Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
Nikita22 Дата: Вс, 2021-03-21, 17:16 | Сообщение 781
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 6
Antibi, хочу тоже взять у Александра пивовар ку но сомниваюсь в честности сделки
Статус: Offline

Гремлин Дата: Вс, 2021-03-21, 19:19 | Сообщение 782
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 49
Наград: 0
Благодарностей: 1
Прочитал ветку, и совсем запутался что лучше ((( изначально хотел строить клон Баварии с нижней подачей сусла, по мере прочтения форума, понял что это не панацея, уже присмотрел кастрюлю на 50л, решил делать с верхней подачей сусла, вроде как не хуже Баварии, но исполнить проще. Далее по мере чтения увидел вопросы про термпотот, и вот думаю, а что бы и нет, за 6-7 т.р. можно на 50 купить, прикрутил насос, бердуино, плюс корзина для солода и готово, вот тебе и приличный внешний вид и минимум переделок.
Господа профи, ткните носом в нужном направлении плиз))

P.S. пока варю в кастрюле с базукой, врезанным краном и на газу)))
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вс, 2021-03-21, 21:20 | Сообщение 783
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 732
Наград: 61
Благодарностей: 129
Не понятно , что под этим имелось ввиду.
Цитата Гремлин ()
про термпотот
Но если  собираешься делать сам , то делай с ТЭН-ом с малой удельной поверхностной мощностью , чтобы не париться потом  пригарами. Тут описывал свою самодельную кастрюлю  в которой учтены плюсы и минусы различных типов коммерческих кастрюлек.
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/30-498-52415-16-1568014674
Использую с 2016-го года  , эффективность 75-80 % , нет проблем с фильтрацией (в обе стороны) , оголения ТЭН-а и пригораний.
И да , если руки растут из плеч , лучше делать самому. Возможно выйдет дороже , но будет сделано осознанно и из правильных комплектующих.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Вс, 2021-03-21, 21:25
Статус: Offline
Гремлин Дата: Вс, 2021-03-21, 21:25 | Сообщение 784
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 49
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата chst1000 ()
Но если  собираешься делать сам , то делай с ТЭН-ом с малой удельной поверхностной мощностью , чтобы не париться потом  пригарами. Тут описывал свою самодельную кастрюлю  в которой учтены плюсы и минусы различных типов коммерческих кастрюлек.
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/30-498-52415-16-1568014674
Использую с 2016-го года  , эффективность 75-80 % , нет проблем с фильтрацией (в обе стороны) , оголения ТЭН-а и

Термопот это кипятильник из столовой, с пригаром если тэн встроен в дно можно бороться снизив мощность тена с помощью семисторов. У меня метания с подачей сусла, с нижнией как в Баварии или верхней))))
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вс, 2021-03-21, 21:28 | Сообщение 785
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 732
Наград: 61
Благодарностей: 129
Цитата Гремлин ()
Термопот это кипятильник из столовой, с пригаром если тэн встроен в дно можно бороться снизив мощность тена с помощью семисторов.
Зачем с чем-то бороться , если сразу можно сделать "по-уму".
Цитата Гремлин ()
У меня метания с подачей сусла, с нижнией как в Баварии или верхней))))
Посмотри мою ссылку , там "два в одном" :-)


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Гремлин Дата: Вс, 2021-03-21, 21:34 | Сообщение 786
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 49
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата chst1000 ()
Посмотри мою ссылку , там "два в одном" :-)

Я это уже видел, момент интересный))) а по поводу борьбы, установкой тэна малой удельной мощности вы как бы тоже боретесь))) просто из термопота мне кажется удобно переделать.
Само собой сам делать буду,есть и токарь знакомый (отец) и руки у меня более менее прямые
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вс, 2021-03-21, 21:58 | Сообщение 787
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 732
Наград: 61
Благодарностей: 129
Цитата Гремлин ()
установкой тэна малой удельной мощности
Я себя избавил от многих проблем о которых можно прочитать в ветках про пивоварни основанных на 
Цитата Гремлин ()
Термопот это кипятильник из столовой,
таких как пригар , "нужен правильный помол" , просеивание от муки , рисовая лузга и т.д. и т.п.
А так , читай , думай , выбирай..... , но эти "чайники" наихудший вариант для самостоятельного строительства пивоварни. 


Моя кастрюлька
Статус: Offline
odisva Дата: Вс, 2021-03-21, 22:15 | Сообщение 788
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата chst1000 ()
но эти "чайники" наихудший вариант для самостоятельного строительства пивоварни.
 смело )))


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Гремлин Дата: Вс, 2021-03-21, 22:15 | Сообщение 789
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 49
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата chst1000 ()
таких как пригар , "нужен правильный помол" , просеивание от муки , рисовая лузга и т.д. и т.п.
А так , читай , думай , выбирай..... , но эти "чайники" наихудший вариант для самостоятельного строительства пивоварни. 

Что и хотел услышать, чайники не стоят внимания, просто мысль вьелась
Статус: Offline
Свояколея Дата: Пн, 2021-03-22, 10:31 | Сообщение 790
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
А пивоварни типа айбрю, изибрю, грейнфазер разве не те же термоподы с бункером внутри? Если есть возможность сделать или подобрать бункер по размеру, то почему бы и не сделать самому?
Статус: Offline
Гремлин Дата: Пн, 2021-03-22, 10:46 | Сообщение 791
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 49
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата Свояколея ()
пивоварни типа айбрю, изибрю, грейнфазер разве не те же термоподы с бункером внутри?

Вот я потому и спрашивал, это сильно облегчило бы сборку)))
Статус: Offline
Igorevich1988 Дата: Чт, 2021-03-25, 18:00 | Сообщение 792
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Мы как раз занимаемся изготовление пивоваренного оборудования. Можем отправить в любую точку мира.
Www.aleongroup.com
Статус: Offline
stanislavl Дата: Пт, 2021-04-02, 17:23 | Сообщение 793
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Наград: 1
Благодарностей: 0
Для тех, кто рассматривает к покупке Хмельницу - хочу предостеречь:
- сделал заказ 12 марта на сайте, оператор подтвердил, что заказ успеют доставить до даты дня рождения (17 марта);
- естественно, к 17 марта никто не доставил;
- дальше долгое время она была в доставке, но ее не доставляли (просто переносили срок)
- потом 22 марта пришлось самим ехать в офис курьерской компании и забирать пивоварню. Причем там сказали, что даже не собирались ее доставлять;
- при тестировании пивоварни во 2 раз сломалась плита!
- а без рабочей плиты - вы просто получаете кастрюлю за 50к;
- в итоге уже неделю я пытыюсь поменять пивоварню (заявку 5 день рассматривают - причем непонятно что они там рассматривают), а также пытаюсь вернуть деньги за доставку, которой не было (тут еще веселее - они сказали, что отправят деньги в среду - но просто не отправили, а когда отправят не знают).

Все взаимодействие с этой компанией - просто отвратительно. Оператор, которые ничего не может решить, отдел контроля качества, который в переписке обещает перевести деньги в среду - и не переводит и тд.
Резюме - крайне не рекомендую к покупке. Это просто какая-то кустарная контора, которая собрала кое-как что-то похожее на пивоварню и пытается втюхать за 50к - без сервиса, поддержки и нормального выполнения гарантийных обязательств.
Статус: Offline
yury88 Дата: Сб, 2021-04-03, 15:12 | Сообщение 794
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата stanislavl ()
- в итоге уже неделю я пытыюсь поменять пивоварню (заявку 5 день рассматривают - причем непонятно что они там

День добрый, форма обратной связи у них на сайте похоже не работает, я просто на почту написал им на 6й день, не забыв упомянуть что напишу как есть в интернете о браке(выше я писал)
Дальше дело пошло, но пришлось подождать ремонта пару недель т.к сервис не в москве и отправка туда-обратно заняла время.
Вы правильно делаете что не отмалчиваетесь, попробуйте им ещё на почту написать info@rdshop.ru
Статус: Offline
stanislavl Дата: Вт, 2021-04-06, 10:56 | Сообщение 795
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата yury88 ()
Вы правильно делаете что не отмалчиваетесь, попробуйте им ещё на почту написать info@rdshop.ru
Спасибо. Но у них поддержка, конечно, отвратительная. 7 день уже пишу-звоню, они говорят обязательно разберемся и свяжемся с вами - и просто не перезванивают. Деньги за доставку сказали вернут в среду - не вернули. Звонишь спросить - разберемся и перезвоним. И так по кругу.
Статус: Offline
Свояколея Дата: Ср, 2021-04-07, 13:48 | Сообщение 796
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата stanislavl ()
Это просто какая-то кустарная контора, которая собрала кое-как что-то похожее на пивоварню и пытается втюхать за 50к

Говорили же, не берите эту поделку,да кто слушает чужие советы.

Добавлено (07-04-2021, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата stanislavl ()
без рабочей плиты - вы просто получаете кастрюлю за 50к;

Это мои слова были, когда обсуждали эту чудо-мельницу-хмельницу :)
Статус: Offline
Dragonbrew Дата: Пт, 2021-04-23, 14:57 | Сообщение 797
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 34
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Свояколея ()
Говорили же, не берите эту поделку,да кто слушает чужие советы.
По-хорошему бы отдельную тему по этой пивоварке, что бы была вся информация от пользователей и им сочуствующим.

Добавлено (23-04-2021, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата chst1000 ()
но эти "чайники" наихудший вариант для самостоятельного строительства пивоварни.
 
У меня первая варка была именно в термопоте с терморегулятором. Подсоединился к его "мозгам", вынул штатный термодатчик (он не давал кипятить дольше 10 сек к ряду. Чайник, всё-таки). На кип в кастрюлю ну и далее как положено.

Что примечательно, тэн в термопотах стоит широкий, сантиметра 3-4, вокруг ёмкости для воды, то есть сбоку, а не внизу днища, как у тех же iBrew и подобных. 

Так что, в принципе, если руки прямые и знаешь что делаешь, можно сварить. Получилось 3 литра (с 6 литрового термопота) готового продукта. Для пробы процесса подошло в самый раз. 

До покупки вменяемой пивоварки сварю в нём ещё разок-другой.
Статус: Offline
Lancer00 Дата: Вт, 2021-04-27, 08:06 | Сообщение 798
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Выкса
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 8
Нашел в объявление баварию 50л , всего 30000 руб , варил говорит мало все как новое . Подскажите на что обратить внимание при покупке , слишком дешево , может обман какой . Говорит собрал просто сам другую а эту продает . Или может аообще взять лучше новую ibrew 50 за 35000? Сейчас уже год варю в кастрюле с краном 25 литров, но хочется большего...
Статус: Offline
Ikedia Дата: Вт, 2021-04-27, 08:40 | Сообщение 799
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
Lancer00, я бы взял новую. Бавария, как по мне, не тот бренд, за которым стоит гнаться, сломя голову. Вот был бы Braumeister за эти деньги, я б подумал)
P.S. При стоимости новой Баварии 56к, я бы не сказал, что 30к это сильно заниженная цена. Товар б/у - это сразу -30% от стоимости, на следующий день. Ну и есть разница в понятиях - продать и продавать. Хотя осторожность всегда необходима. У нас в Украине мошенники чаще всего как раз Баварию и используют в своих объявлениях, хотя фактически у нас она не продается, а если и продается, то ценник конский...
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2021-04-27, 09:19 | Сообщение 800
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Lancer00 ()
Нашел в объявление баварию 50л , всего 30000 руб , варил говорит мало все как новое
 
Цитата Lancer00 ()
Сейчас уже год варю в кастрюле с краном 25 литров, но хочется большего...
а я бы купил этот вариант.
допилить автоматику и за 20 с небольшим рублей имеете на выходе 60+л за варку(вместо 40-л на баварии 50).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: