Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

Pachan Дата: Вс, 2019-03-24, 19:18 | Сообщение 101
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
ДимаМ, ну да, слушать его сложно, очень много "воды"... а засев дрожжей? На 20-30 литров сыпнул из пакета на глаз 10-ю часть и хватит... Лютый мэн..
Сообщение отредактировал Pachan - Пн, 2019-03-25, 12:25
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пн, 2019-03-25, 12:52 | Сообщение 102
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Alexpnz, согласен почти во всём.

Цитата ДимаМ ()
этот душный, ага :) не смог ни одного его ролика посмотреть :) пару раз включал.

А как я силился! и так и так и с паузами. Так зерен не нашёл, словозасловох.емпостолу. Нудик!  laugh


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Olden Дата: Пн, 2019-03-25, 15:19 | Сообщение 103
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Московская область
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Я согласен с многими высказываниями, но мне кажется не нужносоздавать такой ресурс.Поясню почему, сам прошёл этап, когда тысяча вопросов и нетответов. И самый простой способ поискать ответы на Ютубе. Но через некоторое
время начинаешь понимать, что половина хочет продать вам что-то или прорекламироватьтовар фирмы, которая дала им безвозмездно что-то,  а  другие- просто записали ролик по –приколу.Поисковая ищет по набору слов в заголовке, и этап закончилсякогда я открыл ролик с двумя клоунами, тему они не раскрыли, зато пол часа рассказывали
как бухали накануне.  А потом появился второй этап – книги, форумы.И кстати,  я  обнаружил , что адимн проделал работу за меняи выложил на сайте самое ценное видео: это его белый список, и он многим
нужнее. Думаю, он как, профессионал непроверенной информации невыложит.Вы же просто прорекламировали этого парня, я раздумывал посмотреть – не посмотреть, (и многие навернопосмотрели), но когда прочёл его комментарии, понял что не буду этогоделать.Т.К. считаю мат уместным, когда молотком по пальцу. Мне хватило его комментариев.Мне кажется, что очень нужны ролики где будут грамотно ипонятно раскрыты многие темы.Многие скажут читай форум – там всё есть.Но видео ряд самый наглядный, понятный и быстрый. Сам через это прошёл, когда что-то пошло не так, и нужно что-тосрочно предпринять и паника,потому что нет правильных решений.Может я в чём-то не прав, но думаю не имеет смысла тратитьвремя на дебилов, а вот облегчить жизнь многим новичкам можно создав правильные классныеролики.

Добавлено (25-03-2019, 15:22)
---------------------------------------------
Прошу извинить, как-то получилось без пробелов кое-где и путано.

Статус: Offline
bayernM Дата: Пн, 2019-03-25, 15:31 | Сообщение 104
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Минск
Сообщений: 7
Наград: 10
Благодарностей: 0
Выскажу свое мнение - не нужны ни какие расстрельные черные списки. У данных деятелей есть свои почитатели, и никто никогда в жизни их не убедит в неверности выбранного пути. Вот поместили вы данных авторов в черный и список, и вы думаете те люди что писали хвалебные отзывы побегут посыпая голову пеплом читать профильные форумы, Палмера и дедушку Кунце? Да ладно вам.. Это придет с опытом, и далеко не у всех.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2019-03-25, 15:40 | Сообщение 105
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
OldenbayernM, коллеги, похоже, вы не поняли смысла темы. в эмоциях утонуло зерно, которое я пытался бросить в землю.
а суть
Цитата Alexpnz 
"у меня и в мыслях не было устраивать "чебурнет" на отдельно взятом форуме. Суть - предупредить людей, которые уже чему-то научились от напрасной потери времени, а только начинающих учиться от того, что этот автор как минимум неправильно делает."


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
6kobra5 Дата: Пн, 2019-03-25, 16:48 | Сообщение 106
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как дать ссылку на рецепт?
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2019-03-25, 17:23 | Сообщение 107
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата мамон ()
Коллеги интересно ваше мнение

доступно, без лишней (для первого раза) информации. посмотрел без раздражения. спокойная манера общения авторов, без восторгов по отношению к себе любимым, располагает. о дезинфекции ни слова... (или я пропустил?)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-03-25, 19:59 | Сообщение 108
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Ппц видео... не, нормально говорят, без пафоса, но блин...
О дезинфекции ни слова, дрожжи сузие стоят в "мисочке" всю варку, насекомые летают, разговоры над остывшим суслом и тд и тп...
Инструкция как получить кисляк с первого раза. Имхо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Pachan Дата: Вт, 2019-03-26, 07:21 | Сообщение 109
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
мне кажется, что нельзя путать заблуждения с отрицанием. когда что то не делается в следствии незнания, это одно, не глупые люди легко обучаемые, пусть и на своих ошибках, а вот когда что не делается потому, что "это все ерунда", "так проще", "без затей" - это другое дело...
Статус: Offline
Proxy Дата: Вт, 2019-03-26, 09:07 | Сообщение 110
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 185
Видео 11 года, кмк на это стоит скидку делать. На то время домашнее пивоварение у нас еще не было настолько развито.
Сообщение отредактировал Proxy - Вт, 2019-03-26, 09:08
Статус: Offline
masterpek Дата: Вт, 2019-03-26, 11:24 | Сообщение 111
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Омск, Омская область
Сообщений: 184
Наград: 55
Благодарностей: 449
Цитата Pachan ()
На 20-30 литров сыпнул из пакета на глаз 10-ю часть и хватит.


"Самозванцы" вообще на 120 литров сыпят один пакетик дрожжей и говорят что пиво получается изумительное! У них ролики похожи на шоу, а народ принимает все за чистую монету.


Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но, чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-03-26, 11:29 | Сообщение 112
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
masterpek, они не врут, пиво выходит именно изумительное... :D


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вт, 2019-03-26, 12:47 | Сообщение 113
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Меня удивили самозванцы когда паром дезили полиэтиленовый цкт, ну думаю "технологи"!


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
СЕГа Дата: Вт, 2019-03-26, 12:58 | Сообщение 114
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Видео Самозванцев, это видео , как делать не надо. Они сами же и учатся на них, глядя комменты.
Статус: Offline
igreen Дата: Вт, 2019-03-26, 19:13 | Сообщение 115
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 384
Наград: 36
Благодарностей: 164
Цитата Pachan ()
Лютый мэн..

 Пиво у него всегда сууупер,класс, выше всех похвал,лучше покупного.
 Попытка спросить с каким именно покупным сравнение.....,не увенчалась успехом.Вопросы на крафтовую тематику так вообще возмутили.Там своя волна !!! (цитата:"пью этсамое только свое,домашнее,на своем хмеле,солоде,зачем мне покупное")
 Дядька свято верит в свое "вери бест беар",я конечно могу ошибаться и оно так и есть ,но после его варки пшенички на S-33,и последующей дегустации с хвалебными коментами,тушите свет,сливайте керосин.


... и дай Бог сварить вам пиво !!!
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2019-03-26, 20:22 | Сообщение 116
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Мне нравятся самозванцы. Я их троллю порою, или просто бодрым советом одариваю. blush


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2019-03-27, 18:25 | Сообщение 117
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Vikonte ()
или просто бодрым советом одариваю.

и как воспринимается?
Статус: Offline
Петрович174 Дата: Чт, 2019-03-28, 19:13 | Сообщение 118
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Копейск
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 19
Коллеги как вам это чудное творение
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2019-03-28, 20:56 | Сообщение 119
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Петрович174, его видосы и его реакцию уже обсуждали выше. абсолютный не адекват. критику не воспринимает, считает себя истиной в последней инстанции. ИМХО. (а может это я не нормальный? crazy )
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2019-03-28, 21:05 | Сообщение 120
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Петрович174
этот персонаж уже занял почётное первое место в чартах.
думаю, он будет занесён в "зал славы всех времён и стилей" и получит право оставить отпечаток своей кастрюли на аллее "великих жЫвоваров".


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: