Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...

Чем охладить и как сделать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...
MrDAnger Дата: Ср, 2019-09-04, 07:36 | Сообщение 201
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Kempfer, у меня тоже так же в магазе сантехники стоить будет.
Камрады выше, как я понимаю, покупают на металлобазах.

Я когда искал трубку нержовую нашел прут 6м ф10мм за 800р..

Погугли еще... хотя, евросоюз у тебя...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Sv Дата: Ср, 2019-09-04, 08:56 | Сообщение 202
Эксперт пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 69
Наград: 26
Благодарностей: 27
Я например купил 15м медной трубы 12мм на приемке металалома за 500р. 50л сусла охлаждает за 30-40 мин,но сусло я время от времени перемешиваю путем шевеления чиллера в варочнике )
Статус: Offline
Можар Дата: Ср, 2019-09-04, 09:50 | Сообщение 203
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 23
Да, скреплял медной проволокой, стойки из шампуров ( в ленте брал 6 ши 150 р) ещё и 3 осталось. Трубку брал в обычном строительном магазине 2 шт по 5 метров (400 за 1) и латунный переходник чтобы их соединить. Можно было взять цельной трубой метражом идет 130-140 за метр. Она в бухтах по 50 м. Можно так же медную трубку посмотреть в магазинах для кондинционерщиков. Примерно так же по деньгам выходит.
Статус: Offline
Rodion Дата: Ср, 2019-09-04, 13:18 | Сообщение 204
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 76
Наград: 1
Благодарностей: 50
Цитата Можар ()
Во время охлаждения ставлю УФО лампу и держу оборону от котов. Этим гадам мохнатым прям в этот момент надо на кухню, а двери там нет. Кстати вопрос лампа даёт толк в этом случаи или это лишнее?

Польза от не есть, но зачем портить глаза? На крышку проще накинуть проглаженную толстую марлю, сложенную в двое сразу после выключения нагрева. Она закроет щель между кастрюлей и крышкой. За полчаса ничего не произойдет. Поначалу я таскал кастрюлю в ванную, но когда обзавелся баком на 40л, сказал ну его нафиг, я не штангист и купил 10м нержи гофрированной по 200р метр и 2 фитинга по 180. Свернул ее спиралью и скрутил проволокой медной 2,5мм.  Да, когда чиллер внутри, то крышка не прилегает. Но ничего, сколько было варок было... Ттттт, заражения не словил пока. Но! Окно всегда закрываю, чтобы без сквозняков и  из пульвера под самый потолок распыляю 70% р-р спирта. Руки и сосок сливной  тоже им смачиваю. От базуки в котле отказался. Использую очень плотное сито с ручкой из нержи диаметром 15-16 см (его предварительно кипячу, пока идет охлаждение). Удобно: если бруха и много, всегда можно его очистить и продолжить фильтрование. Попутно сусло аэрируется, когда через него фильтруешь. И, таки да! Вход на кухню всем строго запрещен.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2019-09-04, 20:00 | Сообщение 205
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Rodion, а отлку от твоих телодвижений?
Цитата Rodion ()
На крышку проще накинуть проглаженную толстую марлю, сложенную в двое сразу после выключения нагрева. Она закроет щель между кастрюлей и крышкой. За полчаса ничего не произойдет.

если
Цитата Rodion ()
Использую очень плотное сито с ручкой из нержи диаметром 15-16 см (его предварительно кипячу, пока идет охлаждение). Удобно: если бруха и много, всегда можно его очистить и продолжить фильтрование. Попутно сусло аэрируется, когда через него фильтруешь.


У меня чиллер встроен в котел, крышка закрыта нормально.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Kempfer Дата: Сб, 2019-09-21, 16:18 | Сообщение 206
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Всем привет! Заказал я себе чиллер, думал он больше будет. Диаметр трубы 10мм, длина около 10 метров. У меня есть 14 дней что бы его вернуть, но за 14 дней не успею его протестировать. Важно ваше мнение, сможет он эффективно охлаждать, или же придумать что-то другое?

Добавлено (21-09-2019, 16:20)
---------------------------------------------
Высота спирали чиллера примерно равна уровню сусла в кастрюле.

Прикрепления: 2440425.jpg (1.07 Mb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-09-21, 17:18 | Сообщение 207
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да,нормально должно быть...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alex999 Дата: Вс, 2019-09-22, 13:51 | Сообщение 208
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
Цитата Kempfer ()
Всем привет! Заказал я себе чиллер

Прикольный. Сколько стоит?


I'm not an alcoholic
Статус: Offline
Kempfer Дата: Вс, 2019-09-22, 18:25 | Сообщение 209
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Alex999, с доставкой стоил 58 евро. Продавался в Германии.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2019-09-22, 18:59 | Сообщение 210
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Цитата Kempfer ()
Почитав много информации понял что сусло нужно охладить как можно быстрее и очень желательно не дольше 15 минут

не парься особо , где то читал по моему от админа что время охлаждения в рецептах от 100 до по моему 70 гр а дальше время не учитывается - я думаю ни у кого со 100 до 20гр за 15 мин не охладится.
Статус: Offline
Pachan Дата: Вс, 2019-09-22, 19:29 | Сообщение 211
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата фидот74 ()
не парься особо , где то читал по моему от админа что время охлаждения в рецептах от 100 до по моему 70 гр а дальше время не учитывается - я думаю ни у кого со 100 до 20гр за 15 мин не охладится.

что-то видимо не так ты понял. все как раз наоборот.  элементарная логика подсказывает, то чем ниже температура среды, тем больше микроорганизмов в ней может существовать. противоточные и пластинчатые чиллеры очень эффективны, так что не стоит быть столь категоричным.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-09-22, 20:06 | Сообщение 212
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
фидот74, до 70-80°С идет изомеризация альфакислот, а значит и прирост горечи-это может быть критично. Поэтому наша задача-максимально быстро снизить температуру ниже температуры изомеризации.
С 60°С в сусо лучше прикрыть крышкой, тк температура ниже 60°С пригодна для жизни м/о вредителей пива.
Так же при быстром охлаждении происходит более качественная флокуляция и потом осаждение белки и бруха, что нам надо очень для получения качественного пива.
Чем меньше пиво проведет в холодном состоянии до засева и старта дрожжей, тем меньше вероятность проблем с пивом. Некоторые м/о наррямую не вызывают порчу пива, но перерабатывают азот в другие вещества, которые ингибируют размножение и жизнь дрожжей, что приводит к ухудшению пива, скорости брожения или его качества(от мутности до изменения вкуса). А учитывая, что дрожжи культурные размножаются в 4раза медленнее бактерий, то вероятность получить проблемы-растет...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
odisva Дата: Вт, 2019-10-08, 16:57 | Сообщение 213
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Подскажите, диаметр трубы 20 мм для чиллера будет великоват? На данный момент на складе есть только такие. Вот думаю брать или подождать. Это для посуды на 37 л.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-10-08, 17:38 | Сообщение 214
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
odisva, да, великоват... сам посчитай еще и объем чиллера-цилиндр  ф21мм при его длине...
Оптимально,кмк, ф8-10мм.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2019-10-10, 09:54 | Сообщение 215
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
На первое время нашел 6 метров медной трубки ф12. Нержавеку буду ждать появления ф12. Но она тоже идет по 6 метров.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Kempfer Дата: Сб, 2019-10-12, 16:35 | Сообщение 216
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
odisva, я кстати когда сам хотел сделать чиллер, то тоже не нашёл 12 или 10 метровых трубок, не знаю даже где их народ берёт, спрашивал у коллег по работе которые занимаются закупкой метала для завода, тоже не помогли.
Статус: Offline
iks Дата: Сб, 2019-10-12, 17:41 | Сообщение 217
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 247
Наград: 13
Благодарностей: 200
Статус: Offline
фидот74 Дата: Сб, 2019-10-12, 18:30 | Сообщение 218
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Цитата Kempfer ()
не знаю даже где их народ берёт

медные трубки в магазинах для холодильщиков и кондиционерщиков -бухты по 15м диаметр на выбор.
кстати у нас в магазине появились интересные готовые варианты по адекватной цене из нержавейки.
https://chel.russsam.ru/product/chiller-nerzh-d-8mm-l-1-1-m/
https://chel.russsam.ru/product/chiller-nerzh-d-8mm-l-13-16m/
Статус: Offline
Kempfer Дата: Сб, 2019-10-12, 18:45 | Сообщение 219
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Мдааа. Я долго искал, и максимум что нашёл, это готовый чиллер на 8 метров и трубкой 10мм из нержавейки, и то за дорого(
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-10-12, 18:45 | Сообщение 220
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата schnaps ()
интегрировать в него чиллер?


Я так сделал, противоточник

Пока не очень эстетично на трубках, елочках и хомутах, жду обжимки нержовые для 8мм трубки. На выходе с чиллера сусло холодное...
Прикрепления: 6210550.jpg (226.7 Kb)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Поиск: