Давайте знакомиться, немного о себе.

Немного о себе, о своем увлечении.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
Давайте знакомиться, немного о себе.
Кутузоф Дата: Ср, 2017-07-05, 12:07 | Сообщение 41
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Не скажу. Ибо "Все эстеты- гомосексуалисты, что вытекает из самой сущности эстетизма" (Повар-оккультист Юрайда. Я.Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка")
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-05, 13:35 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
smile вот и не говори...
Статус: Offline
Domingo Дата: Ср, 2017-07-05, 18:48 | Сообщение 43
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 205
Наград: 11
Благодарностей: 38
Привет всем. Меня зовут Сергей, 32 года, живу д. Дрожжино Московской области, работаю проектировщиком. Пиво варю на кухне чуть больше года, 14 варок уже, только all grain. Варить начал после просмотра роликов дважды отца Димитрия на ютубе, получилось практически с первой варки. Мечтаю открыть свою пивоварню. В ближайшем будущем хочу освоить разведение и селекцию дрожжей.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-07-05, 20:25 | Сообщение 44
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Ну, в такой-то деревне сам Бог велел! biggrin
Сообщение отредактировал Кутузоф - Ср, 2017-07-05, 20:25
Статус: Offline
superknk Дата: Вс, 2017-08-13, 07:01 | Сообщение 45
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 32
Наград: 4
Благодарностей: 190
Привет всем! Меня зовут Константин. Живу в настоящее время в Старом Осколе, это Белгородская область. Занимаюсь перевозками и производством пивных копченостей. Так что точно знаю, чем народ в массе своей любит закусывать газировку из магазинов различного пива. Друг подарил на день рождения 50-ти литровую пивоварню, поэтому с июня по 1-2 варки выходит, на сон совсем времени не стало )) спасибо Илье за труд, и сайт отличный, и народ продвинутый и интересный тут собрался.
Статус: Offline
Минилай Дата: Вс, 2017-08-13, 22:33 | Сообщение 46
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Кутузоф ()
Наверно, не просто так, что-то значит.
 wink  Хоть и зовут меня Дмитрием, но почему-то все всегда меня норовят называть Мишей (началось все с учителей в школе)))) В уинивере Миша перерос в Миню (в именительном падеже - Миня), что в последствии и дало МИНИЛАЙ. И только через 7-8 лет я узнал о существовании некого мЕнЕлая)))
P.S. Родился в Германии в г. Галле и жил там до 3 лет, потом отца перевели в г. Чехов, Подмосковье, где и пошел я в школу. Закончил МосУ МВД РФ и дослужившись до капитана, психанул и 31.12.2013 написал рапорт "по собственному". В начале февраля 14 года переехал в Китай (г. Шеньчжень) где прожил 1,5 года занимаясь отправлением "посылок" в Россию и Казахстан. потом 6 месяцев сёрфил на Бали и 4 месяца медитировал на Филиппинах. Вернувшись в Россию чем только не занимался, от перепелиной фермы до собственного бара в Крыму. К пивоварению пришел через желание отведать того самого "из желтой бочки" и кроме как рецепта в интернете ничего не нашел.
P.P.S Админу действительно Огромное спасибо за организацию такого ресурса!!!


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2017-08-14, 10:37 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата Минилай ()
P.S. Родился в Германии в г. Галле
Это же родина немецкого хмеля? Наверное, поэтому и интерес к пивоварению появился?)))


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
superknk Дата: Пн, 2017-08-14, 11:17 | Сообщение 48
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 32
Наград: 4
Благодарностей: 190
Я в Казахстане родился, недалеко от Чуйской долины, родины сами знаете чего, но как-то интерес не появился к этому делу  biggrin
Статус: Offline
Минилай Дата: Пн, 2017-08-14, 13:05 | Сообщение 49
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Я? Хмель? Нееее!!! Я больше на рульку похож


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пн, 2017-08-14, 22:29 | Сообщение 50
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Минилай ()
Я больше на рульку похож
Про рульку в" закуски!" smile 
Цитата superknk ()
родины сами знаете чего, но как-то интерес не появился к этому делу
  Напрямую! Хмель лат. Húmulus) — род цветковых растений семейства Коноплёвые.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Сообщение отредактировал Кутузоф - Пн, 2017-08-14, 22:33
Статус: Offline
AntonV Дата: Вт, 2017-08-15, 11:22 | Сообщение 51
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Тоже решил представиться, так как уверен, что на этом форуме я задержусь надолго))

Зовут меня Антон, родом из г. Иркутска (для тех, кто в географии не силен - это около оз. Байкал), мне 25 лет, а уже завтра 26. И в честь дня рождения, мы с будущей женой решили сделать мне подарок - заказали электрическую мини-пивоварню, т.к. оба любим пиво и чуть меньше года назад, на одном из фестивалей, открыли для себя "крафт".

Не могу сказать, что моя любовь к пиву началась именно с пивного фестиваля, она началась гораздо раньше. Когда мне стукнуло 20 лет я отправился, как мне тогда казалось, на подработку барменом в славную сеть ирландских пабов - Harat's Pub (наверняка многие из здесь присутствующих что-нибудь да слышали про наши пабы). Именно в пабах я открыл для себя такие марки пива как: London Pride, Budweiser, Guinness, New Castle, Blanche de Bruxelles и многое-многое другое, однако из всего многообразия пива мне в душу особо запали английские эли. Проработав в пабах 2 года и закончив обучение в университете, по настоянию первой жены, мы переехали в Питер и я решил, что пора потрудиться и по специальности - экономистом. Однако с Питером, как и с первой женой, не сложилось и я благополучно вернулся в родные пенаты и теперь тружусь в сфере энергетики, считаю тарифы на электро- и теплоэнергию (считаю, грущу и плАчу, а в будущем так совсем навзрыд рыдать придется, но сейчас не об этом).

Проработав в сфере энергетики 3 года понимаю, что до сих пор тянет к сфере общепита, а именно к пабам, но вставать вновь за барку в мои планы не входит (если только я вдруг открою когда-нибудь свой мини-паб, но это не точно). Ну и собрав все воедино, а именно любовь к пиву, любовь к пабам и друга, который умеет варить пиво, мне пришла чудная идея - заняться пивоварением. Варок 0, но я не сомневаюсь, что все получится, т.к. я дотошный до мелочей)
Сообщение отредактировал AntonV - Вт, 2017-08-15, 11:26
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2017-08-15, 11:37 | Сообщение 52
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
AntonV,  с наступающим. Отличный возраст для изучения и постижения пивоваренного мастерства)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
AntonV Дата: Вт, 2017-08-15, 11:44 | Сообщение 53
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Цитата Админ9365AntonV, с наступающим. Отличный возраст для изучения и постижения пивоваренного мастерства)
Спасибо, будем изо всех сил стараться)
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-08-16, 12:24 | Сообщение 54
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Антон, с днём рожденья! Удачных варок и вообще удачи во всём и всего самого лучшего! beer


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
qw_22 Дата: Пт, 2017-08-18, 03:30 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Братск
Сообщений: 158
Наград: 49
Благодарностей: 913
Меня зовут Евгений, живу в Братске, 43 года, работаю с коммерческой недвижимостью. пиво варю 2 года, начал как многие с консервов, через полгода перешел на зерно. Сначала кастрюля 30 литров на плите, потом на сделал из кеги. Сейчас построил набольшую пивоварню на 250 литров- 180 готового пива.
Статус: Offline
superknk Дата: Пт, 2017-08-18, 08:19 | Сообщение 56
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 32
Наград: 4
Благодарностей: 190
Цитата qw_22 ()
Сейчас построил набольшую пивоварню на 250 литров- 180 готового пива.
Евгений, и это все для себя? Не маленький объем...
Статус: Offline
qw_22 Дата: Пт, 2017-08-18, 10:18 | Сообщение 57
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Братск
Сообщений: 158
Наград: 49
Благодарностей: 913
Цитата superknk ()
Евгений, и это все для себя? Не маленький объем...
большая на продажу... маленькая для себя и друзей
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2017-09-06, 22:25 | Сообщение 58
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Всем Привет...Зовут меня Олег... Мне 48 лет....Бывший военный... Бывший предприниматель с большим стажем... Родился в Казахстане..Служил в Калининграде и Риге..Жил в Тамбове ...Теперь вот в Тюмени...Варить начал пиво в том году ....уже больше года..как варю... Варить начал с зерна...Очень нравится заниматься этим делом...Сварил уже наверно больше 3х тонн...были и неудачи в варке....но опыт появляется и самое главное,что с каждым днём всё больше затягивает в это.... Спасибо большое ИЛЬЕ, за создание такого классного сайта... Очень хорошая помощь для начинающих!!! Очень много информации....Даже тот,кто ни разу не варил...Здесь на этом сайте справится с первой варкой...и будет очень доволен....Большое Спасибо Илья!!!!
Статус: Offline
petukhov Дата: Чт, 2017-09-07, 08:23 | Сообщение 59
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Детчино
Сообщений: 70
Наград: 3
Благодарностей: 10
Всем привет!

Зовут меня Роман, 27 лет, проживаю в небольшом поселке Детчино, что в Калужской области.

Работаю системным администратором, люблю пиво и вкусно поесть. Пиво люблю абсолютно разное, разве что не люблю фруктовое пиво (хотя и оно иногда чем-то цепляет). Варить начал с концетратов, после двух варок понял, что вкуса не хватает, решил попробовать зерно. Нашел кастрюлю 30л, сделал из нее заторник-варочник и начал варить. Не могу сказать что варю много и часто, но процесс затягивает, несмотря на то, что физически устаешь за время варки. Помимо пива немного гоню (пока в основном фрукты, но и солод лежит для виски, ждет своего часа). Все это для себя любимого. 

Помимо самогонопивоварения увлекаюсь футболом, ну и воллейбол-баскетбол иногда.
Статус: Offline
vovgr Дата: Чт, 2017-09-07, 08:45 | Сообщение 60
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Наград: 1
Благодарностей: 6
Всем привет!
Меня зовут Владимир, 41 год, проживаю в городе Ростове-на-Дону.
Работаю инженером в строительной фирме. Два года делал домашний солодовый виски. Друзья попросили сварить пиво. Сварил, им и мне понравилось, так и втянулся.
Теперь собираюсь собрать пивоварню на 250 литров.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: