Насосы для домашнего пивоварения

Обсуждаем, кто какими пользуется
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Насосы для домашнего пивоварения (Обсуждаем, кто какими пользуется)
Насосы для домашнего пивоварения
Alexvolsz Дата: Вт, 2019-07-16, 10:54 | Сообщение 121
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тольятти
Сообщений: 152
Наград: 16
Благодарностей: 28
EroshKA, полностью удовлетворён ответами, спасибо большое!
Статус: Offline

Alexvolsz Дата: Вт, 2019-07-16, 22:33 | Сообщение 122
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тольятти
Сообщений: 152
Наград: 16
Благодарностей: 28
EroshKA, прочитаю конечно же со временем просто почти все готово для первой варочки вот и добираю форсированно информацию
Статус: Offline
Kempfer Дата: Чт, 2019-09-05, 19:51 | Сообщение 123
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Всем привет, с чиллером разобрались, еще мне нужен насос для циркуляции сусла во время затирания. Ссылки которые в этом топе есть все уже не рабочие, может кто подкинуть пару ссылок на хорошие насосы, мой объем варки 20 литров. Можно и с запасом, но не думаю что мои партии перевалят за 35 литров.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Чт, 2019-09-05, 20:17 | Сообщение 124
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Вестер бери и не парься!
Статус: Offline
Kempfer Дата: Чт, 2019-09-05, 20:39 | Сообщение 125
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
СЕГа,
Цитата СЕГа ()
Вестер бери и не парься!

А по подробнее пожалуйста.
Статус: Offline
Kempfer Дата: Пт, 2019-09-06, 01:28 | Сообщение 126
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
EroshKA, 13 евро на алике, кайф, жене задание дал, завтра закажете. Мой "чайник" это полная задница. 1. Затирание в мешке, низ греется за пару минут с 62 до 71, а верх градусов 60 стоит, и очень тяжело сравнять температуру. 2. Эта падла уходит в защиту в самый не подходящий момент. Но опытным путём нашёл способ как не давать ему уйти в защиту, ни в коем случае дробина не должна попасть на дно, и между замиранием и кипячением приходится этот "чайник" мыть, сливая сусло. 3. Тэн на 2к.в. но кипячение очень вялое. Короче пока живу в тестовом режиме. Первая варка была провальный, в пиве было дохрена всего, хмеля, газа, дрожжей, алкаголя, солода. Вторая партия получилась как будто пиво водой разбавили, побоялся что опять с ингридиентами переборщю, и короче пиво снова провалились. Сейчас еще 2 недели ждать третью партию, стоит на корбанизации, но пробовал тёплое пиво до корбанизации,и оно даже вкусное было, теперь жду с нетерпением следующую партию.

Добавлено (06-09-2019, 01:31)
---------------------------------------------
EroshKA, сорян за ошибки и не правильные склонения, пишу засыпая и за Т9 не успеваю следить.
Сообщение отредактировал Kempfer - Пт, 2019-09-06, 01:31
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2019-09-06, 07:46 | Сообщение 127
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Kempfer ()
низ греется за пару минут с 62 до 71, а верх градусов 60 стоит, и очень тяжело сравнять температуру. 2. Эта падла уходит в защиту в самый не подходящий момент. Но опытным путём нашёл способ как не давать ему уйти в защиту, ни в коем случае дробина не должна попасть на дно, и между замиранием и кипячением


Цитата EroshKA ()
Немцы обычно мешалки используют на том "чайнике" что у тебя.

Вот и ответ...
Подложи под мешок сито или дуршлаг подходящий, чтобы мешок не лежал.
Ты идешь по моему пути ;)
 Я отказался от вариации на тему грейнфазера в пользу к-римс.
Хотя тебе можно поставить сверху кастрюлю с фальшдном и краном и насос-получишь к-римс, почти...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Kempfer Дата: Сб, 2019-09-07, 14:26 | Сообщение 128
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
EroshKA, Ничего страшного;) за то я хоть примерно представляю что из себя представляет домашнее пиво, постепенно оборудую этот "чайник" и я думаю он мне даст хороший первый опыт.
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-09-07, 19:16 | Сообщение 129
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
почему солнечный насос называется солнечным?


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-09-08, 00:00 | Сообщение 130
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата EroshKA ()
А теперь сравните стоимость с вашим любимым китайским mp-15r, который реально хуже солнечных насосов. Но за то из нержи. Перфекционистам посвящается.

Спасибо за посвящение. Не вижу, правда, чем он лучше... но мой из нержи  laugh 
И в плане LODO  предпочтительнее... 

Но присмотрюсь ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-09-08, 10:59 | Сообщение 131
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
EroshKA, я в курсе. Все просто: пластиковый корпус я как-то сломал у солнечного насоса... blush  хотел металл. Медь и латунь мне не подходят.
Выбор один у меня...
Тот насос, что у меня был раньше, пластковый, регулярно клинило и он имел общую полость магнита и ротора, хоть и перекрытую шайбой слегка, туда попадала какая-нибудь шелушка и все.... Я, собственно, и сломал его в очередной раз раскручивая...
В МР15 они разобщены более надежно.
Ты не используешь мр15, тк почему-то у тебя происходит завоздушивание его при использовании погружного чиллера, у меня такой проблемы нет... и погружного чиллера нет... :p


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ant1fr1z Дата: Вт, 2019-09-10, 12:09 | Сообщение 132
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Poltava
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Проясните пару моментов. Собираю клон, выбираю насос. Планирую купить ZC-T40. Он используется только во время затирания солода или и во время варки?
Сообщение отредактировал ant1fr1z - Вт, 2019-09-10, 12:10
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-09-10, 13:48 | Сообщение 133
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата EroshKA ()
На более высоких температурах насос, обычно, уже не используется, если только на охлаждении.

я всегда его кручу  laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ant1fr1z Дата: Вт, 2019-09-10, 15:49 | Сообщение 134
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Poltava
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
Клон чего?

Конструкцию пивоварни с заторным баком.
Нужно ли во время варки насос изолировать кранами от сусла? Ведь температура выше 85 градусов, оно в насос не затекает?
Статус: Offline
ant1fr1z Дата: Вт, 2019-09-10, 16:01 | Сообщение 135
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Poltava
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
Чего? Это и Брау и Грайнфазер...


Изучаю
Собрал автоматику BrewManiacEx и собираюсь начинать собирать сам бак. Собственно склоняюсь к конструкции braumeister (выглядит легче в сборе, хотя могу быть не прав). Собственно остался вопрос в насосе.
Сообщение отредактировал ant1fr1z - Вт, 2019-09-10, 16:01
Статус: Offline
ant1fr1z Дата: Вт, 2019-09-10, 16:27 | Сообщение 136
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Poltava
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата EroshKA ()
Одна из самых "геморройных" конструкций в сборке без сварки. А тягать горячий бункер то ещё удовольствие. Сплошные компромиссы при использовании. Ну и, на последок, никакой масштабируемости. Захочется увеличить объем - начнёте собирать все заново и возникнет вопрос куда деть старое оборудование.не говоря уже о том что сам бункер вы сами вряд-ли соберёте и будете покупать готовый. А по стоимости это почти две кастрюли.

посмотрел конструкции и теперь бы уже начал собирать одноуровневый k-rims, но как смотрю то похоже brewmaniacex не умеет рулить двумя насосами?
Статус: Offline
Kosh Дата: Вт, 2019-09-10, 16:40 | Сообщение 137
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Наград: 30
Благодарностей: 33
Цитата EroshKA ()
дополнительной коробкой с двумя кнопками

Осмелюсь предложить такой вариант вместо коробки
Статус: Offline
schnaps Дата: Вт, 2019-09-10, 16:49 | Сообщение 138
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 30
Благодарностей: 174
Цитата ant1fr1z ()
brewmaniacex не умеет рулить двумя насосами?

ну нет же проблемы подключить 2 насоса к одному реле.
Или есть?


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Kempfer Дата: Ср, 2019-09-11, 12:43 | Сообщение 139
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Всем привет! Как я понял насос ZC-T40 идет без блока питания, и ему нужен блок питания на 12 вольт и 1 ампер, что будет если к этот насос запитать от блока питания на 12 вольт но на 2 или 3 ампера?

Добавлено (11-09-2019, 12:45)
---------------------------------------------
На сколько я помню насос возьмёт столько ампер сколько ему нужно, и с ним ничего не случится, но так для уверенности спрошу.
Сообщение отредактировал Kempfer - Ср, 2019-09-11, 12:46
Статус: Offline
Kempfer Дата: Ср, 2019-09-18, 16:53 | Сообщение 140
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Пришёл мой насос ZC-T40, на 12V и 1А...сейчас хочу из китая заказать блок питания на 12V и на выбор есть от 0.5А до 12А, я вот склоняюсь к блоку с силой тока 2А, или же взять еще мощнее с запасом?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Насосы для домашнего пивоварения (Обсуждаем, кто какими пользуется)
Поиск: