Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
Dimas242 Дата: Пн, 2020-11-16, 20:47 | Сообщение 701
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
https://www.barneo.ru/elektro....tenkami привет.. Если подобрать бункер под этот котелок, может что нибудь получится, как думаете?
Сообщение отредактировал Dimas242 - Пн, 2020-11-16, 21:09
Статус: Offline

Pachan Дата: Пн, 2020-11-16, 21:00 | Сообщение 702
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Dimas242, Поправьте ссылку. Уберите "парни,"

Добавлено (16-11-2020, 21:08)
---------------------------------------------
Не все так просто. Даже если найдете бункер, придется колхозить приспособу для удержания его над варочником при сливе/промывке.

Статус: Offline
Dimas242 Дата: Пн, 2020-11-16, 21:14 | Сообщение 703
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Pachan, ссылку поправил.. Приспособа вообще не проблема.. Бункер с упорами, а под них держак буквой П, да и всё.. Меня сам котелок интересует, вроде как, должен отработать как варочник
Статус: Offline
buc Дата: Вт, 2020-11-17, 07:01 | Сообщение 704
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 345
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата Dimas242 ()
под них держак буквой П

Один мой товарищ пользуется решёткой от духовки, но нужен помощник чтобы её подсунуть под бункер))
Статус: Offline
DimonSvoi Дата: Вт, 2020-11-17, 13:18 | Сообщение 705
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ufa
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет. У меня iBrew 50 покупал с рук. Пьезодинамик еле слышно. У кого iBrew  у вас динамик хорошо слышно? Никто не сталкивался с данной проблемой и методами решения? У меня старый блок управления без функции уведомления внесения Хмеля.
Статус: Offline
Dimas242 Дата: Ср, 2020-11-18, 09:48 | Сообщение 706
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата buc ()

Один мой товарищ пользуется решёткой от духовки, но нужен помощник чтобы её подсунуть под бункер)

Просто разница в цене получается даже с самой дешёвой пивоваркой норм. Интересно как он справится со своей задачей
Статус: Offline
Тим Дата: Ср, 2020-11-18, 12:29 | Сообщение 707
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Астрахань
Сообщений: 54
Наград: 5
Благодарностей: 1
Цитата GenstaSheet ()
easy brew на 40л, цена 25к
Новая EasyBrew 40 в Мирбире стоит 32,000 руб.
Статус: Offline
Свояколея Дата: Ср, 2020-11-18, 13:03 | Сообщение 708
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата Dimas242 ()
Если подобрать бункер под этот котелок, может что нибудь получится, как думаете?

Есть кипятильник уже с бункером. Обсуждался в этой теме уже https://www.beermachines.ru/catalog....-basket
Сообщение отредактировал Свояколея - Ср, 2020-11-18, 13:05
Статус: Offline
Dimas242 Дата: Чт, 2020-11-19, 09:53 | Сообщение 709
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Свояколея ()
Есть кипятильник уже с бункером. Обсуждался в этой теме уже https://www.beermachines.ru/catalog....-basket

Я этот тоже смотрел)) Даже по сравнению с ним, дешевле на много выходит
Статус: Offline
Свояколея Дата: Чт, 2020-11-19, 12:53 | Сообщение 710
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Не факт.Бункер под заказ рублей 5-6 обойдется.Еще дешевле варить просто в кастрюле. Или в двух-заторник и варочник. Можно затирать в заторнике, фильтровать в этот кипятильник и варить в нем или наоборот. Кстати посмотри в характеристиках, нагревает ли он до кипа? Диапазон температур +30/+95 меня смущает.
Сообщение отредактировал Свояколея - Чт, 2020-11-19, 12:56
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2020-11-19, 16:28 | Сообщение 711
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1332
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Dimas242 ()
Просто разница в цене получается даже с самой дешёвой пивоваркой норм. Интересно как он справится со своей задачей
солод затирать в такой конструкции+бункер внутри,я бы не советовал(слишком высоко и узко получится)...еще "отварками" варить сойдет или собрать к-rimc(добавить:кастрюлю с краном,фальшдно и насос)кастрюлю хоть пластмассовую бродилку ....
по любому выйдет дешевле чем выше по ссылке


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Dimas242 Дата: Пт, 2020-11-20, 06:18 | Сообщение 712
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Свояколея ()
Не факт.Бункер под заказ рублей 5-6 обойдется.Еще дешевле варить просто в кастрюле. Или в двух-заторник и варочник. Можно затирать в заторнике, фильтровать в этот кипятильник и варить в нем или наоборот. Кстати посмотри в характеристиках, нагревает ли он до кипа? Диапазон температур +30/+95 меня смущает
У этой модели да, диапазон до +95%,на сайте у них есть подобные модели до +110%..Даже если бункер за пятак, все равно выходит всё вместе около 10000₽..Я сравниваю по цене с самой дешёвой китайской полуавтоматической за 14999₽.

Добавлено (20-11-2020, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата papgen ()
солод затирать в такой конструкции+бункер внутри,я бы не советовал(слишком высоко и узко получится)...еще "отварками" варить сойдет или собрать к-rimc(добавить:кастрюлю с краном,фальшдно и насос)кастрюлю хоть пластмассовую бродилку ....
по любому выйдет дешевле чем выше по ссылке

Как вариант вместо бункера поставить фальш дно и затирать в этом девайсе)) Просто заманчиво тысяч за 10 собрать почти готовый котелок на 35 литров с автоматикой по паузам
Статус: Offline
dron55 Дата: Пт, 2020-11-20, 07:58 | Сообщение 713
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Цитата Dimas242 ()
Как вариант вместо бункера поставить фальш дно и затирать в этом девайсе)) Просто заманчиво тысяч за 10 собрать почти готовый котелок на 35 литров с автоматикой по паузам
Не забудьте что фальш-дно тоже нужно купить и к нему желательно ещё насос.
Статус: Offline
Никола Дата: Пт, 2020-11-20, 08:40 | Сообщение 714
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 67
Наград: 1
Благодарностей: 0
На этом форуме я 2 обладатель сусловарочника DIGIBOIL ,вчера варил а-ля жигулевское с ячкой без отварки(да простит меня Админ за исковерканный мною рецепт).В дополнение ставил на дно нержавеющую сетку антибрызги из фикспрайса за 77руб(немного допилил ножницами по металлу).Ничего не забило.


Варю на Digiboil35
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2020-11-20, 09:07 | Сообщение 715
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1332
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Dimas242 ()
Как вариант вместо бункера поставить фальш дно и затирать в этом девайсе)) Просто заманчиво тысяч за 10 собрать почти готовый котелок на 35 литров с автоматикой по паузам
весь "бюджет"полностью в 10к ..не уложится :1.сам котелок 2.фальшдно +насос(можно просто "мешок" и мешать постоянно при нагреве)3.автоматика....4.чиллер
и еще немного выше я уже говорил: пропорции(высота-диаметр) у этого котелка не есть гуд... его удобней всего будет "гонять"  для инфузионное затирание
и потом как варочник. тчк
ну а так каждый сам себе пивовар laugh


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Михаил164 Дата: Пт, 2020-11-20, 11:01 | Сообщение 716
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
Пивовары, если идет затирка, сусло закрыто верхним сито, обязательно вы снимаете верхнее сито и перемешиваете?
Или не всегда...
Понимаю что все не вымоется...
Просто как вы поступаете, с учетом опыта...
Статус: Offline
Dimas242 Дата: Пт, 2020-11-20, 11:02 | Сообщение 717
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата papgen ()
весь "бюджет"полностью в 10к ..не уложится :1.сам котелок 2.фальшдно +насос(можно просто "мешок" и мешать постоянно при нагреве)3.автоматика....4.чиллер
и еще немного выше я уже говорил: пропорции(высота-диаметр) у этого котелка не есть гуд... его удобней всего будет "гонять"  для инфузионное затирание
и потом как варочник. тчк
ну а так каждый сам себе пивовар

10000 ₽, я имел ввиду, котелок и фальшдно.. Насос и чиллер( хочу противоточный или пластинчатый) не считал, а автоматика в этом котелке есть.. Хотя это трудно назвать автоматикой, но нужную температуру он держать сможет.. Ну короче, геморройно это всё, по ходу, выходит)) Сам не хочу эксперименты проводить, по этому Digiboil взять на первое время да и всё))
Статус: Offline
dron55 Дата: Пт, 2020-11-20, 11:35 | Сообщение 718
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Dimas242, Тут на форуме уже обсуждали, что при использовании фальш-дна без циркуляционного насоса температура под фальш-дном и над ним разная, поэтому приходится не только мешать затор, но и сливать сусло с крана и заливать сверху. Поэтому насос считаю обязательным в таком варианте.
Статус: Offline
Dimas242 Дата: Пт, 2020-11-20, 11:41 | Сообщение 719
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Архангельск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
dron55, Я тоже считаю что насос обязательно необходим.. Ты просто не внимательно читал моё сообщение)))
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пт, 2020-11-20, 13:51 | Сообщение 720
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 732
Наград: 61
Благодарностей: 129
Dimas242, лучше не брать за основу эти котелки , а взять нормальную нержовую кастрюлю и врезать в нее "правильный" ТЭН  , чтобы потом не мучиться с пригораниями как в темах про пивоварни с подобными котелками. Так же минус этих бойлеров , по сравнению с кастрюлей,  соотношение диаметра и высоты .


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: