Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Kosh Дата: Чт, 2019-08-15, 11:42 | Сообщение 1321
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Наград: 30
Благодарностей: 33
"— Видишь суслика?
— Нет.
— Вот и я не вижу. А он есть." ©
Статус: Offline

frntom Дата: Чт, 2019-08-15, 13:40 | Сообщение 1322
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата Alexpnz ()
Вы имеете ввиду - использования пиратской тематики?


Имею в виду данное лого.

Прикрепления: 3360371.jpg (144.5 Kb)


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-08-15, 14:20 | Сообщение 1323
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
frntom, сделай Дейви Джонса с щупальцами из лозы хмелевой :)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2019-08-15, 14:33 | Сообщение 1324
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата frntom ()
данное лого


мне нравится. чем проще -тем лучше(по моему мнению).
единственный момент - то, что внизу кувшин с молоком я знаю из Вашего описания, без этого знания долго можно было бы перебирать варианты от головы мухи до глаз или других частей на подставке)))
кмк, лого должен быть или совсем простым, чтобы любой человек, даже далёкий от тематики, сразу понял, что это такое и запоминался с одного взгляда или совсем замороченным, чтобы вообще никто не понял и не запомнил - "эээээээ, ну там какая-то непонятная фигня, но клёвая")))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Чт, 2019-08-15, 14:42 | Сообщение 1325
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 440
Наград: 51
Благодарностей: 65
Норм шишка в шляпе! Для убедительности можно ещё повязку одноглазую на шишку набросить, чтоб не возбуждать тех, для кого сигара - не всегда сигара. Кувшин белый/жидкость белая - молоко напоминает.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
frntom Дата: Чт, 2019-08-15, 18:55 | Сообщение 1326
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата MrDAnger ()
frntom, сделай Дейви Джонса с щупальцами из лозы хмелевой


Правильно мыслите, это на этикетку пойдёт. Там много элементов в его лице :)  А для лого надо меньше элементов и чтобы они с другими цветами в контрасте были. Минимум цветов(2-3) и элементов(тонких линий, множество деталей). Хочу корабли и их капитанов в этикетках использовать.
А-ля что нибудь такое. Там уже принт и бумага решать будут как в целом смотреться будет этикетка.


Цитата Alexpnz ()
мне нравится. чем проще -тем лучше(по моему мнению).единственный момент - то, что внизу кувшин с молоком я знаю из Вашего описания, без этого знания долго можно было бы перебирать варианты от головы мухи до глаз или других частей на подставке)))
кмк, лого должен быть или совсем простым, чтобы любой человек, даже далёкий от тематики, сразу понял, что это такое и запоминался с одного взгляда или совсем замороченным, чтобы вообще никто не понял и не запомнил - "эээээээ, ну там какая-то непонятная фигня, но клёвая")))


Верно сказано, минимализм наше всё. И вот кувшин это зло, опрос вёл 50/50 людей понимают что это. Но опять же Вы правильно говорите эффект непонимания, что изображено и следом человек запомнит не понятный элемент, на руку может сыграть.

Цитата AlexVV ()
Норм шишка в шляпе! Для убедительности можно ещё повязку одноглазую на шишку набросить, чтоб не возбуждать тех, для кого сигара - не всегда сигара. Кувшин белый/жидкость белая - молоко напоминает.


Думал о повязке, прилеплял её. Но входе выяснилось, что если повязка будет, надо второй глаз дорисовывать, рот приделывать. Короче лепить лицо придётся. Просто повязка смотрелось не на своём месте, ломала логику. А с кувшином да, беда. Показал дизайнеру и ему тоже кувшин не зашёл, вроде поможет найти альтернативу. Время покажет, авось и само придумается, тем более Вы все помогаете, наталкиваете на мысли верные.
Прикрепления: 2173881.jpg (806.0 Kb)


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Чт, 2019-08-15, 18:56
Статус: Offline
iks Дата: Чт, 2019-08-15, 21:05 | Сообщение 1327
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 247
Наград: 13
Благодарностей: 200
frntom, колос перкрешенный с бутылкой, должны дать сразу нужную ассоциацию.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2019-08-15, 22:22 | Сообщение 1328
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата frntom ()
Верно сказано, минимализм наше всё. И вот кувшин это зло, опрос вёл 50/50 людей понимают что это


я не знаю к какой категории 50\50 отношусь,но я не вижу кувшин(я вижу отрезанные яйца)..... yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Чт, 2019-08-15, 22:23
Статус: Offline
Kosh Дата: Пт, 2019-08-16, 09:13 | Сообщение 1329
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Наград: 30
Благодарностей: 33
Мне бошка мухи кажется. Тут явно неудача.
Статус: Offline
frntom Дата: Вт, 2019-08-20, 12:22 | Сообщение 1330
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата papgen ()
я не знаю к какой категории 50\50 отношусь,но я не вижу кувшин(я вижу отрезанные яйца).....


laugh

Цитата Kosh ()
Мне бошка мухи кажется. Тут явно неудача.


Это факт.



Добавлено (03-09-2019, 20:11)
---------------------------------------------



Коллеги из Москвы, попрошу Вас порекомендовать мне место, где продают хорошую NeIPa. В октябре буду в Москве и хотелось бы испробовать такого стиля пива. Да и в целом может знаете, где блещет пиво достойного выбора. Заранее спасибо.
Прикрепления: 6807123.jpg (253.1 Kb) · 6294793.jpg (135.3 Kb)


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Вт, 2019-09-03, 20:14
Статус: Offline
pzzl Дата: Ср, 2019-09-04, 11:44 | Сообщение 1331
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
frntom, заваливайся в бар типа руля, крафтрепабли, шерхаус и т.д.. там всего надегаешься, если позволит здоровье и кошелек. ) либо зайди в магазин хороший, типа беру выходной на рижской.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
frntom Дата: Ср, 2019-09-04, 12:38 | Сообщение 1332
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата pzzl ()
frntom, заваливайся в бар типа руля, крафтрепабли, шерхаус и т.д.. там всего надегаешься, если позволит здоровье и кошелек. ) либо зайди в магазин хороший, типа беру выходной на рижской.


Спасибо за места, будем посещать.  yes


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
pzzl Дата: Ср, 2019-09-04, 13:36 | Сообщение 1333
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
frntom, пожалуйста. если будут вопросы, пиши. еще можешь в догму зайти. кстати, вс это перед посещением можешь загуглить, вдруг не понравится.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
frntom Дата: Ср, 2019-09-04, 14:07 | Сообщение 1334
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата pzzl ()
frntom, пожалуйста. если будут вопросы, пиши. еще можешь в догму зайти. кстати, вс это перед посещением можешь загуглить, вдруг не понравится.


Я уже погуглил, посмотрю где жить буду и от места уже ориентир поймаю куда сходить. Нужны мнения, чтоб в проверенные места пойти)) Думаю за 5 дней прибывания забегу в несколько мест на пивную тематику. Гуглил ещё ирландские пабы в рекламе вылез баревич, паб на бауманской oharapub. Место ещё типа бирмаркет на Страстной. Думаю сгонять ещё в Стэнд ап клуб №1, картинг Forza, в какое нибудь Джаз кафе, хочется послушать джаза в живом исполнении. У нас в городе бывает, но то ли мой город то ли Мооосква). Иииии ещё пару мест интересных...
Есть что нибудь интересное :) подсказывай, называй.

Добавлено (18-10-2019, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата pzzl ()
frntom, заваливайся в бар типа руля, крафтрепабли, шерхаус и т.д.. там всего надегаешься, если позволит здоровье и кошелек. ) либо зайди в магазин хороший, типа беру выходной на рижской.


Был в крафтрепабли, нууу такоее честно говоря. Пиво там нормальное, ценник хороший. Не понравилась обстановка там, это не паб, это кафешка... Заходил в беру выходной на рижской, обалденный магазин пива, 2 этажа пиваса заставляет помутнеть рассудок. Всякого там набрал, напился) 
Был ещё в Камчатке, понравился ценник, своеобразная обстановка, еда норм. Заходил в frank by Basta на его рёбра, вкусно и пивасик есть, в отличии от Блэк стар бургера, лучше к басте 2 раза сходить. В СпБ не понравилось, в Жигулях понравилось. Ещё какие то были паб-ы, бар-ы всего не помню. Радует, что практически везде крафт есть, нам в нашем городе этого очень не хватает.
Благодарю за места pzzl.

Добавлено (18-10-2019, 07:51)
---------------------------------------------
А да ещё ходил в Stand up club №1, обкатка материала была у новичков, 400 р входные и пивас по 440 рублей))) только наличные деньги или переводы. Повезло, что налик с собой был) В общем из 3 выступлений 1 хорошее было, сходить стоит, тем более многие там берут 1 пивасик или коктейль и всё выступление его пьют.



EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
Alex999 Дата: Чт, 2019-11-07, 15:03 | Сообщение 1335
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
Мужики, вопрос возник. А как люди на пивоварни пивоварами (каламбур laugh ) работать устраиваются? На пивоваров учат где нибудь, что ли? Вот, например, решил человек открыть пивоварню. ну наверное на начальном этапе сам начнет варить. Но потом ведь надо пивовара найти, а то и двух. Просто не разу не встречал вакансии ПИВОВАР, ну или работник пивоварни. (Хотя, к примеру в Иркутске их уже штук 5).


I'm not an alcoholic
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2019-11-07, 16:18 | Сообщение 1336
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Alex999,  На сайте было несколько объявлений на вакансию пивовар.  Пивоваров ищут. Редко, но они нужны.
Ты сам хочешь - ищи и мониторь.
Тебе нужен - размести объявление.
Статус: Online
Alex999 Дата: Чт, 2019-11-07, 16:31 | Сообщение 1337
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
sibep, мне стало интересно, если я хочу устроиться на работу пивоваром, то нужно же предъявить какой то документ (диплом, свидетельство и т.д.). Это же профессия как никак. Или в кравтовых пивоварнях варят пиво такие же как мы, бывшие домашние пивовары вышедшие на коммерческий уровень? По настоящему на пивоваров учат в институте пищевой промышленности, на сколько я знаю, но это 4-6 лет обучения. Но с вышкой пивоваров не так много, скорее всего. Кто все остальные то?


I'm not an alcoholic
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-11-07, 16:31 | Сообщение 1338
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alex999, вообще, пивовар-пищевик... профессиональные знания нужны.
Но, в кафе думаешь во всех есть повара с образованием кулька?
На это обычно смотрят сквозь пальцы...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alex999 Дата: Чт, 2019-11-07, 16:35 | Сообщение 1339
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
MrDAnger, т.е получается, оформил мед книжку. Возомнил себя пивоваром и пошел работу искать?))))


I'm not an alcoholic
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2019-11-07, 16:48 | Сообщение 1340
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Alex999
А ты сколько раз нанимал себе работника? Ну там: объявление, анкета, собеседование, анализ, повторное собеседование...

Ни разу не спрашивал у соискателя книжку.  Она оформляется по необходимости, если человек уже на месте и нужен тебе, а скорее проверке, что будет.

Не нанимал - не начинай. Сам организуешь - работай на первых порах сам.

О!
ГрафПивораров свой поход в пивовары хорошо описал.
Статус: Online
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: