Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

papgen Дата: Пт, 2019-09-13, 22:06 | Сообщение 141
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата sibep ()
Летний застой и осенний запой не повод весело продолжать обо всём в теме Новичкам. :) Кто может - проанализируйте свой запрос и просмотрите список тем. Возможно Ваш вопрос попадёт в нужную тему, оживит её и сохранит обсуждение в ему подобающем месте.


sibep, ну зачем так категорично??? laugh не все начинающие пивовары летом "в запое были")))многие только ютубов насмотрелись и пытаются сварить своё первое пиво))

Добавлено (13-09-2019, 22:12)
---------------------------------------------
а давайте сделаем для новичков тест- опрос для возможности задавать вопросы???? ну типа как в ГИБДД??? laugh laugh laugh


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Пт, 2019-09-13, 22:15
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Сб, 2019-09-14, 03:41 | Сообщение 142
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Спасибо за ответы по поводу не плотной закрытой крышки бродильной емкости, сделал вывод посколько буду варить пиво в первые, то небуду эксперементировать, а поставлю на брожение в бутыль пвх из под воды  20 лит. А эксперементы поставлю позже. 
Возник еще вопрос.Так как магазин где продают все для пивоварения находится от меня далеко, хочу приобрести солода на пару тройку варок, поэтому задаюсь вопросом хранения уже помолотого солода. Как, где и при каких условиях хранить солод и дрожи (сухие в пакетиках) если они открыты.
У меня в наличии есть вакуматор.
Статус: Offline
slaver Дата: Сб, 2019-09-14, 06:14 | Сообщение 143
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата Pachan ()
slaver, не домыл значит. столько раз в одну тару?! не так уж дорого ПЭТ стоит..

Таре уже полтора года и не разу не менял. Хоть и дешёвая а купить негде. А что может случиться с тарой от многократно го применения? Это наверно недомыл или что то залетел пока разлива.
Статус: Offline
fortunaru Дата: Сб, 2019-09-14, 07:45 | Сообщение 144
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
slaver, праймер вносил в зеленое пиво или по бутылкам? Если 2е то мог пропустить 3шт.

Alexpnz, когда писал про опытного пивовара имел ввиду Мастерпека(masterpek), у него тоже есть видео где он заглядывает в цкт.


Пиво-свежо и питательно!
Сообщение отредактировал fortunaru - Сб, 2019-09-14, 08:26
Статус: Offline
slaver Дата: Сб, 2019-09-14, 07:50 | Сообщение 145
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Цитата fortunaru ()
slaver, праймер вносил в зеленое пиво или по бутылкам? Если 2е то мог пропустить 3шт.

Это исключено. В первую варку так делал и одну бутылку пропустил. После этого праймер вношу только в ёмкость и от туда разлива.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-09-14, 08:23 | Сообщение 146
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergik1985, дрожжи лучше не хранить открытыми.
Если есть вакууматор, то солод должен нормально пролежать, главное исключить контакт с воздухом.
К сожалению, помол обычно некачественный в магазах... задумайся об изготовлении/покупке мельницы.
У меня знакомый вальцы сделал из обычной "черной" трубы и нарезал продольные борозды просто болгаркой. В трубы забить можно деревяшки и просверлить, главное по центру или наварить шайбы и приварить привод, а щечки-можно и фанеру толстую,кмк. На пару варок хватит...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2019-09-14, 12:24 | Сообщение 147
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата slaver ()
. А что может случиться с тарой от многократно го применения?


За месяц карбонизации при 12 градусах эти 3 бутылки даже не набухли. В
остальных пиво отличное. Разлива уже раз 20й примерно и ни разу такого
не было.


Случилось именно это. Теперь "ни разу" не работает.,
Бывало что вносил в ПЭТ двойную дозу праймера или пропускал ПЭТ  и он оставался без праймера.

Кстати, мой шприц 60 мл, это на  три ПЭТ по 20 мл. Может ты один ряд из трёх ПЭТ просто пропустил?
Статус: Online
Sergik1985 Дата: Сб, 2019-09-14, 14:24 | Сообщение 148
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Цитата MrDAnger ()
дрожжи лучше не хранить открытыми.
а как с ними быть выкидывать еслм к примеру в рецепте 7-8 гр а пачка 11? Или можно все 11 и засыпать?
Цитата MrDAnger ()
Если есть вакууматор, то солод должен нормально пролежать, главное исключить контакт с воздухом.
а по тепературе как хронить можно ли в холодильнике или при комнатной? Сколько можно при условии вакумной упаковки хронить по времени?

Цитата MrDAnger ()
К сожалению, помол обычно некачественный в магазах... задумайся об изготовлении/покупке мельницы.

Это да, на будущие расматриваю покупку мельницы, но сейчас пока пару тройку варок остановлюсь на магазином помоле.
Сообщение отредактировал Sergik1985 - Сб, 2019-09-14, 14:29
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-09-14, 14:42 | Сообщение 149
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergik1985, неизвестно сколько там в этой пачке живых дрожжей осталось... Перезасев лучше, чем недозасев... Поэтому я бы все засевал...
Солод при комнатной температуре храни.
Мельницы. Не смотри в сторону типа "Корона"-мясорубки, надо вальцовую.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
doc64 Дата: Сб, 2019-09-14, 18:13 | Сообщение 150
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Наград: 1
Благодарностей: 10
Цитата MrDAnger ()
Не смотри в сторону типа "Корона"-мясорубки, надо вальцовую.

У меня как раз такая типа  Корона и никаких проблем нет с помолом и фильтрацией, эффективность варки около 80%, для дом вара достаточно.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-09-14, 19:00 | Сообщение 151
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
doc64, она шелуху ломает... хотя, если кондиционировать солод перед помолом... может и нормально будет..
Сколько по времени фильтруешь?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
frntom Дата: Сб, 2019-09-14, 19:14 | Сообщение 152
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Ребята, привет. Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал варить пиво с добавлением кристаллов ментола? Я в химии слаб, почитал описание бегло про добавление в пищу, добавляют.

Нашёл так же экспериментаторов которые уже исполнили пиво.
Flying Dog Brewery Вкус этого пива напоминает ментоловое мороженное с шоколадом, сильный привкус ментола и какао добавляется сразу после брожение. Maryland Flying Dog идеально подойдет для любого десерта.

И ещё одни экспериментаторы Пиво Jopen, Koyt Gruitbier со вкусом ментола.

По идеи найти бы такую бутылочку пива) и понять вкус.
Ссылка на кристаллы ментола


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Сб, 2019-09-14, 19:16
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-09-14, 20:14 | Сообщение 153
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
frntom, я не знаю...
Но, химики знакомые говорили, что не стоит пробовать чистый ментол acute , только в разведении... crazy


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Сб, 2019-09-14, 21:23 | Сообщение 154
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
MrDAnger,
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2019-09-14, 22:10 | Сообщение 155
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Sergik1985 ()
MrDAnger,

Sergik1985, ?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
frntom Дата: Вс, 2019-09-15, 06:25 | Сообщение 156
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата MrDAnger ()
frntom, я не знаю...Но, химики знакомые говорили, что не стоит пробовать чистый ментол  , только в разведении...


Ну в чистом и не собираюсь, хотелось бы в пиво добавить. Вдруг что то интересное получится. У меня был опыт, нарвал мяты и замочил в чистом спирте, несколько дней настойка постояла и я отфильтрофал. Потом уже по капелькам добавлял в готовое пиво. Эффект был в аромате и во вкусе. Теперь думаю как бы чистый ментол использовать crazy


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Вс, 2019-09-15, 06:26
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Вс, 2019-09-15, 15:05 | Сообщение 157
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Цитата MrDAnger ()
Sergik1985, ?

Что то похоже не туда ткнул, извиняюсь
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-09-15, 15:08 | Сообщение 158
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата frntom ()
У меня был опыт, нарвал мяты и замочил в чистом спирте, несколько дней настойка постояла и я отфильтрофал. Потом уже по капелькам добавлял в готовое пиво. Эффект был в аромате и во вкусе. Теперь думаю как бы чистый ментол использовать


Если был эффект, то почему бы не использовать? Зачем лишнюю "химию" пихать? Экономия?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergik1985 Дата: Вс, 2019-09-15, 15:09 | Сообщение 159
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Азов
Сообщений: 216
Наград: 11
Благодарностей: 11
Подскажите а как понять что фильтрация встала и что в этом случае деоать? Какой по времени должна быть фильтрацией если используется 40% несоложенки к примеру общее количество зерна 4кг
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-09-15, 15:38 | Сообщение 160
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Sergik1985
Если фильтрация встала - ты поймёшь это сразу. 
Обычно 25-30л сусла фильтруется у меня за 20-60 мин.

Но кода из крана ничего не льётся, когда у тебя растет тревожность, переходящая в панику, когда ты начинаешь совершать нелогичные действия в этой панике....
Ты поймёшь стразу. И ты не захочешь это испытать вновь.
Статус: Online
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: