Первая варка. Разбор полётов

Первый блин комом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Первая варка. Разбор полётов (Первый блин комом)
Первая варка. Разбор полётов
lXpycTl Дата: Вт, 2023-09-26, 20:08 | Сообщение 501
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 311
Наград: 27
Благодарностей: 62
cor, к сожалению, имею доступ только к сухим, но на польских раз выпал шанс сбродить, правда по норме засева, потому может и не удивили. то сусло было с двумя отварками, кстати. самый сложный для меня момент - брожение при указанных вами температурах. получить начальное сусло 13 градусов при температуре водопроводной воды в 15-20 сложно, охлаждать ёмкости летом могу только в холодильнике, а он один на пиво и не могу занять его на две недели. в целом понятно, что это мои проблемы, которые никого не е....т. остальные позиции мне ясны, вопрос лишь в засеве и температуре. благодарю, попробую мюнихам дать критичный недозасев и сбродить хотя бы на главном в холодосе, похожий совет мне уже давал коллега odisva
Статус: Offline

Aesh Дата: Пн, 2023-10-02, 21:57 | Сообщение 502
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата lXpycTl ()
при температуре водопроводной воды в 15-20
Если сильно нужно, то можно к воде прикрутить такой девайс(или мощнее), но я так понял, что в данном случае не сильно то и надо  ;) .
Сообщение отредактировал Aesh - Пн, 2023-10-02, 21:58
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Первая варка. Разбор полётов (Первый блин комом)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: