от первого видео к сегодняшнему моменту. Как он там дрожжи разводит меня вообще не трогает. Я вообще их не развожу, а пользую покупные. Зачем мне лезть в тему которую я не шарю сам? Ну и потом позитивные товарищ, и общительный.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-03-24, 16:28 | Сообщение 95
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vikonte ()
а как организатор бизнеса в сопредельном государстве.

Vikonte, если не ошибаюсь, прим. год назад в теме "коммерция.." как раз о нём и писал, что он открылся(и да, чел позитивный. очень), а у наших(и форумчан в т.ч.) - полный филей, меня еще в политической окраске пытались обвинить))).
Сейчас глянул его последние видео(меня больше именно пивоварня интересовала, чем варки), явно видно, что перечитал по пивоварению всё, что только можно, да и в бизнесе потихоньку оперяется. хотя "одна из 3 ошибок -не озадачились сбытом, когда открывали пивоварню" - без комментариев.  это опять на чашку весов - отсутствие базовых знаний.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2019-03-24, 17:36 | Сообщение 96
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
да и в бизнесе потихоньку оперяется. хотя "одна из 3 ошибок -не озадачились сбытом, когда открывали пивоварню" - без комментариев. это опять на чашку весов - отсутствие базовых знаний.

Это не ошибка, это менталитет! Мы выросли в СССР, там главное было производство, а со сбытом проблем не имелось. А мир чистогана живёт основываясь на продаже товара. Даже если ты можешь произвести, но нет реализации, то усЁ, приехали. Потому и загниваем, на почве "конкуренции", потому что важнее не качество, а соотношение оного к цене товара, а значит и демпинг и войны и всё что мешает производству как таковому, и приводит его в упадок. Недавний пример это с заводом Авиастар, который сорвал гособоронзаказ, потому как конкурировал на этапе заказа с Атноновым. И вроде бы они победили в гонке за цену, но как оказалось, это им приносит миллиардные убытки на каждый новый Ил. Вот такая вот петрушка. Мы сами себе решили, что конкуренция это хорошо, но не поняли, что она там хорошо, где есть определенная ответственность. А вот ответственность у нас всегда была коллективная, потому и размытая, и она внутри нас до сих пор. Менталитет! B)


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
igreen Дата: Вс, 2019-03-24, 17:44 | Сообщение 97
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 384
Наград: 36
Благодарностей: 164
Дегустатор нормалек,позитивный.И рассказывает понятно.Тема про отварки у него хорошо раскрыта.Бизнесмен конечно из него  (давайте наварим дохриллион пива и будем по точкам и магазинам пытаться впихнуться) комон....ну как так то ((

Вот душный дядька https://www.youtube.com/channel/UCBs7EjdQ1g7rF7-dPIQHK9g/videos


... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-03-24, 18:03 | Сообщение 98
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vikonte ()
Это не ошибка, это менталитет!

он сам озвучил - "3 ошибки". причём отсутствие маркетингового исследования поставил на 3-е место(я ставлю на 1-е).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-03-24, 18:17 | Сообщение 99
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vikonte ()
Потому и загниваем, на почве "конкуренции", потому что важнее не качество, а соотношение оного к цене товара, а значит и демпинг и войны и всё что мешает производству как таковому, и приводит его в упадок.


ну, здесь, кмк, несколько сложнее. здесь тема позиционирования и сегментирования.
ты привёл пример из высоких сфер, а я больше по земле, на конечного потребителя-едуна.
можешь производить и продавать "докторскую по-черк...и" из тараканьих жопок, а можешь производить "докторскую" по ГОСТу. просто изначально должен понимать куда, кому и за какие деньги ты это продашь. соответственно, вкрячить лярды денег и производить "...по-..." нонсенс, равно как и на бытовых мясорубках пытаться промышленно производить продукт. т.е по сути именно соотношение цена/качество рулит в каждом конкретном сегменте.
из совка, с отсутствием ответственности за деньги(ибо не свои) перетекли в жесткач, а мозги остались прежними. я писал прошлой осенью, наткнулся на пиварню-магаз - всё на нерже, лямов 10-15 рублей всажено. заходил дважды, один раз стоял минут 5, пытался продавца разговорить, он молчал как партизан, видимо, думал, что я лазутчик-конкурент. так суть - всё это время я был единственным покупателем. и то купил, чтобы друзьям принести для сравнения с моим пивом. не хвастовства ради, для понимания сути -а нахрена такие вложения??? - покупное по глотку сделали и в сторону, дальше пили моё(был мой Браун, покупное - какое-то полутёмное, больше инфы выдавить не смог)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ДимаМ Дата: Вс, 2019-03-24, 18:18 | Сообщение 100
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 701
Наград: 27
Благодарностей: 11
igreen, этот душный, ага :) не смог ни одного его ролика посмотреть :) пару раз включал. ваще, когда какбы и этсамое через слово - ну нереально прорваться через этот поток к мысли. а еще мне "шланжечка" нравится :)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: