Словарь пивовара

Все непонятные слова и термины в пивоварении.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Словарь пивовара (Все непонятные слова и термины в пивоварении.)
Словарь пивовара
Админ Дата: Ср, 2020-10-28, 14:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
На сайте уже запущен словарь пивовара. Там можно узнать определение любого слова или термина встречающегося в обиходе пивовара.
Если встретилось непонятное слово/термин, которого нет в словаре, то можете попросить к нему определение здесь. А я или любой другой более опытный пивовар поможет его растолковать.
Также здесь можно участвовать в наполнение словаря, предлагая свои термины с их описанием.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Pachan Дата: Сб, 2020-10-31, 21:29 | Сообщение 2
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Контаминация — заражение нежелательнымимикробиологическими культурами.
Праймер — глюкоза или другой сахарид, задаваемые для карбонизации пива в емкость, гдепроисходит его дображивание.
Фенолы — органические соединения, образующиеся при брожении пива и придающие емупряные запахи.
Ферменты — вещества, ускоряющие реакции
в живых системах.
Эфиры — органические соединения, образующиеся в ходе брожения. Придают пиву фруктовыеароматы.

Интерпретация не моя. Стянул у Марковского.
Сообщение отредактировал Pachan - Сб, 2020-10-31, 21:31
Статус: Offline
Olivka Дата: Сб, 2023-02-11, 13:54 | Сообщение 3
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Los Angeles
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Админ ()
На сайте уже запущен словарь пивовара.
Добрый день! Не открывается ссылка. Подскажите, это только у меня так? Спасибо.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Словарь пивовара (Все непонятные слова и термины в пивоварении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: