Как добиться вкуса в домашнем пиве, как на пивоварнях?

Реально или нет?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Как добиться вкуса в домашнем пиве, как на пивоварнях? (Реально или нет?)
Как добиться вкуса в домашнем пиве, как на пивоварнях?
Kempfer Дата: Ср, 2019-05-15, 13:04 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Всем привет! Живу в Германии и есть у нас один ресторанчик где можно купить вкусное самоваренное пиво, с бутылочным из магазинов и рядом не стояло. Недавно ездил в отпуск в Калининград там есть тоже много ресторанов со своим пивом, очень понравилось пиво из ресторана "Хмель" они тоже сами варят пиво.

А теперь вопрос. Реально ли дома сварить пиво похожее на те что нам в пивоварнях ресторанных продают?

Нашел набор оборудования Braumeister на 10 литров. Стоит 1250 евро, и вроде не дорого, но отдать эти деньги что бы оно потом стояло без дела не хочется.

Может быть есть кто то из Калининградской области кто варит пиво и мог бы дать попробовать или продать не много своего пива?

Кто что посоветует?
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Ср, 2019-05-15, 13:43 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Kempfer, неуд тебе за набивку сообщений для создания темы.

имхо, на 10л- бестолковое мероприятие, очень мало.

Задай вопрос Поищи в теме по выбору пивоварен, времени тебе на библиотечные изыскания оформлю. Еще и правила форума да публикации заодно почитай...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2019-05-15, 14:35 | Сообщение 3
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977

Цитата
ВКУС ПИВА КАК В ПИВОВАРНЯХ, РЕАЛЬНО ИЛИ НЕТ.


Реально и лучше сделать. Но надо гореть этим делом, развиваться как MrDanger, много изучать, набираться опыта и т.д. Не факт, что с первой варки получится то самое - это только в случае, если звезды сошлись и новичкам обычно везёт)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Gentle_Man Дата: Ср, 2019-09-18, 10:14 | Сообщение 4
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 109
Наград: 5
Благодарностей: 1
Лучше потратить такую сумму на адекватный холодильник. Без контроля температуры брожения все равно не получить стабильный результат.
Статус: Offline
Sv Дата: Пт, 2019-09-20, 11:11 | Сообщение 5
Эксперт пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 69
Наград: 26
Благодарностей: 27
Цитата Gentle_Man ()
Лучше потратить такую сумму на адекватный холодильник. Без контроля температуры брожения все равно не получить стабильный результат.

правильно, а на сдачу кастрюльку литров на 50 )
Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-09-24, 15:22 | Сообщение 6
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
правы люди, 10 литров это оооооочень мало.
времени потратишь кучу, а на выходе 7-8 литров пива?
Статус: Offline
Kempfer Дата: Чт, 2019-09-26, 11:18 | Сообщение 7
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
ыфыф, меня уже пере убедили) сейчас строю очень скромную пивоварню на 15 литров готового пива, следующий шаг будет на 35 литров готового пива, но до этого нужно потренироваться на малых объёмах, что бы можно было чаще варить и экспериментировать.

Добавлено (26-09-2019, 11:20)
---------------------------------------------
Gentle_Man, иду к этому, но пугает то, что нужно лезть в электронику холодильника (

Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Чт, 2019-09-26, 12:46 | Сообщение 8
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата Kempfer ()
иду к этому, но пугает то, что нужно лезть в электронику холодильника (

Пугаться здесь нечего, просто нужен холодильник подходящего размера и контроллер с алиэкспресс. Будешь задавать требуемую температуру и всё! Здесь больше нужно беспокоиться о стоимости всего этого и о месте , куда поставить холодильник.


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Kempfer Дата: Чт, 2019-09-26, 13:20 | Сообщение 9
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
SilchenkoBB, со временем появится холодильник, благо жена не против моего хобби, а даже за, и разрешает все покупать. У меня есть нестандартная идея как можно сохранив гарантию на холодильник и не копаясь в электронике все сделать, будут правда небольшие неудобства, но все нужно тестировать, и вникнуть в алгоритм работы холодильника.
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2019-09-26, 17:35 | Сообщение 10
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Kempfer, жёны пивоваров - особенные жёны! моя бурчит малость, но конечный продукт (даже сам факт наличия своего пива) перевешивает ВСЁ!
Статус: Offline
Kempfer Дата: Чт, 2019-09-26, 19:45 | Сообщение 11
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Pachan, моя до того как я пиво варить не начал, только вино пила, а теперь и домашнее пиво полюбила.
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Чт, 2019-09-26, 19:55 | Сообщение 12
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Цитата Kempfer ()
благо жена не против моего хобби, а даже за, и разрешает все покупать.

Искренне рад за тебя! В нашем деле договорённость с женой это уже половина успеха. Мне тоже в этом плане повезло! Удачных варок тебе.
Если будут вопросы по холодильнику можешь посмотреть как я сделал https://xn--90aia8b.xn--p1ai/video....iva_ch1 всё отлично работает!!


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Kempfer Дата: Чт, 2019-09-26, 20:27 | Сообщение 13
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
SilchenkoBB, Привет! Я только пол года примерно интересуюсь домашним пивоварением. И когда я, пол года назад, нечайно узнал, что пиво можно дома варить, твоё видео я смотрел даже раньше чем на этот форум попал. Видео на столько хорошее, что мне в голову пришла идея, как один из вариантов привезти из России такой же холодильник как у тебя. И сделать все по-твоему видео, даже измеряли машину родителей, у них кроссовер, влазит или нет, влазит. Это мой второй вариант как сделать себе холодильную установку.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2019-09-27, 04:18 | Сообщение 14
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Kempfer ()
сейчас строю очень скромную пивоварню на 15 литров готового пива, следующий шаг будет на 35 литров готового пива

В 35 литровой пивоварне можно сварить 15 литров...
Зачем выкидывать деньги на 15 литровую пивоварню...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Kempfer Дата: Пт, 2019-09-27, 10:15 | Сообщение 15
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Zlobnyi_Ka, Так получилось) для начала хотел самым не дорогим способом сделать себе пивоварню и посмотреть, какое качество пива смогу получить, и стоит ли думать о больших партиях, и продолжать это дело. После 3 варок на недоделанной пивоварне впринцыпи пока доволен качеством пива. Но я думаю за месяц ее уже дострою, и будет у меня полуавтомотическая пивоварня с циркуляцией сусла, и затиранием в мешке. И если качество пива будет устраивать, то куплю себе уже готовую автоматическую пивоварню.
Статус: Offline
SilchenkoBB Дата: Пт, 2019-09-27, 10:53 | Сообщение 16
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 155
Наград: 26
Благодарностей: 90
Kempfer, А я поддерживаю тебя! good 
Я тоже начинал с 15-ти литровой кастрюли, затирал в мешке, получал 9-10 литров сусла. Сбраживал в ведре 11 литров. Карбонизировал декстрозой в пластиковых бутылках. Затраты на такую пивоварню были около 5 тр. И так 16 варок было. В процессе разобрался что к чему, получил неоценимый опыт. Очень помог мне этот форум, сначала просто читал, потом уже зарегистрировался. Кстати большое спасибо администрации сайта и всем участникам!!!!!!!!!!
Так вот, когда у меня стало получаться то, что я действительно ждал от домашнего пива, я прикупил пивоварню по больше. А потом понеслось, кеги, система розлива, холодильник, мойка для бутылок и тд и пт. Вот тут главное договориться с женой! потому что часть кухни и балкон теперь занимает моё оборудование. Конечно и затраты на хобби увеличились в десятки раз, но и старое оборудование не стоит без дела. Например в 15-ти литровой кастрюле я делаю отварки и грею промывочную воду.
Теперь в планах пивоварня на 100 литров, но в квартире это не реально. Поэтому ищу место, может кто-то из друзей на дачу к себе пустит :D


Настоящие мужчины варят не только пельмени!
Статус: Offline
Alex999 Дата: Пт, 2019-09-27, 10:59 | Сообщение 17
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 287
Наград: 14
Благодарностей: 37
Цитата Kempfer ()
Так получилось) для начала хотел самым не дорогим способом сделать себе пивоварню

В домашней пивоварне (если мы говорим о самодельной), самое дорогое, это хорошая и большая кастрюля из нержавейки, литров на 35. Остальное все можно сделать собственноручно, за очень небольшие деньги.


I'm not an alcoholic
Статус: Offline
Kempfer Дата: Пт, 2019-09-27, 20:39 | Сообщение 18
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Alex999, у меня большая проблема была при выборе пути по которому идти из-за тэна, или кастрюли с теном. Не нашёл ничего бюджетного, но зато нашел самовар на 27 литров для вина и закруток с тэном, таймером который может держать определённую температуру, например 62 градуса до 120 минут, и есть режим кипячения, и стоил по-моему евро 85. Его и взял, как раз к нему сегодня доделал переходники для насоса, благо я на ЧТУ станках работаю, но есть такой прикол грустный. Я работаю на ЧПУ, и если в свободное время я хочу для себя что-то сделать, я за это моему работодателю заплатить должен( иногда легче купить.
Прикрепления: 4062308.jpg (1.34 Mb)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-09-27, 22:15 | Сообщение 19
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Alex999 ()
литров на 35


50.
а потом всё равно будешь смотреть на Люкстайл 71 yes


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Kempfer Дата: Пт, 2019-09-27, 23:14 | Сообщение 20
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Weimar
Сообщений: 356
Наград: 4
Благодарностей: 2
Цитата Alexpnz ()
а потом всё равно будешь смотреть на Люкстайл 71


На данном этапе, пивоварение для меня как развлечение, и я очень жду того момента когда снова сварю новое пивко, и когда я дострою мини пивоварню и начну варить по моим расчётам по 30 литров в месяц, в меня столько пива просто не влезет, по этому я и смотрю на маленькие пивоварни, а если я начну варить 2 раза в месяц по 35 литров, то мне пиво девать некуда будет.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Как добиться вкуса в домашнем пиве, как на пивоварнях? (Реально или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: