Давайте знакомиться, немного о себе.

Немного о себе, о своем увлечении.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
Давайте знакомиться, немного о себе.
pzzl Дата: Сб, 2017-11-18, 20:39 | Сообщение 81
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
eremandrej, постарайся 1 декабря присоединиться к нам с Дангером. Обсудим перевозки. wink


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline

eremandrej Дата: Вс, 2017-11-19, 21:14 | Сообщение 82
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 24
pzzl, я с удовольствием! Если дел никаких не появится неотложных вдруг,то я с вами)


TastyCraft
Сообщение отредактировал eremandrej - Вс, 2017-11-19, 21:14
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-11-19, 22:08 | Сообщение 83
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Блин, блин, блин. Забываю пересечься с одним товарищем и забрать у него карту Диккенса... Что я зря там бухал?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Galmoff Дата: Вт, 2017-12-19, 00:55 | Сообщение 84
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Наград: 3
Благодарностей: 999
Пивоварам привет, зовут меня Василий. Живу  в Москве, пивовар начинающий. пиво люблю , сайт очень понравился.


Сколько пива- столько песен.
Статус: Offline
ACB Дата: Ср, 2017-12-20, 15:40 | Сообщение 85
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Стас, 32 года, в марте будет 33. Калужская область.
С 21 года работаю в молочной промышленности. На данный момент работаю инженером - технологом.
Пиво варю 3 месяца.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2017-12-20, 15:52 | Сообщение 86
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Вот почему название в моем рецепте про молоко кенгуру не понравилось biggrin


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
denis30011984 Дата: Пн, 2018-01-08, 05:17 | Сообщение 87
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 6
Наград: 2
Благодарностей: 0
Денис,мне 33 года.живу в Новосибирске.
Пивоварением увлекся полтора года назад
Статус: Offline
BQ Дата: Вс, 2018-04-01, 21:18 | Сообщение 88
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Moscow
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет, меня зовут Игорь вот набираю 5 сообщений чтоб я смог выставить на продажу свой новенький ЦКТ на 120л))), а то не разрешают пока 5 сообщений не будет. Так что всем привет!
Статус: Offline
Мздоимец Дата: Вт, 2018-04-03, 13:35 | Сообщение 89
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Орёл
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 1
Всем привет. Зовут меня Александр. Возраст 50 лет. Варить начал около 3 лет назад. Сначала по чуть чуть. Сейчас каждую неделю, слил из ферментёра тут же залил новую партию. Кастрюлечник, зерновой. grog
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Вт, 2018-04-03, 14:18 | Сообщение 90
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Цитата Мздоимец ()
Сейчас каждую неделю
Главное не спиться)))
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Вт, 2018-04-03, 14:18
Статус: Offline
ewgender Дата: Вт, 2018-04-03, 18:23 | Сообщение 91
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 16
Наград: 5
Благодарностей: 11
Всем привет!
Меня зовут Евгений, я из маленького пригорода Челябинска.
Пивоварством увлёкся давно, но больше теорию изучал, всё не мог осмелиться. Варить начал недавно, с экстрактами не заморачивался, начал варить сразу из зерна, т.к. я чистопородный кастрюлечник smile , а началось всё с того, что вымутил у тёщи эмалированную кастрюлю  smile , доработал краном и фильтр-системой ну и понеслось...
Самоварное пиво очень понравилось, с придомовыми разливайками даже нет сравнений никаких.
Пока пробую варить эли, лагеры буду позже осваивать.
На теперешнем этапе хочется пробовать разные сорта, ещё впереди поле непаханное из всяких разных стилей пива.
А так то я конечно же ещё только учусь...
Статус: Offline
Dubcer Дата: Пн, 2018-06-04, 21:22 | Сообщение 92
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Всем привет и хорошего пива! Меня зовут Сергей, я из Симферополя. 52 года. Варю пиво всего месяц, только начинаю, но мне очень нравится. Спасибо за сайт, узнаю много полезного. По специальности я врач-анестезиолог в перинатальном центре. Работаю сутки через двое, так что время есть. Варю на автоматической пивоварне по 20 литров для себя и друзей.


Пиво должно быть...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-06-08, 23:42 | Сообщение 93
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Всем привет!
Среди нас есть инженеры-радиоэлектронщики?
Нужен профессиональный совет! Пишите мне в личку, плз.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
moct05 Дата: Сб, 2018-06-09, 07:51 | Сообщение 94
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
MrDanger, не проффесиональный, но кое что умею. Вопрос в чем?
Статус: Offline
Montero Дата: Вт, 2018-08-07, 18:03 | Сообщение 95
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Щелково
Сообщений: 65
Наград: 2
Благодарностей: 9
Привет, друзья и коллеги! Меня зовут Владимир. Я из города-героя Щелково, хотя большее время прожил в Юбилейном. Мне 57 лет, но старым для пивоварения я себя не чувствую. Служил в армии, с 1998 года на пенсии. Еще с лейтенантских времен занялся самогоноварением. До сих пор не оставил этого занятия, добавил увлечение производства спирта и пива. До этого было две варки из консервов. Очень хочу совершенствоваться в этом направлении. На сайт, да и в пивоварение меня привел мой друг - хороший человек и пивовар Cazador (Валерий Матвеев). Друзья, помогите мне, не отказывайте ни в чем, и не злитесь на никчемные вопросы! Это для вас опытных пивоваров все просто и понятно. Спасибо за то, что вы все такие замечательные и очень преданные  нашему благородному делу.


Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
Статус: Offline
helgi85 Дата: Ср, 2018-08-08, 09:34 | Сообщение 96
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: ярославль
Сообщений: 306
Наград: 6
Благодарностей: 4
Ну давайте тоже расскажу о себе. Зовут Олег, большую часть жизни живу в Ярославле. С чего всё началось? То есть, что послужило толчком? Наверное это началось в середине 2015-го, когда друг "подсадил" меня на крафтовое пиво (ну скорее не только крафтовое, а вообще познакомил с миром вкусного и ароматного пива). До сих пор помню, что я пил в тот вечер: "Ковбой Мальборо" (не допил, горечь казалась адской, но аромат сильно впечатлил), "Тот самый saison" (колаб Плана Б с Денисом Пи, охмелённый кислый сэзон, сразу понял, что кисляки это моё) и "Samichlaus". После этого я узнал про BeerAdvocate и десятки стилей и начал пробовать. Оказалось, что ярославский рынок крафтового пива (с приоритетом на АПА, ИПА, и РИС) не может удовлетворить все мои желания, а баловаться импортом накладно. Также сыграла роль моя критичность, когда пробуешь и думаешь: "Вот сюда бы ... добавить" или "Всё хорошо, да карамельного солода многовато". И решил я начать варить сам. Чтобы пить любимые мэрцен и ЕСБ, наконец то попробовать альтбир, а может и до кисляков доберусь)
Сообщение отредактировал helgi85 - Ср, 2018-08-08, 09:37
Статус: Offline
Ansli_beer Дата: Пт, 2018-08-10, 19:08 | Сообщение 97
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Братьям пивоварам большой привет!
Вот решил и о себе написать.
Зовут Алексеем, 41год, мой город Рязань.
К пивоварению у меня был долгий путь, своё первое пиво я попробовал сделать ещё в 15 лет, (вырастил и посушил солод, нарвал хмеля на даче, вскипятил всё и залил в пластиковую полторашку и поставил к батарее. конечно этой бурде настал аллах-акбар и я неделю отмывал, стены и потолок). Ржали потом все конечно и история гуляла по нашей компании).
Потом, была дальнейшая учёба и работа в семейном бизнесе. в 2007 году мне мой друг подсказал, что в нашем городе открывается ресторан-пивоварня и ищут пивовара, могут меня порекомендовать. Бросил семейное предприятие и наплевав на протесты родни, прошёл собеседование и занял должность пивовара. Конечно самим пивоваром я стал позже, когда изучил на своей шкуре этот нелёгкий труд.
вы спрашиваете, почему стал пивоваром человек без знаний о пивоварении? Да потому что в то время руководство компании уверовалось в обещания производителей оборудования, что с пивоварней приедет чех, и научит даже обезьяну варить пиво.
Это была комедийная история, которую нельзя описать в двух словах. (завод вскоре встал на ремонт на некоторое время) .
В результате, я сел за умные книги, обзванивал всех поставщиков сырья, общался с технологами и ездил в командировки для знакомства с нужными людьми по России. мне очень помог монтажник пивоварни Валера из Киева, который дал начальные знания. Он работал тогда на пивоваренном украинском заводе. Запомнились его слова, "я не знаю всех тонкостей пивоварения, просто умею варить вкусное пиво! "
В результате всю сборку пивоварни происходила с моим участием, а потом и под моими корректировками.
Рецепты пива адаптировали под местные вкусы и год выходили на нужные показатели. Это было очень интересное время. Потом через еще год я понял, что пора творчества закончилась, наступила пора цикличного выпуска. Решил уволится и продолжить бывший бизнес завязав с пивоварением. к тому времени родился первый из трёх на данный день сыновей и нужно было зарабатывать. Построил дом, заработал и приобрёл жильё детям вна будующее, трудился на благо капитализма и в один прекрасный момент, моя любимая супруга предложила:- может сделаешь пивоварню, хочу попробовать твоего пива!
Думаю она не совсем представляла маштаб работы и мысли))). Теперь пью своё пиво и в компании своих друзей, которые регулярно приезжают ко мне на баньку. Спасибо хочу сказать многим: Павлу Сергеевичу, управляющему рестораном, он профессионал своего дела. Также пивовару Владимиру, моего продолжателя и ставшего крестным третьему сыну Илюшке. И всем тем кто мне помог и научил, всех и не перечислишь.
Отчет о создании моей домашней пивоварни я выкладывал на форуме.
Спасибо человеку, создавшему сайт!!!
Всем советую не стесняться задавать вопросы, людям приятно отвечать на тему, в которой они набрались опыта!


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-08-10, 19:52 | Сообщение 98
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Staix, О! так ты профи! Вливайся, расскажи что да как, поделись опытом!


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
_SHRIKE_ Дата: Ср, 2018-08-29, 09:54 | Сообщение 99
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Херсон
Сообщений: 76
Наград: 4
Благодарностей: 11
Иван 1986 года выпуска, г. Херсон. пиво всегда пил но настало время когда оно превратилось в какую то бурду, от которой болела голова. потом забросил пиво, но потом нарвался на бельгийский лефф он стоил конечно как 2 двушки пива. (у нас регион южный фрукты винограда хоть опой жуй, и в 16 лет чтобы не выбрасывать виноград начал делать вино, ну вот только через 15 лет, то вино которое я делал мне начало нравиться, я всегда критически отношусь к своей работе и пытаюсь всегда сделать лучше. ну и как тут без чачи и самогона во всем этом разнообразии фруктов) и короче пиво пил редко пока к нам на работу не устроился Леха) ему респект , он самогонщик-эксперементатор-изобретатель, такие вещи вытворяет, вот он когда то спросил варил ли я пиво, я ответил что нет. он сказал Вари -  у тебя все получится! вот уже 8 варок сварил! мне это дело очень нравится есть место для творчества и шага вперед !)
спасибо за сайт!
а да, сам я компьютерщик, работаю у местного провайдера интернета, есть знакомые по разработке и поддержке сайтов ! если нужно они за бутылочку хмельного подмогут по сайту! я их на свой продукт подсадил и уже с нетерпением ждут следующей дегустации
Статус: Offline
fate13 Дата: Пт, 2018-09-14, 19:09 | Сообщение 100
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белореченск
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 13
Илья, 32 года. г. Белореченск, Краснодарский край. Варю пиво с прошлого года, процесс затянул. Хотелось бы пообщаться воочию с пивоварами, продегустировать разные продукты. Пока не могу найти домашних пивоваров с Адыгеи и Белореченска...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
Поиск: