Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Олег72 Дата: Ср, 2018-03-14, 14:14 | Сообщение 781
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
dimaciq,  и по домашнему пиву тоже получают награды!!!  http://beerlive.ru/article....ov.html
Статус: Offline

Maxswd Дата: Ср, 2018-03-14, 22:43 | Сообщение 782
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 13
Добрый вечер. Есть солод Чешской солодовни "Sekado" на продажу цена 70 руб/кг. Разный
Статус: Offline
Олег72 Дата: Чт, 2018-03-15, 11:23 | Сообщение 783
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Сегодня узнал о Международном форуме пива в Сочи....там тоже можно выставить своё пиво...мне сегодня сбросят образец заявки...я разговаривал с менеджером форума... даже если ничего не получишь, то это ничего...одно участие на этом мероприятие..это уже престижно...можно на этикетке указать, что был участником форума...и это уже кое что...А вообще конечно..надо стараться чтобы уровень и качество были на ВЫСОТЕ!!!!

Добавлено (15-03-2018, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Maxswd ()
Добрый вечер. Есть солод Чешской солодовни "Sekado" на продажу цена 70 руб/кг. Разный
ну наверно надо выложить ассортимент в виде таблички и все характеристики солодов...чтобы было видно...и понятно
Статус: Offline
Maxswd Дата: Чт, 2018-03-15, 11:39 | Сообщение 784
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 13
Плзеньский 3.0 - 4.0 EBC
Венский 7.0 - 10.0 EBC
Мюнхенский 15 - 25 EBC
Пшеничный 2.5 - 5.0 EBC

Добавлено (15-03-2018, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Maxswd ()
Добрый вечер. Есть солод Чешской солодовни "Sekado" на продажу цена 70 руб/кг. Разный

Цитата Maxswd ()
Добрый вечер. Есть солод Чешской солодовни "Sekado" на продажу цена 70 руб/кг. Разный


Плзеньский 3.0 - 4.0 EBC
Венский 7.0 - 10.0 EBC
Мюнхенский 15 - 25 EBC
Пшеничный 2.5 - 5.0 EBC
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Чт, 2018-03-15, 12:53 | Сообщение 785
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата dimaciq ()
Надо сходить в местную СЭС
Цитата sibep ()
Золотые слова. Притом, найти человека, который и будет проверять и/или давать заключения.
Жаль, что действительно трудно найти этих людей.
В старое помещение СЭС приходило 2 раза, приходили специалисты с ЦСМ - и всегда разные замечания были. В итоге помещение совсем не подходило(((
Сообщение отредактировал Kazimirius32 - Чт, 2018-03-15, 12:53
Статус: Offline
Олег72 Дата: Чт, 2018-03-15, 13:04 | Сообщение 786
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Kazimirius32 ()
Жаль, что действительно трудно найти этих людей.
Ищи...по спрашай через знакомых....
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Чт, 2018-03-15, 13:44 | Сообщение 787
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата Олег72 ()
Ищи...по спрашай через знакомых....
В моем случае, уже поздно)))
Статус: Offline
Олег72 Дата: Чт, 2018-03-15, 14:10 | Сообщение 788
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Kazimirius32, уже всё сделал...
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Ср, 2018-03-21, 11:48 | Сообщение 789
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Привет всем!
Последние новости по моей пивоварне.
Пришел отказ от РАР. И как у нас всегда делают в России, пришел ровно на 30 день.
Отказ из-за неправильно заполненного расчета мощности.
В пункте "Производственная мощность обособленных подразделений,принадлежащих организации (тыс. декалитров в год)"  не заметили "тыс." и не поставили запятую в нашей мощности. В итоге по расчету производим большее 2 млн. )))
В пункте "Мощность единицы основного технологического оборудования " расчитали мощность всех бродильных емкостей, а надо было 1.
Расчет составляли по примеру пивоварни "Красный Кот", у них есть группа в контакте. У них прошел расчет, у нас нет. Вероятно еще все зависит от человеческого фактора.
Вчера подали заявку повторно и снова в ожидании
Сообщение отредактировал Kazimirius32 - Ср, 2018-03-21, 12:06
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2018-03-21, 20:43 | Сообщение 790
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Kazimirius32 ()
Вчера подали заявку повторно и снова в ожидании
Вот даже рассмешил немного....)))   Но всё будет отлично!!!
Статус: Offline
Брю Дата: Чт, 2018-03-22, 13:14 | Сообщение 791
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата Kazimirius32 ()
Пришел отказ от РАР.
Уххх, печально то как (((
Столько ждали и отказ из-за запятых, по сути.
Пусть это будет ваша крайняя ошибка!
Не грустите! Удачи!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-03-22, 15:23 | Сообщение 792
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата Брю ()
отказ из-за запятых
Вся разрешительная и тем более налоговая система держит свой профит на запятых и клеточка в  бланках, которые втихоря меняются раз в квартал. Из значительного  личного опыта. sad
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Чт, 2018-03-29, 16:03 | Сообщение 793
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Всем привет.
После долгого времени, сегодня нас посетил РАР. О проверки позвонили за 2 дня и прислали приказ о проведении проверки на электронную почту.
А теперь подробнее:
Его мало интересовало помещение, особо ни чего не смотрел. Попросил сразу показать основное технологическое оборудование (показали баварию и пластиковые бочки). Сфотографировал их. Также сфоткал наш 3-хсекционный фильтр.
А дальше сразу перешли к документам. Вот что просит предоставить РАР:
1. Документы, подтверждающие полномочия директора организации.
2. Учредительные и регистрационные документы (свидетельство о регистрации юр. лица, свидетельство о постановки на налоговый учет, включая уведомление, устав, изменения в устав).
3. Правоустанавливающие документы на производственные помещения (свидетельства, договор аренды и субаренды, акты приема-передачи).
4. Договор на приобретение оборудования (с актами приема – передачи).
- В случае приобретения оборудования у организации, имеющей лицензию, копии документов в соответствии с п. 11 ст. 8 Федерального закона № 171-ФЗ (документы по расконсервации оборудования и документы о снятии лицензирующим органом пломб).
5. Платежные документы, подтверждающие оплату оборудования (счета на оплату, товарные накладные, платежные поручения, счета-фактуры). Договор купли-продажи оборудования.
6. Бухгалтерские документы: акт о приеме-передаче объекта основных средств, инвентарная карточка учета объекта основных средств на технологическое оборудование.
7. Оборотно – сальдовая ведомость по счету 01 «Основные средства» по состоянию дату подачи заявления, подтверждающая зачисление оборудования на баланс организации.
8. Паспорта на все технологическое оборудование для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.
9. Сертификат соответствия (декларация о соответствии) на технологическое оборудование.
10. Расчет производственной мощности по состоянию на дату подачи заявления (в электронном виде).
11. Технологические инструкции по производству пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Перечень выпускаемой продукции.
12. Документы на ЕГАИС (договор подключения, обслуживания, сертификат ЭЦП, ja-карта)
Можно предоставлять копии документов, но если возникнут подозрения в подлинности документов, то могут запросить оригинал.
По итогу проверки: с его слов мы не прошли. Главные причины:
1. На пластиковые бочки нет паспорта и договора покупки (у нас были только накладные о покупки). Плюс он первый раз в своей практике сталкивается с пластиковыми бродильными емкостями. Поэтому еще будет уточнять о их пригодности.
2. Нет паспорта и декларации соответствия на чиллер. Мы его брали у "Доктора Губера". У них уточнили - сказали: "А зачем на чиллер это надо"))) Вообщем или новый чиллер со всеми документами или другой способ охлаждения. Теоретически он сказал можно прописать, что охлаждается само собой при комнатной температуре, но не факт что это прокатит.
3. Нужны паспорта, документы о приобретении, сертификат соответствия и должен стоять на "Основных средствах" фильтр))) У нас на него вообще ни чего не было. Но он фильтр опустил, спасибо хоть за это)
4. Нет регуляции температуры при брожении. Это решается покупкой кондиционера, у которого указан данный температурный режим (как в технологических инструкциях).
Вот и все))) Теперь ждем решения по пластиковым бочкам, т.к. это ключевой момент. Переход на ЦКТ очень будет затратным)
Сообщение отредактировал Kazimirius32 - Пт, 2018-03-30, 12:59
Статус: Offline
exorzist Дата: Чт, 2018-03-29, 16:22 | Сообщение 794
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Kazimirius32, недавно видел пост, там были фото с пивоварни пермской, дак мужик в пластиковых бочках бродил это пиво, так что прецедент в принципе есть такой)


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-03-29, 17:29 | Сообщение 795
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Вот товарищ бродит вообще в бочках. Хочу его пива попробовать, но далековато от меня разливайки где продают.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-03-29, 18:47 | Сообщение 796
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Vikonte
Опять ты видео предлагаешь. Мне этот формат не очень.
Бочка  - риск. Нет, не пугайся я не перешёл на светлую сторону ЧКД. И я понимаю всю пагубность своей зоны сумрака.
Риски порчи могут быть минимизированы варкой пива в двух его крайностях:
 - того, что пьют свежим;
- того, что требует оч. длительного созревания.
С первым понятно - типа пшеничного. Выпить до скисания.
Второе - плотные, спиртуозные - типа барливайн.

Не ну есть и ламбики. Это за пределом классификации.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-03-29, 18:57 | Сообщение 797
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Опять ты видео предлагаешь. Мне этот формат не очень.
Скрин прилагаю


Цитата sibep ()
Бочка - риск. Нет, не пугайся я не перешёл на светлую сторону ЧКД. И я понимаю всю пагубность своей зоны сумрака.
Вот потому и хочу его пиво попробовать.
Прикрепления: 9404845.jpg (124.3 Kb)


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-03-29, 19:09 | Сообщение 798
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Vikonte,
Я заблудился, думая, что ты про реальные деревянные бочки.
Нет, реально мой тариф не тянет видео. Оплаченные гигабайты вылетают за пару недель. Ну и я  не люблю эти амбициозные видеозарисовки.

А чем те бочки отличаются от всего? Мой пост о крайних сортах  пива для пластика не прокатит.
В этих бочках ни первого ни второго - усреднёнка, живая и расхожая. Это ещё дома прокатит, а на вынос - клиента не уважать.

Спасибо за уточнение скрином.
Статус: Offline
Dorian Дата: Чт, 2018-03-29, 20:08 | Сообщение 799
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 84
Наград: 18
Благодарностей: 14
Посмотрел видео. Я считаю это жесть очень относительный переход на промышленный уровень. Получить сусло это только пол дела, брожение очень важный процесс, который не терпит такого подхода. Брожение без чёткого контроля температуры и давления даёт нестабильный результат, который в конечном итоге, отражается на продажах пива. В Твери есть пример подобной пивоварни. Там бродильный цех представлен холодильником с двумя камерами, в одном брожение, в другом выдержка и розлив. Карбонизация баллонным СО2 в Кегах. Чистый, качественный, стабильный продукт этим способом не получить.
Я уже не говорю про микробиологию пластиковых бочек, они служат не долго(по промышленным меркам). Для домашнего уровня это нормально, но если всё ставить на поток это выброшенные деньги, появление "косяков" потребитель видит сразу. Конечно, они есть и на промышленных производствах, но их намного меньше. 
Товарищ варит Эли по тому что Лагеры это опыт и сложность. Хорошие лагеры не терпят кривых рук, любой косяк с технологией, засыпью или брожением виден сразу. А лагерное пиво как было так и останется популярным, это вкусно и интересно если уметь делать.


Пивоварня Moonshine к вашим услугам.
Статус: Offline
frntom Дата: Пт, 2018-03-30, 06:33 | Сообщение 800
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата Dorian ()
Посмотрел видео. Я считаю это жесть очень относительный переход на промышленный уровень. Получить сусло это только пол дела, брожение очень важный процесс, который не терпит такого подхода. Брожение без чёткого контроля температуры и давления даёт нестабильный результат, который в конечном итоге, отражается на продажах пива. В Твери есть пример подобной пивоварни. Там бродильный цех представлен холодильником с двумя камерами, в одном брожение, в другом выдержка и розлив. Карбонизация баллонным СО2 в Кегах. Чистый, качественный, стабильный продукт этим способом не получить.Я уже не говорю про микробиологию пластиковых бочек, они служат не долго(по промышленным меркам). Для домашнего уровня это нормально, но если всё ставить на поток это выброшенные деньги, появление "косяков" потребитель видит сразу. Конечно, они есть и на промышленных производствах, но их намного меньше.
Товарищ варит Эли по тому что Лагеры это опыт и сложность. Хорошие лагеры не терпят кривых рук, любой косяк с технологией, засыпью или брожением виден сразу. А лагерное пиво как было так и останется популярным, это вкусно и интересно если уметь делать.

Есть люди которые говорят, а есть которые делают.
Он видимо пошёл по пути людей которые делают. Покупать нормальные ЦКТ это уйма денег. Купить пластик дешевле. А ни кто не уверен, как быстро это дело раскрутится. И зайдет ли вообще его продукт в том виде который он видит.
Мне всегда вспоминается история программистов, когда один программист доводил свою программу до идеала, а другой сделал программу абы как и выпустил её сразу на рынок, её начали покупать и он начал её по ходу доделывать, и из за наплыва денег он начал нанимать людей и расширяться. Пока тот дядя который доводил свой продукт до идеала сидел на попе и ни чего не зарабатывал так как переживал, что его продукт не идеален.
И не стоит забывать, что на рынке пива, нормального пива не так уж и много. В пивнушках надо поискать пиво с запахом хмеля, о чём тут говорить то.
Критиковать легко, а делать сложно.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: