Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Pivovarkudesnik Дата: Вс, 2019-04-14, 15:24 | Сообщение 1261
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Бердск
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Denni ()
а что интересного сварили? Какой опыт то есть и в каких стилях? 
Нужно четко определение того, что вообще нужно, начиная от исходного объёма пива в месяц, какого именно и куда это все дело будет реализовываться и имеет ли смысл, найдет ли своего конечного потребителя. Оборудование нужно хорошее, цкт бы посоветовал от 500л да и варочник на столько же, баварии это несерьёзно для нормального проекта. Плюсом нужно хорошо знать теорию, ибо вообще каждое оборудование индивидуально и полгода на обкатку рецептов это минимум, думаю. Помещение это вообще отдельная тема, где нужно четко определить вообще что и где будет стоять, продумать каждую мелочь, особенно бродильного отделения и охлаждения всего этого дела, чтобы хватало и мощности подводимой электроэнергии для оборудования (парогенератор/тэны), давление воды в системе, также чтобы окружающим не мешать ни запахом, ни шумом и т.д., система очистки воды это отдельная тема, вода само собой влияет на качество пива и надо разбираться в водоподготовке так или иначе, я уже молчу про режимы брожения в цкт и проблемы, с которыми можно столкнуться, домашнее пивоварение и рядом не стояло. Ну и само собой пройти проверку РАР и задекларировать пиво, буквально недавно это делал и тоже не так всё просто и нюансов куча, чтобы в итоге всё официально продавать через егаис и платить акциз и чтобы было выгодно  
Советовал бы рассчитать всё очень досканально и что и сколько стоит, короче, составить хороший бизнес план и расходы умножить на два, я не просто так это говорю, т.к. наблюдаю и участвую в процессе создания пивоварни с нуля, которая уже варит нормальное пивко, не хорошее, но нормальное.

Опыт варки у нас есть хоть и небольшой )) год варили на бавариях лагера, портер, пшеничку,и копчёное любимое мммм
По оборудке - строят под нас двухпосудку на 300литров рабочая 250л это в следующей серии будем обсуждать правильно ли строим оборудку. Чертежи покажим если будут дельные советы то внесём изменения нужны просмотры и обсуждение на канале!
Статус: Offline

СЕГа Дата: Вс, 2019-04-14, 16:08 | Сообщение 1262
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
250 мало, надо минимум 500, как выше сказано было! Наступаете на грабли всех новичков!
Статус: Offline
Denni Дата: Пн, 2019-04-15, 13:18 | Сообщение 1263
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Цитата СЕГа ()
250 мало, надо минимум 500

Это верно. Да и просмотров добавлять и раскручивать ролики это не сюда явно.
Советовал бы поучиться работать с хмелями, ибо трэнды они такие, представленные как всегда мутными и охмеленными стилями, а хмель - это весьма темный лес, а пшенички/лагера..достойных в Новосибирске от местных единицы, пшеничное в немецком стиле замечено не было среди них..нужен очень детальный план всего, если хотите замечаний и советов..не сибтанк ли оборудование делает для вас?
Кстати, есть же ролики от red cat brewery, они с нуля начинали, там, думаю, много полезной информации есть.


Check me on insta: @icehopbrewery
Сообщение отредактировал Denni - Пн, 2019-04-15, 13:27
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-04-15, 21:36 | Сообщение 1264
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Pivovarkudesnik ()
нужны просмотры и обсуждение на канале

Пока ограничимся предупреждением с занесением.
И еще раз предупреждаю- за еще одну попытку увода с форума форумчан влеплю бан и не буду мелочиться. Так можно и до бана по ip и тд дойти.
Хотите обсудить? Обсуждаем на форуме, ссылки можно здесь, на форуме, размещать, есть профильная тема, хотите-организуйте блог, ведите его и обновляйте, копипаст на канале с форума и обратно-приветствуется, но категорически с перекрестными ссылками, на форуме есть функция ссылок на конкретное сообщение.
Хотите помощи от форума-принесите что-то сюда, брать и ничего не давать взамен-возбраняется.
Вопросы?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Pivovarkudesnik Дата: Вт, 2019-04-16, 17:30 | Сообщение 1265
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Бердск
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Denni ()
Это верно. Да и просмотров добавлять и раскручивать ролики это не сюда явно.
Советовал бы поучиться работать с хмелями, ибо трэнды они такие, представленные как всегда мутными и охмеленными стилями, а хмель - это весьма темный лес, а пшенички/лагера..достойных в Новосибирске от местных единицы, пшеничное в немецком стиле замечено не было среди них..нужен очень детальный план всего, если хотите замечаний и советов..не сибтанк ли оборудование делает для вас?
Кстати, есть же ролики от red cat brewery, они с нуля начинали, там, думаю, много полезной информации есть.

Ах нет не сибтанк что то мы с ними не сошлись характерами ((( на 500литровую совсем денег нехватило к сожалению очень грустно от этого но будем пахать что тут сказать. Про хмеля согласен полностью!

Добавлено (16-04-2019, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
Пока ограничимся предупреждением с занесением.
И еще раз предупреждаю- за еще одну попытку увода с форума форумчан влеплю бан и не буду мелочиться. Так можно и до бана по ip и тд дойти.
Хотите обсудить? Обсуждаем на форуме, ссылки можно здесь, на форуме, размещать, есть профильная тема, хотите-организуйте блог, ведите его и обновляйте, копипаст на канале с форума и обратно-приветствуется, но категорически с перекрестными ссылками, на форуме есть функция ссылок на конкретное сообщение.
Хотите помощи от форума-принесите что-то сюда, брать и ничего не давать взамен-возбраняется.
Вопросы?

Простите по незнанию и глупости совершил ошибку! Неизучил правила! Если поможете направите буду в ноги вам кланеться! Как найти профильную тему? Что такое копипаст? Прошу вас великодушно помочь в освоении сайта и его функций!

Добавлено (16-04-2019, 17:37)
---------------------------------------------
Так сожусь курить правила сайта! Ещё раз извиняюсь перед форумчанами за тупость и невнимательность!

Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2019-04-18, 16:00 | Сообщение 1266
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Pivovarkudesnik ()
Неизучил правила! Если поможете направите буду в ноги вам кланеться! Как найти профильную тему? Что такое копипаст? Прошу вас великодушно помочь в освоении сайта и его функций!

В правилах сайта этого не найти. Это там не прописано напрямую.
Это общечеловеческие нормы поведения.

Дайте и Вам вернётся.
 Не надо кланяться, не за поклоны многие здесь принимают активное участие, и не за деньги.

Профильная тема ищется в Поисковой строке сайта заданием поиска по ключевым (профильным) словам. Как и в яндексе и в гугугле.
Если такие основы Вам не известны то ....
Статус: Offline
Krolik209 Дата: Вт, 2019-04-23, 08:05 | Сообщение 1267
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 38
Наград: 9
Благодарностей: 22
Всем доброго дня. Читая утренние новости перед началом рабочего дня, увидел говорящий заголовок
Производство крафтового пива могут ограничить в России

Вот ссылка на статью.

В двух словах, госудврство хочет все по ГОСТу и сократить нормы объемов крафтового пива. 

Что думаете?
Статус: Offline
СЕГа Дата: Вт, 2019-04-23, 08:45 | Сообщение 1268
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Чего тут думать то, лоби пивгигантов.....
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2019-04-23, 09:24 | Сообщение 1269
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Добавлено (27-04-2019, 00:49)
---------------------------------------------
Всем пивоварам привет!
поскольку тема "беседка",то задаю свой вопрос в ней и не засорять другие crigon_04  .Очень часто при обсуждении домашнего пивоваренного"порядка" и оборудования  звучит фраза:зачем изобретать велосипед!?
а ведь "веласипеды" имеют Большое разнообразие:

1 Внедорожные велосипеды
1.1 Горный велосипед
1.2 Велосипед двухподвес
1.3 Фэтбайк
2 Спортивные велосипеды
2.1 Шоссейные велосипеды
2.2 Циклокроссовые велосипеды
2.3 Велосипед для триала и фристайла
2.4 Трековый велосипед
2.5 Разделочный велосипед
3 Велосипеды для асфальта
3.1 Городской велосипед
3.2 Велосипед гибрид
3.3 Велосипед туринг
3.4 Складной велосипед
4 Другие велосипеды: классификация
4.1 Детский велосипед
4.2 Женские велосипеды
4.3 Грузовые велосипеды и Велосипеды-прицепы
4.4 Электровелосипед
4.5 Велосипед тандем
4.6 Велосипед Лигерад
4.7 Уницикл
4.8 Чопперы и круизеры
источник


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Сб, 2019-04-27, 00:50
Статус: Offline
schnaps Дата: Сб, 2019-04-27, 06:50 | Сообщение 1270
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
papgen, при таком большом разнообразии они все равно уже все изобретены


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Сб, 2019-04-27, 06:51
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2019-04-27, 11:37 | Сообщение 1271
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
papgen
 Вот как оно пробрало yes 
Если ты про Ерошку..., то там всё конкретно и профессионально. И спасибо ему за то.
Высокий уровень. Он прошёл свои пробные этапы. И размышления о переустройстве велосипеда ему не очень..

Видится что те пункты про вело - это тоже не идея и не бизнес одного человека.
Берут, напомаживают, красиво называют, сверху защитную кепку...  О! качаем дальше!
Я два дня тому видел велосамокат.  Всё - велосипед, но платформа занижена и он на той платформе стоит одной ногой, а второй толкается. Упорный такой! В сторону Байкала ...
Как это в той классификации?
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2019-04-27, 13:27 | Сообщение 1272
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата sibep ()
Как это в той классификации?

наверно 4. .. laugh


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2019-04-27, 13:45 | Сообщение 1273
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
papgen,
Вот вообще без прикола. Фото делать не не мог, но и обычно не хватаюсь за мобильный.
Я тлькч задал в поисковике "велосамокат",  там есть но не то что я видел.

Это поноразмерные колёса велосипеда с самокатной рамой....

Блин.. Дежавю, я кажется уже видел этого паря, но  вспомнить не могу.

Кстати, поисковик часто заменяет самокат на беговел.   Это тупо самокат украли и написали на нем беговел? Ууххх
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2019-04-28, 20:56 | Сообщение 1274
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
sibepтакой?или вообще без педалей? B)

Добавлено (09-05-2019, 00:46)
---------------------------------------------
ну не будем про велики(велосипеды) ...давайте про пиво:кто испробует пиво первым??

Добавлено (09-05-2019, 00:50)
---------------------------------------------
Ps: изображение 1-2-3 "кастрюльного" варианта без автоматики по "русски хермс" laugh


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Чт, 2019-05-09, 00:57
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-05-09, 08:58 | Сообщение 1275
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
papgen, третий.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2019-05-09, 09:19 | Сообщение 1276
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
MrDanger, не угадал,у 3го труба заглушена на "хвосте" ;)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
amadest Дата: Чт, 2019-05-09, 10:33 | Сообщение 1277
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
papgen, Никто не бухнет.Пиво польется через верх между третьим и четвертым. А вообще видимо ожидаемый ответ номер 2


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2019-05-09, 11:26 | Сообщение 1278
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
papgen, а, точно, не углядел...
А так, присоединюсь тогда к amadest, реально сольется мимо...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2019-05-09, 11:35 | Сообщение 1279
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
amadest good , все правильно! а 2 му ждать можно долго если крайнюю емкость с права не поставить выше)))


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2019-06-08, 07:44 | Сообщение 1280
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Уважаемые коллеги! Хочу поздравить всех с праздником и пожелать удачи в нашем общем деле! Пусть варки будут высокоэффективными, КП расчетной,конечный результат запланированным. Всем здоровья и удачи! С уважением ко всем, Павел.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: