Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...

Чем охладить и как сделать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...
dedusa Дата: Ср, 2020-05-06, 18:27 | Сообщение 341
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Коллеги! Наверное, немного не по теме, но всё же. Давеча взыграла в душе хозяйская черта, т.к. очень не нравилось сливать горячую воду после охлаждения чиллером сусла в канализацию. Простое решение - можно набрать себе ванну yes   Вещь очевидная, но никто не пользуется на моей памяти. У меня при охлаждении 45 литров сусла как раз идеально набирается ванна, чтобы помыться. Естественно, актуально для тех, у кого стоят счетчики. Ну и просто для сознательных людей.
P.S. экономьте воду.... ну и немного свои деньги... good


iBrew 70 auto
Сообщение отредактировал dedusa - Ср, 2020-05-06, 18:28
Статус: Offline

СЕГа Дата: Ср, 2020-05-06, 18:43 | Сообщение 342
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Это обычная практика на пивоварнях, воду с чиллера забирают в накопительный бак и дальше в затор либо в промывку.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-05-06, 18:52 | Сообщение 343
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата dedusa ()
т.к. очень не нравилось сливать горячую воду после охлаждения чиллером сусла в канализацию
во время охлаждения водой из чиллера отмывается вся оснастка, используемая при варке, а дальше набирается несколько 19литровых бутылей для технических нужд(для пищевых нужд воду использую через 4-х ступенчатый фильтр).
так что не только Вам рачительность не позволяет воду тупо сливать в канализацию)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Cadet Дата: Ср, 2020-06-03, 09:25 | Сообщение 344
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, готовлюсь к первой варке,нашел кастрюлю 60 литров,нужно сделать чиллер,можно за пол цены взять медь 1/4.15 метров,есть такое предложение,или же все таки делать 3/8,не хочу платить дважды поэтому вопрос.хватит эффективности 1/4 охлаждать такой объем?буду благодарен за ответ.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Ср, 2020-06-03, 09:35 | Сообщение 345
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Изобильный
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
там помоему не от толщины трубки зависит а от длинны
у меня чиллер из охладителя нержовый из двух контуров, снвачала пробовал одной охлаждает 40 литров за 30-40 мин  примерно, с двумя контурами минут 15-20
Сообщение отредактировал vlad222 - Ср, 2020-06-03, 09:35
Статус: Offline
фидот74 Дата: Ср, 2020-06-03, 10:35 | Сообщение 346
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Cadet, у меня 3\8  50л норм охлаждает но думаю надо было брать 1\2
Статус: Offline
slaver Дата: Вс, 2020-06-07, 18:52 | Сообщение 347
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
коллеги, помогите в одном вопросе. имею вот такой чиллер диаметр 8 мм длина 8 м. хочу из него сделать противоточный чиллер одев на него силиконовый шланг с внутренним диаметром 10 мм. Вопрос как выпрямить нержавеющую трубку (чиллер)? Может кто-то так делал. С такими углами шланг я не одену.
Прикрепления: 0606396.jpg (28.0 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-06-07, 18:54 | Сообщение 348
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
slaver, я делал, помучался. Нужен инстумент и терпение.
А не проще купить шест нержовой трубки 6м? на металлобазах она по 800-1000р за хлыст...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-06-07, 18:57 | Сообщение 349
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Я купил Феррари, хочу отрихтовать до Жигулей,....
Статус: Offline
slaver Дата: Вс, 2020-06-07, 19:39 | Сообщение 350
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата MrDAnger ()
я делал, помучался. Нужен инстумент и терпение.А не проще купить шест нержовой трубки 6м? на металлобазах она по 800-1000р за хлыст...

инструмент трубогиб? механический? пружинный пойдет? Хлыст нержавейки я бы купил если бы было где. Медные есть, а вот нержавейки не нашел.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-06-07, 21:25 | Сообщение 351
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
slaver,  такой я использовал

#Aliexpress 1 168,92 руб.  22%OFF | Гибочная машина 3 в 1 для труб и труб, 5/16 и 3/8
https://a.aliexpress.ru/_eLaiQg

Но для разгибания его надо развернуть в обратную сторону, разбирать не надо, когда в руки возъмешь-поймешь. ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
slaver Дата: Пн, 2020-06-08, 09:13 | Сообщение 352
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата MrDAnger ()
такой я использовал#Aliexpress 1 168,92 руб.  22%OFF | Гибочная машина 3 в 1 для труб и труб, 5/16 и 3/8
https://a.aliexpress.ru/_eLaiQg

Но для разгибания его надо развернуть в обратную сторону, разбирать не надо, когда в руки возъмешь-поймешь.

спасибо. у нас такой в магазине климатического оборудования есть за 800 руб.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2020-06-08, 10:06 | Сообщение 353
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
slaver, я его год назад за 600 или 700р покупал в кЕтае...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Пн, 2020-07-06, 17:45 | Сообщение 354
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Планирую переделать погружной чиллер (который был куплен на алиэкспрес из нержи с трубкой в диаметре 9,5 мм) в противоточный. Вопросы возникли в плане его мойки и дезинфекции, пользователи данного чиллера прошу дать дельные советы в данном вопросе. И подскажите  насос полностью высасывает ли с чиллера жидкость (дезраствор, сусло, воду) или нужно проводить какие-то манипуляции по сливу?
Сообщение отредактировал Sergik1985 - Пн, 2020-07-06, 17:51
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2020-07-06, 18:28 | Сообщение 355
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergik1985,  ну, мытье-то никто не отменял...
Водой потом прмываешь и все. А слив зависит от конструкции, если спираль "равномерная", то должно слиться поддействием гравитации...
Никто не мешает перед использованием помыть.
А при кипе неплохо бы его прогреть кипящим суслом.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Пн, 2020-07-06, 21:17 | Сообщение 356
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Цитата MrDAnger ()
Водой потом прмываешь и все.

То есть дезить не обязательно, просто погонять насосом горячей водой после слива в бродилку?
Цитата MrDAnger ()
А при кипе неплохо бы его прогреть кипящим суслом.

Это понятно.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2020-07-06, 23:39 | Сообщение 357
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergik1985, ну, скажем так, если хорошо помыл, то дезы кипящим суслом должно хватить...
Главное-не оставлять чем бакам можно прокормиться... реально все зависит от конструкции чиллера и скрытых полостей.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
lamedarkangel Дата: Чт, 2020-07-30, 16:10 | Сообщение 358
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 67
Наград: 2
Благодарностей: 1
Вопрос знатокам (а вернее два):
1. Не будет ли забития противоточного чиллера (имею в виду не пластинчатый вариант, а исполнение труба в трубе) при охлаждении. И как вообще этот процесс происходит? Для ускорения процесса я сейчас (используя обычный погружной чиллер) включаю насос, сусло крутится, охлаждаясь. при этом разумеется все хлопья бруха превращаются в мелкую труху. приходится ждать минут 20 для падения температуры со 100 до 25-27 градусов, потом еще минут 13-30 для осаждения бруха. а тут как?
2. Как дезинфицировать/чистить противоточный чиллер (имею в виду опять же исполнение труба в трубе)? Суть в чем - если выбрать медную трубу как канал, по которому будет идти сусло (в виду хорошей теплопроводности меди), то возникает вопрос по "остаткам", которые там могут найтись после первого использования. Понятно, что сама трубка "проварится" последние минут 15-20 кипячения, но все же. Плюс к этому, после мойки медь будет окисляться... в случае с нержой такой вопрос, как я понимаю, не стоит.
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2020-07-30, 16:21 | Сообщение 359
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
lamedarkangel, Труба внутри (да и снаружи) гладкая и промыть её под напором воды, после использования, не составит труда  и 
Цитата lamedarkangel ()
Понятно, что сама трубка "проварится"
 

Цитата lamedarkangel ()
после мойки медь будет окисляться.
Тут скорее окисление будет в момент использования, т.к. сусло более агрессивная среда, чем вода, но и вода тоже окисляет, конечно.
Статус: Offline
lamedarkangel Дата: Чт, 2020-07-30, 16:35 | Сообщение 360
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Самара
Сообщений: 67
Наград: 2
Благодарностей: 1
Pachan,  я просто сужу по текущему медному чиллеру. после использования я его мою, сушу на воздухе и все равно есть следы. да, не агрессивной корозии (без зеленухи crazy ), но все таки. а тут просто вопрос в том, что я даже видеть не буду, что там...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Поиск: