Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Олег72 Дата: Ср, 2019-10-09, 09:25 | Сообщение 1001
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Я ошибся с РБК, прошу прощения, но примерно одинаково звучит РТ и РБК)))
Они всё равно тему в новостях поддержали
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Ср, 2019-10-09, 13:09 | Сообщение 1002
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Олег72 ()
Я ошибся с РБК,  Они всё равно тему в новостях поддержали

почти все агенства поддержали тему, но почти у всех "Российские производители могут перестать выпускать крафтовое пиво: с 2021 года вступит в силу новый регламент Евразийского экономического союза, в котором «производство крафтового пива не предусмотрено». Об этом сообщили в Росстандарте, передает RT."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9c1a7e9a794786cb0cbea0#


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2019-10-09, 13:30 | Сообщение 1003
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Я опять весь шухер пропустил? Вот мне не до новостей... сейчас на 2 пивоварнях сразу варюсь. На одной стажируюсь на главного. И естественно планы о брюпабе не покидают мою голову


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2019-10-09, 13:38 | Сообщение 1004
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Минилай ()
Я опять весь шухер пропустил? Вот мне не до новостей... сейчас на 2 пивоварнях сразу варюсь. На одной стажируюсь на главного. И естественно планы о брюпабе не покидают мою голову

хоть хорошо платят?

Добавлено (11-10-2019, 10:57)
---------------------------------------------
а вот чем поят в магазинах
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Роскачество исследовало пивные напитки и обнаружило, что производители маскируют под эту категорию совсем другие по свойству продукты, причем ни один из них не соответствует ГОСТу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.Как отмечает Роскачество, потребителей часто вводят в заблуждение из-за того, что в России нет четких идентификационных признаков пивных напитков. Поэтому производители выдают за них слабоалкогольные коктейли, то есть продукты с другими свойствами.4 октября, 08:23Роскачество рассказало о винных напитках с недопустимыми добавкамиНа первом этапе эксперты проверили продукцию семи торговых марок недорого сегмента. Иcследования проводились по 27 показателям, среди которых — содержание потенциально опасных веществ (мышьяк, свинец, кадмий, ртуть), микробиологическая безопасность, массовая доля двуокиси углерода, общего азота, объемная доля спирта и другие.Во всех исследованных товарах выявились нарушения. Так, одна из торговых марок не прошла текст по пенообразованию и пеностойкости, другая — по массовой концентрации бензойной кислоты, у некоторых обнаружились нарушения по крепости, массовой концентрации бензойной кислоты и подсластителей.30 августа, 11:01Роскачество рассказало, опасны ли сульфиты в винах"Также впервые за всю историю исследований Роскачества ни один из исследованных продуктов не соответствовал ГОСТу по органолептическим показателям — вкусом "сброженного солодового напитка с хмелевыми горечью и ароматом" они не обладали. Кроме того, результаты примененных экспериментальных методик показали, что напитки не соответствовали требованиям к содержанию пивного сусла или пива (не менее 40 процентов)", — отмечает Роскачество.Кроме того, организация обратила внимание на то, что что участники рынка после получения результатов исследования либо вообще не шли на контакт, либо отказывались от своей продукции — в отличие от магазинов, которые сняли некачественные товары с продажи.

Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-10-11, 23:58 | Сообщение 1005
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
перенёс обсуждение образцов и личные ощущения  в соответствующую тему


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Вт, 2019-11-05, 23:16 | Сообщение 1006
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Парни, подскажите при открытии ооо, какая система налогообложения должна быть?
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2019-11-06, 07:09 | Сообщение 1007
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
СЕГа, Организация в России может работать в рамках одной из следующих систем налогообложения:
Последний, как говориться, не пляшет yes .
Сообщение отредактировал Pachan - Ср, 2019-11-06, 07:10
Статус: Offline
ыфыф Дата: Ср, 2019-11-06, 07:19 | Сообщение 1008
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Еслн для пивоварни то только основная.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Ср, 2019-11-06, 09:47 | Сообщение 1009
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Т.е. только основная, с ндс, правильно?
Статус: Offline
ыфыф Дата: Ср, 2019-11-06, 09:49 | Сообщение 1010
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Именно так.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Ср, 2019-11-06, 09:50 | Сообщение 1011
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Pachan, я знаю какие могут быть системы налогообложения, хотел знать именно какая должна быть под пивоварню.

Добавлено (06-11-2019, 09:52)
---------------------------------------------
ыфыф, спасибо. Это где можно прочитать? То,что должно быть ООО везде написано.

Статус: Offline
ыфыф Дата: Ср, 2019-11-06, 10:10 | Сообщение 1012
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_8368/

Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (последняя редакция)
Сообщение отредактировал ыфыф - Ср, 2019-11-06, 10:11
Статус: Offline
Pachan Дата: Ср, 2019-11-06, 14:08 | Сообщение 1013
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата СЕГа ()
хотел знать именно какая должна быть под пивоварню.
так ты не уточнял, что под пивоварню crazy . шучу, конечно!
Статус: Offline
Коули Дата: Сб, 2021-03-06, 12:18 | Сообщение 1014
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 1
Благодарностей: 0
Всем добрый день!
есть у кого-то опыт как можно обойти законодательство, если я сварил пиво по контракту и дальше хочу продавать его со своего ИП?
т.к. ИП могут реализовывать пиво только в розницу, продажа оптом, т.е. другому ИП или ООО запрещена. Может есть какая то схема с договором комиссии или что то в этом роде?  Кто-нибудь сталкивался?
Статус: Offline
Denni Дата: Сб, 2021-04-03, 09:15 | Сообщение 1015
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Коули, не уверен, что такая схема есть. Пиво с пивоварни отгружается оптом на ООО у которого есть ЕГАИС, потом это ООО отгружает пиво через ту же систему барам/магазинам, они принимают и уже торгуют в розницу. Попробуй за наличку продать, как многие домашники делают) в любом случае, для контрактныйх варок надо ООО.


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Dragonbrew Дата: Ср, 2021-05-12, 02:25 | Сообщение 1016
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 34
Наград: 0
Благодарностей: 0
Кто-нибудь в курсе, почему продаются так много магазинов разливных напитков? [Как готовый бизнес]
В моем городе их постоянно много по ценам от 200 до 500т.р. Бери и торгуй на готовеньком, с базой клиентов, поставщиков, оборудованием. И места то хорошие, проходимые, удачные, я бы сказал. Но все равно продают. Не понимаю.

Реально ли взять такой магазин и зарабатывать какие-то деньги?
Статус: Offline
cvaba Дата: Пт, 2021-05-14, 11:12 | Сообщение 1017
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 62
Наград: 21
Благодарностей: 758
Dragonbrew
Реально зарабатывать, если плотно и с душой этим заниматься. Но... прибыль получишь далеко не сразу, надо осознавать это. Это относится не только к пивному бизнесу.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пт, 2021-05-14, 11:28 | Сообщение 1018
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата Dragonbrew ()
Кто-нибудь в курсе, почему продаются так много магазинов разливных напитков? [Как готовый бизнес]В моем городе их постоянно много по ценам от 200 до 500т.р. Бери и торгуй на готовеньком, с базой клиентов, поставщиков, оборудованием. И места то хорошие, проходимые, удачные, я бы сказал. Но все равно продают. Не понимаю.
В моем городе, открывается магазин с большими вложениями много сортов много закусок, хорошее оборудование, ближайшие разливайки закрываются.
сейчас от этого же бренда открывается еще один в другом районе города, 99% что и там разливайки закроются
Статус: Offline
ilya_058 Дата: Пн, 2021-08-23, 19:42 | Сообщение 1019
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пенза
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день, уважаемые пивовары! Сложилась у меня такая ситуация, что пора перебираться со своим увлечением с кухни в другое помещение! нашел подходящее, все устраивает, попался добросовестный арендодатель, который в процессе разговора, предложил мне подумать о возможном дальнейшем расширении и спросил какое электричество мне необходимо для возможного расширения?) и тут я впал в ступор, пока у меня домашнее оборудование, но есть желание работать и через какое то время открыть легальную пивоварню. И я задумался над вопросом, сколько мне понадобится электричества для пивоварни объемом 500 кг? подскажите пожалуйста, уважаемые и опытные пивовары??
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2021-08-23, 22:17 | Сообщение 1020
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата ilya_058 ()
и через какое то время открыть легальную пивоварню
ilya_058, скажите, Вы всю ветку прочитали?
с экономикой у Вас всё нормально?(это я считал живя в Пензе)
начиная отсюда читали? почитайте 2-3 страницы дальше.
конечный пост Казимира лень искать, поищите сами. заморочился, нашел. и здесь, и здесь 
если все еще готовы рискнуть, определитесь с варочным порядком, дайте данные по порядку здесь и общими усилиями посчитаем не только 
Цитата ilya_058 ()
сколько мне понадобится электричества
но и многое другое.
хотел бы пожелать Вам удачи в начинании, но что-то подсказывает, что лучше уберечь от необдуманного шага.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: