Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: sibep, Kinomann, MrDanger, pzzl  
Форум пивоваров » Общение » Паб » Пить надо в меру, не пьянства ради, а пользы для! (Алкоголизм как стиль жизни.)
Пить надо в меру, не пьянства ради, а пользы для!
DarkangelДата: Пятница, 01-06-2018, 18:02 | Сообщение 61
Эксперт пивоварения
Наград: 8
Благодарностей: 200
Я пью до 2 литров в неделю на протяжении 6 месяцев и вот ощущение что уже подсел, вот хочется вечером в пятницу открыть бутылочку пива. А жена кричит уже что алкаш
Сообщение отредактировал Darkangel - Пятница, 01-06-2018, 18:04
Статус: Offline
AlexpnzДата: Пятница, 01-06-2018, 22:24 | Сообщение 62
Эксперт пивоварения
Наград: 41
Благодарностей: 45
Цитата Darkangel ()
Я пью до 2 литров в неделю на протяжении 6 месяцев и вот ощущение что уже подсел, вот хочется вечером в пятницу открыть бутылочку пива
я каждое утро пью кофе, уже на протяжении лет 40-ка. ощущение, что уже подсел. и даже днём часто чашечку двойного эспрессо выпиваю. и даже вечером иногда хочется.
причём есть несколько зависимостей.
-вкусовая, хочется вкус ощутить
-наркотическая
-психологическая, некий ритуал, руки сигаретой занять, бокал с пивом в руках держать во время беседы етс. 
в своё время я озадачился - как быть с алкоголем. нравится мне его употреблять. разный. без привязки к общепризнанным меркам -по праздникам, или по выходным. вот захотелось -выпил.  ключевым моментом к осознанию стала беседа с товарищем-немцем. его отец каждый вечер перед ужином выпивает шнапс, а иногда и в неурочное время, просто когда захочет. поскольку для меня на тот момент это было больным, я спросил - а не алкоголизм ли - каждый день и не по разу? и прозвучала фраза типа -"он полностью социализирован, употребление алкоголя никак не влияет на его положение в обществе". и я реально перестал париться на этот счёт. и так живу уже лет 20)))
Статус: Online
Форум пивоваров » Общение » Паб » Пить надо в меру, не пьянства ради, а пользы для! (Алкоголизм как стиль жизни.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика