Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Чт, 2020-07-09, 23:37 | Сообщение 2641
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата PapaSmurf ()
Никакой слепой-написал же Цветочно-ванильный каскад и Жигулевское элевон.сварено
просто изюмительно.
PapaSmurf, третий раз звучит - сварено по мотивам "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения". (кстати, замечательная картина, будете в Фигейрасе, посмотрите)
чтобы что-то обсуждать нужно то, что сварено реально.
Цитата PapaSmurf ()
По своему составленному рецепту бродит-Позже в мастере выложу рецепт
это за пределами моего понимания "что такое хорошо".
ибо тут же идёт обида
Цитата PapaSmurf ()
Понятно-придётся лопатить 300 страниц
т.е. перевожу с русского на русский
я что-то попытался сварить. похожее на что-то(которое все должны знать, а Дэнжер(лох) не знает). что - пока не скажу, потом выложу. что-то пошло не так. не получилось - что-то не похоже на что-то.
но вы мне подскажите. в чём ошибка.
аааа. не подсказали, ....
ну ладно, придётся самому читать(лопатить), злые вы(((


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
warkan Дата: Пт, 2020-07-10, 10:03 | Сообщение 2642
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Староминская
Сообщений: 25
Наград: 0
Благодарностей: 0
Дяденьки умные, добрые, хорошие!
Подскажите, пожалуйста. В нескольких местах находил упоминания, да вот, балда, сразу не записал, а теперь... лень искать))
Максимальная пропорция объемов "заторный бак / варочный бак"?
И тут же не важно, какое будет затирание - настойное или инфузионное, правильно? Конечный объём перед кипом всё равно будет один?
То есть, объем бродилки (у мя пока 40л) =-> (объем варочника - объем выкипевшего) =-> объем заторного + промывочная вода.
Или я не совсем правильно всё себе представляю?

Большое спасибо!
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пт, 2020-07-10, 10:43 | Сообщение 2643
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
не понял в общем в чем вопрос)
обем варочника/заторника у меня = обему бродильника, то что выкипело как раз место под пену остается
Статус: Offline
warkan Дата: Пт, 2020-07-10, 11:27 | Сообщение 2644
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Староминская
Сообщений: 25
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата vlad222 ()
обем варочника/заторника у меня = обему бродильника
Я несколько раз натыкался на утверждения, что варочник должен быть больше заторника.
Вот про пену - да, пропустил, видимо...
Получается: объем бродилки = объем варочника.
Тогда остается вопрос с отношением объемов заторник/варочник.
Исходить из среднего количества (пропорции) промывочной воды?
Хотя смотрел тут фото буржуйских варочных порядков, так у них, зачастую, все 3 бака одного размера...
Получается что? В начале (пока "маленький")))) затираешь и варишь в одном и том же объеме, сливая в бродилку, в промежутке (фильтрование, перед кипом).
Потом "вырастаешь" и делаешь 3 бака одинакового объема (ну может объем бака для нагрева воды может быть на 1/3 меньше), не превышающего суммарный объем свободных бродилок.
Примерно так?
Статус: Offline
Pachan Дата: Пт, 2020-07-10, 17:45 | Сообщение 2645
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата warkan ()
Я несколько раз натыкался на утверждения, что варочник должен быть больше заторника.
Это, по меньшей мере, удобно.
Статус: Offline
Demokratus Дата: Пт, 2020-07-10, 18:03 | Сообщение 2646
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Наград: 0
Благодарностей: 3
Так как я лажанулся при варке пшеничного вита и вместо пшеницы использовал пшено хочу вылить эту ссанину, которая сейчас бродит и сделать по нормальному. Вот вопрос - дрожжи которые сейчас бродят надо обязательно промывать и отстаивать или можно слить то что есть  сейчас и сразу залить новое сусло? дрожжи m21
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-07-10, 18:38 | Сообщение 2647
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Demokratus, оставь, пусть добродит, вылить всегда успеешь,


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Demokratus Дата: Пт, 2020-07-10, 19:28 | Сообщение 2648
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Наград: 0
Благодарностей: 3
Цитата MrDAnger ()
оставь, пусть добродит, вылить всегда успеешь,
просто пока по вкусу чистый кориандр. С нотками цедры и где то на заднем плане солодовый привкус....правда цвет был белесо-прозрачный,  а сейчас спустя 5 дней стал ярко желтый как пшёнка laugh
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-07-10, 19:37 | Сообщение 2649
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Demokratus, доделай, доведи до конца


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-07-10, 21:28 | Сообщение 2650
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата warkan ()
Получается: объем бродилки = объем варочника.
не совсем так.
неоднократно писал своё видение - при постороении нужно отталкиваться от бродилки, но не обязательно =.
достаточно - кратно. т.е имея две 32 литровых бочки и 50 л варочник -недозагрузка ферментеров. одна бочка 45л и варочник 50л - недозагрузка варочника, три корнелиуса по 18л - ..., 2 корнелиуса -... поиск оптимума
из моей практики, можно записать как резюме данного поста
-для комфортной работы и максимального выхлопа оборудования объём варочника должен быть прим. на 15-20% больше, чем объём заторника, и кратен объёму ферментера(кол-во которых нужно иметь в соответствии с кратностью).
Цитата warkan ()
Потом "вырастаешь" и делаешь 3 бака одинакового объема
а это целиком зависит от системы в которую "вырастаешь". и нужно ли вырастать?
скажу честно, прим. год назад(когда Ерошка выдал много инфы по оборудованию) возникло желание от БИАБа(у меня нержовая корзина с Али) перейти на к-Римс, аж засвербило в одном месте))). но по здравому холодному размышлению понял - трудо-деньго затраты не принесут сопоставимых ништяков.
некоторые многоуважаемые коллеги с форума вполне себе нормально растут вместе со своими холщёво-посконными БИАБами и нормально так себе растут)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-07-10, 23:18 | Сообщение 2651
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
перейти на к-Римс, аж засвербило в одном месте))). но по здравому холодному размышлению понял - трудо-деньго затраты не принесут сопоставимых ништяков.некоторые многоуважаемые коллеги с форума вполне себе нормально растут вместе со своими холщёво-посконными БИАБами и нормально так себе растут)))
А некоторые меняют и становятся более технологичными... Путь самурая пивовара у каждого свой...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-07-10, 23:37 | Сообщение 2652
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDAnger ()
А некоторые меняют и становятся более технологичными... Путь самурая пивовара у каждого свой...
ну дык.
кто-то LODO практикует, ЧКД, нормы засева, температуры брожения и прочую ненужную экзотику, а кто-то дрожжи задаёт на кончике ножа(не мытого после нарезания колбасы на закусь). suum cuique.
я высказал не рекомендации. свою оценку целесообразности моего перехода на к-римс.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Сб, 2020-07-11, 09:47 | Сообщение 2653
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата warkan ()
Я несколько раз натыкался на утверждения, что варочник должен быть больше заторника.
может быть так было бы и лучше, дело в том что варочник у меня, он же и заторник)

затерся/отфильтровал/промыл/выгреб/вытащил фальшдно/вставил тен на клампе/=варочник

Добавлено (11-07-2020, 09:50)
---------------------------------------------
Цитата Demokratus ()
Так как я лажанулся при варке пшеничного вита и вместо пшеницы использовал пшено хочу вылить эту ссанину,
хачем же выливать, после двойной дистилляции может получиться неплохой концентрат пива)
Сообщение отредактировал vlad222 - Сб, 2020-07-11, 09:54
Статус: Offline
FrtZz Дата: Сб, 2020-07-11, 17:32 | Сообщение 2654
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Саров
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте! Подскажите сколько насыпать дрожжей s23 на 20л сусла. Бродить будет при 10°,а то вроде говорят что нужно больше дрожжей если низовое брожение.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-07-11, 17:41 | Сообщение 2655
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
FrtZz,
здравствуйте.
создайте Ваш рецепт в "мастере...". ничего сложного нет, есть видеоинструкция.
почти все ответы мастер даст.
если вопросы останутся, задайте их здесь.
при вопросах ссылка на рецепт, созданный в "мастере..." -обязателен.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-07-11, 17:43 | Сообщение 2656
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
FrtZz, А сколько советует Мастер рецептов? Он обычно не ошибается.
Статус: Offline
Demokratus Дата: Вс, 2020-07-12, 12:11 | Сообщение 2657
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Наград: 0
Благодарностей: 3
Можно ли добавлять дополнительно декстрозу в бутылку, если она не надувается после розлива уже неделю. карбонизировал той же декстрозой рассыпав по бутылкам. на дне слой дрожжей есть. стояли при температуре около 20-22 Из партии в 22 литра не надулась только одна бутылка.
Сообщение отредактировал Demokratus - Вс, 2020-07-12, 12:12
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-07-12, 12:21 | Сообщение 2658
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Demokratus, если эта декстроза не дала карбонизацию - зачем ей же повторять.
Или ты попал по декстрозе или ты ошибся с расчетами и эта декстроза вроде не виновата.
Покажи рецепт и мы оценим наличие ошибок.

А!!! У тебя что только одна бутылка!?

Ты хочешь спасти одну бутылку? Та и ты просто не задал в неё праймера или не докрутить пробку.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-07-12, 12:25 | Сообщение 2659
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Demokratus, вопрос не в "можно ли"?. Все грибы есть можно, но некоторые только один раз...

Но ошибка в одной бутылке и проба её исправить - это не про грибы.
Статус: Offline
bikovnb Дата: Вс, 2020-07-12, 13:43 | Сообщение 2660
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Реутов
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 1
Добрый день форумчане.
Вчера сварил пиво, поставил на брожение, сегодня утром  пиво бродило очень хорошо.
уехал на работу, в 11 часов позвонила жена и сказала, что сорвало крышку с фермента и полезла пена из бака, но они с тещей перелили все в другую емкость большего объема и поставили гидрозатвор.
Сейчас вернулся с работы, гидрозатвор молчит, но на просвет в емкости реально много пены.
Вопрос: продолжится ли брожение или все можно выливать так как читал где то, что так делать нельзя?
Нужно ли добавить новые дрожжи или это уже не спасет продукт?

дрожжи использовал Beervingem - Универсальные BVG01, в ферменте на 20 литров было 12 литров пива, сейчас перелили в 30 литровый бак. Новая емкость продезинфицирована хлорными таблетками сегодня собирался новый продукт варить поэтому готовил.
рецепт Летний бриз, температура брожения 25 градусов.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: